Читать Berserker of Gluttonny / Glutton Berserker / ~The One That Exceeds The Concept Of Levels~ / Берсерк Пожиратель ~ Тот, кто вне концепции уровней ~: Глава 23 - Второй ранг :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Berserker of Gluttonny / Glutton Berserker / ~The One That Exceeds The Concept Of Levels~ / Берсерк Пожиратель ~ Тот, кто вне концепции уровней ~: Глава 23 - Второй ранг

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23 - Второй ранг

Я медленно встал в позицию, и направил остриё черного меча Жадность к Хадо.

В это же время активировал умение «Оценка» .

Хадо Бурикс Lv30

Выносливость: 165600

Сила: 197600

Магия: 138400

Дух: 150900

Ловкость: 167800

Навыки: Владение Святым Мечом, Физическое Укрепление (Большое)

Как и ожидалось от святого рыцаря. Он что-то из себя представлял, и был довольно силён.

Однако его нельзя было сравнивать с лидером Кобольдов, с которым я столкнулся ранее.

Но я уже смог победил Лидера Кобольдов, который был сильнее Хадо, и даже поглотил его душу.

Это означает, что мне даже не нужно сравнивать его характеристики с моими, так как я уже в два раза сильнее Хадо.

Но что насчет его навыков?

Я мог легко понять, что значит физическое усиление (Большое) было своего рода техникой укрепления тела.

Но вот Владение Святым Мечом было довольно тревожным. Надо узнать больше, используя «Оценку» .

Владение Святым Мечом: увеличивает урон при использовании Святого Меча. Может использовать навык дальнего боя «Великий Крест».

Из-за наличия этого навыка, они могут называть себя Святыми Рыцарями.

Чтобы использовать его, необходим специальный тип оружия под названием «Святой меч».

Говорят, что эти Святые Мечи были выкованы в военном районе. И кто-то посторонний не мог скопировать эту технику, и большинство из них были выполнены специально для конкретного человека. Помимо этого, руда, необходимая для изготовления, была редким типом Орихалка.

Я всё это узнал из болтовни в баре, поэтому я не знаю, насколько это точно.

Во всяком случае, для такого простого человека, как я, невозможно получить его, даже если прыгну выше головы. Это был Святой Меч.

Мне любопытно узнать последствия, скрестив его с моим Черным мечём Жадность, который я купил за жалкие два серебра,

[Эй, Жадность. Будет ли святой меч проблемой?]

『Я не могу проиграть псевдо святому мечу. Не думай обо мне, и действуй как велит сердце! 』

Мне кажется, что Жадность был уж слишком горд. Говоря, что он лучше, чем меч Хадо.

Ну раз ты так говоришь, почему бы и не попробовать?

Всё это время наши мечи были неподвижны, и наконец, я разрушил эту атмосферу.

Направив меч прямо по середине, я бросился к Хадо.

Хадо рассмеялся, увидев это, будто это то, чего он так ждал.

[Идиот, атакующий на прямую. Разве ты ничего не слышал о стратегии? Вот почему людям низкого сорта и низким умственным развитием всегда будет трудно.]

Я уже давно стал нечувствительным к оскорблениям и не обращал внимания, когда меня называют дураком, поэтому не обратил на это никакого внимания.

Так называемый святой меч начал излучать свет. После этого земля, по которой я бежал, тоже начала светиться.

[Это, тайная техника Священного Меча - Большой Крест. Свет, который очищает все, стирает и не оставляет даже пыли. Мухахаха!]

Я чувствовал, что накапливается мощная сила. И если приму этот удар, то могу получить большой урон.

Однако, это исполнение было таким медленным, что я захотел зевать. Слишком медленно.

И так как мне не было необходимости принимать этот удар, я пнул землю и прыгнул.

С одним прыжком я вышел из области эффекта Большого Креста и приземлился прямо перед Хадо.

[Ваша техника слишком медленная. Вы должны были лучше тренироваться.]

[Что ?!]

Он святой рыцарь, который якобы защищает королевство, но ему не хватает опыта реального сражения. В принципе я был на том же уровне. Нет, он использовал умение, которое нужно было хранить как козырь уже в самом начале битвы. Скорее всего, он даже хуже меня.

Его план провалился, в замешательстве Хадо немедленно прервал активацию Большого Креста. И что бы остановить меня, он замахнулся своим Святым мечём.

Вот оно. Давайте попробуем и посмотрим, действительно ли Жадность сильнее, как он и сказал.

Я принял атаку меча Хадо моей собственной горизонтальной косой чертой.

В лесу раздался пронзительный звук металлического столкновения.

*

[Невозможно ...... мой святой меч ......]

Половина Святого меча Хадо танцевала в воздухе. Потеряв меч которым он так гордился, Хадо был явно потрясен. Я схватил осколок меча левой рукой, а затем вонзил его в правое плечо Хадо - пробив его тяжелую броню.

[Это же твой святой меч. Возьми его.]

Гуааааааааа ー ー ー. Крик был настолько громким, что он мог разбудить всех спящих хобгоблинов, в лесу, эхо разносилось по всему лесу.

Хадо, который не привык к такой боли, упал на колени, отчаянно пытаясь вытащить кусок меча, застрявший в плече

Не надо так, я только начал. Слишком рано вставать на колени. Я переложил черный меч в левую руку.

[Хадо, это неприемлимо для святого рыцаря. Вставай!]

Я схватил Хадо за шею, поднял его, и похоже он уже потерял волю, чтобы сражаться. Хотя Хадо показывал некоторое сопротивление, чтобы вырваться из моей хватки, всё это напрасно.

[Давайте я преподам вам урок, которой ты так любил. Бешеную собаку нужно сильно избить.]

В течение 5 лет я получал “уроки жизни” от семьи Бурикс. От которых многие люди погибли .... Это тело очень хорошо помнит каждый из них. Теперь я просто возвращаю благодарность.

[Начнем, Хадо!] [Неужели, ты ... Стоп, остановись, уаааааааааа]

Я побежал сквозь лес изо всех сил, используя Хадо в качестве щита. И меня не волновало, было ли на пути огромное дерево. Ведь у меня был сильный святой рыцарь, как мой щит. Пробиваясь через бесчисленные деревья, с помощью Хадо, я продолжал бежать, не останавливаясь.

Хадо становился все более и более изможденным каждый раз, когда я пробивался через огромное дерево. И его красивое лицо, и синие волосы медленно тускнели.

Когда я, наконец, вернулся назад на поляну, Хадо было не узнать, сейчас лицо гоблина можно считать более красивым, чем его.

[Хватит ...... уже ...... пожалуйста]

Хаа, что он только что сказал? Те люди, к которым ты относился как к червям, говорили то же самое, прося о пощаде ... .. но ты никогда не останавливался. Из-за тебя, я сам несколько раз был на грани смерти. Теперь, когда ситуация изменилась, он на самом деле сказал это так легко !?

Прийдя в ярость, я подбросил тело Хадо в небо так сильно, как только мог. Слыша, как крик становится всё более отдаленным, черный меч превратился в черный лук.

[Жадность, 3 выстрела. Возьмите 30% моей характеристики] 『Хахаха, это просто праздник какой-то! Однако не будет ли плохо, если это его убьет? 』 [Именно поэтому я позволяю тебе решить эту задачу. Сможешь?] 『Нет проблем. Тогда давай продолжим. Твои 30%! 』

Черный лук жадно пожирал мои характеристики, меняя форму на нечто более злобное. С этим Жадным оружием я буду судить Хадо.

Три выстрела были выпущены в сторону Хадо, который уже начал падать. Черные молнии направлялись в небо с ревущим звуком. Они пронзили Хадо, а затем продолжили лететь.

Через мгновение .... С середины поляны можно было услышать хлюпающий звук.

Я подошёл и взглянул на Хадо, который потерял правую ногу и обе руки. Он ещё жив. Из-за жизненной силы святого рыцаря кровотечение из ран уже прекратилось.

Похоже, этого было достаточно. Если я буду пытать его дальше, Хадо может умереть, прежде чем смогу извлечь из него информацию.

Я изменил свое отношение, и стал спрашивать Хадо более приятным тоном. Хадо, в свою очередь, начал отвечать как из страха, и так как по-прежнему хотел жить.

К тому же, Рафаль и Меймир ушли из города к горе, что на дальнем востоке, и они не вернуться в течение трех месяцев. Очень жаль.

И сейчас самое главное. Это всё что связано с Рокси. У неё было странное выражение после возвращения из замка сегодня. Теперь надо узнать причину от святого рыцаря.

Услышав ответ, я почувствовал, что хотчу раздавить рот Хадо. Я действительно не ослышался? Хочу ещё раз услышать правильно.

[Это правда. ... Завтра она уедет в Галлию.] [ Так внезапно, почему?] [Небесный дракон в Галлии ...... и сейчас он захватывает больше земель. На данный момент армия сражается с огромным количеством монстров ...и там нет святого рыцаря, готового сразиться с ним. Никто не хочет умирать ... однако ... кто-то должен туда отправиться, поскольку это было необходимо, чтобы предотвратить вторжение в королевство огромного количества монстров.]

И для этого была выбрана Рокси? Раньше я видел как в полночь, когда я был в коммерческом районе, собирались святые рыцари, кроме семьи Харт, и я предполагаю, что там они пришли к соглашению об этой ситуации.

Рафаль положил глаз на Рокси, здесь ничего нового. И когда отец Рокси умер, у него развязались руки.

Отец Рокси имел сильное влияние среди святых рыцарей. Кроме того, он защищал других людей, противостоя святым рыцарям которые поступали, как хотели. Я думаю, что как только он умер, все обиды, которые копились, вырвались наружу. Не желая упустить шанс, они отправят Рокси в Галлию, а затем уничтожат всю семью Харт, пока она в отъезде. Это был план Рафала и компании святых рыцарей столицы.

[И Рокси согласилась на это?] [А что ей оставалось делать ... это заговор всех остальных членов Святых Рыцарей из столицы]

В тот день, когда Рокси вошла в замок, всё было решено заранее. По сути все остальные рыцари сказали ей [Умри в Галлии]. После того, как Рокси вернулась в особняк ... я вспомнил выражение, что было у неё перед надгробием своего отца, и почувствовал, как всё в моей груди сжалось. И вот Хадо сказал мне причину.

[Она сказала ... что если только её жизнь может спасти людей этого королевства, она будет счастлива сделать это ......]

Если это Рокси, пускай её и вынуждают это сделать, она все равно выложиться на полную. Как слуга семьи, даже я мог понять это, несмотря на непродолжительное время, которое провел с ней.

Это соглашение всех святых рыцарей ... это то, на что я не влияю.

Когда я посмотрел в небо, Хадо затаил дыхание.

[Я уже рассказал всё, что ты хотел узнать. Может быть... ты можешь отпустить меня? С этого момента я изменюсь ... Я сделаю что-нибудь ...... для людей ...... только, пожалуйста, пожалуйста ...]

Понятно. Всё очень ясно. Это не искренние слова, а просто прошение о жизни.

Черный меч опустился вниз.

[Навык Пожирание активирован] [Выносливость +165600, Физическая Сила +197600, Магия +138400, Дух +150900, Ловкость + 167800 добавлены к характеристикам] [Владение Святым Мечом, Физическое Укрепление (Большое) добавлены к навыкам]

Душа Хадо была неожиданно, восхитительна. Она была похожа на лидера Кобольдов. Похоже, я начинаю привыкать к этому, и этого достаточно, чтобы удовлетворить навык Пожирание.

Я вытер немного слюны моим рукавом, которая текла изо рта. Когда я посмотрел на холодный труп Хадо, я почувствовал холод.

В разгаре этого чувства Жадность обратился ко мне через навык «Чтение Разума» .

『Как оно? Кстати Второй ранг разблокирован. Что собираешься делать? 』 [Да, давай начнём] 『 Что-то ты слишком щедрый сегодня? Что случилось? 』 [Учитывая, сколько характеристик получил от Хадо, я думаю, всё будет хорошо.]

Услышав это, Жадность начал громко смеяться. Ну, хоть и большинство навыков бесполезны для меня, по крайней мере, я хоть что-то да получаю. (?)

「Ну что ж, поехали!」

Черный меч начал мерцать, и я почувствовал, что начал терять свою силу. Когда свет погас,

[Это ... коса]

Это огромная коса. Она была шире и выше моего тела.

「Это моя форма второго ранга, тип: Коса. На лезвие наложено проклятье, она сможет разрезать что угодно, несмотря ни на что.」

Ох уж эта характеристика после усиления Жадности. (Она вернулась к прежнему состоянию, когда Фейт впервые встретил Жадность)

Фейт Графит уровень 1 Выносливость: 121 Сила: 151 Магия: 101 Дух: 101 Ловкость: 131 Умение: Пожирание, Оценка, Чтение разума, Сокрытие, Ночное видение, Боевое искусство, Владение Святым Мечом, Владение Одноручным Мечом, Владение Двуручным Мечом , Физическое усиление (малое), физическое усиление (среднее), физическое усиление (большое), усиление выносливости (среднее), усиление ловкости (среднее), регенерация.

http://tl.rulate.ru/book/10728/274173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
В течении недели будет ещё 5 глав
Развернуть
#
Урааааа!!!!!
Развернуть
#
Take my money
Развернуть
#
Урааааааа!!!! Огромное спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Дайте денег на покупку глав!)
Развернуть
#
Ахахаха!
Коса, как я и думал!
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Странно что никто не спросил на кой Х%Р он потратил свои 30% характеристик???? при том что он не хотел его убивать и тем более что он был сильнее
Развернуть
#
Не хотел? Ещё как хотел! + это было необходимо
Развернуть
#
Как-то странно, черный меч и до этого резал все спокойно: плоть, кости, металл. Походу кого-то развели на очки характеристик))
Развернуть
#
Простите, случайно удалил ответ, хотел ответить, что коса притив магии
Развернуть
#
Господи, как все плохо то, пожалуй хватит.
Развернуть
#
Хватит жрать кактус
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Жнец смерти
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку