Читать I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags… / Моя реинкарнация в игру-отоме в качестве главной Злодейки....: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags… / Моя реинкарнация в игру-отоме в качестве главной Злодейки....: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Водные потоки танцуют над поверхностью пруда, создавая радугу. Земные големы - вышагивают с умным видом. Вокруг них яростно ревет яркое пламя. А ветер развевает лепестки цветов по всей площади.

Так выглядят представления лучших учеников магии. И мне это уже осточертело! С фальшивой улыбкой я приветствую новых посетителей, валом чешущих посмотреть на диковинки. Все-таки балы куда приятнее - они-то длятся несколько часов, а фестиваль - целый день.

В отличие от меня, мой брат-близнец Джаред кажется самым радушным парнем на свете. Когда я был ребенком, то во всем завидовал ему - в частности, его умению безупречно владеть лицом, когда это нужно.

Тяжело быть младшим в семье: по сути, на тебя никто не обращает внимание, а переплюнуть в крутости трех старших братьев сложно. Ведь ты ребенок. Ну что ты можешь-то?!

Но все изменилось благодаря одной удивительной девушке.

Несмотря на то, что она была дочерью герцога, она не стеснялась лазать при всех по деревьям, даже не задумываясь, какой вид открывался снизу. А лазала она отменно. Катарина Клаес настолько отличалась от всех знакомых мне девочек, что я заинтересовался, можно сказать, впервые в жизни.

Именно она объяснила мне, что у каждого человека есть как сильные, так и слабые стороны. И вместо того, чтобы ныть из-за слабых, нужно развивать сильные - и все будет хорошо. В конце концов, я принял эту истину и смог примириться с собой, перестав завидовать Джареду.

Но появилась другая проблема. Я хотел быть рядом с Катариной, мне было с ней хорошо.

Поначалу, это походило на детскую привязанность, ну или дружбу, но с годами...это переросло в нечто большее. Каждое ее появление вызывало из недр моей души волну радости, а от прикосновений к лицу приливала краска. По началу я не понимал, что происходит, но потом Катарина попала в беду (с ней постоянно что-то “приключалось”, но в этот раз она испугала меня по-настоящему). Именно в тот момент я понял: я влюбился в невесту моего брата-близнеца!

Будь это просто политический альянс, то все можно было бы разрулить. Но я же видел, Джаред безумно любит Катарину - об этом знали все. Кроме самой девушки, естественно.

У меня есть своя невеста - Мэри Харт, дочь маркиза. Интеллигентная и возвышенно красивая - истинная благородная девица. Она мне нравится, но - исключительно как младшая сестренка.

Осознав свои чувства к Катарине я понял, что не хочу обманывать Мэри, ведь любви я ей дать не смогу. Вызвав ее на честный разговор я признался, что люблю другую, и хоть с ней нам быть не судьба, я ничего не могу с собой поделать.

Мэри краснела, бледнела, смущенно теребила в руках платочек и, наконец, призналась. Она так же, как и я любит другого, несчастной, бесперспективной любовью.

Подумав, мы решили не разрывать помолвку. Ведь нам сразу же найдут другие партии, а не этого мы хотим.

Мы заключили договор: если кому-нибудь из нас улыбнется удача, другой без проблем разрывает помолвку и мы остаемся хорошими друзьями.

Раскрыв свои чувства, мы сблизились и стали больше общаться. К тому же ей не нравилось, что Джаред хочет украсть Катарину у всех нас, так что я нашел себе отменного союзника. Мы старались не оставлять их наедине, всячески защищая подругу от посягательств моего брата.

Пока я вспоминал свой разговор с Мэри, я прошляпил появление своей возлюбленной. Она довольно мило болтала с Джаредом, так что я поспешил разрушить идиллию.

- Эй, ты. Явилась, не запылилась. Я уж думал, ты не придешь, в лучшем случае, тебя на руках принесут,

постанывающую от переедания. Ибо после твоей фразы этим утром «Я куплю тебе что-нибудь перекусить»,

тебя как ветром сдуло.

- Прошу прощения, - вполне привычно буркнула она. –Там много чего произошло, так уж получилось.

- Понимаю, я, собственно, так и думал, что ты совершенно забыла о времени в рядах с едой.

Катарина замолчала, возмущенно сопя носом. Кажется, кого-то раскусили.

- Вот, держите, это вам. Приятного аппетита.

Видимо, это конфеты от Марии. Сладости ручной работы, что так полюбила наша подруга.

Джаред поинтересовался, как прошли продажи, на что Катарина радостно ответила:

- О, сладости оказались весьма популярны и почти все раскупили.

- Понятно, это радует, - отвечает мой брат с улыбкой.

В момент, Катарина погружается в себя.

- Ну вот, а ты так переживала за ее сладости, в конце концов…. Эй, Катарина, ты вообще слушаешь?

Говори с ней, не говори - все бестолку!

- ….Катарина, ты опять? - мой внешне милый брат начинает раздражаться.

- Эй, Катарина Клаес! Ты, леди-бестолочь! Бессмысленно, она нас не слышит.

“Хм, раз она не хочет отвечать на вербальные сигналы, попробуем другой метод”, - подумал я и отвесил ей щелбан.

- Ты-ты чего творишь?!

- Сама виновата, что не слушаешь, когда с тобой разговаривают, - без тени раскаяния отвечаю я.

- Ты мог меня просто позвать, драться-то сразу зачем? – обиженно насупилась девчонка.

- Что-что? Да я сто раз тебя звал, кто ж тебе виноват, что у тебя в ушах бананы? - я был возмущен, надо же,

не звали мы ее.

Пока мы пререкались, я, не придумав ничего лучше, потрепал ее по голове, немного повредив прическу. Ой.

- Алан, прекрати. Ты не мог бы ее не трогать вот так?

Встав между нами, Джаред отшвырнул мою руку. Ты смотри какой ревнивый. А ведь я ничего ужасного не делал. Пока. Не на людях же.

Обычно мой брат не показывает эмоций. Но как только на горизонте появляется Катарина - все, пиши пропало. Как сейчас - взгляд тяжелый, руки в кулаки сжаты, прирожденный убийца!

Дай ему волю, он бы запер свою невесту и никого бы к ней не подпускал.

- …Джаред, ты… - вздохнул я, покачав головой. – Как ребенок, честное слово… Мэри считает, что у Катарины

скоро лопнет терпение, если ты продолжишь в том же духе.

- Будь добр, передай Мэри, что это не ее дело.

Он конечно мой брат, но в такие моменты он меня дико бесит. Хочется напинать по его каменной физиономии, чтобы не распускал свои лапы.

- Джаред, Алан.

Обернувшись на голос, я обернулся и увидел две парочки, степенно движущиеся в нашу сторону. Мужчина, идущий впереди, радостно махал нам рукой.

Тьфу, родственнички пожаловали.

- Джеффри-ниисан, ты пришел. - сказал Джаред, приветствуя нашего старшего брата Джеффри Стюарта. Он был улыбчивым и казался мягким человеком, не в пример своему вечно сосредоточенному брату.

- Ян-ниисан, вот как, ты тоже здесь.

А это - второй брат, Ян Стюарт. Явилось самое серьезное лицо замка.

После поступления в академию я практически не виделся со старшими братьями. Не сказать, чтобы мы часто общались раньше, хоть и жили в одном дворце. Старшие были заняты борьбой друг с другом за трон, а на нас с Джаредом внимания не обращали.

В общем, я их не любил, особенно Джеффри.

- О, это же леди Катарина Клаес. Давно не виделись, - приветствует нашу подругу принц Джеффри легким поклоном.

Ха. Кажется, Катарина совершенно их не помнит. Хотя совсем недавно, на моем и Джареда пятнадцатилетии, они встречались. Боже, какая она рассеянная.

Естественно, Джаред спас ситуацию. Зная о ее проблемах с памятью, он тихонько нашептывал нужную информацию ей на ушко, а у меня руки чесались так подойти и головешками их столкнуть, чтобы в ушах зазвенело - передать информацию ударным методом, так сказать. Но не на людях же.

- Да, вы правы, давно не виделись, Джеффри-сама, Ян-сама, - почтительно поклонилась она моим братьям, как того требовал этикет.

И замолчала. Джаред, благо, догадался - раз не помнит братьев, не помнит и невест оных. И повторил процедуру.

- Давно не виделись, Рэндалл-сама, Берк-сама.

Хорошо справилась. Они и не заметили ничего.

- Что же привело вас сюда, на наш скромный праздник? - картинно спрашивает Джаред.

- Конечно, чтобы увидеть вас, мои любимые братья. И, чего скрывать, побыть в центре внимания, - сквозь хохот ответил Джеффри.

Мда, наш старшенький в своем стиле. Знаю, его все считают положительным героем, никогда не слышал о нем ничего плохого. Но... я его не понимаю.

Перед народом он достаточно собран, аккуратен и порядочен, а дома ведет себя как какой-то лентяй. Шутит и дурачится. Какой же он настоящий?

Джаред, естественно, это знает.

- А реальная причина, Ян-ниисан? - спрашивает он, напрочь игнорируя Джеффри.

- О, я пришел осмотреть магическую академию. Проинспектировать тут все - королевские дела, знаешь ли. Джеффри, наверное, тоже.

- Значит, вы приехали не вместе? - спрашиваю я.

- Само собой. Минуту назад мы столкнулись на дороге, совершенно случайно.

Джеффри и Ян борются друг с другом за трон и власть. Поэтому, их отношения сложно назвать нормальными.

Не могу сказать, что это ненависть, скорее, соперничество. В том числе совершенно разных характеров. Мы все жили под одной крышей и я не помню каких-то глобальных ссор. Но, фракции созданы, борьба идет, и как минимум на людях они не ладят.

И тут я краем глаза заметил надвигающуюся тень. Джеффри, изображая из себя медведя-шатуна, брел на меня с радостным оскалом и распростертыми объятиями:

- Алан, наши братья такие холодные и собранные, скука. Хоть ты рад меня видеть? Давай обнимемся.

- Что? Нет… отстань от меня.

Хоть мы и братья, я не потерплю такой фамильярности. Мне что, пять лет? Я отчаянно отталкивал Джеффри, пока он не успокоился и не отстал со своими приливами братской любви.

Всю эту кутерьму прервал звонок, предупреждающий о скором конце фестиваля.

Как быстро время пролетело, я и не заметил. Вскоре фестиваль плавно перетечет в ночную стадию - школьный бал.

- Нам скоро на сцену,- говорит Джаред, услышав звонок.

Пьеса. По правде говоря, я не хотел участвовать, но студенческое сообщество, во главе с советом, сумели меня уболтать. Чему я сейчас совершенно не рад.

- О, Джаред, Алан, вы будете играть, я обязательно хочу это увидеть. А ты, Ян? - восторженно восклицает Джеффри.

- Джеффри, перестань нести чушь, к тому же нам скоро возвращаться.

- Какой ты неинтересный человек, скажу я! Погоди, Ян, а мы вместе поедем во дворец?

- Конечно же нет, что за бред у тебя в голове!

Общение, как обычно, на уровне. Честно говоря, все дети в нашей семье очень разные, и я до сих пор не разобрался, как с ними ладить.

- Увидимся!.

- Ладно, я тоже пошел.

Попрощавшись с нами, братья разошлись в разные стороны, как будто незнакомцы. А нам пора на сцену.

Оглянувшись, я заметил, что Катарина все еще нагружена кучей пакетов со сладостями. Интересно, а это для кого? Или это запасы на зиму?

Ладно, это не важно, главное - я не позволил Катарине и Джареду остаться вдвоем, так что свою миссию на сегодня я выполнил.

http://tl.rulate.ru/book/10686/484345

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Арррр! Спасибо большое за перевод! Жду не дождусь продолжение!🌚❤️❤️
Развернуть
#
Проду наглому народу!
Развернуть
#
Как же бесит поведение Алана. Бьёт и обзывает постоянно. Это обидно
Развернуть
#
Цундере обыкновенная
Развернуть
#
Алан профукает свое счастье со своим "не на людях же"
Развернуть
#
Мери самая хитрая
Развернуть
#
Оглянувшись, я заметил, что Катарина все еще нагружена кучей пакетов со сладостями. Интересно, а это для кого? Или это запасы на зиму?
ХД добило просто)
Развернуть
#
Интересно - студсовет хотел провести с ней время и в то же время убалтывал "сам себя" участвовать в пьесе. Это они так сделали чтобы "если не мне то никому"?
Развернуть
#
ну, дык... у них тут своя атмосфера ( фракции (: )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку