Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 19, Глава 56 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 19, Глава 56

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 19, глава 56 – Просьба Бебе

Если Деревянный Хребет был недоволен тем, как Линлэй посмотрел на него, то из-за тона, которым говорил Бебе, он пришел в ярость.

«Что за отродье в соломенной шляпе!», - лицо Деревянного Хребта осунулось и он уже практически начал ругаться.

«Деревянный Хребет, не злись», - мысленно сказал седовласый старец.

«Почему? - Деревянный Хребет повернулся, чтобы посмотреть на седовласого старца. – Одно дело когда Рэйсджем так высокомерен передо мной, но тот парень в соломенной шляпе, что, черт возьми, он возомнил о себе? Я никогда даже не слышал о нем».

То, что вы выжили в Плоскости Поля Брани – всё еще не было доказательством вашей силы. Деревянный Хребет не позволял другим так просто оскорблять его.

Если он слышал слова, вызывающие у него недовольство, он хотел убить того, кто это сказал!

«Ты не пошел на другую сторону реки, так что ты понятия не имеешь, кто этот мальчик в соломенной шляпе, - серьезно сказал седовласый старец. - Репутация этого юнца в соломенной шляпе известна в штаб-квартире Божественной Плоскости Света!».

«Да? – зрачки Деревянного Хребта сузились. - Кто он?».

«Второй Крысиный Пожиратель Богов после Бейрута!», - серьезным тоном ответил седовласый старец.

Лицо Деревянного Хребта изменилось: «Как? Крысиный Пожиратель Богов?! Как это возможно? Разве Бейрут не единственный Крысиный Пожиратель Богов? Откуда взялся еще один?».

«Я был на другой стороне реки. Конечно, я слышал эту новость. Ты можешь спросить кого-либо еще. Любой из Командиров, который отправился на другую сторону реки, безусловно, слышал об этом Крысиной Пожирателе Богов. Об этом юнце, который носил соломенную шляпу. Ты бы лучше был более осторожным, - седовласый старец покосился на него. - Если что-то пойдет не так, не говори, что тебя никто не предупреждал!».

Договорив, седовласый старец вернулся в свою резиденцию.

«Крысиный Пожиратель Богов?», - Деревянный Хребет наблюдал, как группа Линлэй зашла во двор, а затем, низко фыркнув, удалился.

Имения, которые организовал военный лагерь для каждого Командира, были очень большими.

«Неплохо, неплохо! - Рэйсджем вошел в главный зал, оглядевшись вокруг, прежде чем удовлетворительно вздохнуть. - Члены этого военного лагеря купили довольно много декоративных элементов».

Главный зал имел ряд декоративных элементов. Даже столы и стулья были сделаны из дерева. С первого взгляда можно было сказать, что они не были сделаны из материалов Плоскости Поля Брани.

«Линлэй, нам больше не нужно ничего делать. Просто отдохни. Позже, я думаю, Командиры этого военного лагеря придут к нам в гости. Командиры, живущие поблизости, вероятно, также навестят нас. Всё, что нам нужно делать - это сопровождать их! Что касается финальной битвы, до нее осталось больше месяца, - Рэйсджем сразу направился в соседний номер. - В течение этого периода времени я буду жить здесь».

Линлэй и остальные выбрали комнаты.

Действительно, как и сказал Рэйсджем, вскоре после того, как они заехали, Командир военного лагеря нанес им визит. Затем группа Линлэй встретилась с другими Командирами. При этом, конечно же, Рэйсджем и другие не стали открыто говорить о силе Линлэй.

В мгновение ока прошло полмесяца.

Во дворе. Линлэй и Бебе сидели лицом друг к другу.

«Бебе, почему ты хмуришься? Есть то, что ты хочешь сказать, но умалчиваешь? Просто скажи», - Линлэй мог сразу сказать, что у Бебе что-то на уме.

Бебе глубоко вдохнул.

«Босс, на самом деле, я чувствую некоторое противоречие», - Бебе посмотрел на Линлэй.

«Мм? О чем речь?», - спросил Линлэй.

Бебе опустил голову, упираясь ею в стол и глядя на него. Он сказал мягким голосом: «Босс, на самом деле, была еще одна причина, почему я хотел, чтобы ты принял участие в Плоскостной Войне. В глубине сердца я немного растерян… я о том, чтобы моя мать и отец также вернулись к жизни».

Линлэй был ошеломлен. Как он мог забыть?

Постоянно беззаботный вид Бебе всех этих лет заставил Линлэй не думать о некоторых вещах… но мысли Бебе не обязательно были идентичными мыслям Линлэй.

«Я никогда не встречал своих родителей. Я не знаю, как они выглядят. Мой разум погрузился в хаос. В моей памяти нет четкой картинки. Я не слишком много думал о них. Я привык к тому, что давно не имею родителей, но… я до сих пор чувствую сожаление по поводу этого».

Бебе тихо пробормотал про себя: «Я не думал об этом слишком много, но босс, ради спасения твоей семьи и друзей ты пришел в Плоскость Поля Брани. Это тронуло меня. Должен ли я найти своих родителей, а? Но я знаю, что тебе очень трудно получить Командирские эмблемы, босс. Я не хочу быть для тебя бременем. И я так и не решил, должен ли я искать моих родителей… именно поэтому я не планировал говорить об этих вещах».

«Но, босс, теперь ты настолько силен. Для тебя не должно быть слишком трудно заполучить две дополнительные эмблемы. Вот почему я начал снова думать об этом».

Бебе поднял голову, чтобы посмотреть в сторону Линлэй.

«Бебе. Мне очень жаль», - виновато сказал Линлэй.

Он действительно испытывал чувство стыда. Он и Бебе являлись братьями и Бебе рисковал своей жизнью, чтобы бороться вместе с ним здесь, в Плоскости Поля Брани. Но сам он фактически забыл о родителях Бебе!

«Босс, не говори так, - Бебе покачал головой. - На самом деле, я всё еще немного сомневаюсь в том, следует ли или нет мне видеть своих родителей. В конце концов, я никогда не встречался с ними… и я понятия не имею, мертвы они или еще живы. Если я смогу увидеть своих родителей, что я должен им сказать? Они, вероятно, даже не узнают меня, если увидят!».

Мать Бебе не довелось видеть, как Бебе растет и трансформируется в человеческую форму. Даже если она восстановит воспоминания, она не узнает Бебе.

«Снова встретиться и не узнать друг друга…», - в сердце Бебе были очень сложные, смешанные эмоции.

Бебе планировал просто сказать “забудь”. У его родителей была собственная судьба и не было никакого смысла пытаться форсировать события. И, первоначально, Линлэй действительно было трудно заполучить достаточно Командирских эмблем. Но теперь всё было иначе.

«Не беспокойся об этом. Позвольте мне лично заняться этим вопросом. Я получу еще две Командирские эмблемы!», - пообещал Линлэй.

«Хорошо», - кивнул Бебе.

«Уф! - Бебе выпрямился и выдохнул. - Черт, забудь об этом! Они мои родители. Встречусь с ними! Хе-хе, я полагаю, что, если они узнают, что их сын Крысиный Пожиратель Богов, они будут очень гордиться».

Казалось, Бебе избавился от неприятных мыслей, снова становясь беззаботным.

Линлэй усмехнулся. В своем сердце он уже решил, что во время последней битвы он приобретет еще две Командирские эмблемы.

Линлэй и Бебе провели вместе всю свою жизнь. Бебе был готов пожертвовать своей жизнью ради Линлэй и также верно было обратное. Кроме того, учитывая текущий уровень Линлэй, ему на самом деле будет довольно просто реализовать задуманное.

«Стук! Стук!».

Линлэй махнул рукой и волна Божественной силы толкнула дверь во двор, открыв ее. Вошел человек. Это был черноволосый юноша в черной одежде с золотыми краями: «Линлэй. Бебе. Рэйсджем и Рейхом здесь?».

Пришедший человек являлся Командиром этого военного лагеря, его звали Уолнэт.

«Эй, кто там?», - из главного зала раздался голос, а затем навстречу вылетел Рэйсджем.

Линлэй и Бебе посмотрел в сторону Уолнэта.

«Перед началом финальной битвы, Командиры военных лагерей и одиночные Командиры собираются вместе, чтобы обсудить нашу стратегию для финальной битвы. В то же время, каждый может получить возможность познакомиться друг с другом», - сказал Уолнэт смеясь.

«Когда?», - спросил Рэйсджем.

Линлэй также знал об этом. Сбор перед финальной битвой был по сути традицией.

«Сегодня! – кивнул Уолнэт и рассмеялся. – Некоторые Командиры уже ждут снаружи. Рэйсджем, вам четверым также пора. Я пойду проинформирую Командиров, а затем мы отправимся вместе».

«Хорошо», - кивнул Рэйсджем. Линлэй и остальные вышли на улицу.

Здесь уже стояли три человека. Когда они увидели группу Линлэй, эти трое улыбнулись и поздоровались с ними: «Рэйсджем, Бебе, Рейхом, Линлэй!».

Группа Линлэй также поприветствовала их. Другие считали, что эта группа из четырех людей должна быть сформирована вокруг Рэйсджема и Бебе, которые были основой.

Что касается Рейхома и Линлэй – им оказывали меньше внимания. В конце концов, репутация Рэйсджема и репутация Бебе как Крысиного Пожирателя Богов являлась слишком значимой.

Вскоре, все собрались здесь.

Учитывая Уолнэта, в общей сложности было десять Командиров.

«Хорошо, все, идем», - сказал Уолнэт со смехом.

«Есть десятки военных лагерей. В каждом лагере примерно десять Командиров. С учетом всех военных лагерей в совокупности… так много Командиров!», - сказал Бебе вздохнув.

«Не так уж много, - сказал Уолнэт. - Это потому, что большинство военных лагерей сосредоточено вокруг концов двух коридоров, соединяющих каждую сторону Звездной Реки. Так что… крайние военные лагеря всегда населяют множество Командиров! Военные лагеря, которые расположены глубже, могут и вовсе пустовать.

Бебе теперь понял.

«Таким образом, сторона нашей Божественной Плоскости Тьмы имеет в общей сложности не более чем пятьдесят или около того выживших экспертов звена Командиров», - Уолнэт дал ориентировочную цифру.

За тысячу лет погибло немало Командиров.

Уцелевшие Командиры были не столь многочисленны, но, конечно же, среди тех, кто выжил, не обязательно все будет являться Командирами. Например, хотя Бебе и Рейхом были очень сильными, они вошли со статусом обычных солдат вместе с Линлэй и Рэйсджемом.

Военный лагерь был разделен на два крыла и группа Линлэй в настоящее время двигалась вдоль берегов Звездной Реки, в направлении “порта” реки.

Место сбора было близко к одному из коридоров.

Здесь находилось поместье, что было немного больше, чем то, в котором проживала группа Линлэй. Во дворе стояли несколько стульев и столов, а в пределах двора находилось около двадцати или тридцати человек.

«Уолнэт, ты пришел!».

Когда группа Уолнэта двигалась вперед, довольно много людей сразу заметили их.

«Ха-ха, Вивер, тебе повезло. Еще жив, да?».

«Барнсли, ты пришел в Плоскость Поля Брани? Ха-ха…».

«Рэйсджем!».

Сразу же, группа экспертов звена Командиров стала болтать и смеяться. Эти высшие эксперты из разных Плоскостей были хорошо знакомы друг с другом и многие из них даже были друзьями.

Линлэй, Бебе и Рейхом знали очень мало людей. В итоге они переместились в угол двора, найдя себе три свободных места и присев на стулья. Достав несколько чашек и вина, они начали пить.

Через некоторое время после того, как Рэйсджем пообщался с некоторыми старыми друзьями, он вернулся.

«Как празднично», - смеясь сказал Бебе.

Рэйсджем сказал с ухмылкой: «Празднично? Некоторые из них счастливы, другие лишь глумятся. Те, с кем ты подружился, надеются, что ты выживешь. Те, кто не любит тебя, надеются, что ты умрешь. Вы знаете очень мало людей. Позже, я думаю, что некоторые люди подойдут пообщаться с вами и вы быстро познакомитесь с ними».

Линлэй спокойно улыбнулся, подняв свою чашку и сделав небольшой глоток.

«Деревянный Хребет, ты пришел с ними. Кто такие эти трое рядом с Рэйсджемом?», - экспертам звена Командиров необходимо было знать информацию друг о друге. Чем больше деталей они знали о других Командирах, тем лучше.

Прежде чем Деревянный Хребет заговорил, большой лысый парень, стоящий рядом, шепотом сказал: «Я не знаю двух других, но этот парень в соломенной шляпе… его имя широко распространено на другой стороне реки, в лагере стороны Божественной Плоскости Света. Это второй Крысиный Пожиратель Богов после Бейрута!».

«Крысиный Пожиратель Богов?», - довольно много людей были поражены.

Слишком малое количество имело защищающий душу артефакт Владыки. Без него, встретив Бебе, они умрут. В конце концов, Парагоны были крайне, крайне редкими фигурами.

Эти люди с удивлением посмотрели на Рэйсджема и Бебе: «А кто эти двое, кто сидят рядом с Рэйсджемом и Крысиным Пожирателем Богов?».

Деревянный Хребет рассмеялся: «Те двое довольно обычные. Этот холодно выглядящий детина - Рейхом, Эмиссар Владыки Багрянника. Шатен рядом с ним - довольно известный член клана Лазурного Дракона. Его зовут Линлэй!».

«Линлэй?».

И действительно, были те, кто слышал о Линлэй. Тем не менее, в глазах этих Командиров, после просмотра Записей Провидца, Линлэй казался лишь сильным Семизвездочным Демонов, а не экспертом Командирского звена. Следовательно они не обращали на него внимание.

С течением времени сюда стягивались всё больше и больше экспертов звена Командиров. Очень многие из них знали других присутствующих, поэтому начинали общаться с ними. Очень немногие люди, однако, подходили, чтобы поговорить с Линлэй. В конце концов, статус Линлэй в качестве Лорда Тартара был получен только после того, как Плоскостная Война уже началась. Линлэй и сам не сильно порывался поболтать с этими людьми. На самом деле он предпочитал тишину и спокойствие.

P.S. Взялся за новый проект, прошу оценить, желательно положительно xD: Сказания о Пастухе Богов - http://tl.rulate.ru/book/12626

http://tl.rulate.ru/book/107/91629

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
***** столько воды? Где моё мессиво?
Развернуть
#
Езжай в Китай, потом нам расскажешь.
Развернуть
#
Благодарим!
Развернуть
#
Сяб!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку