Читать Berserker of Gluttonny / Glutton Berserker / ~The One That Exceeds The Concept Of Levels~ / Берсерк Пожиратель ~ Тот, кто вне концепции уровней ~: Глава 108 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Berserker of Gluttonny / Glutton Berserker / ~The One That Exceeds The Concept Of Levels~ / Берсерк Пожиратель ~ Тот, кто вне концепции уровней ~: Глава 108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 108

Реконструкция военного округа, прежде разрушенного Рафалем, близилась к завершению. Световые крепления на высоких зданиях, которые окружали район, вернули своё свечение, а исследователи вновь вернулись к работе, чтобы восполнить потерю времени.

Мужчина среднего возраста, Муган, который работал на Рокси, мог только горевать о том, что его дочь была слишком поглощена своей работой исследователя, потому как она не планировала ближайшее время возвращаться. Казалось, с первой нашей встречи мы нашли общий язык, так что когда у него выдавалось свободное время, мы проводили его вместе в таверне. Даже сейчас мы выпивали там, в то время как солнце садилось за горизонт.

Выпив, Муган становился разговорчивее. Хотя по большей части, все его разговоры вращались вокруг дочери. Как отец, он хотел, чтобы она остепенилась и вскоре создала хорошую семью. А теперь, когда эта же самая дочь выказала интерес ко мне, он заставлял меня выслушивать его пьяное бурчание.

Но это было недопонимание. То, в чём она заинтересовалась, был мой чёрный меч Жадность. Я говорил ему это, но он не воспринимал моих слов.

«Фэйт, чем сегодня вы с моей дочерью занимались?»

«Как обычно»

«Правда?»

«Если тебе так любопытно, тогда в следующий раз ты просто должен прийти с нами. Так будет лучше»

Ранее сегодня я посещал военный округ, и меня обследовали до самого полудня. Мне приходилось надевать шлем, который подсоединялся к странной машине, которая должна была проверить моё что-то на что-то, я правда ничего из этого не понял. Кроме того, у меня взяли кровь… по какой-то причине мне казалось, будто ко мне относятся, как к лабораторной крысе. Жадность тоже испытал нечто подобное, но это не выглядело таким уж странным или болезненным, потому что он лишь стал ещё более сверкающим, чем прежде. Предполагаю, это дело рук Райны.

«Точно, мне нужно посетить Райну. Но я не могу, потому что завтра должен кое-что сделать»

«Ага, я знаю. Я слышал от Рокси. В лесу хобгоблинов беспокойно. Должно быть, гоблины что-то затеяли»

«Есть доклады об атаке на торговцев. Может быть, ничего серьёзного, но лучше избавиться от этого на корню и как можно скорее»

«Кто бы подумал, что нужно будет послать двух святых рыцарей для того, чтобы расправиться с этими гоблинами…»

Муган насупился и допил вино, остававшееся у него в стакане. Бармен своевременно наполнил пустой бокал, а затем с обеспокоенным лицом сказал:

«Насчёт того, о чём вы двое говорите. Я слышал об этом от двух воинов, которые тут постоянные клиенты. Как бизнесмен, я бы хотел, чтобы эти проблемы решились как можно скорее. Я ожидаю хороших новостей, Фэйт»

«Будет сделано. Это уже повлияло на твои поставки вина?»

«Нет, ещё нет. Тем не менее, это может оказаться чем-то наподобие того лича, который распоясался в прошлый раз»

Я чуть ли не пролил своё вино, когда услышал это. По всей видимости, довольный моей реакцией, бармен перешёл к другому клиенту. Вытирая со своего лица вино, я услышал ворчание Мугана.

«Я тоже слышал о том личе. Как ты и сказал, он творил беспорядки в разных местах»

«Пожалуйста, прекрати»

«Хахахахаха… моя вина. Завтра встретимся снова»

Муган вытянул пробку из бутылки и налил себе ещё один стакан. Этот человек будет вести себя расслабленно, только если уверен, что всё будет в порядке.

Но по какой-то причине я не мог избавиться от этого чувства опасности.

«Не говори мне, что та тоже придёт?»

«Это хорошее предположение, но ты прав. Эта девчонка, может быть, и проблемная, но она не станет делать ничего, что может доставить неудобств Рокси-сама. Надо знать, что она каждый день тяжело работает»

«Уааааааа»

Та девчонка, владеющая магическим мечом, тоже придёт… Та, что считала меня врагом с тех самых пор, как впервые меня увидела.

Обычно меня спасает своевременное вмешательство Мугана, но в этот раз такое не сработает.

«Почему Муган не придёт вместе с ней в этот раз? Разве ты не её защитник?»

«Я не её защитник! Я буду сопровождать Эрис-сама, потому что Её Величество покинет на какое-то время столицу. У меня в этом деле нет права голоса»

«Хее~, я впервые об этом слышу»

Эрис сказала, что приготовления к расследованию того, что замышлял Рафаль, почти завершены. Я планировал обговорить с ней наш следующий шаг, когда встречусь с ней в следующий раз.

Судя из того, что сказал Муган, в западных горах, в Тэнбане, находится одна из баз Рафаля. Он должен был сопроводить Эрис на исследование этого места.

Я никогда прежде не был в Тэнбане, но, насколько я слышал, это город, окружённый горами. Город построен в трёх тысячах метров над землёй.

В город ведёт только одна узкая горная дорога, так что это не особо приятное место для жизни.

Тогда почему вообще такой город существует? Потому что в окружающих горах находятся редкие минералы, которые можно добывать, и древние руины эры Галлии, которые всё ещё дожидаются того, чтобы их до конца исследовали. Это одно из наиболее важных мест в королевстве, хоть и не многие об этом говорят.

Руины, которые всё ещё содержат в себе многие утерянные технологии эры Галлии. Сначала я думал, что реликвии, которые изучают в столице, берутся оттуда. Но, казалось, что это не так, исходя из слов Мугана.

«Понимаю. Тогда буду ожидать сувениры из Тэнбана»

«До возвращения некогда будет покупать что-либо. Ради всего святого, это не путешествие!»

«Серьёзно? Мы говорим об Эрис, так что всё должно быть в порядке. Не нужно сходить из-за этого с ума»

«Я знаю, я видел последствия битвы Фэйта, так что улавливаю суть»

Разговор затем перешёл на вина, состояние королевской армии в последнее время, и какое влияние на королевство принесёт приход Эрис к власти.

Затем тема снова вернулась к его дочери, Райне. Я не знал этого прежде, но Муган может иногда выдавать такие смешные выражения лица, когда говорит о своей дочери. Думаю, это приходит вместе с тем, как ты становишься отцом.

Таверна была наполнена шумными, раскрасневшимися торговцами и воинами, наслаждавшимися выпивкой. Будто бы все верили в то, что в столицу Сэйфат вернулся мир.

Тем не менее, постепенно появлялись тревожные знаки. К тому времени, как мы с Рокси обнаружили причину, людям был нанесён урон. Никто, включая меня, не мог предсказать, что такое случится.

На следующий день меня разбудил очень энергичный голос. Последнее время в своих снах я встречался с Жадностью в духовном мире, созданном Луной. Сначала я сражался с ним, но наши бои становились слишком интенсивными, и огорчали Луну. Так что события всё время повторялись…

Мир был создан Луной, так что она там была практически непобедима. В итоге, у нас с Жадностью не было иного выбора, кроме как поднять белый флаг и извиниться.

«Сегодня снова проспал. Пожалуйста, проснитесь, Фэйт-сан!»

Меня разбудила маленькая девочка в костюме горничной. Не смотря на следы ребячества в её девятилетнем голосе, её тон был уверенным. Сегодня, как и всегда, её бледно-розовые волосы были завязаны в два пучка на каждой стороне, чтобы они не мешали работе, и в этот момент они качались из стороны в сторону. Эта маленькая девочка… Шара, я встретил её в первый раз, когда стал слугой в доме Рокси. Когда я только пробудил навык Пожирания, я случайно наткнулся на то, как её похищал уродливого вида мужчина. Я пришёл на помощь, но сам оказался на волоске. Враг тогда был для меня слишком силён, но, к счастью, я сумел победить, не смотря на свои неуклюжие движения, благодаря Жадности.

Маленькая девочка являлась человеком, не обладающим полезным навыком, так что она будет одной из тех, кто переедет из столицы на территорию Барбатос. В то время, когда я наблюдал за людьми, покидавшими столицу, она узнала меня и подбежала ко мне.

Как оказалось, её беспокоил тот факт, что у неё тогда не было возможности поблагодарить меня.

Она сказала, что хочет быть мне полезной, и что она может делать всё, что угодно, чем сильно смутила меня. Особенно из-за того, что Аарон стоял рядом со мной.

Не долго думая, это показалось мне хорошей возможностью.

Нынешняя семья Барбатос всё ещё испытывала нехватку слуг. Так что, почувствовав необходимость, Аарон пригласил её стать горничной. Шара согласилась на работу при двух условиях. Даже наблюдая со стороны, я не мог полностью понять ситуацию.

С тех пор меня каждый день будила Шара, к чему я, честно говоря, ещё до сих пор не привык.

«Уаа, утро»

«Доброе утро»

Я встал с кровати, продолжая зевать. Глянув на Шару своими всё ещё заспанными глазами, я обнаружил, что она уже начала поправлять беспорядочную кровать.

«Аарон уже ушёл, не так ли?»

«Да, он, как обычно, отправился во дворец. А, Мимир-сан сегодня тут с нами»

«Понимаю… так Мимир тут»

Я почувствовал некоторое облегчение. С тех пор, как Мимир стала в нашем доме горничной, прошёл уже месяц. Я бы соврал, если бы сказал, что мы хорошо ладим.

Из-за многих вещей, что произошли в прошлом, между нами существовала непреодолимая дистанция. Это никак нельзя назвать ненавистью, просто мы настороженно относимся друг к другу.

Поэтому, когда Аарон уходил во дворец, а Шара – за покупками или по другим делам, мне было особенно неловко. Находиться в таком огромном поместье одному было, на самом деле, некомфортно, так что, по большей части, я проводил время в своей комнате.

Я должен что-то сделать… думая об этом, я осознал, что кто-то забрёл внутрь…

Мимир, казалось, хотела со мной поздороваться, потому что оказалась рядом. Тем не менее, она остановилась, прежде чем что-то произнести, и побрела прочь.

Что тут происходит… Видя моё непонимающее выражение лица, Шара предложила:

«Если вы хотите поладить с Мимир-сан, почему бы не пригласить её поесть? Я имею в виду, будет проще работать вместе, если вы будете честны друг с другом»

«Да… и правда»

Девятилетний ребёнок дал мне совет по отношениям. Как стыдно…

Увидев Жадность, который опирался о стену, у меня было чувство, будто он в этот момент смеётся, что есть мочи.

http://tl.rulate.ru/book/10728/529114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод!

П.с.Автор опять это делает😒
"Казалось, с первой нашей встречи мы нашли общий язык, так что когда у него выдавалось свободное время, мы проводили его вместе в таверне."
"Эта маленькая девочка… Шара, я встретил её в первый раз, когда стал слугой в доме Рокси."
Развернуть
#
Да опять, но в манги она там уже была с 18.05.18
Развернуть
#
Вот иллюстрация для этой главы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку