Читать Berserker of Gluttonny / Glutton Berserker / ~The One That Exceeds The Concept Of Levels~ / Берсерк Пожиратель ~ Тот, кто вне концепции уровней ~: Глава 116 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Berserker of Gluttonny / Glutton Berserker / ~The One That Exceeds The Concept Of Levels~ / Берсерк Пожиратель ~ Тот, кто вне концепции уровней ~: Глава 116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 116

Мимир уже ждала на входе в поместье, будто бы приготовившись к нашему прибытию.

Посмотрев на нас с Рокси она издала лёгкий смешок.

«Как и ожидалось, это и впрямь произошло. Поспешите, следуйте за мной…»

С самого утра, когда она узнала, что мы с Рокси обменялись телами, по всей видимости, она уже почувствовала, что что-то может пойти не так.

Возможно, она заметила это, пока помогала Рокси переодеваться, но она ничего мне об этом не сказала. Она просто стояла рядом, оставаясь в тени, где её тяжело было рассмотреть.

«Ты могла сказать мне…»

«Рокси-сан попросила меня не говорить тебе… прости»

«Понятно…»

Мимир тоже была частично ответственна за отправку Рокси в Галлию. Так что, возможно, она послушала Рокси из-за чувства вины. Кроме того, она рассказала мне, что внешне Рокси этим утром была очень похожа на меня, когда я был готов впасть в голодающее состояние.

С мыслями об этом она ждала нашего возвращения в поместье, за что я ей очень благодарен.

Мы принесли Рокси в мою комнату.

Наше с Мимир нынешнее положение было противоположно прошлому. Всё ещё существовали части наших личностей, которые не могли уживаться вместе, и я лично думаю, что это нехорошо. Особенно из-за того, что с тех пор, как Мимир начала жить в поместье, прошёл уже месяц.

Чтобы наши отношения улучшились, должно пройти время, но, как минимум, у нас с ней общие интересы.

И именно поэтому я надеялся на помощь Рокси со стороны Мимир.

«Прошёл лишь один день, ты будешь в порядке?»

«Ээ, без проблем. Я буду в полном порядке, даже если буду делать это каждый день»

Мимир дьявольски улыбнулась. Услышав её ответ, я неловко улыбнулся, потому что она напомнила мне о том, через что ей пришлось пройти.

Я положил Рокси на кровать и отступил назад. Мимир вышла вперёд, встав на моё место, и уставилась на Рокси, на чьём лице читались страдания.

«Должна ли я?»

«Ага, пожалуйста, помоги Рокси справиться с навыком Пожирания»

«Да»

Мимир открыла рот и приблизилась к Рокси. Её клыки, гораздо более развитые по сравнению с обычными людьми, выглядывали из-под её верхней губы. Затем она погрузила эти клыки в шею Рокси.

Жажда крови. Мимир страдала от этого после того, через что её заставил пройти Рафаль. Исходя из слов Райны, это черта, которая досталась ей от изначального ночного ходока Шинна.

Рафаль имплантировал часть Шинна в неё и в самого себя. Тем не менее, в отличие от того, что произошло с Рафалем, она хорошо к этому адаптировалась.

В результате Мимир не только не была под контролем Шинна, она также полностью овладела своей силой ночного ходока. Например, обычно, когда ночной ходок высасывает чужую кровь, их жертва превращается в бешеную нежить, которая нападала на других людей. Но она могла избежать этого с помощью контроля над своей силой.

Мимир могла быть необычным ночным ходоком, но она была крайне близка к этому. Тем не менее, жажда крови была тем, что она пока не могла подавить.

Кровь обычного человека больше не могла удовлетворить её. На самом деле, она легко могла сказать с первого взгляда, удовлетворит ли её кровь того или иного человека, просто инстинктивно. Короче говоря… таким человеком был я.

В тот день, когда Аарон привёл Мимир работать в поместье Барбатос в качестве горничной – она уставилась на меня при нашей встрече, а затем дьявольски улыбнулась. Это выражение лица Мимир делала не специально. Это было её подсознательное действие из-за жажды крови. Её взгляд, который практически напоминал взгляд охотника, нацелившегося на свою добычу, вызывал у меня лишь чувство странного облегчения.

После этого, проконсультировавшись с Райной, раз в неделю я позволял Мимир высасывать у меня кровь. Иначе она могла нацелиться на Аарона или Шару, возможно, даже на людей из поместья Хартов по соседству. Что ж… Райна сказала, что, какой бы сильной ни была её жажда крови, пока Мимир позволяли распробовать немного моей крови, она не нацелится на другого человека.

И когда она впервые пила мою кровь, я кое-что обнаружил.

Да, голодающее состояние было и впрямь подавлено, после того, как она покормилась мной. Жадность сказал, что, возможно, это из-за того, что навык смертельного греха Шинна и мой навык Пожирания схлестнулись и компенсировали друг друга.

Этому не было никаких доказательств, но мы тут говорим о силе ночного ходока… который оказался связанным с навыком смертного греха Шинна. Мимир тоже разделила эту же силу, хоть и не полную её версию, но всё же она могла подавить голодающее состояние Пожирания. Я наблюдал за движением горла Мимир, пока она пила кровь. Даже так, она придавала этому… аппетитный вид…

Прежде, когда она пила кровь из моей шеи, я не мог увидеть выражения её лица, так что и подумать не мог, что это будет выглядеть так соблазнительно.

«Сделано»

Похоже, что навык Пожирания был основательно подавлен, что означало, что она выпила приличное количество крови. Мимир пришлось остановиться прежде, чем потеря крови стала смертельно опасной. После того, как голод от навыка Пожирания спал, вместе с ним и ослабли муки, которые он приносил.

Хотя в этот раз Рокси осталась без сознания просто из-за кровопотери.

«У меня не было иного выбора. Рокси-сама должна быть какое-то время в порядке. Но даже не смотря на то, что навык Пожирания был подавлен, у меня нет возможности сделать это снова, когда он вновь разгуляется. Я не могу выпить ещё больше крови»

«Ладно… ты уже сильно помогла. Спасибо, Мимир»

Она отвернулась, чтобы не покалывать мне своё лицо, и слегка откашлялась.

Так как состояние Рокси в некоторой мере стабилизировалось, я мог больше не спешить разбираться с этой проблемой. Почувствовав облегчение, я осел в кресло рядом с кроватью.

«Эй, могу я кое-что спросить?»

«Что такое?»

«Моя кровь такая вкусная?»

«Это…»

«Это?»

«… это секрет!»

В конце концов, она мне не скажет… Мои плечи опустились, и в этот момент Мимир ворвалась в спальню.

Вслед за ней вошли Аарон и Шара. Они выглядели встревоженными, но быстро расслабились, когда я рассказал им о том, что кризис миновал.

«Фэйт-сама! Я, должны ли мы проинформировать об этом Айшу-сама?»

«Точно. Пожалуйста, сделай это, Шара»

«Да!»

Два хвостика Шары покачивались вправо-влево, когда эта маленькая девочка промаршировала из комнаты. Она была такой умной, не смотря на свой юный возраст.

Будучи её мамой, Айша-сама лучше всего подходила на роль того, кто позаботится о Рокси. Так как Мимир – горничная семьи Барбатос, ей будет неуместно справляться с потребностями Рокси, которая являлась святым рыцарем и принадлежала другой семье. Хоть я и знал, что слуги семьи Харт были не особо строгими на этот счёт, в конце концов, мы старались соблюсти приличия, насколько это возможно.

Например, хоть я и работал прежде в поместье Хартов, никто из них не смел вести себя со мной фамильярно, не смотря на то, что в прошлом мы были довольно дружны, просто потому что я – святой рыцарь из другой семьи.

Я часто забывал о том, что святые рыцари – самый привилегированный класс в этом королевстве.

Услышав наш диалог, Мимир пробормотала:

«Всё должно быть в порядке, если это будет Айша-сама. Слуги там несколько боятся меня и Шары»

«Боятся тебя?»

Почему-то… слова застряли у меня в горле…

В это время Мирия своевременно себя на моё место в кресле и взяла Рокси за руку.

«Рокси-сама… пожалуйста, будьте в порядке. Фэйт-сан, с ней всё хорошо?»

«Да, на какое-то время»

Как я и думал, обе, и Шара, и Мимир не были в курсе, какого рода лечение мы проводили. Потому что это означало, что мне придётся им рассказать о том, что Мимир нужно пить человеческую кровь.

Раз другим не стоило об этом знать, я решил сохранить молчание. Более того, Мимир сама попросила меня об этом, когда только пришла в поместье.

Прежде лишь я, Аарон, Райна, Эрис и белые рыцари знали о жажде крови Мимир. Возможно, после этого инцидента к этому списку добавится и Рокси.

Знать о том, о чём не должен… я понимал, насколько это пугающе. Осознав настоящую силу навыка Пожирания и что станет с теми, кого он поглотит… помимо того, насколько еретическим это было для уровневой и классовой системы этого мира… это всё иногда пугало меня. Я не мог представить, как Рокси отреагирует, когда сама осознает это.

После того, как я рассказал Мирии о том, что Рокси просто спит из-за усталости, и что она будет в порядке, Аарон положил мне на плечо руку и заговорил.

«Теперь, пока ты всё ещё находишься в теле Рокси, что ты будешь делать?»

«Эм, всё, что я знаю, так это то, что я должен победить того монстра, который это сотворил. Как только он умрёт, всё вернётся на свои места. Как минимум, так мне сказала Райна»

«Ох, так это магия, которая будет снята, если скастовавший её умрёт? Звучит похоже на то, как Лорд Личей контролирует души своей магией. Но в этом случае они меняются местами, а не попадают под контроль»

Я впервые встретился с Аароном, когда направлялся в Галлию, чтобы помочь Рокси… мы сражались с коронованным монстром Лордом Личей под названием «Предвестник Смерти». Он обладал способностью контролировать трупы, а также души умерших людей.

Лорд Личей использовал долгую историю страданий Аарона, воспользовавшись душами его жены и сына в качестве щита. Даже так, Аарон сумел преодолеть это, и мы, работая в команде, смогли победить его.

Я помню, что в то время освобождённые души отправились обратно на небеса.

Как Аарон и сказал, этот древний монстр – гоблин-шаман – был, возможно, похож на Лорда Личей.

«Монстру, который играется с душами, нет прощения. Я тоже присоединюсь к сражению! Фэйт, ты не против?»

«Конечно же. Так или иначе, я планировал попросить тебя о помощи»

«Понятно… Моя рука с мечом уже изголодалась по битве»

В последнее время Аарон был слишком занят работой во дворце, так что ему трудно было найти время на нормальный поединок. Я в какой-то мере ожидал этого с самого начала.

Особенно исходя из того, что он уже держался за меч, когда только вошёл в комнату.

Его манера боя была поразительной. Достигнув Области Е… он стал ещё более мощным стариком. И он продолжал становиться всё сильнее.

«Мне придётся сражаться в теле Рокси, так что, если противник будет в Области Е, мне придётся полагаться на Аарона, чтобы победить его. Умм… рана, оставшаяся после битвы с Рафалем уже зажила?»

«Оххо, конечно же, она полностью излечилась. Ты можешь рассчитывать на меня»

Возможно, я просил слишком о многом. Но я не чувствовал необходимости сдерживаться с Аароном.

Услышав о гоблине-шамане Мирия вмешалась.

«Не забудьте обо мне!»

«Хо… Мирия пойдёт с нами? Фэйт?»

«Да, в этот раз наша цель будет находиться где-то в лесу хобгоблинов. Нам пригодится больше рук. Кроме того, она полна решимости»

«Не то, чтобы я жаловался, но у неё довольно неплохо поставлена рука. Ага, давайте вместе постараемся изо всех сил»

«Да! Ээээ… меня только сто похвалил сам святой меча Аарон-сама?»

Я был бы счастлив, если бы она хоть раз вела себя со мной послушно, но с Аароном всё иначе. Отбросив эту мысль в сторону, я почувствовал, что должен остудить её.

«Не будь слишком самоуверенной. Провал неприемлем»

«Я знаю. Фэйт-сан такой надоедливый… такой тупица»

Даже если я и пытался быть осторожным, в итоге всё равно оказался виноватым. Думаю, это провал. И это её выражение лица…

«Куда бы ни пошёл Фэйт-сан, я тоже смогу добраться до туда!»

«Эй, негодница, не надо меня недооценивать. Правда, Аарон?»

«Мм? ……точно»

Это прозвучало несколько неубедительно. Возможно, как Мирия и сказала, я что-то упускаю… хотя такого не может быть…

Я бы хотел поговорить с Жадностью, но у меня не было навыка чтения разума, потому как в данный момент я находился в чужом теле. Положив чёрный меч рядом с кроватью, где спала Рокси, я пробормотал, надеясь, что Жадность как-нибудь сможет это услышать:

«Оставляю Рокси на тебя»

Ответа я не услышал, но мог представить, как Жадность отвечает: «Конечно же, ты можешь доверить это мне»

Я уже был готов покинуть комнату, когда дверь вдруг распахнулась. Это пришли Шара и Айша-сама.

Даже обычно спокойная Айша-сама выглядела в этот раз искренне обеспокоенной. Она выглядела запыхавшейся, по всей видимости, она сразу же бросилась сюда.

«Как Рокси?»

«Её состояние на время стабилизировалось. А сейчас я собираюсь уничтожить причину обмена телами»

«Ладно…»

Айша посмотрела на спящее лицо Рокси и, наконец, успокоилась. В конце концов, не прошло и года с тех пор, как она потеряла своего мужа, Мейсона. Утром она надоедала нам своими шалостями, но, возможно, внутри она беспокоилась так же, как и мы, если не сильнее. Тело её дочери сменилось на тело другого человека, и теперь она же лежала там без сознания.

Любой родитель был бы обеспокоен.

Но я забыл о том, что Айша-сама сама по себе была игривой женщиной. Точно. То, как она продолжала вести себя игриво, не смотря на трудности, с которыми ей пришлось столкнуться… это очень походило на её дочь, Рокси.

Уходя, я навострил уши и смог расслышать происходящий внутри комнаты диалог.

(Она сильно потеет. Мне нужно вытереть её тело и сменить одежду! Шара, Мимир! Можете мне помочь?)

(Это же означает увидеть обнажённое тело…)

(Но, в конце концов, это же тело Фэйта-сама. Мне это не особо нравится)

(Я-я-я-я-я того же мнения, что и Мимир-сан!)

(О чём вы говорите! Даже если она и в чужом теле, внутри она всё ещё Рокси. Так как я хорошая мать, это не должно быть проблемой!)

((И правда!))

Эээ?! Почему этих двоих было так легко убедить!

(Ладно, снимайте это всё!)

((Да!))

Ва, что происходит с моим телом? Почему голоса обеих, и Мимир, и Шары, прозвучали так яро?!

Остановитесь сейчас же!! Позвать Айшу-сама было ошибкой. Очевидно, это было огромной ошибкой.

Надо вернуться в комнату. Когда я уже собирался потянуться к дверной ручке…

«Что ты делаешь! Поспеши, Фэйт»

«Ага, мы должны как можно скорее победить гоблина-шамана!»

Аарон схватил меня за правую руку, в Мирия – за левую. Она потащили меня через коридор ко входу.

«Подождите секунду, я чувствую, как что-то опасное происходит в моей комнате!»

«О чём ты говоришь? Айша-сама позаботится обо всём остальном. Разве этого уже недостаточно?»

«Айша-сама прямо удовлетворяет твои потребности, мне завидно»

«Нет, нет»

Я бросил последний взгляд со стороны на свою комнату. Оттуда я всё ещё мог услышать голоса.

Как бы я ни думал, моё тело там в опасности. Раз я не могу вернуться сейчас, тогда мне лишь нужно поскорее прикончить гоблина-шамана.

Я положил свою руку на святой меч у себя за спиной и побежал по направлению к лесу хобгоблинов. Ага, я начинаю привыкать к движению в теле Рокси.

Для начала надо расследовать место, где мы нашли руку гоблина-шамана.

http://tl.rulate.ru/book/10728/573997

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вот иллюстрация для этой главы.
Развернуть
#
Чёрт ,я хоу увидеть аниме по этому ранобе )))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку