Читать Asura God / Бог Асура: Глава 13: Тысячелетний Сосновый Мох :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Asura God / Бог Асура: Глава 13: Тысячелетний Сосновый Мох

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13: Тысячелетний Сосновый Мох

Цинь Мин продолжал оставался в укрытии и не произносил ни слова. Он не торопился выходить наружу, а для начала просто хотел понаблюдать за сражением. До этого времени он никогда не имел дела с наемниками, но знал, что они были самые беспощадные люди, слизывающие кровь со своих оружий. Ничего страшного не случиться, если они не оценят вашу помощь, но что произойдет, если они ударят вам в спину? В тот момент сожалеть о чем-то будет уже слишком поздно.

Сражение становилось все более интенсивным и более опасным. Тело Саблезубого Зверя было полностью изранено, что привело   его в бешенство. И поэтому пятеро наемников не могли даже отступить назад, как бы они не старались.

Вдруг внимание Цинь Мин привлекла пещера в горе, неподалеку от места сражения, кажется там находились какие-то сокровища, потому что оттуда исходил интенсивный Жизненный Ци. Поскольку он проводил тренировки Эффекта Возрождения, поэтому имел повышенную чувствительность к Жизненному Ци.

Кажется, сражение началось с этого места.

- Ах! – человека в черном был отброшен в сторону от удара когтями Саблезубого Зверя, у него появилось три шокирующих шрама на спине, и его плоть выглядела ужасно кровавой.

«Рррр!» Зарычал Саблезубый Зверь, его рык потрясал лес и оглушал людей, все его тело было окутано черным Ци, когда он послал четырех наемников в воздух, и подпрыгнув приземлился на человека в черном. От удара его крепких острых когтей, земля содрогнулась, заставляя разбитые камни разлетаться во все стороны.

- Нет! – закричали четверо наемников.

- Друг! Я буду очень признателен, если ты поможешь! Быстрей! – человек в черном пытался подползти, не обращая внимания на свое ранение он принуждал себя сражаться со Саблезубым Зверем.

«Рррр!» Саблезубый Зверь как сумасшедший кинулся вперед, он встал на свои задние лапы во весь как человек, его огромное тело полностью было покрыто черным Ци, когда его крепкие острые когти безжалостно ударили  человека.

- Уклоняйся, уклоняйся! – закричали четверо наемников, - ты не можешь оказывать сопротивление Саблезубому Зверю сейчас.

- Вах! – лицо человек в черном было бесстрашным, и он твердо стоял на земле и крутнул свое тело, как сумасшедший раскручивая свое оружие, рассекая небо напополам.

За какую-то долю секунды, когда жизнь и смерть были на волоске, Цинь Мин неожиданно выпрыгнул и атаковал Саблезубого Зверя. Все мышцы на его теле напряглись, когда кипящая сила неудержимо бурлила в каждой его клетке, когда огромная сила собиралась в его правой руке.

- 'Вайра потрясает горы!'

Цинь Мин издал тихий крик, половина его тела изо всех сил врезалась в живот Саблезубого Зверя, нанося удар с максимальным уроном.

Его полная сила была около 700 цзинь /350 кг/, и навык 'Вайра Потрясает Горы' увеличивал эту силу в три раза.

Пэнг! Кача!

Как будто молния ударила Саблезубого Зверя, его величественное тело тут же потеряло равновесие и стало видно несколько переломанных ребер в области живота.

В то же самое время, человек в черном пользуясь моментом, нанес удар своим мечом и отрезал острые когти зверя.

- Следуй за мной! – Цинь Мин сглотнул выступившую кров и ци, и не дожидаясь, когда Саблезубый Зверь приземлится на землю, вытащил из ножен свой древний Парящий меч и воткнул его в горло зверя, где по воле случая уже была одна глубокая рана. С пронизывающим звуком Парящий древний меч аккуратно вошел в рану, вместе с глубоким разрезом Цинь Мин, моментально увеличилась ее размер до полуметра.

- Отлично! – человек в черном был вне себя от радости, он вытащил свой тяжелый меч и снова атаковал. На этот раз удар пришелся прямо по голове Саблезубого Зверя.

- Хонг! – издал жалобный вопль Саблезубый Зверь.

Все его тело еще раз укуталось в поток черного Ци, подул ветер и волны Ци поднялись вверх, пытаясь оттолкнуть Цинь Мин и человека в черном. Но из-за того, что раны были очень серьезными, зверь сдержал свой гнев и приготовился скрыться.

- Куда это ты собрался? – человек в черном вместе с четырьмя наемниками окружили его и начали атаковать во всю мощь.

Через какое-то время послышался еще один жалобный вопль Саблезубого Зверя, и после этого его громадное тело осталось неподвижно лежать на земле, окружённое лужей крови.

Все пятеро   имели многочисленные ранения и тяжело дышали. Одна из женщин-наемников не смогла больше стоять прямо, поэтому она прислонилась к дереву и опустила голову.

- Друг! Спасибо тебе! – человек в черном энергично поблагодарил Цинь Мин. Хотя Цинь Мин атаковал всего два раза, но время атак было идеальным. Благодаря этим двум атакам ход сражения полностью изменился.

- Не за что. Что там внутри? – Цинь Мин указал на пещеру в горе.

- Эх? – выражение лица человека в черном немного изменилось.

Ему и в голову не пришло, что Цинь Мин мог заметить эту пещеру. После сражения он просто хотел дать ему немного денег и разойтись по добру по здорову.

Остальные четыре наемника начали потихоньку поднимать свои головы и смотреть на Цинь Мин, бдительность возвращалась в их уставшие глаза.

- Не надо нервничать, я не собираюсь никого грабить. Что бы там ни было внутри, я хочу 20 % от этого.

- Внутри...

- Я сам могу посмотреть.

- Внутри тысячелетний Сосновый Мох! – человек в черном не был уверен в силе и статусе Цинь Мин, но сам факт, что он мог заставить Саблезубого Зверя отступить назад, говорил о том, что он был очень сильным и беспощадным и сокровище-меч в его руке тоже был не обыкновенным.

Все были очень тяжело ранены, и если бы они начали сражение, то кто бы умер, а кто бы остался в живых было не известно.

- Не могли бы вы немного рассказать о пещере? – Цинь Мин никогда еще не слыхал об этом месте.

Человек в черном указал в сторону невысокой горы напротив: «Эта небольшая гора вообще-то является корнями тысячелетнего дерева. Самого дерева уже нет, но все что осталось - это корни в виде этой горы. Внутри корней находится Духовное сокровище, которое называется Сосновы Мох.  Мох сформировался из Жизненной Сущности тысячелетнего дерева и обладает очень сильными целебными свойствами, принадлежащими к вершине среди духовной сущности Среднего Класса.

Они долгое время наблюдали за пещерой, прежде чем подтвердить ситуацию внутри. Пещера в горе охранялась пятью Саблезубыми Зверями. Четверо из них   наемники заманили и убили за прошедший месяц или около того, поэтому они подумали, что последнего зверя будет легко убить, но получилось так, что последний Саблезубый Зверь был намного сильней всех остальных.

- Я всего лишь хочу 20 %. – Цинь Мин направился внутрь пещеры.

Пятеро наемников следовали по пятам за Цинь Мин. Воздух внутри был очень свежим, от одного дыхания можно было расслабиться. Небольшая гора действительно была корнем древнего дерева. В самой отдаленной части пещеры, там, где корни нескольких деревьев переплелись между собой, находился мох размером с ладонь, от которого исходил интенсивный Жизненный Ци.

Цинь Мин не взял ничего лишнего, а только 20 %, как и договаривались.

Человек в черном предупредил: «Ты не должен есть все за один раз, только маленькими кусочками. Мох должен быть полностью усвоен организмом, прежде чем приступить к следующей порции. В противном случае твое тело может превратится в дерево, которое будет расти изнутри тебя. Я не лгу, такое уже случалось.»

- Спасибо, что предупредили. А теперь мне надо идти.

- Подожди одну минуту, друг, могу ли я спросить, как тебя зовут?

- Цинь Мин.

- Ты один? В лесу очень много опасностей, не желаешь ли ты присоединиться к нам?

- Я премного благодарен, за ваше предложение, но у меня есть дела, которыми я должен заняться.

- Может быть ты ученик Секты Лазурное Облако? – внезапно спросил один из наемников. На днях они повстречали одного своего приятеля наемника, который предупредил их о том, что ученики Секты Лазурное Облако придут сюда для сбора целительных трав, и поэтому попросил их не трогать их, во избежание неприятностей.

Цинь Мин кивнул и ушел.

Человек в черном полностью отказался от мысли отбирать мох от Цин Мин обратно. Он побоялся оскорбить Секту Лазурное Облако. Судя по силе этого человека, скорей всего он являлся учеником высокого класса. К тому же поблизости могли находиться и другие ученики, собирающие лечебные травы.

Когда решение было принято, они поспешили уйти.

Наемники не посмели отбирать мох у Цинь Мин, потому что он мог позвать своих товарищей на помощь и забрать мох, который был у них самих.

Редкое сокровище, тысячелетний Сосновый Мох, даже ученики Секты Лазурного Облака не смогли бы удержаться от искушения заполучить его себе.

 Небо уже стемнело и настали сумерки, поэтому Цинь Мин пришлось найти себе место для ночлега. Пещера в горе как раз оказалась подходящим для этого местом. Он достал из своего мешка тысячелетний Сосновый Мох и начал внимательно на него смотреть. На первый взгляд он ничем не отличался от обычного мха, но Цинь Мин чувствовал, что от него исходил интенсивны Жизненный Ци с охлаждающим ощущением.

Духовные объекты такого рода обладали не только целительными свойствами. Возможно кроме этого у них имелись еще какие-нибудь чудотворные эффекты.

- Не разочаруй меня! – Цинь Мин было необходимо стабилизировать его позицию в сфере Боевого Духа четвертой степени, и это была отличная возможность.

Он осторожно отрезал маленький кусочек, положил его себе в рот и начал медленно жевать. Волна живительной свежести заполнила его рот и медленно разошлась по всему его телу, проникая во все внутренние органы, мышцы и кости.

Ты можешь превратиться в дерево, если съешь слишком много? Я не боюсь! У меня есть Эффект Возрождения.

- Ин ян подсоединен и проникает в душу.

'Наше почтения Югу и Северу, Восток справа и Запад слева, северо-восток и северо-запад, окружают центр. Ян находиться на юго-востоке и Ин находиться напротив юго-востока, окружая центр, балансируя Ин и Ян. Чтобы ответить Большой Медведице и поклониться во все направления.'

[примечание переводчика с китайского: лол я не знаю это какое-то заклинание. Я не умею переводить заклинания.]

Цинь Мин беззвучно нашептывал второе заклинание Эффекта Возрождения, усваивая тысячелетний мох. Таким образом это не только предотвратит превращению в дерево, но и улучшит эффективность и абсорбирование тоже.

Как и ожидалось, хаотический поток жизни, следуя направлениям Цинь Мин и вращаясь вокруг его тела, постепенно начинал входить под контроль, ускоряя процесс улучшения, питая органы в его теле, так что от каждой клеточки его организма начал исходить Жизненный Ци.

Маленький кусочек мха был усвоен очень быстро, поэтому Цинь Мин без колебаний проглотил оставшуюся часть за один раз и использовал Эффект Возрождения для его диффузии.

Неожиданно из кожи на теле Цинь Мин начала просачиваться черная грязь, все больше и больше, и немного погодя грязь полностью покрыла его тело, похожая на черную тягучую субстанцию, но с небольшим оттенком красного цвета.

Цинь Мин совершенно не беспокоился об этом, наоборот, он был счастлив.

Он все еще помнил тот момент, когда впервые использовал Эффект Возрождения. Его тело испытывало похожую ситуацию, очищаясь от грязи и перерождаясь. После этого, всякий раз, когда из его тела будет выделяться грязь, это будет признаком его улучшения. Причина почему Цинь Мин обладал такой огромной силой, заключалась в применении Эффекта Возрождения. Только одними тренировками было бы невозможно довести уровень его силы до шести- семи- сотен цзинь /300 – 350 кг/. И конечно же Цинь Мин не смог бы справиться с обратной отдачей от Духа Вайра, который в свою очередь увеличивал в три раза взрыв его силы.

Чем дальше он продвигался, тем меньше выделялось грязи из его тела, после культивирования согласно первому параграфу, это никогда больше не повторилось.

Он не ожидал, что культивирование согласно второго параграфа даст похожие результаты. Красный оттенок в грязи свидетельствовал о том, что очищение происходило более эффективно.

На следующее утро Цинь Мин чувствовал себя перерожденным, после чего он с улыбкой на лице вышел из пещеры, в которой прятался. От усталости не осталось и следа и все его раны были исцелены. Его божественное ощущение тоже стало намного чувствительней и тело наполнилось неописуемой легкостью. Он сжал свои кулаки, идеальные контуры мышц четко выделялись на его руке, давая ему ощущение того, что он стал намного сильнее.

Он не знал, было ли это из-за тысячелетнего Соснового Мха или же из-за сочетания первого с Эффектом Возрождения, в любом случае, полученный результат был сверх его ожиданий.

Цинь Мин направился к ближайшему ручью, чтобы помыться и переодеться в чистую одежду, а потом снова отправиться на поиски Чжао Мин.

Судя по намерениям Чжао Мин убить Цинь Мин было видно, что эта женщина была исчадием ада. Сначала ее ненависть к Цинь Мин не была так глубока, но затем она стала жаждать его смерти. Если он не убьет ее на этот раз, то у него возникнет множество неприятностей по возвращению обратно в Секту Лазурное Облако.

http://tl.rulate.ru/book/10713/261907

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо 💗💛💜💚💙💗
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку