Читать Berserker of Gluttonny / Glutton Berserker / ~The One That Exceeds The Concept Of Levels~ / Берсерк Пожиратель ~ Тот, кто вне концепции уровней ~: Глава 115 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Berserker of Gluttonny / Glutton Berserker / ~The One That Exceeds The Concept Of Levels~ / Берсерк Пожиратель ~ Тот, кто вне концепции уровней ~: Глава 115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 115

Я решил выпрыгнуть из окна лаборатории, чтобы разобраться с импульсом голода Рокси как можно быстрее.

Высота была довольно большой, но всё должно было быть в порядке, так как её тело принадлежало святому рыцарю. Более того, я начинал привыкать к нему.

Хоть она внешне и выглядела стройной, из-за её благословений и постоянных тренировок, Рокси была гораздо более выносливой и быстрой, чем я ожидал.

Последовав за мной в окно, Мирия сделала нечто возмутительное.

«Я тоже иду! Тууууу!»

«Ты, мелкая! Не вздумай совершать глупости!»

Она отправилась за нами, даже не подумав, что она делает.

Возможно, для неё это было обычным делом, но когда Рокси проснётся, это её расстроит.

Я потянулся к Мирии.

«Неважно. На спину!»

«Да!»

Так как я обеими руками держал Рокси, я сказал Мирии повиснуть у меня на спине.

«Хохохо… тело Рокси-сама… мягкое»

«Ты, мелкая, это чрезвычайная ситуация!»

Мирия взобралась мне на спину. Так или иначе справившись с весом, я начал перепрыгивать с одного здания на другое.

Если бы это был я или Рокси, мы бы смогли справиться с шоком после приземления. Но с Мирией всё было бы не так, потому что она была не настолько хороша, как святые рыцари.

Она могла серьёзно пораниться при приземлении.

«Это занимает время и силы!»

«Я просто беспокоюсь о Рокси-сама. Не притворяйся моим товарищем!»

«Тогда держись крепче»

«Да»

Оттолкнувшись от стены лаборатории, я сумел сбавить скорость своего падения. Затем таким же способом я ещё раз оттолкнулся ещё раз, чтобы направить нас в сторону соседнего здания.

После этого я повторял этот процесс, чтобы контролировать скорость падения.

Я бы приземлился быстрее, если бы упал прямо на землю, но и такой скорости было достаточно. Честно говоря, если бы я знал, что Мирия увяжется за нами, то лифт лаборатории был бы лучшим выбором.

«Мы скоро приземлимся, держись»

«Поняла»

«Ээ, как так получилось, что ты более лаконична, чем обычно?»

«Потому что я… не могу себе позволить быть эгоистичной в такой ситуации»

Её голос звучал раздражённо. Но, к моему удивлению, она, оказывается, была в курсе своих обычных поступков.

Как только мы опустились на землю, я тут же бросился вперёд и перепрыгнул через стену, разделявшую военный округ и жилую зону святых рыцарей. В этот момент я не мог позволить себе тратить время на обычное прохождение через ворота.

С силой святого рыцаря перепрыгнуть через стену было проще простого. Мирия встревоженно спросила, когда мы вошли в состояние невесомости в воздухе.

«Рокси-сама будет в порядке?..»

«Ага, она скоро будет в порядке. В первую очередь её надо отнести в поместье Барбатос. А затем мы отправимся, чтобы убить гоблина-шамана»

«Я тоже буду сражаться! Я уничтожу этого шамана гоблинов. В конце концов, Рокси-сама – тоже важный для меня человек…»

«В этот раз я не могу взять Мирию с собой»

Я думал о том, чтобы попросить Аарона помочь мне с убийством этого гоблина-шамана. Он находится в Области Е, так что у него гораздо больше опыта в сражениях.

Если возможно, я бы также хотел, чтобы нам помогли белые рыцари.

Тем не менее, я не особо ладил с этими девчонками, которые поклялись служить только Эрис. Кроме того, им трудно будет отлучиться, потому что Эрис в данный момент отсутствует, и им доверили управление королевством от имени королевы.

А Мирия явно уступала в сравнении с ними. Если возможно, мне нужны были союзники уровня святых рыцарей для сражения с древним монстром. Поэтому я попросил её остаться в поместье с Рокси.

«Я хочу быть силой Рокси-сама… потому что Рокси-сама была единственной… кто захотела мне помочь…»

Единственная, кто захотела помочь… эта фраза ударила меня в самое сердце.

Когда я всё ещё работал на Рафаля, именно Рокси спасла меня от смерти из-за мучительной жестокости Бьюриксов. А затем я отправился в Галлию под предлогом помощи ей, когда на самом деле хотел избавиться от навыка Пожирания. Честно говоря, всё, чего я хотел, так это чтобы она меня спасла.

На самом деле… это жалкая история. О том, как я жаждал её помощи. Вот и всё.

Оставим это в стороне, похоже, что Мирия ничем от меня не отличалась.

Пока мы направлялись к поместью, Мирия серьёзно заговорила.

«Я была сиротой, прямо как Фэйт-сан»

«Понимаю…»

«Видишь ли, из-за того, что у меня был этот навык мастерства магического меча, не смотря на то, что я сирота, со мной многое произошло…»

Она с самого детства жила в сиротском приюте. Не было ясно, почему её родители решили её бросить, даже не смотря на то, что у неё был навык владения магическим мечом. Скорее всего, из-за того, что им нужны были деньги, чтобы заплатить оценщику за осмотр новорожденного ребёнка.

Возможно, её семья была слишком бедной даже для этого.

Если бы всё было не так, если бы они только знали о её навыке, она могла бы и не оказаться в приюте. Однажды приехал торговец, который заплатил оценщику, чтобы тот осмотрел сирот, говоря, что это благотворительность.

Лишь у Мирии был этот особенный навык – а именно, мастерство магического меча.

Осознав такую выгодную сделку, глаза торговца засветились. А затем он поговорил с сестрой, пообещав, что позаботится о Мирии, дав ей возможность жить, не зная бед. Он также сказал, что пожертвует огромную сумму денег, если ему доверят эту маленькую девочку. Сестра поверила его сладким речам. Что ж… а как могло быть иначе. Если бы она не была таким хорошим человеком… она бы не поверила так легко, но тогда она не смогла бы заботиться о сиротах. На самом деле, когда Рафаль нанимал простолюдинов для эксперимента над людьми, сестра тоже поверила ему, и была с лёгкостью обманута. Всегда верить и искать спасения… такой уж она человек.

Это было обычным явлением в трущобах. Даже если многие и потеряли жизни из-за экспериментов Рафаля, никто не винил сестру за то, что её обманули.

Равно как и Мирия, похоже, не винила сестру за то, что та «продала» её.

Тем не менее, её забрали на территорию святого рыцаря. На неё надели ошейник, который приносил ей нестерпимую боль, начиная от шеи и распространяясь по всему телу, если она не повиновалась отданному ей приказу.

Она провела так практически 5 лет, будучи практически в рабстве. Ей давали минимум еды, её всегда посылали уничтожать монстров, нападавших на территорию святого рыцаря.

«Благодаря этому я получила много опыта, так что мой уровень довольно высок»

Пока я слушал её историю, я задумался… такая маленькая девочка должна была сражаться с монстрами с самых ранних лет. Даже я думал, что мне было бы непросто сражаться с монстрами, будь я того же возраста. Я сумел пройти через свою первую битву из-за того, что со мной был Жадность. То, что ты просто обладаешь сильным навыком, не значит, что у тебя настолько же сильный дух, в конце концов. Это формируется после прохождения через постоянные сражения.

«Битвы, ещё битвы… одна за другой, я думала, что этому не будет конца. В то время, как мой уровень рос, я ожидала, что мои статы тоже поднимутся. Я делала на это ставку»

«Может ли быть?...»

«Да, смотри»

На пути в поместье Барбатос Мирия показала мне свою шею, и я ясно увидел на ней длинный затянувшийся шрам. Он был больше похож на след от ожога, чем от раны…

«Между моей шеей и ошейником был промежуток. Я погрузила в него свой пылающий меч, попытавшись разрубить ошейник. Было так горячо, что я чувствовала, будто вот-вот умру, но, к счастью, ошейник развалился до того, как это произошло. В последствии я сбежала в столицу»

Мирии было не куда идти, но её привлекала роскошь столицы, так что она приехала сюда. Она думала, что ей найдётся, чем заняться в таком невероятном месте.

Ход её мыслей… разве он… не такой же, как и у меня?! Нет, нет… я не на одном уровне с Мирией! Так ведь?...

«Что не так? Ты слушаешь? Я тут серьёзные вещи говорю!»

«Я слушаю. Я слушаю очень внимательно»

«Правда ли…»

«Как грубо, я – глава семьи Барбатос, как я могу игнорировать такое!»

«Ты редко упоминаешь семейное имя… это подозрительно»

Я мог почувствовать, как она крепко сжала мои плечи. Но вскоре её хватка ослабла.

«Что ж… неважно. Без гроша в кармане… и в потрёпанной одежде я блуждала по трущобам, после чего упала в обморок от голода. А затем…»

«Тебя подобрала Рокси?»

«Эй, почему ты перебиваешь, это важная часть! Как грубо!»

«Прости, прости»

Она ненадолго разозлилась, но вскоре вернула своё спокойствие и продолжила.

Она сказала, что Рокси подобрала её и вылечила в поместье Хартов. Доброжелательность и дух Рокси привлекли её, так что они хорошо поладили.

«Я думала, что никогда больше никому не поверю. Я думала, что всё будет в порядке, если я буду доверять одной только Рокси-сама, что… Я думаю, Фэйт-сан понимает. Но сейчас есть ещё Муган-сан и Райна-сан. Это всё благодаря Рокси-сама»

«Понимаю…»

«После долгих раздумий, чтобы быть способной помочь Рокси-сама, я попыталась поступить в Королевскую Армию. Видишь ли, навык мастерства магического меча довольно редкий. Но даже так, я смогла поступить в армию благодаря влиянию Рокси-сама. Я… была бесполезна. Даже сейчас я всё ещё бесполезна»

Обычно энергичная Мирия на самом деле говорила в таком духе. Куда делось её упрямство?

Так что я сказал ей, в то время, как мы уже приближались к поместью Барбатос:

«Даже не смей так думать. Я понимаю, давай вместе поможем Рокси. Ты одолжишь мне свои силы, Мирия?»

«Да, спасибо тебе большое»

Мирия спрыгнула с моей спины и счастливо ответила. Мы уже прибыли к воротам усадьбы.

Открыв их, она сказала:

«Я уже рассказала тебе о своём прошлом, так что в следующий раз Фэйт-сан должен рассказать мне о своём. В этот раз я не потерплю отказа!»

«Ага, я расскажу тебе об этом после того, как мы победим гоблина-шамана. Это довольно долгий рассказ, так что не смей уснуть посередине»

«Всё зависит от содержания истории. Если она не будет интересной, тогда я усну»

«Будь моя история жизни интересной или нет, как я сам могу об этом судить?»

Рассмеявшись, Мирия вошла в поместье, возможно, собираясь позвать Аарона.

У меня всегда было ощущение отдалённости, когда я разговаривал с ней, но теперь это расстояние слегка уменьшилось. Отбросив эту мысль, я вошёл в поместье, неся на руках бессознательную Рокси.

http://tl.rulate.ru/book/10728/571184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку