Читать I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags… / Моя реинкарнация в игру-отоме в качестве главной Злодейки....: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags… / Моя реинкарнация в игру-отоме в качестве главной Злодейки....: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

А случилось вот что. В академии был зарегистрирован всплеск темной магии.

Никто из обычных людей, никогда не слышал о такой ее разновидности. И не спроста. Ведь с помощью магии тьмы, можно управлять сердцами и умами людей. А поэтому боясь, что многие захотят ей обладать, правительство запретило любые упоминания о не. А знания остались лишь у королевской семьи, да в министерстве. Но всегда есть пронырливые бандиты, знающие больше, чем им положено.

Вот и Мейсон, имевший какие-то грязные делишки с определенными людьми, узнал и захотел заполучить.

В этот самый момент, мой хозяин вспомнил, что я обладаю магией, хоть и слабенькой, а значит - пришел мой час. Как оказалось, чтобы стать “пользователем”, нужно не только прочитать нужные слова нараспев, но и принести человеческую жертву. Для этих целей нашли старика без родственников, которого люди Мейсона подготовили к ритуалу. И я, такой молодой и красивый, поучаствовал в самом странном действе в моей жизни.

Честно, я не верил, что у нас получится. Ритуалы должны проводить ученные мужи, а не бандиты, с трудом читать то умеющие. Да и жертвоприношение это... Очень странно и похоже на бред. Но к моему великому изумлению, все получилось! Я стал обладателем запретной и очень редкой магии. А значит - моя ценность выросла в разы.

Однако уже после, мы узнали, что не все так радужно. Есть определенные границы, которые не может переступить моя сила.

Я не могу заставить кого-то, испытать чувства которых нет. Я не могу заставить человека любить или ненавидеть другого, если в его сердце нет намека на эти чувства.

И так как я был слабеньким магом, то воздействовать на сильных соперников тоже не мог. В общем - провал…

Мейсон злился, пинал мебель и проходящих мимо подчиненных, но поделать ничего не мог. Других магов в его распоряжении не было.

Как я узнал немного ранее, он состоит во фракции принца Джеффри и имеет там довольно большое влияние. Уж не знаю, что ему пообещали за помощь в восхождении на престол именно этого принца, но видать что-то очень хорошее, раз так старается.

Именно поэтому, он заставил меня стать темным магом.

По его грандиозному плану, я должен был тихонько подойти к остальным принцам, не считая Алана, ведь того пока не воспринимали всерьез, и внушить им мысль о том, что престол это гадость и нужно срочно от него отказаться.

Но к большому сожалению интригана - это оказалось невозможным. Так как принцы Джаред и Ян очень сильные маги, то мои слабенькие попытки забраться в их мозг ни к чему не приведут. Как слону дробина.

Пару дней Мейсон просто психовал. План провалился и вместо того, чтобы придумать другой, он просто всех бесил. Но через недельку, разум взял вверх и он придумал, как меня использовать.

А я уж начал думать - всё, разума там больше нет…

А идея оказалась весьма не плоха! Я должен был воздействовать не на Яна, а на его невесту Селену Берк. Весьма бездарную личность, в плане магического потенциала.

Проникнув в разум девушки, я заставлю ее похитить Катарину Клаес - невесту Джареда, у которой, на мое благо, с магией тоже все плохо. А уж после, используя девушку как заложницу, я заставлю принца отказаться от своего законного права на престол.

Когда они согласятся, я прикажу Селене, признать что именно она была инициатором похищения и действовала вместе с Яном. Таким образом, убьем двух зайцев. И принца Яна скомпрометируем и дом Берков уберем с политической арены.

Честно говоря, я не считал Мейсона умным человеком. Он скорее злодей со стажем, далеко не самый мерзкий из мною виденных. Но злодей, без сомнения. Поэтому я ждал от его плана разных подвохов и нестыковок. Не тянул он на великого комбинатора, к сожалению. К его сожалению…

Но я не унывал. Если план провалится, я всегда могу сбежать, бросив Мейсона на произвол судьбы. А если не удасться и меня схватят, расскажу душещипательную историю о бедном рабе, которого силой заставили делать гадости, вот этим, весьма милым людям.

Поскольку бог или кто там этим заправляет, подарил мне красивое личико, то я смогу разыграть свой главный козырь. Если я делаю грустное лицо и мои глаза наливаются слезами, то это заставляет людей меня жалеть, даже если они не хотят. И иногда прощать, даже самые тяжкие проступки.

Итак, все готово. Меня наряжают в красивые одежды, я надеваю очки и превращаюсь в умного и доброго дворецкого, готового выполнить любое ваше пожелание и направляюсь в дом Берков. Пора на дело!

Все проходит прекрасно! Я втираюсь в доверие, заставляю Селену, похитить Катарину Клаес. И казалось бы, все хорошо, но….

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Чем больше я с ней общаюсь, тем сильнее осознаю - а она бы могла стать моей подругой.

Я купил ей булочки в пекарне, на окраине. Я сделал так специально, чтобы позлить молодую леди. Но ничего не вышло. Катарина лишь взволнованно спросила:

- Руфус, они восхитительны! Где эта пекарня? Расскажи мне?! Я должна там побывать и скупить всю выпечку!

Она вообще не похожа на дворянку. Где эта чванливая гордость? Желание откушивать только лучшие сорта хлеба? Где?!

Странно…

Ей также нравится копаться в земле, на своем поле. И не на поле цветов! это еще можно понять. Но она же там овощи выращивает! Сама, без садовника! А еще любит ловить рыбу и лазать по деревьям. Честно говоря, такие таланты украсили бы любого юношу лет до десяти, но никак не дочь герцога.

После она стала расспрашивать меня о далеких странах, в которых мне “посчастливилось” побывать.

На мои предупреждения о том, что я жил отнюдь не в гостиницах, и не рассматривал достопримечательности городов, она внимание не обратила. Ладно. Я рассказал ей короткую версию своей жизни, немного сглаживая тяжелые и грязные моменты. Но ей было интересно! И про бедность, и про грязь. Про драки, воровство и убийства. Даже про бандитскую войну, в которую я был втянут!

Любая нормальная девушка уже давно сознание бы потеряла. А она...она смотрела на меня и только головой качала, приговаривая:

- Удивительно! Поразительно!

Серьезно! Как будто я ей про дворцы и бриллианты рассказываю.

Мда, эта девушка, мягко говоря, особенная!

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Наслаждаясь нашей беседой, я совершенно позабыл о времени. А день то подходил к закату, как оказалось. Именно в этот момент Катарина спросила:

- Стоп, так если ты не дворецкий, наверное и имя это фальшивое. Ты же не Руфус, верно?

- Естественно! Я же противозаконными делами занимаюсь. Каким нужно быть идиотом, чтобы прийти в чужую семью с такой целью и представиться своим именем?

- А как же тебя зовут?

- У меня много имен. Я использую то, которое подходит для данного момента. Сейчас это Руфус.

За свою жизнь я сменил столько имен, чтобы их все пересчитать, пальцев на руках не хватит, да и на ногах, пожалуй, тоже….

- Скажи мне, - спрашивает она максимально проникновенно, - какое у тебя настоящее имя?

Сора, хотел сказать я. Но вместо этого:

- У меня нет имени. Я не такой как ты, я не помню своих родителей! Первые мои воспоминания - это не мама, зовущая меня кушать, а мусор и трущобы!

Я много лет не вспоминал имени, что дал мне мой учитель, но сейчас, именно оно всплыло в моей голове. Насколько же важен он был для меня? И что стало с этим человеком? Я так и не выяснил…

Так, пора возвращаться в реальность! Мысли о прошлом и всякая глупая философия до добра не доведут! А Катарина-то выглядит обеспокоенной. О боже, я ее напугал!

- Ой, простите, Катарина-сама. Я ответил слишком грубо. Наверное, мой рассказ шокировал благородную леди.

Я ожидал всего: крика, обиды, слез, но ее ответ:

- Какие красивые…

- Эээ...Что?

Кто красивые? Ничего не понимаю!

- Твои глаза! Они такие яркие, как чистое небо по весне.

Откуда, откуда она знает эти слова? Так говорил только он, тот кто дал мне имя Сора! Или она думает также? Неужели мне посчастливилось встретить на своем жизненном пути человека, так похожего на моего друга.

Невообразимое чувство счастья накрыло меня.

С трудом осознавая, что же я творю, я обнял Катарину. Аккуратно подняв девушку, я бросил ее на кровать. Со мной происходило что-то странное, что-то новое, доселе я никогда не испытывал такие чувства. Неужто это и есть - жгучая страсть?

Когда я поглаживаю ее по мягкой щеке, она открывает рот и улыбается. Господи, как же мне хочется поцеловать эти влажные губы…

И тут, в самый ответственный момент, как говорится, ее живот заурчал. Девушка выглядела крайне смущенной, а меня… а меня разбирал смех.

- Милая леди, приглашаю вас на ужин, - сквозь слезы смеха простонал я.

http://tl.rulate.ru/book/10686/523298

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за работу!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за работу!
И какой же он лапочка😳
Развернуть
#
Спасибо за перевод!)
Развернуть
#
Ты со всеми друзьями так поступаешь?
Развернуть
#
Спасибо большое за перевод ❤️
Развернуть
#
Пропал парень))
Развернуть
#
С трудом осознавая, что же я творю, я обнял Катарину. Аккуратно подняв девушку, я бросил ее на кровать. Со мной происходило что-то странное, что-то новое, доселе я никогда не испытывал такие чувства. Неужто это и есть - жгучая страсть?
Эта часть не здесь должна быть, постельная сцена была в конце, после ужина.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку