Читать I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags… / Моя реинкарнация в игру-отоме в качестве главной Злодейки....: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags… / Моя реинкарнация в игру-отоме в качестве главной Злодейки....: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Наконец, наш план достиг кульминации. Все прошло гладко, жертва заперта в комнате и ни о чем не подозревает. Я волнуюсь, как бы с ней ничего плохого не случилось, поэтому собираюсь ее навестить.

Когда я вхожу в комнату и Катарина-сама меня узнаёт, в ее глазах читается непонимание. Но никакого испуга - она смелая!

- Слава богу вы проснулись. Я так рада.

Как камень с души. Она жива и здорова, а это главное. Когда девушку привели в особняк, она была в неадекватном состоянии, что и неудивительно после той дряни, которой ее усыпили. С тех пор, я не находила себе места:

“А что, если она умрет или повредится рассудком? Боже, что же я творю?”

От таких мыслей можно и с ума сойти. Так, нужно немедленно объясниться и извиниться!

- Катарина-сама, я искренне извиняюсь, за наше насильственное поведение по отношению к вам. Я клятвенно обещаю, что как только это закончится, вас сразу же доставят домой. А пока, будьте добры, поживите здесь.

Я прекрасно понимала, что похищение благородной девушки не пройдет бесследно, и меня не погладят по головке, и не простят, а упекут в тюрьму, но… я сделала это ради возлюбленного и согласна принять любое наказание!

Катарина-сама задумалась после моих слов. Но вдруг встрепенулась и воскликнула:

- Похитили!!

Я немного удивлена, что девушка, до сих пор одурманенная наркотиком, так быстро разобралась в ситуации.

Оказалось, слухи даже преуменьшают ее способности. Она не только: добрая, щедрая и смелая, но и сообразительная.

- Мне очень жаль. Не переживайте, Катарина-сама, вам ничего не грозит, здесь вы в полной безопасности, - снова прошу я прощения у Катарины, хотя и понимаю, сама бы в такой ситуации не простила!

- И сколько же денег вы намерены получить с моих родителей? - спрашивает она, после недолгого раздумья.

- Не поняла, что вы имеете ввиду?

- Какова сумма выкупа моей особы, подскажите пожалуйста?

- Что вы, Катарина-сама, нам не нужны деньги! - отмахиваюсь я от такого обвинения. Она, совершенно неправильно поняла наши мотивы. Хотя и мыслила вполне логично.

- А зачем я вам?

Нужно ей все объяснить. Я даже представить не могу, насколько Катарине-сама сейчас тяжело. Я не имею права держать ее в полном неведении. Но лишь только я собираюсь все объяснить, как…

- Селена-сама, мы убедились, что с Катариной-сама все хорошо. Поэтому, предлагаю вернуться в ваши апартаменты. - говорит мой дворецкий Руфус, кладя руку на мое плечо. И в этот же момент, я осознаю:

“И правда, мне нужно срочно вернуться в свою комнату. Здесь больше нечего делать”.

- Ты прав Руфус. Пойдем.

- Эй, леди, подождите секундочку…. - предпринимает отчаянную попытку Катарина-сама.

- Мне жаль. Катарина-сама, я оставляю вам Лану, если что-то понадобиться просто попросите ее. Она постарается вам помочь, чем сможет. - говорю я ей покидая комнату. Внешне я спокойна, но внутри… мои чувства и ощущения очень уж странные. Что-то здесь не так!

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Проснувшись в своей комнате, я попыталась вспомнить - как же я здесь оказалась.

Комната Катарины, мы разговариваем, а потом… да, точно - я прощаюсь и ухожу. Дальше провал. Видимо я отключилась и даже этого не заметила.

Пока я спала прошло время обеда, а значит - я не позвала Катарину разделить с нами трапезу. Ей пришлось кушать в одиночестве, запертой в своей комнатке, а не как подобает настоящей дворянке. Какая же я отвратительная хозяйка!

Катарина-сама наверное сильно страдает без друзей и родных, в совершенно незнакомом месте. Даже не зная причины похищения! Какие же страшные мысли могут роиться в ее бедной головушке?!

Но виду она не подает. Даже стоя перед нами, ее похитителями, она не расклеилась, а достойно и храбро встретила опасность. С легкой улыбкой на лице. Все таки не врали слухи - какая храбрая девушка!

Впереди нас ждет ужин и я прикажу подать самые лучшие блюда. Я постараюсь сделать так, чтобы вынужденное пребывание взаперти для Катарины-сама, прошло практически безболезненно.

Когда мы с Руфусом вошли в столовую, девушка уже восседала на своем месте. С неизменной, довольной улыбкой.

- Катарина-сама, как ты себя чувствуешь? - сразу же поинтересовалась я. Этот вопрос, практически прожег дыру в моей груди! Вот настолько мне было стыдно и совестно!

- Спасибо. Все прекрасно.

- Мне очень жаль, что вам пришлось есть такие скучные и простые блюда на обед, - извиняюсь я склонив голову и с трудом сдерживая слезы.

- Селена-сама все хорошо, я в полном порядке. И обед мне понравился.

Да как же он мог понравиться?! И в каком ещё порядке можно быть, если тебя похитили, прямо перед школьным балом?!

- Катарина-сама, мне очень, очень жаль. Я места себе не нахожу, видя как вы страдаете…

Она лишь улыбнулась. Пока мы ели, она делала вид, что ничего не случилось. Как будто она не в неизвестном доме у “бандитов”, а в своем поместье, среди родных и близких. А ее аппетит! Я не удержалась и заверила ее, что голодом ее никто морить не собирается и не нужно наедаться впрок. На что она лишь махнула рукой с зажатым в ней бутербродом, как будто говоря:

- Не переживай, сама разберусь.

Но самое странное, что заметив мой слабый аппетит, она поинтересовалась моим самочувствием. Моим! Она действительно святая или немного сумасшедшая.

Когда мы заканчивали трапезу Катарина-сама задала вопрос, который ее, наверное весь день мучил:

- Селена-сама. Скажи, зачем вы похитили меня? Вы сказали, что вернете меня домой, как только все закончиться. А можно поконкретнее? Что значит это “все”?

Я так и знала. За внешним спокойствием скрывалась хрупкая девушка которой страшно и ничего непонятно. Я сейчас разрыдаюсь! Мы же не нелюди, я должна ей все объяснить! Причем прямо сейчас!

- Я понимаю, что не рассказывая вам ничего, я делаю вам больно. Дело в том, что я похитила вас для того…

И вновь вмешался Руфус. Положив свою руку на мое плечо, он вкрадчиво произнес:

- Госпожа Селена, ужин окончен, давайте вернемся в вашу комнату. Катарина-сама, я уверен вы устали, так что идите спать. Пожалуйста!

Внезапно все мои мысли перемешались. Я, буквально, физически почувствовала, что не хочу ничего рассказывать, этой взбалмошной девчонке!

А Руфус прав: нужно вернуться в свою комнату, там хорошо и уютно, а разбалтывать всем о наших планах - это крайне глупая затея. Он у меня добрый. Ведь больше всего на свете я хотела что-то сделать для Ян-сама и он мне помог, не отвернулся. Хотя, я та еще бездарность!

- Да, конечно. Спокойной ночи Катарина-сама.

Я встаю и оперевшись на его руку направляюсь в спальню. Мне нужно отдохнуть. Я так устала, что глаза на ходу слипаются. Единственное, что меня беспокоит, это странный туман в моей голове. Что-то здесь не так!

http://tl.rulate.ru/book/10686/504847

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Ооо,черный маг...
Развернуть
#
Только свистни и он появится
Развернуть
#
Кхем... Селена явно не умнее Бакарины)
Развернуть
#
Но не то чтобы сильно
Развернуть
#
"Она не только: добрая, щедрая и смелая, но и сообразительная"
х) ага, мы же все знаем что Катарина у нас прям "мозг"!
Развернуть
#
" но и сообразительная.'
БЛИН, я с этого так крикнул, что сосе..дний город меня в психушку чуть не забрал
Развернуть
#
"Она действительно святая или немного сумасшедшая."
немного. НЕМНОГО, КАРЛ!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку