Читать I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags… / Моя реинкарнация в игру-отоме в качестве главной Злодейки....: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags… / Моя реинкарнация в игру-отоме в качестве главной Злодейки....: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эх, академия магии. Сколько хороших и плохих, даже ужасных воспоминаний об этом месте. И если бы не одна девушка, я бы ни за что не согласился вернуться сюда по доброй воле.

Прошло уже некоторое время, как я осознал себя и избавился от бремени зла в своем сердце. Во времена моей учебы я был членом студенческого совета и был известен под именем Сириус. Но теперь я полностью изменился и работаю в местном Министерстве Магии под своим настоящим именем - Рафаэль Уолт.

Сегодня, я приехал в академию по заданию министерства. Я наблюдаю за экспонатами, присланными Министерством Магии, для просвещения учеников. Совсем рядом со мной Мария Кэмпбелл - моя подруга и также член студенческого совета. Девушка строго следит за своим участком и заодно продает сладости, которые, кажется, она сделала сама.

Хоть я и не причинил ей вреда, по крайней мере серьезного, но все же похитил и держал взаперти. Поэтому для меня было настоящим шоком, насколько легко она меня простила. С улыбкой на прекрасном лице, она произнесла:

- Главное, отныне живи настоящей жизнью.

До этого эпизода я часто слышал от других студентов, что Мария - ангел во плоти и богиня добра в нашем несовершенном мире. Честно говоря, меня это дико раздражало. Но в этот момент мои глаза открылись и мне почудился взмах крыльев за ее спиной. Если бы мое сердце не было занято, я определенно бы влюбился.

Но, не судьба.

Мой взгляд выцепил из толпы знакомый силуэт, ее каштановые волосы развевались на ветру, назло всем укладкам. Ох, эта девушка может украсить любое место просто своим присутствием.

- Катарина-сама, давно не виделись.

После того, как я окликнул ее, девушка моей мечты обернулась. Катарина Клаес удивленно смотрит на меня, широко раскрыв глаза.

- Ой, Рафаэль, а ты тоже участвуешь в празднике?

- Да, меня назначили ответственным за экспонаты, отправленные в академию. И вот, я здесь.

После происшествия я изменил свою внешность. Теперь я непримечательный брюнет с серыми глазами, и это меня совершенно устраивает.

И все же, маскировка ничуть не смутила Катарину. Хватило лишь нескольких секунд - и она сразу узнала своего старого знакомого.

- Много работы, да?

- Да. Так как я еще новенький и нахожусь на самой низкой ступени местной иерархии, на меня скидывают

почти всю утомительную работу.

Хоть работы и правда было много, я впервые за много лет был счастлив. Я живу настоящей жизнью и мне не приходится обманывать себя и других, живя исключительно ради мести, причем не своей.

Я и не знал, что существует такая жизнь, пока Катарина не протянула мне руку помощи, вытянув меня из пучины отчаяния и самообмана.

Хотя Академия и Министерство магии находятся недалеко друг от друга, мы редко имеем возможность увидеться. Все-таки моя работа и учеба моих друзей занимают большую часть нашего времени. Поэтому я был очень рад увидеть Катарину.

Мы болтали о всяком-разном, ведь историй, да и разных сплетен накопилось порядочно. И тут подбежала Мария.

- Катарина-сама, ты пришла! Вот, это тебе, - с нежной улыбкой девушка протянула коробочку сладостей.

- Ух ты, ты даже отложила кое-что для меня? Спасибо! Как дела идут?

Катарина расплылась в счастливой улыбке, принимая сладости от подруги.

- Честно говоря, я немного беспокоилась поначалу, но благодаря тебе и твоей рекламе, продала почти все!

По правде говоря, когда я узнал, что она будет продавать сладости ручной работы, я подумал - да кому они нужны? Ведь, кроме Марии, все ученики из благородного сословия. Они привыкли кушать явства, сделанные личными поварами, и вряд ли станут покупать что-то у любителя, тем более у простолюдинки.

Судя по всему, это была идея Катарины. А, нужно было сразу догадаться! Ведь я помню, как был удивлен на студенческом совете, когда она попросила Марию приготовить конфет для нее.

Я родился простолюдином и часто ел домашние сладости, приготовленные моей любимой матерью. Но… Катарина-то чистокровная дворянка - дочь герцога! Вероятно, каждый день она ела пищу, приготовленную лучшими поварами, зачем ей есть сладости, сделанные всякими дилетантами?

Сначала, я решил, что Катарина просто хочет поддержать бедняжку, ведь ей приходилось нелегко. Куда бы Мария ни пошла, ей напоминали, что она никто и звать ее никак. Однако, наша сластена действительно ждала своих конфет с нетерпением.

Попробовав их в первый раз, Катарина была в восторге. Не переставая расхваливать, она доводила марию до ало-красных щек и глупой улыбки. Так, на почве конфет, они и подружились.

Большая часть дворян нашего королевства - весьма высокомерные снобы. На всех, кто ниже их статусом, они смотрят пренебрежительно и свысока. Но Катарина не такая. Ей совершенно безразличны статусы и регалии: что королевская семья, что принцы, что дворяне, что простолюдины, что садовники - все едины.

Однако не все думают также, поэтому я беспокоился, как бы продажи не закончились разочарованием.

Посмотрев на прилавок, я заметил, что почти все сладости распроданы, осталась только парочка порций. Зря волновался.

- Ничего удивительного, твои хэнд-мэйдовские сладости просто невероятны, Мария,- похвалила подружку Катарина, заметив почти пустой прилавок.

- Ничего подобного, - жарко возразила Мария: - Это все благодаря тебе, Катарина-сама. Ведь это ты всем

разрекламировала мои сладости, верно?

Оказывается, все дело в рекламе. Но подумав мгновение, я понял: не все так просто. Мария уже давно не выглядела той забитой девчушкой, какой она прибыла в академию.

Благородные девицы, раньше измывавшиеся над ней, теперь подходили, выбирали сладости и дружелюбно общались с бывшим объектом своих насмешек. Все-таки Катарина не только научила ее уверенности в себе, но и показала другим, что раз я - дочь герцога - не считаю зазорным общаться с ней, то и вы сможете, не переломитесь.

- Я, конечно, советовала всем и каждому попробовать твои кулинарные шедевры, но. если бы твои сладости

в самом деле не были бы поистине восхитительными, на подобную популярность и рассчитывать не стоило.

Правда, ты просто замечательно готовишь.

- ...Спасибо тебе, Катарина-сама, - зардевшись, почти прошептала Мария.

Эту девушку явно тянет к Катарине. Наверное, поэтому она захотела пойти работать к нам.

- О, Кэмпбелл-сан, я слышал, ты-таки решилась пойти на работу в Министерство, - поинтересовался я.

Ее согласие было одной из самых обсуждаемых тем на моей работе. Так как она была чрезвычайно редким магом, то министерство не оставляло надежд заполучить столь ценный кадр.

- Что?! Мария, ты собираешься вступить в Министерство Магии?! - удивленно спросила Катарина.

- Ах, да. Я решила поступить в Министерство по окончании школы.

Оказывается. ее лучшая подруга ничего не знала, странно это.

- Вот как… Но, Мария, ведь ты говорила, что после выпуска хочешь вернуться домой и жить там?

Точно, я помню, как мы всей компанией обсуждали планы и Мария говорила нечто подобное.

- Так и есть. Мне действительно хотелось тихо-мирно жить в моем городке, ничем особо не выделяясь среди

остальных, но… Если я это сделаю, то больше не смогу быть с тобой….

- Ась?

Катарина смотрит на Марию совершенно непонимающим взглядом. Эта девушка, при всех ее талантах, совершенно не разбирается в чувствах других людей. А вот мне мысли Марии понятны, ведь они так похожи на мои собственные.

- Как я уже и говорила на прошлогодней торжественной церемонии, я всегда хочу быть рядом с тобой. Но, не

смотря на мою магию света, я по-прежнему остаюсь обычной простолюдинкой. А мне необходимо высокое

положение в обществе, чтобы оставаться рядом с дочерью герцога – с такой, как ты, Катарина-сама. И, я

решила, что работа в Министерстве магии сможет мне предоставить такое положение.

Слова Марии звучат, как настоящее признание в любви, и не удивительно, что Катарина аж вся покраснела от смущения, нервно ковыряя носком ботинка землю. Запоздало осознав, что она только что сказала, Мария краснеет еще сильнее. И теперь две девушки смотрят друг на друга, как будто играют в игру, кто кого пересмущает.

В конце концов, они обе начинают смеяться, господи, как подростки на первом свидании, честное слово! А не забыли ли они, что я тоже участвую в разговоре?

- Простите, конечно, что вторгаюсь в ваш уютный маленький мир, но… Вы двое не забыли еще, что я как бы

все еще здесь… - немного разозлился я.

- О, что за глупости, Рафаэль. И нет у нас никакого маленького мира…

Успокоившись и вернувшись из своего мира грез, девушки повернулись ко мне.

- Однако, Мария-сан, ты меня удивляешь… Значит, причина, по которой ты решила вступить в Министерство

Магии – оставаться рядом с Катариной-сама…

Сказать, что я был удивлен - не сказать ничего. Министерство Магии - одна из самых сильных организаций в стране, ее власть лишь немного уступает королевской. Отсюда практически бесконечные ресурсы, возможности и уважение окружающих. Многие мечтали работать там, но мало кому удавалось.

- Эмм, понимаю, не самый удачный мотив. Но я буду стараться изо всех сил, работать на пределе

возможностей, поэтому, надеюсь на Вашу благосклонность не смотря ни на что, - сказала Мария, видимо, надеясь, что именно я возьму над ней шефство и помогу обустроиться в незнакомом мире.

- Мотив не хуже любого другого, - махнул я рукой беспечно. – И я вполне его понимаю, вот только, Мария –

сан…

- Что – “вот только”? - взволнованно спросила девушка.

- Даже если ты войдешь в Министерство Магии, если Катарина-сама выйдет замуж за принца, на нее

обрушится гора обязанностей и вряд ли у нее будет время для встреч с тобой, разве не так?

- Что?! - в унисон воскликнули девчонки. Я аж отшатнулся от неожиданности.

Мария определенно позабыла об этом моменте. Как же глупы бывают люди, когда строят планы по своим мечтам.

Однако, я заметил, что Катарина замерла в не меньшем шоке. Неужели до нее только дошло. Ведь быть принцессой - это не только ходить на бал в красивом одеянии, но и куча дел, обязанностей и ответственности. Свободы будет не так и много.

- Ну ладно еще я могу понять шок Марии-сан, но, Катарина, ты-то чем удивлена? - задал я мучивший меня вопрос.

- И правда… Ведь Катарина-сама невеста принца. Если ты выйдешь замуж сразу по окончании школы и

отправишься во дворец, ты будешь слишком занята… Такое развитие событий я не учла, - пробормотала враз поникшая Мария.

- Верно, пока я остаюсь невестой Джареда, есть некоторая вероятность, что мы в конце концов поженимся, и

я стану членом королевской семьи… О нет. Я с ролью герцогской дочери едва справляюсь, куда уж мне до

«высшей власти»…

Некоторая вероятность, хм, смешно. Катарина, конечно, ничего не замечает, но все мы видим, что Джаред безумно в нее влюблен. И поскольку он тот еще собственник, я боюсь, что он просто запрет свою любимую в золотой клетке и мы, простые смертные, больше никогда ее не увидим.

Но возможной невесте брак не кажется лучшей идеей. Прекрасно!

Я решил помочь. Честно говоря, весь этот разговор про работу в Министерстве был начат мной ради одной цели. Предложить Катарине выход.

- Катарина-сама, а почему бы тебе тоже не податься в Министерство Магии?

- А что, так можно? – недоверчиво буркнула она. И уже с надеждой: - Подожди-подожди, то есть, если я

вступлю в Министерство, то смогу избежать замужества?

- Ну, если тебя порекомендует кто-то из вышестоящих чинов, тебя, разумеется, примут на работу. И, думаю,

такая должность позволит тебе если не аннулировать помолвку, то хотя бы отдалить брак.

Честно говоря, я давно планировал этот разговор, но все не находил нужного момента. В себе я был уверен, ведь долгие годы я строил козни и планировал ужасные заговоры, так что данная задача показалась легкой. К тому же, такая цель, как Катарина, оправдывает любые средства.

Узнав, что Мария собирается работать в Министерстве, я понял: вот он, союзник! И не ошибся. Глаза девушки засверкали счастьем, а то, с какой внимательностью она слушала мой план, говорило само за себя.

Катарина же не была столь позитивно настроена.

- Эм, но, Рафаэль. Всем известно, что моя магия, мягко говоря, слабовата….

- Да, разумеется, в Министерстве Маги работают талантливые маги, но и для простых обывателей работы

хватает. Не все зависит от силы дара, - успокоил я ее.

Нужен не только дар, но и ум. Наше начальство это прекрасно понимает.

- Раз так, то это просто замечательно! Значит, если я хорошенько постараюсь… Но, ты что-то сказал по

поводу рекомендации от верхушки вашей организации? Проблемка выходит… Я не знаю никого, кто мог бы

дать мне рекомендательное письмо…, - сказала девушка в отчаянии.

Министерство Магии - это особая организация. Чтобы собрать лучших людей под свои своды, они проводят вступительный экзамен. И лишь горстка самых талантливых и везучих проходят отбор.Но есть и другая возможность. Если ты обладаешь такой редкой магией, как Мария, к тебе придут и сами предложат работу. И третий вариант, если есть связи в Министерстве. Кумовство - оно везде.

Естественно сотрудник такого низкого пошиба, как я, не может никого рекомендовать - никто не станет слушать. Но есть у меня на примете один человек.

- Ну-ну, не расстраивайся так. Я знаю того, кто мог бы тебе написать рекомендацию.

- …Ась?

- Твоей личностью весьма заинтересовался мой начальник, Катарина-сама. Так что, думаю, он будет только рад твоему вступлению в наши ряды.

Моего начальника все считают человеком с причудами.

В прошлом году, когда было решено принять меня в министерство, никто не понимал, что со мной делать. Я был обычным парнем, не сказать, чтобы гениальным, а вот минусов хватало. Ведь до последнего времени я был преступником, и хоть не по своей воле, но частенько использовал тёмную магию. И вот, на собрании, мой будущий начальник встал и сказал:

- Неужели ни один отдел не хочет предоставить парню шанс? Вам не кажется, что упускать возможность

поработать с человеком с такой интересной историей - глупо? Раз не хотите, я заберу его к себе.

Также он научил меня изменению внешности и многим другим вещам. Но никогда не относился ко мне как к любимчику, спрашивая по всей строгости, как и с других. Я был потрясен, узнав, что он знает Катарину.

- Твой начальник что, знает меня?

- Да. Думаю, он в скором времени и сам придет познакомиться с тобой лично. Во всяком случае, разговоры

такие были.

Видимо, на каком-то приеме они виделись, но представлены друг другу не были. С тех пор он собирает забавные истории о Катарине и очень хочет с ней познакомиться. С таким-то настроем выбить рекомендательное письмо будет пустячным делом.

- Эмм, а что он за человек, твой босс?

- Не без странностей, но все же, по моему мнению, он очень хороший человек.

Думаю, они бы легко поладили: оба интересные персонажи, со своими тараканами в голове.

- П-простите! – внезапно вклинивается в наш разговор Мария. Удивительное дело, я впервые вижу, чтобы она кого-то перебивала.

- Что случилось, Мария? Ты довольно странно выглядишь.

Мария смотрит влюбленным взглядом на ничего не понимающую Катарину и, едва не заикаясь, произносит:

- Просто хочу уточнить, если начальник Рафаэля-сама напишет Катарине-сама рекомендательное письмо,

она сможет вступить в Министерство… и тогда мы всегда будем вместе, я правильно понимаю?!

- Вроде как, - кивнул я.

- Катарина-сама, давай работать в Министерстве вместе! Я сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь. Я

настаиваю, настаиваю! – все твердила она, дергая Катарину за рукав.

Как дети, ей-богу.

Ха! Все происходит точно по моему плану. Катарина сломлена нашим напором и будет работать в Министерстве. И хоть мне немного совестно за то, что использовал Марию втемную, цель, как я уже говорил, оправдывает средства!

http://tl.rulate.ru/book/10686/482694

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Кек. А Джаред объеденится с братом? Прямо альянсы.
Развернуть
#
Спасибо!)Интересно, что дальше будет)
Развернуть
#
Спасибо за перевод^_^
Развернуть
#
Главная задача арки: Отбить Бакарину у Джерада. В минимтерстве Катарина приживется, возможно даже расширит гарем~
Развернуть
#
В стране будет раскол...
Развернуть
#
Появляться союзы, которые против друг друга борются за сердце непонимающей Катерины. Спасибо за главу)
Развернуть
#
😂😂😂 шикарная глава. Интересно, начальник тоже будет +1 в гарем?
Развернуть
#
эх всегда болела за Нико, но теперь буду и за президента болеть немножечко))
Развернуть
#
Рафаэль - мой кумир. :)
Развернуть
#
а сижу, надеюсь на то, что Бакарина будет счастливо жить с девушками на своей ферме...

знаю, так наивно
всяко будет с кем-то из парней 😞
Развернуть
#
Теперь все будут работать парами и играть против Джареда😂
Кит и Мэри, София и Нико, Мария и Рафаэль, Джаред, Алан
Развернуть
#
Вот так Тьма(бывший) и Свет объединились
Развернуть
#
Мне пока среди всех этих альянсов становится жалко Джареда. Поскольку он жених и явно в наиболее выгодной позиции стоит, сомневаюсь, что кто-то к нему примкнет. Он для всех скорее цель и мишень, нежели союзник xDDD
Знаете, я уже тупо хочу гаремный конец. Даешь, как говорила Анна, шведскую семью xDDD А то поубивают друг друга, ей богу
Развернуть
#
А выбора то особо и нет
1)Джерад это явно будет шаблоно
2)Кит - это инцест
3) Гаремная концовка - вот это уже интересно
4) Открытая концовка - куда мы посылаем открытые концовки?
Остальные уже имеют пару, правда только для галочки, ну это можно легко подправить
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку