Читать Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 29. Столица часть 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 29. Столица часть 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Утро началось вполне себе неплохо. Я хорошо выспалась, чувствую прилив сил и бодрости, но это не единственная причина моего хорошего настроения. В моей кровати сейчас лежит девушка. Будь я парнем из глупого японского аниме, я бы уже громко кричала и удивлялась подобному повороту событий. Но тут всё намного проще.

Это случилось вчера. Я решила вздремнуть перед ужином. И в результате, когда Мира закончила разбираться с тем бардаком который я устроила, то она вместе с Ольгой пришла разбудить меня. В полудрёме я взяла Миру в заложники, и проспала с ней так до самого утра. Конечно сначала она сопротивлялась, но довольно скоро осознала что это бесполезно и тоже уснула. Так-как ужин я пропустила, то проснулась очень голодная. А значит надо скорее разбудить её.

Мира редко но всё же оставалась у нас с ночёвкой, они с Ребеккой устраивали свои посиделки, и она невольно становилась свидетелем наших необычных побудок. Так что сейчас самое время в полной мере насладится моментом.

Когда я уже собиралась начать своё чёрное дело, на меня уже был направлен слегка недовольный взгляд, но я решила его проигнорировать и принялась нежно покусывать и щекотать её. Она решила мне ответить тем же, так что ещё минут десять мы кусали и щекотали друг друга, пока не пришла Ольга. Это было действительно великолепно. Если на лице Ольги читалось полное не понимание происходящего, то Мира наоборот была крайне смущена. “Милота!” Но даже так, меня всё-равно отчитали.

В общем так-как вчера я вылечила Принцессу, и назвала вслух её титул, то её дальнейшая конспирация была бесполезна. Влад честно признался что он принц, и вот тут уже в дело вступил Барон Лейгер. Они что-то между собой решили и в результате уже через несколько часов брат с сестрой вернулись к себе. Конечно Филиппа заподозрили в похищении, но когда Принц показал ту бумажку что я нашла у бандитов и рассказал все обстоятельства, то все подозрения сразу отпали.

Помимо всего этого, возникла ещё одна проблемка. Хотя это как посмотреть. С одной стороны Принцесса Кристина, потерявшая голос в результате несчастного случая, чудесным образом излечилась и снова может говорить. Конечно пока её голос ещё слаб, но уже через пару месяцев она сможет говорить как и раньше. А вот с другой сторны то, что она рассказала кто её вылечил. И этим кем-то, конечно же являюсь я. Мало того, она ещё и рассказала что от бандитов спасла их тоже я, пусть и по приказу Миры. Если прибавить к этому ещё и уничтожение армии гоблинов по просьбе Эри и Филиппа, то получится что я влипла по крупному.

Ладно, давайте отложим эти проблемы на потом, скажу пока только то, что моя аудиенция с Его Величеством, должна случиться раньше запланированного. А сейчас, у меня как раз есть немного свободного времени, и я решила немного погулять по столице. Сначала я решила заглянуть в Гильдию и сообщить о своём прибытии. Там мне сказали что Мастер Эйнар хотел бы со мной поговорить, но к сожалению сейчас отсутствует. Так что мне нужно будет обязательно прийти сюда завтра, после обеда.

С чувством выполненного долга и чистой совестью я пошла гулять по городу. Первым делом решила посетить торговый район. Бродя по многочисленным магазинам, покупала специи, пробовала еду у лавочников. В общем, отлично проводила время.

“Ладно, думаю уже самое время сходить кое-куда.” Время уже давно за полдень и сейчас самый подходящий момент. Свернув за угол в тёмный переулок, я достала и надела свой плащ и маску. Выйдя с другой стороны улицы, направилась в район бедняков.

Мне нужна информация, а самым лучшим её источником является Гильдию Воров, на которую работают нищие и им подобный сброд. Именно поэтому я направляюсь в самый дрянной бар из всех возможных. Активировав навык [Незаметность] я вошла внутрь. Никто даже не обратил на меня внимания, подойдя к стойке и забравшись на свободный стул, уменьшила влияние навыка, дабы бармен мог заметить меня. Выглядел он как типичный бандит, впрочем как и все в этом баре, только одежда была немного лучше.

-Чего желаете?- Обратился он ко мне своим осипшим голосом.

-Билет на ту сторону. - С этими словами я положила на стол пару медных монет.

Бармен ехидно оскалился и достал из под прилавка бутылку с чёрной жидкостью, налив стакан этой бурды он протянул его мне, предлагая выпить. Впервые пользуясь услугами Гильдии Воров, я действительно выпила эту хрень. По вкусу эта субстанция больше походит на помои, но на самом деле это сверх крепкий алкоголь, сделанный из чёрт знает чего. Меня тогда тошнило целый день от этой гадости.

Взяв в руку стакан и слегка приподняв маску, вылила содержимое себе в рот. Пустой стакан я поставила на стойку, и вернула маску на место. Да, я снова провернула тот “трюк с камешками”. Пить эти помои снова мне не хочется, так что всё содержимое стакана покоится в моём [Хранилище].

Если вы спросите про моё отношение к алкоголю, то больше всего я люблю вино. Конечно я могу пить и другие алкогольные напитки, но именно из-за насыщенного вкуса я и предпочитаю пить красное вино. Увы есть и минус. Я не пьянею. Так-как опьянение является негативным эффектом, то оно мгновенно сводится на нет моей пассивной способностью [Аннулирование негативных эффектов], так что я могу пить чистый спирт бочками и не опьянею ни на йоту.

Так вот, увидев как я осушила стакан адского пойла, бармен резко переменился в лице, и проводил меня в специальную комнату для переговоров, а сам удалился. Ожидание длилось недолго, буквально несколько минут, и в комнату вошёл мужчина. На вид ему было лет тридцать, а грубые черты лица и угрюмый взгляд выдавали в нём человека с тёмной стороны. Одет он был во всё чёрное, а на руке был повязан зелёный кусок ткани.

Это информатор. Я пришла именно сюда чтобы купить информацию, в данном случае мне подойдут абсолютно любые слухи. Достав из под плаща десяток серебряных, я выложила их на стол. Информатор присел напротив меня и забрав деньги поведал мне всё что знал. Когда он закончил с основными слухами, я начала задавать вопросы по интересующим меня темам, а он отвечал если что-то знал.

Увы информации которая была мне интересна оказалось немного. В основном я интересовалась слухами о Владыке Демонов и обстановкой в городе. Если по первому вопросу актуальной информации не было, то со вторым пунктом мне повезло больше. Большинство слухов было так или иначе связано со мной. Самым неправдоподобным из которых был об Армии гоблинов что была уничтожена одним человеком по просьбе одного дворянина, или самый свежий, о чудесном исцелении Первой Принцессы, потерявшей свой голос. Ещё была пара упоминаний о призванном Герое, и постепенно нарастающем волнении на границе с Демонами. И больше ничего интересного.

Теперь я по крайней мере имею представление что твориться в головах у народа. Конечно информатор мог сам чего-то не знать, но столько информации в одном месте, можно получить только у Гильдии Воров. Если бы я хотела сэкономить деньги, мне бы пришлось ходить по тавернами и барам, часами сидеть в них и слушать о чём говорят люди. Но это долго, проще немного заплатить и получить всё сразу в одном месте.

Подумав, что мы закончили, информатор уже собрался уходить, однако я жестом дала понять что не закончила.

-Кстати, а золотые яблоки у вас остались? - Сказала я, положив руку на стол.

-Конечно есть, недавно свежих завезли.- Ответил мне информатор.

-Как много?- Спросила я.

-Десяток. - Ответил информатор.

Достав десять серебряных я положила их на стол. -Я бы с радостью взглянула на них, может куплю парочку, если они действительно так свежи как вы их описываете.-

Пересчитав монеты, информатор повёл меня к чёрному выходу. Побродив немного по переулкам, мы зашли в новое здание. Скорее всего тут торгуют людьми. Если спросить у него напрямую про рабов, он просто ответит, что не понимает о чём вы говорите.

Если бы я к примеру, захотела приобрести контрабанду или редкую вещицу тайно, то кодовая фраза будет звучать примерно так. “Подскажи, где в городе можно купить Перо с хвоста Грифона.” Цена на такие услуги намного выше, чем на продажу рабов. К тому же торговля рабами это легальный бизнес, а Гильдия Воров предоставляет доступ к чёрному сегменту рынка рабов В основном рабами становятся из-за долгов. Но также им можно стать если нарушить законы страны, или став военнопленным.

Есть ещё несколько категорий рабов, вроде тех кого похитили или родовые рабы. При посредничестве Гильдии Воров, вы можете купить кого угодно, всё зависит только от количества золота в ваших карманах. От еле живых рабов на убой, до знатных особ для ночных утех. Всё найдётся.

Я бы могла купить раба и нормальным способом, но тогда, выбор был бы сильно ограничен. Я же хочу посмотреть все возможные варианты своей будущей Повара-горничной.

Пройдя по длинному коридору до винтовой лестницы и спустившись вниз, мы оказались на складе. Подойдя к одному из ящиков, информатор постучал по нему особым стуком, и с другой стороны раздался вопрос.

-Кто и зачем.-

-Вильс, за яблоками.-

-Какими яблоками?-

-Золотыми.-

Спустя мгновение, боковая стенка ящика отворилась, и информатор указал мне пройти вперёд. На другой стороне меня встретил другой хмурый тип. На нём тоже была чёрная одежда, только теперь на руке была белая повязка. Он пошёл вперёд по длинному корироду, а я следовала за ним. Через минуту мы оказались в довольно просторном помещении, оборудованном под тюрьму и заставленном множеством больших и маленьких клеток.

В этих клетках находились люди, полулюди, зверолюди, гномы и даже пара эльфов была. На них были какие-то тряпки, которые еле еле подходили под описание одежды, а на некоторых её не было вообще. Кто-то из рабов просто сидел на полу и прислонившись к спине товарища, либо на прутья клетки, смотрел в пустоту, а кто-то, просто лежал на спине и не двигался. Из-за маски на моём лице, я не ощущаю запах снаружи, но могу предположить что он ужасен.

Пробежав по клеткам взглядом, я заметила несколько человек что уже отправились в объятья смерти. “Мда уж, хорошо что я отправилась сюда одна.”

Мы дошли до центра комнаты, и мой сопровождающийся повернулся ко мне и сказал. -Позвольте узнать дорогой клиент, вы ищите что-то особенное, или желаете осмотреть весь имеющийся товар?-

-Осмотреть.- Коротко ответила я.

-Как вам будет угодно, я буду неподалёку.- Он слегка поклонился и отшёл к стене.

Я ходила и осматривала рабов своим “взглядом”. “Не то, опять не то. Этот умер. Она не подходит.” вот примерно с такими мыслями я проверяла статусы рабов. Мне абсолютно их не жалко. Можете считать меня бесчувственной, или, если хотите, жестокой. Мне всё равно. Я не испытывала абсолютно никаких эмоций, даже когда проходила мимо клеток с полулюдьми и зверолюдьми. Они же, признав во мне сильного, склоняли головы и падали ниц.

Проходя мимо очередной клетки мой взгляд упал на одного человека. В самом углу, облокотившись на прутья сидела девушка лет двадцати. Грязные серые волосы закрывали лицо, а из-за их длины они падали на пол и смешивались с грязью, а всё её тело было в синяках. “Жить ей осталось недолго.” Так я подумала.

Взглянув на неё повнимательней, я нашла интересующий меня навык. [Шеф Повар] ур.5. Похоже сегодня её счастливый день.

Подойдя к ней поближе я обратилась к ней.-Эй ты, покажи лицо.-

Девушка никак не отреагировала. Поэтому я снова обратилась к ней. -Эй ты... -

-Пожалуйста… убейте меня.- услышала я тихий шепот.

Я наклонилась к ней поближе. -Как интересно, можешь ещё раз повторить.-

-Пожалуйста… убейте меня.- снова сказала девушка.

-Хорошо.-

Я подняла руку и поманила продавца к себе. -Сколько за эту?-

-Сорок серебряных.- Сказал продавец.

Спрятав руку под плащом, быстренько нашла в [Хранилище] пустой мешочек и наполнив его монетами, передала продавцу. Он начал пересчитывать содержимое, и удостоверившись что всё верно, удалился. Через минуту он передал мне лист бумаги, а также предложил нанести печать на раба. Я отказалась, тогда он молча открыл клетку и вытащил девушку. Судя по всему, она не может ходить, и тем более стоять. Так-что ему пришлось помочь мне вынести её на улицу. “Значит большая часть денег была за услуги грузчика. Хех.” Подумалось мне.

Нам не пришлось проходить весь обратный путь. На улицу мы вышли по другому пути. Солнце уже село, а тучи сгустились и начал моросить дождь. Когда продавец скрылся за дверью, я положила руку на голову девушки и вместе с ней телепортировалась в мою подземную лабораторию в Вирне.

Подняв её, осторожно положила на мягкую кушетку. От боли она застонала, так что пришлось повернуть её на бок.

-Где я...- Сказала она.

-А это важно?-

-Действительно, я ведь скоро умру...- одинокая слезинка скатилась по её щеке.

-Ты действительно этого хочешь?-

-Да, ведь меня больше ничего не держит в этом мире, так что пожалуйста убейте меня…-

-Да будет так. - Я осторожно положила свои руки ей на шею и активировала навык [Убеждение]. -Спи спокойно.-

После этого она мгновенно вырубилась. Ей должно было показаться что она действительно умерла.

Ладно, с фарсом закончили, а теперь пора заняться её лечением. Проведя обследование, я выяснила, несколько печальных новостей. Без моего вмешательства, она умрёт через несколько дней. У неё обширное повреждение позвоночника, из-за чего она не может ходить. Ещё множественные ушибы и переломы, несколько неправильно сросшихся костей и ещё куча всяких болячек. Конечно высококлассный священник с лёгкостью мог бы её полностью вылечить от всех недугов, однако обычным людям это недоступно, ведь за свои услуги они берут просто огромные деньги. Так что мне придётся использовать на ней моё новое экспериментальное средство. Увы но даже высококлассное зелье лечения вряд ли справится со всеми её повреждениями, а даже и если справится, то у меня его совсем нет.

Достав небольшой красный флакончик с жидкостью из [Хранилища], я поставила его на стол. Это действительно дилемма. Знаете, в этом мире есть абсурдное по своей эффективности лекарство. Получить которое невероятно трудно, или даже скорее невозможно. Я говорю о “Слезах Первородного Дракона”. Да притом не обычных драконов, а именно первородных. Эти существа являют собой сосредоточение чистой маны и после их убийства, в отличии от обычных драконов, не остаётся ничего. И вот самая редчайшая в мире панацея, это “Слёзы Первородного Дракона.”

Тот флакончик что я достала увы ими не является. Никто не знает где живут первородные драконы. Я знакома лишь с несколькими обычными драконами, и они тоже ничего об этом не знают. Конечно и слёзы обычных драконов тоже хорошее лекарство, но не такое эффективное. Так вот, я давно думала почему оно такое чудодейственное, и решила ради эксперимента попробовать использовать мою собственную кровь. Она в некотором роде похожа на кровь драконов, а именно в количестве маны сконцентрированной в ней. Средство что я создала, это моя концентрированная кровь без плазмы и чистейшая вода из священного источника.

Конечно я бы могла попытаться вылечить её как и Кристину, но это слишком долго. В лучшем случае мне потребуется от пяти дней на это. Увы у меня нет столько свободного времени, чтобы возиться с обычным рабом. К тому-же в случае её смерти я потеряю лишь немного серебра, и времени. А в случае успеха, я возможно приобрету верную слугу.

Даже после всего этого я не сразу решилась дать ей это средство. Я не знаю даже его побочных эффектов. “А ладно, была не была!” Я откупорила флакончик, и запрокинув девушке голову, влила содержимое. И в это же мгновение её тело начало светиться, а она сама начала кричать.

Это продолжалось порядка десяти минут, она всё кричала и кричала, светилась и светилась, пока в один момент всё не прекратилось. Её дыхание выровнялось Я осторожно проверила её пульс, всё оказалось в норме. Снова проверив её состояние, я не нашла и следа былых болезней, синяки, переломы и прочие физические повреждение полностью исцелились. Однако, у этого есть и другая сторона медали, наверное это можно отнести к побочным эффектам. В общем, её тело тоже претерпело некоторые физиологические изменения. Первое что бросается в глаза, это её волосы. Они изначально были полностью серыми, а сейчас они почернели у основания. Получилось очень красиво, длинные, черно-серые волосы. Ещё одним её приобретением стали кошачьи уши и хвост. Помимо этого, она стала немного ниже, и помолодела года на три, а грудь стала примерно второго размера. Теперь она выглядит лет на семнадцать.

В принципе, я могу с уверенностью сказать, что смогла создать сверх действенное лекарственное средство, с просто колоссальным побочным эффектом. Можно сказать что это наполовину успех. Ей!! “Обещаю больше его не использовать, никогда.”

________________________________________________________________________

Редактура : Sekisetsu

Вычитка : Scuyan

Оставляйте свои комментарии, они мотивируют меня на новые свершения. Критика и пожелания тоже приветствуются.

Не забывайте, у нас идёт конкурс. Участвуйте!!

Небольшая сводка новостей.

Наконец закончена полноценная вычитка первой арки, Ура!

Также хочу извиниться за задержку с главой, она должна была появиться на три дня раньше, но из-за проблем с компьютером всё затянулось. Сейчас всё стабилизировалось и главы возможно будут выходить чаще.

На конкурс пока не отправлено ни одной работы.

На этом всё, как всегда, искренне ваш Keil K.

http://tl.rulate.ru/book/10836/292499

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
НЯ!
Развернуть
#
Большое спасибо за главу
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
место рабов описано хорошо (сразу представилось многоярусное помещение с камерами по бокам и клетками по середине, типа аналог средневековой камеры хранения сточных вод, хотя фантазия у меня шальная, поправите если что не так)).
Аббревиатура хорошо зашла, без тайн не обойтись.
Использование собственной крови в мед целях, интересная задумка.
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
#
так ведь у неё десятизначное количество маны , драконы отдыхают
Развернуть
#
Можно мне такое зелье?
И ещё туда один побочный эффект можно кое-какой)))
Развернуть
#
Я б тоже не отказался он такого зелья. А что за эффект?
Развернуть
#
Кем гг был и кем стал после перерождения?
Развернуть
#
Эм? Я немного не понял вопроса.
Развернуть
#
Был парнем стал девушкой
Я просто вопросом ответил)
Развернуть
#
аааа
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Gj;fkeqcnf!
Развернуть
#
Кто-то поднял флаг
“Обещаю больше его не использовать, никогда.”
Развернуть
#
возможно. :b
Развернуть
#
Больше кошкодевочек богине кошкодевочек!!!
Развернуть
#
Ваши слова, да богине в уши!
Развернуть
#
Меня уже Демиург услышал, чего еще смертный может желать?
SPOILER Дикие фантазии
Полуэльфийка-полукошкодевочка, ня! :D
Развернуть
#
:D
всё может быть
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку