Читать I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags… / Моя реинкарнация в игру-отоме в качестве главной Злодейки....: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags… / Моя реинкарнация в игру-отоме в качестве главной Злодейки....: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я протягиваю руку Селене, с улыбкой и надеждой. Примет ли она мою дружбу?

- Вы так...так добры. А ведь я вас похитила. Воистину, вы просто святая! Слухи не врали, - тихонько шепчет она, осторожно касаясь моей руки ладошкой.

И правда, как будто к святым мощам притрагивается. Нужно разобраться, кто и зачем пустил эти дурацкие слухи!

- Если я вам не противна, то стать вашей подругой для меня честь и великое счастье, - продолжала свой монолог Селена, уже покрепче сжимая мою ладонь. - А еще, я обязательно поговорю с Ян-сама, хватит мне верить чужим бредням. Пора взять жизнь в свои руки!

- Вот, другое дело, такой настрой вам идет намного больше, Селена-сама.

В ее глазах больше не было слез и хоть выглядела Селена довольно болезненно, но решимость и азарт, перечеркивали ее бледность, делая девушку намного привлекательней.

- Но до этого, я должна разобраться с тем, что наворотила. Я признаюсь, что была зачинщицей этого идиотского похищения и понесу за него справедливое наказание!

- Да не нужно, я никому не расскажу как все было на самом деле. Что-нибудь придумаем, Селена-сама.

Ничего ужасного она не сотворила, а остальное, мне даже понравилось.

Селена криво ухмыляется.

- Нет, я не согласна. Вы очень добры ко мне, Катарина-сама, но каждый должен получить по заслугам и я не исключение.

Какая же она смелая. Никогда бы не подумала, что этот милый енот, способен на такие жертвенные поступки.

- А самое главное, я немедленно верну вас Джареду-саме. Пойду, отдам распоряжения, - говорит Селена и уверенным шагом направляется к двери.

Но в тот же момент, дверь открывается, а Селена, вмиг обмякнув, падает на пол.

- Селена, Селена-сама!

Я срываюсь с кровати, в намерении бежать к упавшей, но тут, замечаю вошедшего.

- О, вот вы где. Значит вы ускользнули от меня, пока я, на миг потерял концентрацию. Похвально, но не помогло!

Он чертовски красив, а от такой улыбки можно сойти с ума, но… веет от него таким, нехорошим душком!

- Что ты сделал с Селеной-сама?

- Ничего особенного. Просто погрузил в сон. Не переживай, она мне еще пригодиться, у нее в этой постановке главная роль.

-Роль?

- Да. Ей придется, взять на себя ответственность за ваше похищение и за еще парочку, другую преступлений, а потом пропасть совместно с принцем Яном.

Вот так поворот!

- И у вас будет роль. Леди Катарина Клаес - я заставлю вас исчезнуть вместе с принцем Джаредом так, что вас никто и никогда не найдет!

Все таки он не просто дворецкий! Влипла я, пожалуй!

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Я, Селена Берк, впервые встретила Его, когда мне было девять лет.

Таких красивых мальчиков я никогда еще не видела. И дико нервничала, просто находясь в одной комнате с ним. А тут, мне пришлось познакомиться!

- Эээ, приятно познакомиться. М-мое и-имя...меня зовут Селена Берк.

Я приготовила это приветствие еще неделю назад и повторяла его каждый день, раз по сто. Но стоило мне оказаться лицом к лицу с принцем, как я тут же все позабыла. Взрослые вокруг меня хихикали, им было весело, а мне - нет!

Я покраснела как помидор, потупила глаза и рассматривала свои туфельки, в ожидании чего угодно: смеха, издевательского тона, но, не угадала….

- Приятно познакомиться с вами, Селена-сама. Меня зовут Ян Стюарт. Я надеюсь мы станем с вами добрыми друзьями, - ответил на мое скомканное приветствие Ян, причем с очень серьезной миной. И протянул мне руку.

Он был собран, серьезен и непробиваем. А мое детское, наивное сердечко не выдержало и сразу же влюбилось. Я схватилась за его руку, как за спасательный круг. За его теплую и сильную руку.

Это была первая и определяющая мою последующую жизнь встреча.

Я родилась в семье герцога, мне было примерно столько же лет, сколько и принцу и у меня была магия. По этим трем причинам, именно я, Селена Берк была выбрана невестой для Яна Стюарта, одного из старших принцев нашей страны. Нас, конечно же, никто не спрашивал.

Но как вы уже поняли, я была не против. После первой встречи, моя любовь зародилась и с каждым годом все росла и росла. Он крут, серьезен, работящ и добр, хоть доброта у него и неловкая. Не умеет он ее выражать, по человечески.

Прошло десять лет и для меня, Ян-сама стал самым любимым и самым важным человеком во всем мире!

Но, к сожалению росли только мои чувства. А магия, что была одной из причин помолвки осталась на очень низком, почти нулевом состоянии. Как бы я ни старалась, все было бессмысленно - чего не дано, того не дано. И мои оценки, приводящие в тихий ужас моих родных, совершенно не отражали моих потраченных усилий.

Я поступила в академию магии вместе с Яном и другими моими одногодками, потому что владела даром. Вот только членом студенческого совета стать не смогла, а поэтому - оставалась на задворках школьной жизни.

Джеффри-сама, Сюзанна-сама, Ян-сама - блистали своими талантами и умениями. Их практически боготворили, ведь если ты член совета, значит ты лучший. А это, знаете ли, притягивает толпу.

А самое обидное, что Джеффри и Сюзанна частенько проводили время друг с другом и, по крайней мере со стороны, казались близкими людьми. А вот у нас с Яном такого не случилось. Мы виделись только тогда, когда ему было что-то нужно и даже в эти редкие моменты, я чувствовала между нами пропасть.

Видя, что мы с Яном не особо ладим, люди начали шептаться.

- Ян ненавидит свою глупую невесту.

- Зачем принцу такая криворучка?

- Она не криворучка, она бесталанна. Но ты прав, не нужна!

Я тихонько плакала в подушку, но рассказать никому ничего не могла. Близких друзей у меня не было.

Когда мы с Яном закончили академию, в нее как раз поступали младшие принцы-близнецы - Джаред-сама и Алан-сама, вместе со своими невестами. И практически сразу они были выбраны в студенческий совет. Все, кроме Катарины-сама, невесты Джареда.

Хоть Катарина и не была членом совета, но как рассказывали мне знакомые, постоянно у них ошивалась, и водила дружбу со всеми важными его членами. А еще, как факт - у нее был фан-клуб среди студентов!

Наслушавшись рассказов про школьную жизнь, про их победы, а мои неудачи, даже мои родители перестали в меня верить. Вместе с другими родственниками, они порой обсуждали, что моему принцу нужна невеста получше. Это был один из самых жестоких ударов в моей жизни.

И эти принцы и их невесты. Ну почему только я ничего не умею? За что же мне клеймо неудачника на всю жизнь выдали? Им все дано от рождения! Многим и пальцем, сильно, пошевелить не пришлось, а я… часами пробую сделать хоть что нибудь со своим даром, ночами не сплю - учебники читаю и ничего!

Но, даже если Ян меня ненавидит, я все равно хочу быть полезной. Я должна стать для него важной, а не просто бездарной обузой.

И вот, в один из моментов моего самобичевания, явился этот незнакомец.

- Я помогу тебе с твоими желаниями, - заговорщицки прошептал он.

И откуда только он о них узнал? Но, честно, я была в отчаянии и готова была пойти на любые меры, лишь бы завоевать любовь и доверие моего принца.

 


И на правах рекламы, предлагаю вам, дорогие читатели, ознакомиться с еще двумя моими новыми переводами:

At the Northern Fort / Kita no Toride Nite / В Северной Крепости     

https://tl.rulate.ru/book/19758

Boku wa Chiisana Maou-sama / I’m a little Maou-sama / Я - маленький Король Демонов

https://tl.rulate.ru/book/1464

Приятного чтения)

Dehaka

http://tl.rulate.ru/book/10686/502359

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо(。•ㅅ•。)♡
Развернуть
#
Оххх, какой темный этот дворецкий)))
Развернуть
#
Прям темный дворецкий
Развернуть
#
Дьяяявольский дворецкий😅😉
Развернуть
#
Автор Дехака хахпх только заметил )))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку