Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 19, Глава 54 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 19, Глава 54

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 19, глава 54 – Исчезновение в Мгновение Ока

Плоскость Поля Брани. В каменной комнате в пещере-имении. Линлэй тихо сидел в медитативной позе.

Линлэй сосредоточил внимание на тренировках, желая слить Тайны четырех Законов. Его первоначальное тело и три его основных клона сосредоточились на этом. Что же до его Божественного клона огня - он по-прежнему был сосредоточен на Законах Огня.

Внезапно Линлэй открыл глаза.

«Как странно, - Линлэй слегка недопонимающе улыбнулся. - Души моего первоначального тела и трех Божественных клонов претерпели мутацию, так почему же души моих клонов не так сильны, как душа моего первоначального тела? Кроме того, сила моей Воли в первоначальном теле всё еще самая высокая».

Чем сильнее твоя душа, тем быстрее ты получишь понимание в процессе тренировок.

После мутации души с четырьмя элементами скорость в тренировке первоначального тела Линлэй намного превосходила остальных трех клонов.

«Они прошли ту же мутацию души, так почему существует разница?», - Линлэй думал об этом, но ничего не понимал. Качая головой, он закрыл глаза, снова сосредотачиваясь на тренировках.

Линлэй не знал, что причиной мутации души была серьезная травма и последующее впадение в кому, в течение этого периода беспамятства, слабая душа будет опираться на поглощение всех видов ближайших сущностей элементов. Когда первоначальное тело Линлэй и три Божественных клона находились в коме, они ощущали сущности соответствующих им элементов, в то время как первоначальное тело одновременно поглощало все четыре типа сущностей элементов.

Таким образом, душа исходного тела была первой начавшей мутировать.

Когда душа первоначального тела начала мутировать и так как она была связана с душами других четырех Божественных клонов, она заставила остальные три души также медленно мутировать. Но первоначальное тело было по-прежнему основной движущей силой. Естественно, оно было самым сильным после мутации! Остальные три души других Божественных клонов были немного слабее.

Здесь работает один принцип.

Например Владыки. Воля Владыки чрезвычайно мощная, но Владыки также имели Божественных клонов. Божественные клоны Владык, благодаря первоначальному телу, также содержали Волю, но Воля Божественных клонов Владык была гораздо слабее, чем Воля первоначального тела Владыки. Это вопрос первичности и вторичности.

Главным телом Владыки был клон, который стал Владыкой, а остальные клоны лишь вторичны.

Что касается Линлэй - его первоначальное тело являлось главным телом, в то время как остальные клоны были вторичными.

Почти триста лет осталось до финальной битвы. Группа Линлэй жила неторопливой жизнью либо тренируясь, либо собираясь вместе и болтая.

В процессе этой неторопливой подготовке они провели столетие.

Линлэй и другие сидели вместе. Рэйсджем нетерпеливо спросил: «Линлэй, судя по этой счастливой улыбкой на лице, ты должен был сделать некоторые прорывы в слиянии различных Законов, не так ли?».

«Я лишь на пути к этому», - Линлэй спокойно рассмеялся.

«Линлэй очень скромный», - пророкотал низкий голос Рейхома.

«Он начал учиться скрывать свою силу. Только тот, кто слишком силен будет скрывать свою истинную силу. Хмпф. Для слабых людей, как мы, предпочтительнее запугивать других. Мутировавшая душа с четырьмя клонами. Уф, гмм. Я знаю, что слияние различных Законов приведет к огромному увеличению силы. Слияние двух Глубинных Тайн из двух разных Законов сравнимо со слиянием трех Глубинных Тайн одного и того же Закона. Слияние трех Глубинных Тайн из трех различных Законов сравнимо со слиянием пяти Глубинных Тайн одного и того же Закона. Слияние четырех Глубинных Тайн из четырех различных Законов… эквивалентно слиянию семи Глубинных Тайн одного Закона. Это даже более мощно, чем в случае с Парагонами!», - со вздохом сказал Рэйсджем.

Потенциал мутировавшей души с четырьмя клонами действительно был намного выше, чем даже у Парагонов.

«Если мой босс не грозный, то кто?», - самодовольно сказал Бебе. Он понятия не имел, что означает “скромность”.

«Сила от слияния Законов велика, но это очень трудно, - Линлэй покачал головой и рассмеялся. - Я знаю человека. Я познакомился с ним, когда находился на континенте Багрянника. Его зовут Лермонт. Он был тем, кто убил хозяина Пусро, Эльквина. Несмотря на таланты Лермонта, он смог сделать свой прорыв в процессе опасной борьбы с Эльквином. Он имел мутировавшую душу, которая включала только два типа Божественных клонов! Ему было так трудно слить только два различных типа Законов».

Бебе только фыркнул: «Босс, не скромничай. Ты смог успешно пройти мутацию души с участием четырех клонов. Если ты смог сделать это, что тебе может быть неподвластно в будущем?».

Линлэй хмыкнул, а потом выпил чашку вина.

«Но босс, твоя душа теперь мутировала. Твоя скорость тренировок должна значительно возрасти. Ты чувствуешь уверенность в том, что в состоянии помочь своему Божественному клону огня тренироваться быстрее, чтобы достичь уровня Высшего Бога? - спросил Бебе. - К тому времени, когда ты сольешь четыре типа Божественной силы, твоя сила должна превзойти даже то, когда ты используешь Мощь Владыки».

Душа первоначального тела Линлэй была в настоящее время в тысячи раз более мощной, чем до его мутации.

Скорость, с которой он двигался вперед и визуализировал, также стала намного выше. Если душа его первоначального тела также сфокусируется на анализе Законов Огня, скорость, с которой его Божественный клон огня будет наращивать силу, резко возрастет. Когда он выйдет из Плоскости Поля Брани, он уже достигнет уровня Высшего Бога.

«Не спеши, - Линлэй покачал головой и рассмеялся. - На данный момент я не хочу раскрывать тот факт, что моя душа мутировала и поэтому я не спешу с достижением моего Божественного клона огня уровня Высшего Бога. Прямо сейчас, всё, что мне нужно сделать - это сливать различные Законы. Это имеет большее значение. Моя энергия сосредоточена на этой цели», - сказал Линлэй.

Его Божественный клон огня тренировался очень медленно!

Но он провел почти семьсот лет в Плоскости Поля Брани. За эти семь веков, его Божественный клон огня почти освоил пятую Глубинную Тайну. Хотя это было довольно медленно по сравнению с другими его Божественными клонами, Линлэй не спешил.

Однако предположение Рэйсджема было правильным. Через столетие после мутации души Линлэй, он связывал Пульсирующий Ритм Мира Законов Земли с Глубинными Тайнами Круговой Мягкости Законов Воды. Но, конечно, это было только базовое соединение.

С течением времени финальная битва становилась всё ближе и ближе.

В каменной комнате.

Линлэй тихо сидел в медитативной позе, в то время как четыре его души одновременно визуализировали и пытались получить понимание.

В его голове застыл иллюзорный образ огромной, бескрайней земли. Пульсирующий ритм этой земли непрерывно вырывался вперед, вместе с тем одна полоса энергии переплеталась с другой, также как и в случае с техникой Главной Владыки Смерти, которую она использовала в Постоялом Дворе Бездны. Полосы объединялись с рябью Пульсирующего Ритма Мира и влияли на этот ритм.

Медленно Пульсирующий Ритм Мира стал объединяться с этим бесконечным, круговым мягким потоком энергии. Они сливались друг с другом…

«Босс, босс!», - вдруг раздался голос.

Линлэй открыл глаза и увидел Бебе в каменной комнате.

«Что случилось, Бебе?», - засмеялся Линлэй.

«Босс, ты тренировался так много, что потерял память? Ты забыл что сейчас за время? Это последний, тысячный год Плоскостной Войны. Я слышал от Рэйсджема, что, скорее всего, в течение месяца или двух, начнется финальная битва. Разве мы не собирались пойти и посмотреть на финальную битву?», - спросил Бебе.

«Финальная битва?».

Линлэй сразу поднялся на ноги и рассмеялся: «Конечно, мы пойдем и посмотрим! Я тренировался так долго. Настало время сделать перерыв».

Пульсирующий Ритм Мира и Глубинные Тайны Круговой Мягкости… четыре души Линлэй тренировались на протяжении трех столетий после момента завершения их мутации, но Линлэй не смог полностью слить их. Он всё еще находился в ловушке узкого места. Не удивительно, что сила от слияния Законов была настолько велика. Трудность слияния могла поразить любого.

Он вышел из комнаты и зашел в главный зал.

Рэйсджем и Рейхом уже стояли в главном зале. Рэйсджем дружелюбно рассмеялся: «Линлэй, я был обеспокоен тем, что ты не пойдешь Я знаю, что у тебя есть достаточно Командирских эмблем, но мне еще недостаточно».

«Мы команда. Если вы собираетесь идти, как я могу не сделать этого?», - сказал Линлэй смеясь.

«Тогда вперед. Выходим!», - Рэйсджем и Бебе шли впереди, а Линлэй и Рейхом следовали сзади. Четверка покинула пещеру-имение.

Хотя прошло триста лет, Плоскость Поля Брани была холодной и пустынной как и раньше. Когда они вышли из пещеры, ледяной ветер будто нож пытался поцарапать их лица. Это лишь взбодрило Линлэй, и он посмотрел на пустынные пейзажи: «Визит в Плоскость Поля Брани почти завершен! Финальная битва… последний “банкет” этого события!».

Визит в Плоскость Поля Брани стал для Линлэй действительно судьбоносным путешествием.

Группа Линлэй направилась к Звездной Реке.

Пустынная глушь. Везде росла дикая трава.

На земле лежал человек. На первый взгляд можно было бы принять его за оставленный труп. Этот человек имел дикие будто трава волосы и пару голодных, золотых глаз. Это был Хеммерс!

«Мне нужна только одна Командирская эмблема! Прошло два столетия, но я не встретил ни одного человека - Хеммерс лежал на земле, ворча себе под нос. - Все они полагаются на свою скорость. Если они не могут убить меня, они бегут. Хмпф. Этот засранец из клана Лазурного Дракона в частности. Я столкнулся с ним в два раза, но он опирался на гравитационное пространство».

У Хеммерса был полный живот огня, но у него не было возможности выразить это.

«Финальная битва вот-вот наступит», - бормотал Хеммерс.

«Кажется, мне придется принять участие в финальной битве, чтобы приобрести Командирскую эмблему. После получения последней эмблемы я обязательно попрошу Владыку сделать мне копье! Я могу бросить его и использовать его для боя на дальнем расстоянии, или для ближнего боя. Хмпф, учитывая силу моей материальной атаки, я смогу бросить его на большое расстояние. Тогда-то мы и посмотрим, смогут ли эти уб***ки снова сбежать!».

Действительно, сила материальной атаки, сравнимая с Высшими Богами Парагонами, в сочетании с метательным оружием Владыка, сделает так, что Хеммерс станет угрозой, сравнимой с Парагонами.

«Хмпф. Хмпф. Я надеюсь, что малыш из клана Лазурного Дракона будет участвовать в следующей Плоскостной Войне. К тому времени я буду иметь оружие Владыки. Я определенно преподам ему урок», - Хеммерс никогда не забывал о том человеке, который бежал от него два раза.

Вдруг…

«Мм? - лежащий на земле Хеммерс поднял бровь. - Кто-то идет. Примерно в десяти тысячах метров!».

Сам Хеммерс был сформирован из части Божественной Плоскости Земли. Он был ее первой золотой горой, которую Плоскость лелеяла в течение бесчисленных лет. Он родился с врожденной, сверхъестественной связью с землей. Лежа на земле, он мог ясно чувствовать вибрации в пределах определенной области, если кто-то наступал на землю.

«Ха-ха - Хеммерс сел, глядя в ту сторону, его золотые глаза заблестели. - Возможно, это та самая последняя эмблема. Я не буду участвовать в финальной битве».

А потом, Хеммерс сразу слился в самой землей. Ходьба по Миру!

Линлэй и остальные трое шли плечом к плечу, непринужденно болтая и смеясь. Учитывая мощь этой группы из четырех человек, не было никого, кого бы они боялись здесь, в Плоскости Поля Брани. Тот, кто доставит им неприятности, встретится со смертью.

Взгляд Линлэй вдруг обострился и он спокойно засмеялся: «Кто-то идет. Будьте осторожны».

«Кто-то идет?», - Рэйсджем, Бебе и Рейхом были поражены. Они ничего не почувствовали. Но Линлэй, после мутации души, имел чрезвычайно сильный контроль над Вселенной. Как только кто-то приближался, Линлэй легко замечал это.

«Эксперт земли, использующий Ходьбу по Миру», - сказал Линлэй, раскинув Божественное чувство.

«О, так это он?», - Линлэй слегка усмехнулся.

Хеммерс думал, что он был незаметным. Вообще говоря, человек, использующий Ходьбу по Миру, будет обнаружен только при достижении расстояния от другого эксперта примерно в сто метров. Это общеизвестно, но для Парагонов и таких людей, как Линлэй, всё было иначе. Использование Хеммерсом Ходьбы по Миру было обнаружено Линлэй уже давно.

«Грохот…».

Внезапно, в сотне метров, огромная фигура вырвалась из под земли, будто молния устремившись вперед к Линлэй.

«Это ты, отродье клана Лазурного Дракона! - Хеммерс понял, что это Линлэй. – Это отродье клана Лазурного Дракона способно использовать Гравитационное Пространство. Убить его довольно трудно!».

Он ринулся к ним навстречу, как молния.

«Эм, он не трансформировался и не использовал свое Гравитационное Пространство?», - Хеммерс был поражен. Борясь несколько раз с Линлэй, он знал, насколько силен тот был. Почему сейчас, когда он ринулся к нему, Линлэй не реагировал?

Хеммерс, который готовился напасть на Рейхома, решил вместо этого атаковать Линлэй!

«Ты ищешь смерти. Не вини меня», - сказав это, Хеммерс ударил кулаком, вызывая глубокий, громоподобный звук и появление пространственных трещин.

Рэйсджем, Бебе и Рейхом просто смотрели и смеялись. Линлэй очень небрежно нанес удар и мгновенно 108 лучей землисто-желтого света образовали Гравитационное Пространство, которое захватило и сжало Хеммерса внутри. Линлэй нанес разрывающий пространство удар…

Микромир!

«Это… что происходит?», - Хеммерс чувствовал, как будто окружающее пространство сильно сжалось вокруг него, прижимая его со всех сторон и заставляя его чувствовать себя беспомощным. Он видел эту технику Линлэй ранее, но ее сила была гораздо, гораздо более низкой, чем в этот раз!

Его кулак двигался крайне медленно, будучи совершенно не в состоянии блокировать удар Линлэй.

«Взрыв!».

Кулак изогнулся вверх и ударил апперкотом по нижней челюсти Хеммерса, отправив того в полет.

P.S. Взялся за новый проект, прошу оценить, желательно положительно xD: Сказания о Пастухе Богов - http://tl.rulate.ru/book/12626

http://tl.rulate.ru/book/107/91627

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Благодарим!
Развернуть
#
Только вот любопытно, что же там Бейрут мутит?!
Развернуть
#
Он мутит задание сверх бога,для получения искры младшего владыки
Развернуть
#
Не совсем. Он просто мутит выбрать младшего владыку
Развернуть
#
Хехе, если он с 3 высшими богами почти на ровне с парагоном, что будет когда огонек станет высшим? А когда он все 4 души до парагоном подтянет??? В 1000 сильнее парагоном?) А владыку часом не ваншотнет?)
Развернуть
#
Он сильнее владык.будет в финале.
Развернуть
#
Когда прдгонит думаю сам владыкой станет
Развернуть
#
Станет. С ним будут почти все считаться
Развернуть
#
Ох, как же я ждал этого аперкота))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку