Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 19, Глава 55 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 19, Глава 55

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 19, глава 55 – Эксперты По Ту Сторону Звездной Реки

Раздался звук хрустящих костей и Хеммерса отшвырнуло в обратном направлении.

«Это… как такое возможно? - Хеммерс был невероятно сильно шокирован. – Что произошло с этим малышом из клана Лазурного Дракона? Когда я впервые его встретил, он едва мог сопротивляться. Он должен был полагаться на Мощь Владыки, Гравитационное Пространство и врожденную Божественную способность, чтобы только убежать. Но когда я его встретил во второй раз, этот паршивец мог сражаться со мной лицом к лицу… и в конце концов этот, третий раз… я совершенно не в состоянии оказать сопротивление?».

Оцепенение!

Полноценное оцепенение!

«Независимо от того, насколько гениален человек… это по-прежнему просто смешно», - Хеммерс приземлился на землю и затем уставился на находящегося вдалеке Линлэй… в его голове был настоящий бардак.

Кровь стекала вниз по лицу Хеммерса. Он покачал головой, а потом пробормотал про себя: «Невозможно. Что-то должно быть не так, - Хеммерс до сих пор не среагировал, но, тем не менее, он начал поспешно лечить свои раны. - Кулак этого засранца из клана Лазурного Дракона сломал мою челюсть и выбил мои зубы».

Хеммерс обладал ужасающе могучей материальной защитой. Когда Линлэй впервые встретился с ним, ударом меча в полную силу ему едва удалось поцарапать его кожу.

Кожа Хеммерса имеет самую слабую защиту, затем идут более крепкие мышцы и только после невероятно могучие кости!

Небрежный удар Линлэй смог сломать его челюсть?

«Эй, Хеммерс, почему ты просто стоишь там, как идиот? Разве ты не хотел убить нас, чтобы заполучить наши Командирские эмблемы?», - Бебе начал самодовольно и при этом громко смеяться над Хеммерсом.

«Невозможно. Что-то должно быть не так!!!», - неистово взревел Хеммерс.

«БУУМ!».

Всё тело Хеммерса внезапно начало сиять землисто-желтым светом и в то же время из него хлынул блестящий золотой свет, делая его кулаки и ноги особенно яркими. Хеммерс выглядел подобно сошедшему с ума медведю и превратившись в луч света он еще раз ринулся в сторону Линлэй.

Хеммерс явно тронулся умом.

«Он действительно большой туповатый идиот», - спокойно улыбаясь произнес Линлэй.

Хеммерс яростно завывал… его удар в полную силу прорывал небо, двигался подобно дракону, атакуя Линлэй.

«Грохот…».

Там, где проходил кулак Хеммерса, пространство Плоскости Поля Брани постоянно раскалывалось, будто хрупкое стекло. В результате всего этого образовалось несколько огромных десятиметровых пространственных разрывов.

«Несмотря на то, что он немного глуп, он действительно довольно сильный», - всё еще улыбался Линлэй.

Такой же ответ!

Кулак выстрелил вперед и более ста черных драконов энергии устремились к Хеммерсу. На этот раз Линлэй использовал Мощь Владыки Разрушения: «Раз Хеммерс использует Мощь Владыки… чтобы усмирить его мне тоже придется использовать Мощь Владыки».

Несмотря на то, что Линлэй мог с легкостью одолеть Хеммерса, он был вынужден признать силу противника.

«Хруст…».

Сто с чем-то драконов сформировали собой клетку, сковывающую Хеммерса… Микромир!

Текущая сдавливающая сила была намного выше, чем раньше и еще раз заставила всё тело Хеммерса ощутить сильный дискомфорт и давление. В сложившейся ситуации его скорость резко снизилась, поэтому он мог лишь наблюдать, как кулак Линлэй еще раз обрушился на него.

«ВЗРЫВ!».

Кулак Линлэй приземлился на грудь Хеммерса, из-за чего раздался звук хруста костей, отправляя его в полет в обратном направлении и зарывая его ноги глубоко в землю.

«Что происходит?!», - Хеммерс уставился на свою грудь, где зияла большая кровавая дыра, из которой просачивалась кровь. Эта рана была еще тяжелее, чем предыдущая… его ребра были полностью проломлены. К счастью тело Хеммерса было достаточно прочным, чтобы удар не прошел прямо насквозь… насквозь через его грудь.

Однако если бы удар такой силы приземлился на его голову, то он бы, безусловно, умер!

Хеммерс чувствовал шок!

«Хеммерс, хочешь попытаться еще раз?», - усмехнулся Линлэй.

«Эй, Хеммерс, а ты не слишком твердолобый? Ты что, отупел?», - подтрунивая рассмеялся Рэйсджем и затем добровольно выпустил свою ауру.

«Ты… Рэйсджем?», - только теперь Хеммерс узнал его.

«Мои способности в сокрытии ауры слишком невероятны. Если я не хочу, чтобы меня узнали, то ты, Хеммерс, никогда не сможешь узнать меня», - самодовольно рассмеялся Рэйсджем. Его способности по подавлению ауры были действительно невероятны, но против подобных Линлэй или Магнусу, этого было по-прежнему недостаточно и они могли его легко узнать.

Хеммерс внимательно посмотрел на Линлэй.

«Ты… в прошлом ты намеренно забавлялся со мной?», - понизив голос спросил Хеммерс.

«Нет», - покачивая головой улыбался Линлэй.

Уставившись на Линлэй, Хеммерс не мог контролировать нарастающую злость: «Малыш из клана Лазурного Дракона, твоя сила настолько велика… почему ты забавлялся со мной подобным образом? Хотя я, Хеммерс, немного медленно соображаю, я не настолько глуп, чтобы поверить в подобное… неужели малыш, который еще несколько веков назад не мог оказать мне никакого сопротивления, сейчас будет способен втоптать меня!».

Хеммерс не бежал, потому что он знал…

Учитывая его жалкую скорость, не было никакого способа, при помощи которого он мог бы убежать.

«Зачем мне обманывать тебя? - Линлэй спокойно рассмеялся. – Ты можешь уйти. Я не хочу убивать тебя».

Хеммерс был ошеломлен: «Не хочешь убивать меня?».

В Плоскости Поля Брани если ты не можешь кого-то убить, то как правило, убит будешь ты. Но сегодня…

«Хорошо. Я поверю в твои слова, что ты в прошлом не забавлялся со мной, - Хеммерс одарил Линлэй долгим взглядом. – Но ответь мне, как долго ты тренируешься?».

«Меньше трех тысяч лет», - ничего не скрывал Линлэй.

Хеммерс застыл и дважды моргнув залепетал: «Меньше трех, трех, трех… тысяч лет?».

Хеммерс неверующим взглядом уставился на Линлэй: «Я очень сильно хочу спросить кое о чем. Ты всё еще забавляешься со мной или я ослышался? Или, возможно, ты имел ввиду меньше трех тысяч тысячелетий».

Хеммерс мог поверить в три миллиона или тридцать миллионов лет, но три тысячи? Это было слишком невероятно, нереально и ужасающе.

«Ты не ослышался, - качая головой засмеялся Линлэй. – Бебе, пойдем».

Линлэй, Рэйсджем, Рейхом и Бебе весело смеялись, когда уходили. Бебе повернулся и посмотрел на Хеммерса: «Ха-ха, большой идиот, не стой там как дурак. Даже если ты простоишь там еще три тысячи лет, ты всё еще не будешь ровней моему боссу».

«Меньше трех тысяч лет? Плоскостная Война идет лишь несколько веков и он сражался со мной три раза. Но каждый раз…».

Хеммерс, который ранее всё еще не мог отойти от шока, наконец, начал приходить в себя. Он обернулся и с некоторым трепетом посмотрел на уходящего Линлэй: «Так вот каков по-настоящему ужасающий человек. В течение почти трех тысяч лет он постоянно самосовершенствовался. Он также является членом клана Лазурного Дракона. Раз его материальная атака настолько мощная, то… он должен быть Парагоном».

«Три тысячи лет. Парагон?».

Хеммерс вдруг уселся на землю, а затем и вовсе лег. В его голове всё еще царила путаница и некоторая неразбериха.

«Ох, - Хеммерс вдруг хлопнул себя по голове. - Я забыл спросить, как его зовут! Ладно, забудь об этом, я просто так и буду называть его малышом из клана Лазурного Дракона, который, по всей видимости, имеет ужасающую силу Парагона».

«Похоже… последняя битва будет довольно интересной, - пробормотал Хеммерс. – Соберутся многие эксперты. Мм… я обязан пойти посмотреть», - бубня себе под нос, Хеммерс поднялся на ноги и двинулся в сторону Звездной Реки.

Только он всё еще относился к Линлэй с некоторым подозрением, поэтому выбрал немного другой маршрут.

….

Звездная Река была тысячу километров в ширину и более миллиона километров в длину. Вся Плоскость Поля Брани была разделена ею на две части.

Широкая Звездная Река была очень яркой, с областями хаотического пространства переливающимися всеми цветами радуги… однако все эксперты Плоскости Поля Брани понимали, что, хотя хаотическое пространство и было красивым, но также оно содержало в себе ужасающий уровень энергии. Если кто-то окажется в ловушке внутри него, то он быстро погибнет. Даже Парагоны не смели входить в пространственные разломы.

Можно себе представить, насколько ужасающими они были.

В настоящее время группа Линлэй из четырех человек стояла на берегу Звездной Реки.

«Прошло столько лет. Почти всё свое время я провел на этой стороне Звездной Реки. Наша военная штаб-квартира расположена на противоположной стороне реки, - смеясь произнес Рэйсджем. – Вперед… пришло время посетить наш главный лагерь. С этой стороны мы никак не сможем принять участие в финальной битве, а я всё еще хочу заполучить несколько Командирских эмблем», - договорив, Рэйсджем первым вошел в Звездную Реку.

Со стороны это было очень похоже на то, как Линлэй впервые пошел вперед… они должны были лететь по извивающимся безопасным дорожкам.

Рейхом, Бебе и Линлэй сразу же последовали за Рэйсджемом.

В самом начале, когда Линлэй и Бебе пересекали Звездную Реку с другой стороны, они довольно сильно нервничали и опасались, что могут случайно соскользнуть в пространственный разлом. Однако возвращаясь сейчас, Линлэй чувствовал себя весьма расслабленно.

«Звездная Река действительно красивая», - Линлэй даже мог неспешно наслаждаться окружающими его здешними видами… пространственные разломы, те гигантские валуны и даже небольшие горы, которые словно плавали посреди Звездной Реки.

Пересекая реку, учитывая контроль Линлэй над пространством, он мог отчетливо чувствовать, какие места были безопасны, а какие опасны. Даже если Линлэй случайно касался пространственного разлома, учитывая его мощь, было просто невозможно, чтобы его затянуло внутрь.

Группа Линлэй из четырех человек быстро миновало тысячекилометровое расстояние.

Каждая Плоскостная Война длится тысячелетие. Для подавляющего большинства солдат этот период времени проходил практически без каких-либо забот… они могли спокойно оставаться в штаб-квартире своей стороны. Но когда тысячелетие подходило к концу, солдаты уже не могли сидеть без дела. Примерно в это время штаб-квартиры обеих сторон начинали двигаться к берегам Звездной Реки.

Каждая сторона собиралась вокруг своего берега, а точнее, по крайней мере подавляющее их большинство, возле двух коридоров Звездной Реки. Обе стороны выстраивались на берегу.

Лагеря, размещенные вдоль Звездной Реки, были довольно протяженными. Также здесь находилось немало патрулирующих поблизости солдат. В текущий момент у них была только одна задача… встретить эксперта уровня Командира и пригласить!

Ведь во время финальной битвы некоторые Командиры будут находиться с ними вперемешку. Армия, само собой разумеется, приветствовала Командира готового присоединиться к ним… в конце концов, сила Командира была гораздо выше, чем у обычных солдат и они будут очень полезны во время финальной битвы.

Около сотни солдат сидели в медитативной позе в случайном порядке рядом с земляным холмом. Некоторые лениво отдыхали напротив холма, в то время как другие стояли и наблюдали за окружением. Это был один из патрульных отрядов военного лагеря Божественной Плоскости Тьмы.

«Капитан, кто-то пришел на нашу сторону через Звездную Реку. В общей сложности четверо», - поспешно выкрикнул седовласый солдат с фиолетовыми глазами.

«Мм? Вероятно, Командир. Давайте подойдем поближе», - произнес капитан отряда из ста человек, лысый, горбоносый мужчина. Он сразу же повел свой отряд, чтобы подобраться поближе. Они не слишком сильно беспокоились, ведь не так уж далеко позади них находился их военный лагерь. Кроме того, они не собирались подходить к тем четверым слишком близко.

Когда они сократили расстояние до двухсот-трехсот метров…

«Они на нашей стороне!», - вздохнул с облегчением капитан. Они могли ощутить эмблемы прибывшей четверки.

Отряд из ста человек сразу же приблизился.

«Эй, ты кто такой?», - юноша в соломенной шляпой мгновенно заметил их.

Лысый, горбоносый капитан немедленно почтительно поклонился: «Милорды, мы здесь по приказу Командиров, чтобы пригласить вас».

«Линлэй, пойдем, - засмеялся Рэйсджем. – Всё точно также как и всегда. Ближе к концу военные лагеря приглашают нас присоединиться к ним, независимо от того идем ли мы просто посмотреть или же принять непосредственное участие. В конце концов, это упрощает координацию».

Линлэй кивнул: «Тогда вперед».

«Пожалуйста, следуйте за мной, милорды», - смиренно произнес капитан.

Группа Линлэй из четырех человек последовала за капитаном, двигаясь вперед вместе с той сотней солдат. Они довольно быстро добрались до находящегося поблизости лагеря. В этом лагере было много построенных каменных домов и везде можно было увидеть солдат.

«Это наш штаб, а вон там находятся дома, построенные для Командиров. Командиры могут выбрать любой незанятый дом, - капитан указал вперед. – В общей сложность есть двадцать домов, три из которых уже заняты, а семнадцать всё еще свободны. Чтобы узнать занят дом или нет, достаточно просто взглянуть на ворота во внутренний двор… у свободных домов ворота заперты».

Посреди пустой области впереди можно было увидеть множество просто оформленных имений. В общей сложности их было двадцать.

«Кто-то пришел?», - две фигуры вышли с одного из дворов. Одним был тощий, подобно бамбуковому пруту, юноша со странными зловещими холодными глазами. А рядом с ним находился седовласый седобородый старец, чье лицо расплылось в улыбке.

«О, Рэйсджем», - слегка смеясь произнес тощий юноша.

«Деревянный Хребет, не знал, что ты тоже пришел, - усмехнулся Рэйсджем, а потом обратился к Линлэй. – Линлэй, не обращай на этого парня внимания. Пойдем».

Казалось, что Рэйсджем ни во что не ставил тощего юношу.

«Хорошо», - Линлэй не стал обращать внимание на этого человека, да и не особо беспокоился по этому поводу.

«Линлэй? Я слышал о Линлэй появившемся в клане Четырех Божественных Зверей Царства проклятых. Так это он? – Деревянный Хребет посмотрел на Линлэй и затем хмыкнул. – Я видел Запись Провидца. Твоя сила довольно средняя. То, что ты можешь убить нескольких Семизвездочных Демонов – это одно, но приходить в Плоскость Поля Брани просто самоубийство».

Линлэй повернулся и искоса взглянул на Деревянного Хребта. Тот был поражен, но затем Линлэй сразу же последовал за Рэйсджемом во двор.

«Деревянный Хребет, гениальный эксперт Золотоглазых Летучих Мышей? Что это за выражение лица такое?», - пренебрежительно ухмыляясь Бебе посмотрел на него, а затем последовал во двор за Линлэй.

P.S. Взялся за новый проект, прошу оценить, желательно положительно xD: Сказания о Пастухе Богов - http://tl.rulate.ru/book/12626

http://tl.rulate.ru/book/107/91628

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Я понимаю, что без таких глав не было бы сюжета, но хочется экшон)
Развернуть
#
Скоро махач начнеться.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
он посмотрел на него, как на гавно))
Развернуть
#
гОвно* неуч рофлящий)
Развернуть
#
Круто
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку