Читать Asura God / Бог Асура: Глава 28: Предложение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Asura God / Бог Асура: Глава 28: Предложение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28: Предложение


Ученик среднего возраста подошел к юноше и с улыбкой на лице произнес.

- Следуйте за мной.

- Ты.........................

Цао У Цзян вел себя высокомерно и только удосужил его быстрым взглядом.

- Я – личный ученик, Чжао Ле!

Представился Чжао Ле, широко улыбаясь. Хотя он уже не являлся личным учеником после того, как его сестра Чжао Мин умерла, старейшина Чу Хуа ни за что бы не согласилась снова взять его в свои личные ученики.

- Личный ученик? С довольно посредственной силой.

Посмеялся над ним Цао У Цзян.

- Как я могу сравниться с Принцем У Цзян.

Слова Чжао Ли оставили нехороший осадок на большом количестве учеников Секты Лазурное Облако.

Но Цао У Цзян чувствовал себя прекрасно.

- Будь моим гидом. Я хочу насладиться видами Секты Лазурное Облако.

- Прошу вас, сюда, Принц У Цзян!

Заискивая улыбаясь, произнес Чжао Ли и начал показывать дорогу.

Ответственный за происходящее средних лет человек увидел, что Цао У Цзян уже выбрал себе кого-то для сопровождения, поэтому он не захотел ничего менять. Он только предупредительно посмотрел на Чжао Ли, давая ему понять, чтобы он относился к принцу с должным уважением, и не умалял достоинства Секты Лазурное Облако.

Находившийся я зале лидер Секты Лазурное Облако безучастно произнес.

- Здесь никого нет, поэтому давай на чистоту, нет необходимости притворяться в моем присутствии.

- Я бы хотел достичь уровня старшего брата.

- В этом нет необходимости!

- Хе-хе, можно и так. Я нагоню в следующий раз. А сейчас давайте сначала поговорим о наших официальных делах. Король Питон послал меня сюда чтобы сообщить вам радостную весть.

- Давай выкладывай.

- Принц Цао У Цзян является самым младшим сыном Короля Питона и в то же самое время он - его самый любимый сын. В этом году ему исполнилось всего лишь шестнадцать лет, но он уже достиг сферы Боевого Духа 8 степени. Такого рода талант само по себе уже не плохо. Кроме того, у него за спиной находиться Дворец Короля Питона, поэтому его потенциал практически безграничен.

- Аура Принца У Цзян – экстраординарна, он гордый и смелый молодой человек, и у него с самого юного возраста проявляются все задатки руководителя, поэтому Король Питон души в нем не чает.

Лэн Шань говорил спокойным голосом, расхваливая принца, преподнося ему различные комплименты и превознося его способности. В то же самое время он внимательно следил за малейшими изменениями выражения на лице у лидера Секты Лазурное Облако.

- Мы достаточно услышали о том, что Принц У Цзян прирожденный гений.

Наконец то лидер Секты Лазурное Облако проявил хоть какую-то реакцию на его слова.

- Принц У Цзян в этом году исполнилось только шестнадцать, но он еще не помолвлен. Это тоже одна из тем, которая доставляет Королю Питону немало переживаний. не то что бы он не желал найти ему невесту, просто стандарты Принца У Цзян очень высоки. Он не хочет иметь рядом с собой обыкновенную девушку.

Выражение на лице лидера Секты Лазурное Облако и на лицах несколько других старейшин изменились.

- Что ты имеешь ввиду? Ты здесь для того, чтобы сделать предложение?

Лэн Шань негромко рассмеялся.

- Будучи поклонником дворца Короля Питона, а также учеником Секты Лазурного Облака, я надеюсь, что обе стороны смогут сотрудничать вместе, просто у нас для етого не было подходящей возможности.

-  Несколько дней назад мы услышали, что одна девушка из Секты Лазурное Облако, которая в то же самое время является одной из первых красавиц королевства, настолько талантлива, что ей удалось достичь Абсолютную Боевую сферу в свои шестнадцать лет.

- Я сам лично представил ее Королю Питону, и Король Питон согласился со мной, поэтому я привез Принца У Цзян сюда, чтобы они могли встретиться.

- Лэн Шань! Ты заходишь слишком далеко!

Немного полноватая старейшина больше не смогла сдерживаться, Цао У Цзян хочет жениться на Юэ Цин? Отдать редчайший талант Королю Питону и таким образом сблизить их отношения посредством женитьбы, какой хороший план для Дворца Короля Питона!

- Не надо так горячиться, сначала выслушайте меня. Принц У Цзян всегда добивался того, чего хотел. Если ему действительно понравиться Юэ Цин, то Король Питон немедленно поддержит его, как после этого Секта Лазурное Облако сможет дать отказ?

- Я здесь только для того, чтобы напомнить вам, что отношения между Дворцом Короля Питона и Сектой Лазурное Облако не являются такими уж позитивными, но они все же еще не находятся на враждебной стадии.

— Это – шанс. И если вы отвергнете его, то последствия для обоих сторон могут оказаться весьма неблагоприятными. Но если вы согласитесь, то у вас появиться возможность не только улучшить отношения, но вы сможете делиться ресурсами и формировать партнерство. Я уверен, что вы очень хорошо представляете себе все за и против этого соглашения.

Лэн Шань говорил открыто, и на его лице не дрогнул ни один мускул.

Старейшины в зале рассмеялись. Лидер Секты Лазурное Облако тоже посмеивался.

- Ты смеешь угрожать Секте Лазурное Облако? Хе-хе, Дворец Короля Питона не способен на это, что уже говорить о тебе!

Чашка с чаем выскользнула из пальцев Лэн Шань, когда Ци вырвался наружу и захлопнул дверь.

После этого свет в зале погас и все остались сидеть во мраке, в результате чего напряжение начало нарастать с каждой секундой.

Старейшины переглянулись между собой и выражения на их лицах приняли суровый вид.

- Что все это значит?

- Старшие братья, старейшины. Я – Лэн Шань пришел из Секты Лазурное Облако, я всегда относился к этому месту как к своему родному дому, и в семье случается разное..............хе-хе..............в этом я совершенно уверен.

- Что ты пытаешься сказать?

Лидер Секты Лазурное Облако начал терять терпение.

- Ну, к примеру, существуют некоторые секреты, которые невозможно огласить вслух, если об этом станет известно, то это обернется полной катастрофой для Секты Лазурное Облако.

- Перестань ходить вокруг да около, говори!!

Закричала немного полноватая старейшина.

Лэн Шань сдавленно рассмеялся.

- Если я не ошибаюсь, то здесь находиться некто, кто не должен быть заключен здесь на Медицинской Горе.

Как только это предложение прозвучало вслух, выражения лиц у всех присутствующих моментально изменились. Глаза старейшин холодно заблестели. Некоторые из них даже встали со своих мест, крепко сжимая кулаки, излучая желание убить.

- Успокойтесь, я нахожусь здесь, чтобы помочь вам, друзья!

- Мы не нуждаемся в твоей помощи!

- Вы в этом уверены? Насколько я знаю, в последнее время здесь весьма неспокойно.

- Откуда ты знаешь?

- Это не имеет значения. Значение имеет совершенно другой вопрос! Какое-то время тому назад, предыдущий лидер Секты Лазурное Облако случайно убил человека. Поначалу он думал, что это был самый обычный человек, который знал...................хе-хе..............Когда он выкрикнул свое имя, то это привело всех старейшин в ....................

- Хватит!

Громким голосом резко оборвал его лидер Секты Лазурное Облако.

- Вы ребята, уничтожили его тело, не вздумайте уничтожать его душу! Поэтому, как только вы это сделаете, он сразу же предупредит своих собратьев по племени! Но позволить ему уйти? Вы не посмеете. За неимением другого выхода, вы его опечатали! И подчинили! Используя Медицинскую Гору в качестве базы и применяя восьми триграммную формацию опечатывания. Вы собрали и заточили его душу туда. А затем вы постарались скрыть за собой следы.

- Ты закроешься сам или же тебе помочь?

- После стольких лет, вы ребята подумали, что его душа впала в спячку и больше уже не представляла собой угрозы, вы и не предполагали............что она пробудится, ха-ха, она пробудилась..................

Лэн Шань рассмеялся, и затем сразу же стал жестким.

- Если я позволю просочиться таким новостям наружу, что, по-вашему, произойдет с Сектой Лазурное Облако? Вы сами назовите свою версию, будете ли вы уничтожены до основания во время ночного рейда или же вы будете умолять и просить о пощаде? Что сделает его племя с Сектой Лазурное Облако!!

- Чего  ты хочешь?

Лидер Секты Лазурное Облако остановил старейшин от дальнейшего проявления гнева.

- Совсем немного! Дворец Короля Питона заморозит эту информацию и в обмен на это Юэ Цин станет невестой во Дворце Короля Питона. В день свадьбы Дворец Короля Питона и Секта Лазурное Облако будут работать сообща для подавления этого духа и все это навсегда останется в глубочайшем секрете.

..........................................

- Я слыхал, что в Секте Лазурное Облако много красивых и замечательных мест, и поэтому ей присвоили титул самой красивой секты в Северной Регионе. Насколько мне довелось увидеть, это действительно так, и мне даже не хочется уходить.

Цао У Цзян шагал по дороге и рассматривал учеников. Что удивило его больше всего, так это то, что среди них находилось довольно много красивых девушек.

- Принц У Цзян, есть ли у вас какие-то особо важные дела, раз вы лично решили приехать с визитом сюда?

Спросил Чжао Ли.

- Ранее я посетил все семь сект из восьми в Северном Регионе. Но я ни разу не был в Секте Лазурное Облако. Я пришел сюда сегодня для того, чтобы посмотреть и познакомиться поближе с Сектой Лазурное Облако. И пока я наслаждаюсь видами природы, Лэн Шань сделает свое дело.

- И как долго Принц У Цзян планирует оставаться в Секте Лазурное Облако?

- Зависит.

Чжао Ли, видя, что никого не было вокруг, рассмеялся.

- В нашей Секте Лазурное Облако есть много учениц, похожих на фей. Возможно Принц У Цзян хотел бы встретиться с ними?

- Встретиться?

- Официально существует три ученицы, которые публично известны как феи, и одна из них — это Золотая Ученица Юэ Цин, другая личная ученица Медицинской Горы Сюэ Лин и третья – это личная ученица Нин Жун Жун. Стиль каждой ученицы отличается от другой.

- Ох??

Цао У Цзян посмотрел на Чжао Ли, пытаясь понять, что он имел ввиду.

- Я бы хотел знать, если Принц У Цзян пожелал бы встретиться с этими тремя людьми?

Чжао Ли думал только о том, как можно было отмстить Цинь Мин.

- Но если это приемлемо, то, пожалуй, да.

- Конечно.

Цао У Цзян был озадачен. Неужели этот тип пронюхал, что его приезд сюда связан с Юэ Цин?

Чжао Ли вышел вперед и с энтузиазмом начал показывать дорогу туда, где обычно тренировалась Юэ Цин.

Положение Юэ Цин в Секте Лазурное Облако было очень высоким. И для того, чтобы предоставить ей возможность тренироваться, лидер Секты Лазурное Облако запретил другим ученикам мешать ей во время ее занятий. Чжао Ли тоже оказался тут в первый раз.

Со статусом Цао У Цзян они прошли через охраняющих учеников и проследовали на тренировочную площадку.

Чжао Ли предварительно знал, что Юэ Цин здесь не будет, поэтому он объяснил.

- Принц У Цзян, вы должны понять, что у такой девушки как Юэ Цин существует множество поклонников.

Лицо Цао У Цзян немного напряглось.

- Ты хочешь сказать, что у Юэ Цин уже есть партнер?

- Юэ Цин лелеет себя и к тому же очень горделива, как у нее может кто-то быть? Но у нее есть один очень близкий друг, это один из учеников Секты Лазурное Облако, мне кажется он где-то здесь поблизости.

Сказал Чжао Ли.

Один очень близкий друг?

И даже не со своей тренировочной площадки, а с другой?

Неужели их отношения можно расценивать как просто дружеские?

Неужели это считается всего лишь лелеять себя?

В глубине своего сердца Цао У Цзян понимал, что Чжао Ли не мог дать ответы на эти вопросы, но кажется у Юэ Цин уже был человек, который ей нравился.

Он хмыкнул в своем сердце, но на лице его продолжала царить улыбка.

- Поддерживать такие дружеские отношения с Юэ Цин, да еще в качестве лучшего друга, говорит мне о том, что он является своего рода героической фигурой. Очень бы хотелось встретиться с ним.

Чжао Ли намеренно помедлил.

- У этого ученика очень странная манера поведения, он решает все свои проблемы нестандартным способом. Боюсь сказать, но вполне возможно, что он   просто захочет напасть на вас, Принц У Цзян.

- Ничего страшного, отведи меня к нему.

Цао У Цзян не мог дождаться когда они отправятся к этому ученику. Он осмелился опозорить мою будущую жену, ему, наверное, надоело жить, к тому же он хотел узнать, кто был этот человек.

Телохранители Цао У Цзян непроизвольно схватились за оружие, чтобы заставить гения Секты Лазурное Облако восхищаться ими. Насколько он был силен? Насколько талантлив он был? А может он был внуком лидера Секты Лазурное Облако?

- Попрошу всех присутствующих, пожалуйста.

Чжао Ли вел себя как сопровождающий, пока они направлялись в сторону хранилища, в котором жил Цинь Мин. Кроме того, что ему было известно, что Юэ Цин не было на своей тренировочной площадке, он даже знал, что она в это время находилась в хранилище у Цинь Мин.

Эти последние несколько дней, каждый день после обеда Юэ Цин какое-то время проводила в хранилище Цинь Мин. Было похоже на то, что она давала ему инструкции.

И если Чжао Ли смог бы заманить Цао У Цзян в хранилище Цинь Мин, то Принц У Цзян обязательно бы поддался очарованию Юэ Цин, и тогда бы начались неизбежные насмешки со стороны Принца, в результате чего дело могло дойти до вооруженного конфликта, после чего .............

Хе-хе, Цинь Мин был бы мертв!

 

http://tl.rulate.ru/book/10713/339430

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку