Читать Asura God / Бог Асура: Глава 27: Люди Короля Питона :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Asura God / Бог Асура: Глава 27: Люди Короля Питона

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27: Люди Короля Питона

 

Ночью Цинь Мин еще раз отправился к подножию Медицинской Горы. Рев, который недавно казалось бы стих, послышался опять и эхом разносился над горой. Издалека можно было видеть, как золотистый свет, наподобие тумана вздымался над ней. В то же время ощутимо чувствовались подземные толчки и содрогание земли.

Цинь Мин попытался продвинуться вперед, в результате чего   рычание стало слышаться только еще громче, и вся гора начала содрогаться.

- Кто же этот пленник, который находится там?

Цинь Мин охватило какое-то странное тревожное чувство, кто бы осмелился приблизиться к чему-то такому как это? Могло ли быть так, что это существо хочет завладеть Клинком Асура и поэтому призывает меня к себе?

- Это снова ты!

Появилась Лин Сюэ и ее голос прозвучал уже менее дружелюбно.

- Кто там внутри?

Поинтересовался Цинь Мин.

- Не спрашивай того, чего тебе не положено знать.  Спускайся вниз и уходи!

- Даже Секта Лазурное Облако не в состоянии удержать его?  Почему вы позволяете ему реветь?

- Спускайся вниз и уходи!

- Это мешает мне спать. Вы ребята лучше позаботьтесь о нем.

Цинь Мин указал в сторону Медицинской Горы и ушел.

Лин Сюэ на какое-то время лишилась дара речи, но странная вещь повторилась снова, как только Цинь Мин ушел, рычание прекратилось.

На следующий день после того, как Цинь Мин закончил разносить заказы, он снова пришел к Медицинской Горе с железным чаном. Когда он   появился на Медицинской Горе, рычания снова начали раздаваться, хотя рычания уже не были таким мощным как раньше, но все же их эхо доходило до четвертой или пятой горы, повергая в шок тысячи учеников.

Большое количество людей были обеспокоены случившимся; рев всегда слышался только по ночам, но что случилось с ним сегодня?

Цинь Мин покинул Медицинскую Гору после того, как разбудил пленника, а затем, когда он ушел, рев снова прекратился.

В последующие несколько дней Цинь Мин периодически приходил в район Медицинской Горы и всякий раз, когда он там находился, рев повторялся снова и снова. Это было похоже на своего рода сообщение, как будто пленник хотел предупредить их о том, чтобы они прекратили раздражать его, и он тоже не будет их трогать! К тому же все эти события стали неким бичом для старейшин, все это толкало их на принятие каких-либо мер, дабы избавиться от текущей проблемы.

Аутсайдеры возможно не были в курсе, но даже сами старейшины пребывали в недоумении, существовала ли возможность того, что существо, находящееся в заключении, могло сделать прорыв? И была ли необходимость в том, чтобы предпринять какие-то меры предосторожности?

Сегодня в Секту Лазурное Облако приехала группа людей.

Восемь всадник и всадниц скакавшие верхом на красивых лошадях подъехали к  секте, а затем остановившись они прочитали вывеску, на которой было написано: «Секта Лазурное Облако»

- Это мой первый визит в Секту Лазурное Облако.

Произнес молодой человек, находящийся во главе группы. У него была величественная осанка, и он был похож на выходца из королевской семьи. Молодой человек был одет в одежду с широкими рукавами   и восседал на коне с воинственным видом. Он был высок и обладал кожей с красивым бронзовым оттенком. У него были хорошо выраженный черты лица, а рот имел дугообразную форму.

- Секта Лазурное Облако является частью восьми сект на Севере. Несмотря на то, что она не слишком бросается в глаза и все же она процветает на протяжении столетий и ее корни уходят в глубокое прошлое.

У человека, находящегося по левую сторону королевской особы, были светлые волосы, и он выглядел очень аккуратным и собранным. Его одежда тоже была аккуратная и чистая.

- Я пришел сюда ради Юэ Цинь и надеюсь я не разочаруюсь.

Произнес молодой человек.

Некоторые из учеников у главных ворот уже заметили их прибытие, поэтому они вышли им на встречу, чтобы остановить.

- Постойте! Слезайте вниз со своих лошадей! Это – Секта Лазурное Облако!

Молодой человек продолжал ехать на лошади и поскольку голова лошади была поднята высоко вверх, было понятно, что он совершенно не намеревался останавливаться. Группа всадников вплотную с наглым видом следовала прямо за ним, и совершенно не обращала внимания на учеников.

Как только ученики Секты Лазурное Облако приготовились было схватиться за свои мечи, один из учеников высшего класса неожиданно обратил внимание на уникальный паттерн: 'Дворец Короля Питона'?

Молодой человек снял со своего пояса медаль и сказал.

- Сообщи своему Лидеру Секты, что Цао У Цзян из Дворца Короля Питона хотел бы встретиться с ним.

Сопровождающий его старейшина рассмеялся.

- А еще передай, что Лэн Шань из Дворца Короля Питона тоже желает встретиться с Лидером Секты.

Главный Копьеносец Секты Лазурное Облако, Цин Сяо взял медаль в руки.

Лидер Секты Лазурное Облако вместе с другими старейшинами пришли, чтобы встретить прибывших лично в большом зале Секты Лазурное Облако.

Влияние Дворца Короля Питона было таким же, как и у Секты Лазурное Облако, но с точки зрения статуса и прошлого, Дворец Короля Питона имел большие преимущества.

- Сколько лет, сколько зим! Давно не виделись, старший брат.

Сказал светловолосый человек и поклонился Лидеру Секты Лазурное Облако.

Лидер Секты Лазурное Облако посмотрел на Цао У Цзян  и сказал.

- Младший брат Лэн Шань, что привело тебя сюда?

-  Ну раз уж старший брат Мэн все еще интересуется, то я отвечу - не плохо.

 Он повернулся в сторону старейшин Секты Лазурное Облако и сообщил.

- Прошло уже больше десяти лет, когда в последний раз я был в Секте Лазурное Облако, дорогие члены Секты Лазурное Облако, вы все еще помните меня, я - Лэн Шань?

Одна из старейшин спокойно ответила.

- Один из семи героев Дворца Короля Питона, 'Шестой Ян Волк' Бай Шань.

Человек тихо рассмеялся.

- Я имел ввиду мой статус в Секте Лазурное Облако.

Немного полноватый старейшина неожиданно прыснул своим чаем и ласково произнес.

- В тот момент, когда ты покинул стены Секты Лазурное Облако ты перестал быть ее учеником.

- Мне все равно, признает меня Секта Лазурное Облако своим или нет. Но я всегда считал Секту Лазурное Облако своим домом и каждого, кто находился в ней своим соплеменником.

- В самом деле?

Полноватый старейшина пристально посмотрел на него.

- Прошло более двадцати лет, и куда бы я ни отправлялся, я всегда буду помнить, что я пришел из Секты Лазурное Облако и она - мой первый дом.

- Хватит.

Полноватый старейшина разбил свою чашку и вино разлилось прямо на стол.

- Когда ты причинял ущерб тем старейшинам из Секты Лазурное Облако и атаковал рудники духовного камня Секты Лазурное Облако, то помнил ли ты о том, что являлся частью Секты Лазурное Облако?

- С того времени прошло уже более десяти лет, к тому же я принес свои извинения за содеянное?

- Посылая нам головы убитых тобою людей ты смеешь называть извинением?

От ярости полноватый старейшина встал со своего места и гневно указал на Бай Шань.

- Каждый имеет право выражать свои извинения по-своему. Если бы мы не были из одной секты, то возможно вам бы не удалось бы увидеть даже этих голов.

Под конец голос Бай Шань стал совсем едва слышим и затем послышался его тихий смех.

- Ты............................................!!

Все старейшины Секты Лазурное Облако повскакали со своих мест.

- Всем сесть обратно. Секта Лазурное Облако не держит зла. Бай Шань, после того инцидента, который произошел десять лет тому назад, ты перестал быть учеником Секты Лазурное Облако.

- А приняли мы тебя здесь только из-за твоего статуса, которым ты обладаешь во Дворце Короля Питона, потому что рядом с тобой находится принц, принц Цао У Цзян.

Произнес Лидер Секты Лазурное Облако.

 - Я представитель Дворца Короля Питона и пришел сегодня сюда.

Бай Шань потарабанил по столу, а затем начал орать в сторону двери.

- К вам пришли гости, но никто из вас не удосужился угостить нас даже чаем? Ваши ученики не знают элементарных правила этикета.

Ученики за дверью проигнорировали его гневные выкрики, до тех пор, пока полноватый старейшина не кашлянул дважды. И только после этого несколько учеников принесли чай и поставили его перед Бай Шань и принцем Цао У Цзян.

Бай Шань взял чашку с чаем и сделал один глоток. Затем закрыл свои глаза, чтобы насладиться им.

- Вода Секты Лазурное Облако, чай Секты Лазурное Облако, более чем двадцать лет спустя.

Принц Цао У Цзян только прикоснулся к чашке, но не отпил, к тому же ему было совершенно без разницы, что в зале была напряженная обстановка. Он выглядел так, как будто это все не имело к нему никакого отношения. Его взгляд время от времени уходил в сторону, останавливаясь на учениках Секты Лазурное Облако.

После того как Бай Шань закончил свой чай он медленно произнес.

- Причина моего визита заключается в том, что я пришел поздравить вас от имени Дворца Короля Питона. Я слышал, что вам удалось вырастить гения по имени Юэ Цин. Она достигла Абсолютной Боевой сферы в шестнадцать лет.

- Источник ваших новостей довольно быстр.

Холодно прокомментировала одна из старейшин.

Бай Шань поставил свою чашку обратно на поднос и посмотрел на Лидера Секты.

- Собирается ли Юэ Цин принимать участие на Саммите Восьми Сект?

- Какое отношение имеет ваш Дворец Короля Питона к Саммиту Восьми Сект?

В Северном регионе было пять королей и восемь сект. В глазах других людей это считалось доминирующими местами и поэтому бесчисленное количество воинов изъявляло желание обучаться там. Секта Лазурное Облако была одна из таких мест и ее статус был довольно высок.

Один раз в каждые два года все восемь сект устраивали саммит, на котором встречались все крупные руководители сект и старейшины, а также ученики, которые проводили спарринг между собой.

Это была традиция восьми сект, которая поддерживалась на протяжении ста лет. Одновременно это был своего рода способ демонстрации своего высокого положения на Северном регионе.

После некоторого времени Саммит Восьми Сект превратился в самое важное событие в Северном регионе. Спарринг между учениками тоже приобрел иное особое значение. Он превратился в сцену, на которой секты демонстрировали своих элитных учеников. На каждом саммите определялась лучшая пятерка. Кроме вознаграждений победителям также присваивались титулы.

Любой получивший титул Саммита Восьми Сект, без сомнения становился значимой фигурой в Северном регионе.

На каждый саммит секты выбирали для участия самых элитных учеников, во-первых, для того чтобы получить хороший рейтинг и, во-вторых, для того чтобы посмотреть на элитных учеников других сект.

Результаты учеников тоже были своего рода способом определения уровня каждой секты, и естественно с рождением гения этот уровень значительно повышал ее силу.

Бай Шань продолжал смеяться.

- За прошедшие пять саммитов Секта Лазурное Облако ни разу не попала даже в пятерку лучших, а сумела войти всего лишь в десятку. Возможно, Секта Лазурное Облако пришла в упадок? Есть ли у Секты Лазурное Облако способности и возможности вырастить гения? Или же другие семь сект просто-напросто стали сильнее?

- Хотя ты столько лет уже проживаешь во Дворце Короля Питона, мы очень тронуты тем, что ты все еще заботишься о Секте Лазурное Облако. Но всего лишь последние два или три саммита наша секта не смогла повлиять на рейтинг.

- Даже если это не влияет на рейтинг, это влияет на вашу репутацию. Но сейчас у вас появилась надежда, при помощи таланта Юэ Цин и занять место в лучшей пятерке вам не составит особого труда. Я, как представитель Дворца Короля Питона хочу преждевременно поздравить вас с этим событием.

Лидер секты и старейшины насторожились и им показалось очень подозрительным почему Дворец Короля Питона так беспокоится о Секте Лазурное Облако и даже выражает преждевременные поздравления?

- Между Дворцом Короля Питона и Сектой Лазурное Облако были некоторые разногласия и поэтому наши отношения все это время были не на высоте. На этот раз Король Питон сам лично распорядился о том, чтобы я наладил наши отношения, поэтому я бы хотел услышать, что вы думаете по этому поводу?

Лидер Секты Лазурное Облако помедлил с ответом и вместо этого пытался понять истинную причину, по которой Бай Шань приехал к ним с визитом. Двадцать лет тому назад они были довольно близки, но потом Бай Шань стал казаться странным, и они отделились друг от друга, до того самого дня, когда Лэн Шань решил присоединиться ко Дворцу Короля Питона десять лет тому назад и в знак приверженности нанес урон Секте Лазурное Облако.

[пп: друзья, насколько я поняла Лэн Шань – это имя человека в Секте Лазурное Облако, а Бай Шань – это имя того же лица во Дворце Короля Питона...старейшины Секты Лазурное Облако настаивают, чтобы называть его по имени, которое ему было дано во Дворце Короля Питона....☺]

В течении всего этого времени Лэн Шань становился все сильнее и сильнее и его статус во Дворце Короля Питона становился все выше и выше. Он вошел в семерку лучших и стал правой рукой Дворца Короля Питона, а сейчас они захотели помириться? И для этого даже привезли с собой принца?

Лэн Шань ждал не торопясь.

- Принц всегда мечтал оказаться в Секте Лазурное Облако и сегодня это его первый визит к вам, могу ли я узнать, если старший брат поможет организовать для принца небольшую прогулку по вашей секте?

Лидер Секты Лазурное Облако подал сигнал ученикам, чтобы такая прогулка была организована.

- До скорой встречи. Цао У Цзян встал и поклонился, и прежде чем выйти из зала обменялся с Лэн Шань взглядами.

http://tl.rulate.ru/book/10713/334408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку