Читать Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 28. Столица часть 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 28. Столица часть 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

“И вот я снова оказалась в столице. Наконец-то мне удастся осмотреть её как следует. Прошлый мой визит сюда был не самым приятным, дела и сроки поджимали. Но теперь то я оттянусь по полной.” Вот примерно такие мысли гуляли у меня в голове, пока мы шли по оживлённым улочкам столицы. Карету с лошадьми пришлось оставить в конюшне у городских ворот, так что мы сейчас направляемся своим ходом к поместью Лейгеров.

Столица действительно огромна, помнится я слышала, что здесь проживает порядка пятисот тысяч жителей. Это очень внушительное число по меркам этого мира. Так что количество людей на улице действительно велико, как и количество всяких паразитов. Я имею в виду карманников. Мы идём уже порядка десяти минут, а я уже сломала несколько рук, что пытались пошарить по моим карманам, или по карманам Миры с Ольгой. Они наивно думают что смогут легко разжиться деньгами, вот только вместо денег они получили лишь сломанные руки. Я не испытываю жалости к карманникам и бандитам. Как солдат должен быть готовы умереть за свою страну, так и они должны быть готовы к сломанной руке, если поймают.

Так-как Мира с Ольгой жили тут раньше, то я просто следую за ними. Я плохо ориентируюсь в незнакомой местности, но уже через несколько дней, я будут знать все тайные тропы и абсолютно все закоулки. “Дя, Ирия путешественница!”

И вот проходя мимо очередного тёмного переулка, я резко остановилась и потянула Миру, дабы она тоже остановилась. -Мира, скажи пожалуйста, а похищения в столице это обычное дело?-

Удивлённо посмотрев на меня она ответила. -Я слышала что это действительно имеет место быть, а что такое?-

-Да так, просто прямо сейчас в этом переулке происходит одно такое. Вот я и хочу узнать у тебя что нам делать.-

-В смысле что делать?-

-Ну знаешь, если бы я гуляла одна, я бы не придала этому особого значения и прошла мимо, но сейчас ты у нас за главную, так что тебе решать что делать с тем, что я только что сказала.-

-Мы поможем!-

-Постой, постой. Ты точно уверена что справишься сама?-

-Э? Сама? А ты разве не поможешь?-

-Я? Не, не, не. Это слишком хлопотно с этим разбираться. Если ты хочешь проблем на свою голову, то прошу. Но я бы посоветовала просто пройти мимо. К тому же ты сама сказала что это имеет место быть, а значит ничего страшного если мы тоже проигнорируем. М?-

Мира состроила недовольное лицо. -Ирия. Пожалуйста помоги. Обещаю что всю ответственность, я возьму на себя. Так пойдёт?- Её лицо выражало недовольство и понимание одновременно.

-Пойдёт, но потом не жалуйся о последствиях.-

Сразу после этого мы втроём зашли в проулок, и буквально через минуту плутания вышли к небольшому свободному пяточку. Прячась за углом нам предстала необычная картина. Порядка шести человек, бандитской наружности взяли в окружение двоих людей, молодую девушку и парня того же возраста.

От лица одного из детей в переулке.

Мы в безвыходной ситуации, нас окружили шестеро бандитов. Я прикрываю собой сестру. Из оружия у меня только кинжал, но у них численное преимущество. Нас наверняка возьмут в заложники и потребуют у нашей семьи выкуп.

И вот когда я уже подумал что придётся драться, из переулка показалась небольшая фигура в чёрном плаще и белой маске. Она непринуждённо шла по переулку и на ходу одевала кожаные перчатки. Ещё через несколько мгновений её заметили и бандиты, я хотел крикнуть ей чтобы она убегала, однако, дальше произошло немыслимое.

Один из бандитов сказал ей проваливать, однако договорить своё предложение он не успел. Человек в маске резко рванулся с места и ударом ноги в лицо отправил того в стену. Мягко приземлившись, он ударил плечом второго бандита, от чего тот тоже был впечатан в стену, а от места где стоял человек в маске по земле разошлись трещины.

Увидев такое, бандиты встрепенулись и вытащили оружие. Человек в плаще был очень маленьким, я бы даже сказал что это ребёнок, если бы не продемонстрированная им сила. Смотрел он на них снизу вверх, однако его рост был хорошим преимуществом.

Недолго думая двое бандитов сразу бросились в атаку и нанесли вертикальные удары своими кинжалами, однако человек в маске легко уклонился и обошёл одного из нападавших. Он ударил его точно в спину и тот полетел на своего товарища, а на земле опять остались трещины.

Ещё один бандит попытался обойти его со спины, но был отправлен в полёт, точным апперкотом. Хотя он даже не коснулся его. Я честно даже не понял как он это сделал.

Оставшийся бандит от безысходности метнул в него свой нож и попытался убежать, однако человек в маске невероятным образом поймал нож точно за рукоятку и кинул его в убегающего, попав тому прямо в бедро. Бандит запнулся об собственные ноги и упал на землю, а он медленно подошёл к нему и вырубил резким ударом в челюсть. Затем вытащил из него нож и достав откуда-то кусок ткани перевязал ему рану.

Самое обсурдное тут то, что всё это заняло не более минуты. Пока я пытался осмыслить произошедшее, он уже успел собрать всех бандитов в одну кучу и связать их непонятно откуда взявшейся верёвкой. И как будто так и надо, начал шариться по их в карманам. Я окликнул его, однако он никак не отреагировал и продолжил что-то искать. Достав клочёк бумаги из кармана одного из неудавшихся похитителей, он развернул его, и прочитав содержимое передал мне. Когда я уже собирался прочитать его, к нам подошла молодая девушка с горничной.

-Вы не пострадали?- Взволнованно спросила она.

Я даже не сразу понял смысл сказанных ею слов. Но быстро придя в себя ответил как и подобает дворянину. -Спасибо, с нами всё в порядке.

-Простите что прерываю, но давайте поскорее отсюда уйдём.- Сказала девушка и мы направились к выходу из переулка.

От лица Миры Лейгер.

Посоветовавшись с Ольгой мы решили что будет безопаснее отвести их к нам в поместье. Конечно у отца возникнет множество вопросов, но Ирия сказала что сама уладит этот вопрос, а ещё она сказала, что теперь я ответственна за этих детей. На вид им чуть больше тринадцати, брат с сестрой, и судя по их дорогой одежде они, как и я, дворяне.

Они не стали отказываться от предложения, Ирия шепнула мне на ушко, что лучше на улице не обсуждать то что тут произошло. Буквально через десять минут мы добрались до нашего особняка. Небольшой трёхэтажный каменный дом с небольшим садом. У меня с ним не так много хороших воспоминаний, но сейчас не до этого. Дверь нам открыл Альберто, он был крайне удивлён нашему скорому прибытию. Но Ирия не дала ему опомниться и потребовала немедленно отвести её к отцу. А мы с детьми пошли в гостиную и расположились на диванах стоявших параллельно друг другу.

Ольга же направилась на кухню приготовить чай, а я решила пока познакомиться со спасёнными детьми. -Прошу меня простить за то что сразу не представилась. Я дочь барона Лейгера, Мира Лейгер. Приятно с вами познакомиться.- Я встала и сделала изящный реверанс.

Первым решил представиться парень, он встал и слегка поклонился. -Мне тоже приятно с вами познакомиться, я Влад, а это моя младшая сестра Кристина. По некоторым причинам мы не можем назвать свою фамилию и титул, прошу простить нас за это. Но мы тоже дворяне. Ещё раз простите за это.- Сделав небольшую паузу он продолжил. -Спасибо вам огромное за то что спасли нас от тех бандитов.- Он снова поклонился.

Именно в этот момент в гостиную вошла Ольга в сопровождении Ирии всё ещё одетой в эту странную маску и плащ. Ольга подала чай и встала за моей спиной, а Ирия в наглую устроилась рядом со мной.

-Позвольте представить вам моих спутников, эту девушку в плаще зовут Ирия, а мою горничную Ольга.- Ирия слегка помахала рукой, а Ольга сделала реверанс.

Кристина осторожно потянула брата за рукав и начала что то показывать жестами, не произнося ни слова. После чего Влад снова обратился ко мне. -Моя сестра тоже выражает вам благодарность за наше спасение, простите за то что она не может сказать этого лично.- Кристина слегка поклонилась. - А ещё она попросила, если это возможно, чтобы госпожа Ирия сняла маску.-

Я вопросительно посмотрела на Ирию, а она на меня. Быстро поняв что она хочет я сказала. -Ирия, пожалуйста сними маску и плащ.- Она отвернулась. -Ну Ирия!- Она устало опустила плечи. И с обречённым видом она сняла сначала капюшон, а затем и маску.

Влад с Кристиной отреагировали по разному, если брат был удивлён, то глаза сестры просто сияли от любопытства. Заметив это, ушки Ирии начали шевелиться. Она делала это специально, дабы посмотреть на реакцию Кристины. Я отлично её понимаю, ведь когда я впервые увидела Ирию, то тоже захотела её погладить.

И будто бы нарочно, она подошла и села поближе к Кристине. Затем, недолго подумав, положила свою голову к ней на колени и взяв её руку, положила себе на голову. Кристина не могла сопротивляться и принялась осторожно гладить её.

От лица Ирии.

Мира с Владом говорят о всяком неинтересном, вроде того как они очутились в том переулке и кто те бандиты. Меня это не особо волнует, так что я решила пока отдохнуть на коленях Кристины. Она такая милая девочка, Если Миру в её возрасте можно было описать как куколку, то Кристина больше похожа на птичку в клетке. В свои четырнадцать лет, она уже мастерски скрывает эмоции. Всё время что Мира говорила с ними, она ни разу их не проявила. Только там в переулке я видела её страх, и сейчас, когда я сняла свою маскировку, она выразила настоящее любопытство. Но сейчас она просто сидит и с фальшивой улыбкой слушает разговор брата с Мирой.

Если я правильно всё понимаю, они дети очень влиятельного дворянина. Но так-как это не моя забота, можно не заморачиваться и просто наслаждаться процессом поглаживания.

Примерно через двадцать минут Мира с Владом закончили говорить. Мне стало всё понятно. В общем ситуация довольно обыденная. Они гуляли в городе с сопровождающими, а потом случайно разделились, и сразу же появились бандиты, которые и завели их в тот переулок планируя похищение, но я подоспела вовремя. Кое-что в этой истории мне кажется подозрительным. Ну да это не моё дело. Пускай сами разбираются.

Однако, я кое-что хочу сделать. Пока никто не смотрел в нашу сторону, я привлекла внимание Кристины. Она удивлённо посмотрела на меня. Я начала жестикулировать, указывая на её горло. Как бы спрашивая. -Ты не можешь говорить?-

Она кивнула головой.

Немного подумав, я использовала [Телепатию] и спросила её. -Это у тебя с рождения?-

Она отрицательно помотала головой.

-Я могу тебя вылечить.-

Её лицо резко приобрело серьезное выражение. Кристина внимательно посмотрела на меня.

-Если ты готова вытерпеть адскую боль, я могу вернуть тебе утраченное. Но у этого будет своя цена. Тебе это интересно?-

Она яростно закивала головой соглашаясь.Её маска которую она пыталась носить полностью треснула.

-Ты ведь даже не узнала что я попрошу взамен. Уверена?-

На секунду она задумалась, но всё равно утвердительно кивнула.

-Хорошо, сейчас всё сделаю. Будет очень больно, но я надеюсь ты выдержишь.-

От лица Миры Лейгер.

Я спокойно разговаривала с Владом, когда Ирия неожиданно встала. Я заметила это краем глаза. Но то что произошло дальше было…

Она встала и положила свою левую руку на ключицу Кристины а пальцам правой руки пробила ей шею. Пошла кровь. Я просто смотрела на это и не могла пошевелиться. Заметив моё странное поведение Влад развернулся в сторону сестры, и увидел тоже что и я.

Попытавшись повернуть голову, чтобы проверить Ольгу, я поняла что тело меня не слушается. Всё моё внимание было сосредоточенно на Кристине. Закрывая глаза, чтобы прогнать наваждение, я заметила что Влад пытается пошевелиться, но и у него это не получается. Когда же я снова их открыла, Ирия всё так же стояла над Кристиной, а пальцы её правой руки всё так же были наполовину в её шее.

Лицо Кристины исказилось от боли. Она пыталась кричать, но звуков не было. Это был безмолвный крик.

-Давай! Кристина Вальеро де Эрланто, первая принцесса королевства Эраланто. Ответь мне как полагается, согласна ли ты на моё условие.- Кристина смотрела прямо в глаза Ирии, пытаясь что-то сказать. -Я Ирия, вернула утраченное тобой, а что ты, можешь предложить мне взамен?-

Я не знаю сколько это длилось, но я отчётливо услышала её слабый, еле слышимый голос. - Я… Кристина… Вальеро… де Эрланто… предлагаю Ирии… единственное… что могу… пожалуйста… будь моей подругой.-

Лицо Ирии расплылось в улыбке. Не той добродушной, которую она всегда дарила окружающим, а в совершенно иной. В ней не было сострадания, “оскал хищника”, так это называется.

-Хорошо. Я принимаю твою плату. - С этими словами она начала постепенно вытаскивать пальцы из шеи Кристины. Когда она закончила, то осторожно наклонилась к ней и лизнула место в котором только что были её пальцы. И прямо у нас на глазах, рана начала затягиваться. Через считанные мгновения всё выглядело так, будто ничего и не было. Никаких следов не осталось, только несколько капель крови на белой блузке остались напоминанием.

От лица Ирии.

Когда я закончила восстанавливать голосовые связки Кристины, я сняла паралич со всех в комнате. Не хватало ещё чтобы они помешали мне во время процесса лечения.

Влад начал было возмущаться, но Кристина остановила его и успокоила сказав что всё в порядке. Больше ей не нужно общаться жестами. Парнишка выглядел очень растерянно. Ведь его любимая сестра, которая не могла говорить, снова имеет возможность свободно выражать свои мысли.

Закончив с этим делом, я беспрепятственно покинула комнату и направилась в гостевую комнату, которую мне выделил Филипп. Надо вздремнуть перед ужином, пусть Мира сама разбирается. Вот такая я плохая, скину всю ответственность на неё. Ну, я же предупреждала её.

________________________________________________________________________

Редактура : Sekisetsu

Вычитка : Scuyan

Не забывайте, у нас идёт конкурс. Участвуйте!!

http://tl.rulate.ru/book/10836/290303

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Ня!
Развернуть
#
Збазибо
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
#
Большое спасибо за главу
Развернуть
#
Пожалуйста!
Развернуть
#
Спасибо большое!
Развернуть
#
Пожалуйста!
Развернуть
#
Эх, как жаль что здесь нельзя кидать картинки. У меня как раз есть одна на этот случай.
Развернуть
#
Отправь мне на почту.
Развернуть
#
Не знаю куда, ссылочку можно?
Развернуть
#
тыкни на мой ник, там где то будет пункт отправить личное сообщение.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
(домой прихожу, смотрю глава как 5 часов ждет меня, не порядок))
было бы удобно, если привязать профиль к тел. и когда новые главы выходят, приходило уведомление, мечта))
Развернуть
#
Это да. Увы и ах.
Развернуть
#
Большое спасибо за главу !!!
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
пожалуйста.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку