Читать Berserker of Gluttonny / Glutton Berserker / ~The One That Exceeds The Concept Of Levels~ / Берсерк Пожиратель ~ Тот, кто вне концепции уровней ~: Глава 109 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Berserker of Gluttonny / Glutton Berserker / ~The One That Exceeds The Concept Of Levels~ / Берсерк Пожиратель ~ Тот, кто вне концепции уровней ~: Глава 109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109

Завтрак уже был готов, когда я присоединился к Шаре в столовой. По всей видимости, Аарон позавтракал с остальными, пока дожидался моего пробуждения.

Столовая была частично обновлена, стены в ней приобрели тёплый оттенок, а на полу была положена плитка, чтобы лучше подчеркнуть тепло еды. Мы думали использовать мраморную плитку, чтобы добавить немного шика, но воздержались в связи с ограниченным бюджетом. Большая часть семейного бюджета, в конце концов, ушла на восстановление территории.

К счастью, в горах рядом с нашей территорией было много галита высокого качества, который мы могли продавать, в качестве источника дохода. Кроме того, мы пытались культивировать различные специи, чтобы приготовить более стабильное финансирование.

Метод выращивания основывался на знаниях, которые Сето добыл в своих путешествиях по стране. Земля на нашей территории, по всей видимости, подходила для посадки специй. Стручковый перец, чёрный перец и куркума пользовались самым высоким спросом по стране, так что мы начали с них. Поставки пока были нестабильными, но мы могли ожидать огромную прибыль после того, как наши продукты выйдут на рынок. Я вспомнил, как Сето взволнованно мне это объяснял.

Прежде чем покинуть территорию, я посетил плантацию. Специи росли прекрасно. Если всё пойдёт, как надо, мы сможем собрать первый урожай без промедления. Когда это время придёт, Сето сказал, что он присоединится ко мне в столице, чтобы доставить специи.

Как только наш агрикультурный сектор встал на рельсы, мы перешли к индустриальному сектору. Это был лишь первый шаг, но мы не должны были совершить ни единой ошибки.

Рокси будет нас учить, как выращивать виноград. Это займёт какое-то время, но в итоге мы сможем развить там свою собственную винодельню. Она может не быть на том же уровне, что и у семьи Харт, но попытаться всё равно стоит.

Видя, как я задумчиво ем в полной тишине, Шара рассмеялась.

«Фэйт-сан, должно быть, по-настоящему счастлив, потому что встретит сегодня Рокси-сама»

«Угх… кгх, кгх, кгх»

Хлеб случайно застрял у меня в горле.

«Спасибо за еду»

Шара опустила приборы, закончив есть.

Я тоже поспешно доел свой суп и хлеб.

«Что ты будешь сегодня делать? Как обычно?»

Даже став горничной семьи Барбатос, Шара часто посещала приют, в котором выросла. Хоть они и не были родными по крови, она всё равно заботилась об остальных сиротах, как будто они были ей родными.

Лично я хотел бы перевезти этих детей на территорию Барбатос. Но, к несчастью, нынешнее её состояние не подходило для детей.

«В таком случае, я тебя туда провожу. Безопасность в столице стала лучше, но такого нельзя сказать и о трущобах»

«Спасибо тебе большое»

Я взял свои тарелки и направился на кухню вместе с Шарой. Опустив их в мойку, мы бок о бок принялись за мытьё посуды.

Кухня была очень большой, она была практически настолько же широкой, как и мой дом, в котором я жил, когда обитал в трущобах. Конечно же, мойка была построена так, чтобы ею могли одновременно пользоваться сразу пять человек.

Это место было слишком широким, я боялся, что даже все мы – я, Аарон, Шара и Мимир, вместе не сможем заполнить её под завязку.

Аарон посмеялся над моими размышлениями. Сначала это и впрямь так и будет, но с увеличением числа членов семьи и слуг в итоге сложно будет всех вместить.

В тот момент я не мог себе это представить, но Аарон сказал, что это то, к пониманию чего я в итоге приду.

Закончив мыть посуду, я направился обратно в свою комнату, чтобы забрать Жадность.

«Прости за ожидание»

«Как долго ты собирался заставлять меня ждать?»

«Не будь таким. Сегодня мы пойдём осматривать лес хобгоблинов. Я смогу наесться»

«Пожирание?»

«Именно. Пошли, Шара ждёт нас у входной двери»

Моё снаряжение было сильно повреждено после сражения с Рафалем, но мастер Джейд Стратос, с которым я встретился когда-то в форте города Вавилон, починил его мне. Так как у меня был с ним личный контракт, мне отдавалось предпочтение, вне зависимости от состояния моего снаряжения.

Этот Джейд приобрёл известность среди мастеров Вавилона. Это естественно. В конце концов, я, кто заключил с ним личный контракт, победил Тэнрю.

Как только стало известно, что на мне было снаряжение, сделанное Джейдом, воины Вавилона со всех ног помчались в его магазин.

Джейд, который приобрёл известность, остался скромным и продолжил создавать всё больше и больше брони.

Его стремление к самосовершенствованию в плане мастерства так же не ослабело. Хотя моё снаряжение выглядело таким же, как и прежде, на самом деле, оно было во многих местах улучшено. Его защитные способности сильно улучшились благодаря металлическому волокну с высокой магической проводимостью из металла под названием мифрил, который был вшит в куртку и штаны.

Так как оно ещё не было опробовано, я не знал, насколько эффективным оно будет. Но так как он написал о нём много хороших вещей в письме, которое пришло вместе со снаряжением, предполагаю, что я могу ожидать от него многого.

В передней комнате, где пол был застелен ковром мягкого цвета, меня ждала Шара.

«Прости за ожидание, ладно, пошли?»

«Да»

И вот мы вдвоём покинули поместье. Шара несла с собой довольно большой чемодан, но она отказалась, когда я предложил понести его.

«Я всего лишь слуга, как я могу позволить господину Фэйту-сан нести мой багаж?»

«Если ты так говоришь… ладно, просто скажи, если устанешь, хорошо?»

«Я постараюсь!»

Шара не сильно полагалась на меня или Аарона. Возможно, потому что она привыкла сама со всем справляться. Что ж, прошло не так уж много времени с тех пор, как она начала с нами жить. Пройдёт какое-то время, прежде чем она сможет расслабиться.

Мы приблизились к воротам, которые разделяли жилой район святых рыцарей с остальными кварталами, я наблюдал за тем, как Шара энергично шагает вперёд. Наше место назначения, трущобы, располагались в жилом районе. Но нам нужно было пройти через торговый район, чтобы туда добраться.

Обычно люди проходили через солдат, охранявших ворота. Для меня это был беспрепятственный проход, так как я являлся главой семьи Барбатос. А что насчёт Шары, то так как она проходила через эти ворота практически ежедневно, привратники уже запомнили её лицо.

«Доброе утро, Шара-чан!»

«Доброе утро!»

Шара вежливо поклонилась. Почему-то… солдаты собрались вокруг неё с улыбками на лицах. Я даже увидел, как один из солдат постарше подбодрил её.

Шара такая популярная. Я почувствовал лёгкую зависть, но кроме того, беспокойство. Что, если испорченные дядюшки попробуют с ней сблизиться?

Шара прошла через ворота, невинно улыбаясь этим солдатам.

«Фэйт-сан, пошли»

«Ладно, ладно»

Пока мы шли по торговому району, я поинтересовался у неё о том, что только что произошло у ворот.

«То, что только что произошло, такое часто случается?»

«Да, иногда они дают мне немного сладостей. Это хорошие гостинцы, которые можно принести детям в приют, так что я благодарна им за это»

Видя, что Шара не особенно об этом беспокоится, я вспомнил о том, что мне прежде сказал Аарон.

Этот ребёнок в будущем станет прекрасной женщиной… Теперь я понимаю, почему он так сказал.

Шара прошла торговый район, не моргнув и глазом. Если бы это был я, я бы как минимум остановился, чтобы поглазеть на какой-нибудь из прилавков. Вокруг много уличных магазинчиков, которые торгуют печеньями и сладостями. Даже я, кто обычно не особо наслаждается запахом сладостей, чувствовал соблазн купить их и съесть.

Хотя я вспомнил маленькую девочку, которой нравились сладости.

«Ты хочешь?»

«… нет»

В ответ на мой вопрос маленькая девочка отвернулась в сторону. Она всегда занята работой по дому и помощью в приюте. Может быть, это и не особо необходимо, но время от времени – почему бы и нет.

Я быстро заказал несколько больших печений у торговца. Кроме того, я попросил положить несколько в два маленьких свёртка.

«Шара, это для тебя в качестве благодарности за старательную работу. Ты можешь поделиться ими с детьми в приюте»

«Ваааааа, это правда нормально, дать их мне?... Спасибо тебе большое!»

Я тоже порадовался за Шару. Ей приходилось вести себя по-взрослому, не смотря на юный возраст. Иногда я беспокоился, что она в итоге не выдержит. Видеть, что она ведёт себя по-детски, как и должна, тоже сделало меня счастливым.

Мы вдвоём шли по торговому району, жуя печенья. Эти печенья были вкусными, как и ожидалось.

Сахарно-сладкий вкус, нет, должно быть, это из-за мёда. Естественная сладость таяла во рту, разгоняя усталость от дневных забот. Скорее всего, масло было использовано свежее, потому что текстура была хрустящей, но постепенно приобрела мягкость и привела к влажному послевкусию у меня во рту.

«Это вкусно, Фэйт-сан!»

«Ага, и правда. Давай как-нибудь купим их ещё раз»

«Да!»

Пока я думал о детях из приюта, медленно жуя печенья, меня позвал знакомый голос.

«Ешь что-то вкусненькое, не так ли?»

«Рокси!»

«…Рокси-сама, приветствую»

Рокси приблизилась к нам, переводя взгляд с Шары на меня и обратно. Я не думал, что сделал что-то неправильное, но когда на меня так уставились, мне казалось, будто я в чём-то виноват.

«Мы идём осматривать Лес Хобгоблинов, Фэй. Почему ты всё ещё лениво блуждаешь по округе, поедая печенья?»

«Эммм, я просто провожал Шару до приюта. По дороге я купил печенья, чтобы их раздали детям. А, это твои, Рокси»

Я передал один из свёртков, который заранее попросил торговца приготовить. Затем случилось неожиданное! Рокси улыбнулась, словно распустившийся цветок, когда получила от меня свёрток с печеньями.

«Это для меня… спасибо. Ладно, давай проводим Шару до приюта вместе»

«А… спасибо… Рокси-сама»

Шару проводили, словно VIP. По обеим сторонам её окружали святые рыцари, так что на её лбу невольно проступил холодный пот при виде того, как на нас смотрят прохожие.

«Я слегка нервничаю»

«Не нужно раздувать из мухи слона»

«Это потому что Рокси-сама… Фэйт-сан, пожалуйста, помогите?»

«Шара, просто сдайся. Рокси не передумает, не смотря ни на что…»

«Ладно, ребята! Пошли!»

« «Да!» »

Восторженная Рокси вела нас вперёд, и, в итоге, мы пришли в приют. Так как это были трущобы, строение было в не особо хорошем состоянии. Крыша была в нескольких местах повреждена. Без сомнений, она протекала во время дождя.

Я предложил сестре помощь в поддержании приюта, но получил вежливый отказ. Они все хотели справиться с этим с помощью своих собственных усилий, и с этим ничего нельзя было поделать.

Шара вошла в приют и сразу же направилась встретиться с детьми. Конечно же, принеся с собой и свёрток с печеньями. Судя по громкому шуму детей из задней комнаты, гостинцы, похоже, имели большой успех.

Мы с Рокси какое-то время поговорили с сестрой. Темами нашего разговора были безопасность трущоб в последние дни, как дела у детей и состояние самого приюта.

Помимо этого, у сестры возникли проблемы касательно недостатка учителей, которые хотели обучать детей. Учитель, который работал до этого, недавно вернулся в свой родной город.

Хотя сестра могла научить простым вещам вроде чтения и арифметики, она не могла как следует обучать детей продвинутым предметам.

Тогда Рокси сказала, что хочет стать добровольцем и помочь в этой работе, до тех пор, пока приют не найдёт замену. Интересно, всё ли будет в порядке… я немного беспокоюсь.

Я не имел в виду, что Рокси не может учить, но для человека на её положения, она обычно была довольно занятой.

«Разве у вашей светлости не много обязанностей в замке?»

«Это не будет проблемой, правда. В последнее время Эрис-сама равномерно разделила обязанности между святыми рыцарями. Поэтому мен не нужно будет столько работать, как прежде…»

«Понятно… в таком случае, учитель Рокси, пожалуйста, мы на вас рассчитываем»

«Да, и Фэя тоже возьмите в расчёт»

Э, почему мне тоже нужно обучать… я не способен на такое. Что насчёт меня, я могу только читать и производить простейшие вычисления, как и сестра. Рокси посмотрела на озадаченного меня.

«Не пойми неправильно. Фэй станет тут учеником. Я постараюсь убедиться в том, чтобы обучить тебя как следует тем знаниям, что полагается знать члену семьи Барбатос!»

«Ээээ, пожалуйста, избавь меня от обучения, Рокси…»

«Для тебя “учитель Рокси”»

«Вааа, она уже вошла во вкус!»

Чему, ради всего святого, я буду учиться у Рокси? Прямо скажем, я был в ужасе, потому что мне не особо давалась учёба. Но тогда она кое-что прошептала мне на ухо.

Если я не постараюсь, то она не позволит мне вернуться в поместье…

По всей видимости, я не смогу отдохнуть, если не приложу все усилия…

http://tl.rulate.ru/book/10728/532690

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Фейта гоп стопит будущая жена
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку