Читать I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags… / Моя реинкарнация в игру-отоме в качестве главной Злодейки....: Глава 10. Чаепитие. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags… / Моя реинкарнация в игру-отоме в качестве главной Злодейки....: Глава 10. Чаепитие.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10. Чаепитие.

Дни летели и, наконец, насупило лето. Мне, Катарине Клаес, исполнилось 9 лет.

В мой день рожденья, папа подарил красивое платье, братик – букет цветов, а мама – целую гору книг по этикету. Ну, если меня таки вышлют – будет чем печь топить, что ли.

Принц Джаред преподнес мне дорогущее ожерелье, от которого я отбрыкивалась всеми конечностями – это слишком дорогой подарок, я не могу его принять. Но он настаивал на хоть каком нибудь подарке, поэтому я попросила его принести мне семена арбуза, чем в очередной раз повергла его в шок. Фруктов - ягод хочу, что такого? А то на моем поле одни огурцы – баклажаны. На следующий же день семена были доставлены и сразу посажены в землю. Так и быть, когда плоды созреют, поделюсь с Принцем.

Мой папа хотел устроить грандиозную вечеринку по поводу моего девятилетия, мы с мамой еле его отговорили. Но, похоже, бала в честь моего дебюта в 15 лет мне не избежать…

-Я сделаю все возможное, чтобы мы не краснели за нашу дочь! – сказала моя Спартанская мама и начала меня терроризировать уроками этикета в два раза больше.

Наконец, прибыл мой наставник по магии и начались занятия. Оказывается, «взаимодействие с землей» - не означает «возделывание поля», но это уже стало хобби и я продолжала возиться с моим участком.

Через несколько месяцев после начала наших занятий с учителем магии, Кит добился немалых успехах в обретении контроля над своей силой. Мне же тоже удалось несколько улучшить свои способности, теперь я могла передвигать землю не на пару сантиметров, а на 7-8. С такими темпами мне удастся научиться управлять земляным големом так же свободно, как и Кит!

Вот так и проходила размеренно моя повседневная жизнь, пока…

-…Хмм. Что же с ними случилось. – я горестно вздохнула, сидя на корточках на своем поле.

По обеим сторонам от меня стояли братик и Принц Джаред, который частенько наведывался ко мне, как к своей невесте.

-Сестренка, что то не так?

-В чем дело, Катарина?- в один голос спросили мои мужчины.

Я показала им угол поля:

-Взгляните.

Овощи, в которые я ткнула пальцем, беспощадно увядали. Хотя время сбора урожая уже близко, видимо, нормальных плодов мне не видать.

-Именно я их посадила и ухаживала за ними.

В прошлой жизни так было всегда. Чтобы это ни было – трава перед домом или растения в школе - стоило мне начать о них заботиться, как все вяло и сохло.

Но, я же перевоплотилась, я- теперь не я. Теперь то с меня снято проклятье «Убийцы флоры! …. Ну, я так думала. Эх…

-Сестренка, мне кажется, ты уже слишком много работала за сегодня, нужен перерыв.

-Верно, Катарина, Вам стоит отдохнуть.

Они оба пытались поддержать унылую меня и протягивали свои руки, чтобы помочь встать.

-Принц Джаред, я сам позабочусь о моей сестренке. И вообще, Вам необязательно так уж часто к ней приходить!

-Катарина моя невеста, так что и помочь ей должен я. А Вам я бы не советовал так уж привязываться к своей сестре!

Эти двое ребят, почти не контактировавшие в игре, теперь здорово ладят. Они любят подшучивать друг над другом и, очевидно, получают море удовольствия от общения.

Покосившись на них, я вернулась к своим многострадальным овощам и испустила еще один печальный вздох.

★★★★★★★★★★★

-Катарина, тебя пригласили на чаепитие, хочешь сходить?

-Фаефифие? – промычала я отцу с забитым ртом. Мама бросила на меня уничтожающий взгляд, и, стараясь не подавиться, я быстренько все проглотила.

-Да, чаепитие. Тебе уже девять лет, не пора ли тебе уже начинать посещать подобные мероприятия?

В этом мире, дети дворян 9-10 лет собирались на такие «вечеринки», дабы подготовиться к будущему дебюту. Уже там будущие сильные мира сего знакомятся и заводят полезные (и не очень) связи.

-Эмм…

-Исключено! У Катарины совершенно нет никаких манер! – мой ответ был прерван возгласом мамы.

-Ну, даже если и так… Думаю, ей было бы полезно получить такой практический опыт. К тому же, ее приглашают наши родственники, а не кто то посторонний, так что, как по мне, для первого раза это идеальный вариант. – и он мимолетно бросил на меня взгляд. А? Что он только что сказал?

-…Хм, и в самом деле, может хоть это ее чему то научит… - безнадежно смотрела на меня мама. Нет, почему на меня все так уставились?

-Ах, да, пусть ее сопровождает Кит. Так мне будет спокойнее.

-Да, согласна, будет лучше, если Кит пойдет с ней. – согласилась мама с отцом.

Даа, за эти пару месяцев пребывание Кита в нашей семье, его репутация определенно стала лучше моей за всю жизнь.

-Кит, сводишь Катарину на чаепитие?

-Да, конечно, я буду счастлив сопровождать мою сестренку.

Но ведь это я СТАРШАЯ сестра! Почему моего младшего брата просят возиться со мной, как с маленьким ребенком?

В общем, на свое первое в жизни серьезное чаепитие я отправилась вместе с Китом.

★★★★★★★★★★★

После ускоренного жесткого экскурса в мир этикета и «Как должна вести себя леди» от моей мамы, сопровождающегося моим нытьем, день чаепития, наконец, настал.

Я надела новое платье, подаренное папой, и отправилась вместе с Китом в дом маркиза Ханта.

-Катарина – сама, Кит – сама, мы безмерно рады, что вы нашли время посетить наше скромное мероприятие.

Нас поприветствовала старшая дочь семьи Хант, Лилия Хант. Это была четырнадцатилетняя девушка с волосами и глазами мягкого медового цвета. В следующем году должен состояться ее дебют в высшем свете.

Позади леди Лилии стояли три девочки-ее младшие сестры. Вторая и третья дочери семьи Хант поприветствовали нас с вежливыми улыбками. Они были очень похожи на свою старшую сестру – волосы и глаза того же оттенка. Выдрессированная моей мамой, я, насколько могла изящно, поприветствовала хозяек этого дома.

Когда эти две девочки закончили, из – за них нерешительно выступила еще одна малышка – в отличие от сестер, у нее были каштановые волосы и карие глаза:

-Р…Рада знакомству. Я младшая дочь … М-Мэри Хант. – еле слышно пролепетала она.

У нее были большие глаза и розовые губки – она очень хорошенькая. Тем не менее, кажется, она меня боится – после знакомства она сразу отступила за сестер.

Наверное, она испугалась моего «злодейского» выражения лица. Ну, что ж поделать, думаю, если я скажу ей «Не бойся, я тебя не обижу» - это вряд ли придаст ей уверенности.

Теперь переходим к чаепитию.

Я дала слово маме, что буду помалкивать и просто вежливо улыбаться. Не набивать полный рот сладостей. Пить чай аккуратно и по чуть – чуть. Не задирать платье и не светить труселями, даже случайно. И еще целый список того, чего мне делать нельзя. В общем, скука смертная.

Здесь был фуршет, что позволяло не торчать все время за столом, а ходить по залу, общаться и танцевать.

Сестры Хант беспрестанно приветствуют все прибывающих гостей, им даже чаю глотнуть некогда. Они все встречали и встречали, ходили по залу, узнавая, всем ли гостям комфортно, и только потом, уже обессиленные, они выполнили свою миссию и смогли, наконец, присесть.

Я же старалась контролировать свою ставшую вдруг непослушной конечность, которая пыталась подгрести под себя все сладости на столах. О, вкусное печенько. Давай возьмем еще одно? И еще парочку. Какая булочка!

Пока все гости больше общались, чем ели, в моей голове вертелась лишь одна мысль: «Какое расточительство! Как можно болтать о всякой ерунде, когда вокруг столько вкусняшек! Может, я могу взять часть домой…»

-Сестренка.

-Ки-Кит?!

Я аж подпрыгнула от неожиданности, не заметив, как у меня за спиной материализовался мой сводный братик.

-Чуть сердце не выпрыгнуло, не пугай меня так больше! Ты уже закончил со всеми знакомиться?

-Ну, можно сказать и так. А ты почему здесь зависла?

-Нуу…

-Ты же не думаешь о том, как бы прихватить все эти сладости домой?

-?!

Кит что, экстрасенс? Здорово, он буквально прочитал мои мысли!

-Удивительно, ты знаешь меня как облупленную!

-…. Мда…. Не это я хотел сейчас услышать, сестренка. Ты же понимаешь, что, поступив подобным образом, ты опозоришь семью Клаес? А если твоя мать узнает – не видать тебе сладкого до конца дней своих!

-…Угх. Это точно.

Однажды, я всего то съела печенюшку, упавшую на пол. Мама так разъярилась, как будто я котенка утопила, и запретила мне есть сладкое в течение трех дней! А за подобный проступок, меня наверняка лишат радости жизни на неделю, а то и на две.

И, так как я не могла взять все это с собой, мои руки сами стали запихивать в рот все, до чего могли достать! Все наставления моей мамы вылетели из головы за секунду.

Уже даже Кит пытался остановить меня, но куда уж там! Все такое вкусное, и всего так много …. Есть есть есть…

От такого количества сладкого, у меня страшно разболелся живот. Сказав Киту, обеспокоенно глядящему на меня, что все в порядке, я медленно отправилась на поиски уборной.

Я спросила слугу, куда мне идти. Он предложил провести меня, но мне нужно было прям СРОЧНО в комнатку с фаянсовым другом, так что мне не до приличий, поэтому я побежала одна в указанном направлении.

Я бежала так отчаянно и целеустремленно, что совершенно не запомнила дорогу. Ну и как мне теперь вернуться на чаепитие? Хоть этот особняк не такой же большой, как у семьи Клаес, но дорогу все равно не так просто найти. Может, я встречу слугу и спрошу у него, куда мне идти…

Вот так я и набрела на какой то дворик, усаженный прекрасными цветами. От восторга я сразу подбежала у нему и увидела маленькую девочку, стоящую среди этих растений в одиночестве.

Услышав мои шаги, девочка обернулась и испугано пролепетала:

-К-Катарина – сама, что Вы здесь делаете?

Ах да, кажется, это та самая Мэри , младшая дочь семьи Ханта.

-Эээм…решила сменить обстановку.

Ну не говорить же мне ей, что я объелась сладостями, как поросенок, убежала в поисках туалета, и, в конце концов, заблудилась?

-Мэри – сан, а Вы что здесь делаете? – мне нужно было срочно переменить тему.

-Мне… не очень комфортно в людных и шумных компаниях… - Мэри прошептала это едва слышно и втянула в голову, как будто я собираюсь ее ударить.

Нужно что то сказать, чтобы она перестала меня так бояться:

-Э-Этот сад просто нечто. Невероятно красивые цветы. – я старалась говорить мягко улыбаясь и не выпуская свои злодейские флюиды на волю. Но так же эти слова были чистой правдой.

Сад был просто чудесным, даже более красивым, чем в особняке Клаес. Все растения были в прекрасном состоянии, видимо, местный садовник – настоящий гений своего дела.

…. Точно! Это мысль! Я попрошу здешнего садовника помочь мне спасти мое поле!

-Эй, Мэри – сама, а Вы не могли бы познакомить меня с садовником, ухаживающим за этим садом?

-…Ну….

-Я хотела с ним проконсультироваться по одному делу. – я готова была умолять Мэри!

-…Просто, этот садовник… Это я.

-Ась?

-Это я ухаживаю за цветами в этом саду.

То есть, все эти растения – детища этой щупленькой Мэри?

-…. Удивительно.

-…. Эм…

-Удивительно, Ваш сад просто невероятен! Как Вам удалось вырастить такие прекрасные цветы? Это какой то секрет, тайная техника? Какая то секретная почва?

-…Эм, Катарина – сама.

Я так возбудилась, что неосознанно буквально наступала на Мэри. Бедняжка совсем испугалась, она едва дышала. Я постаралась ободряюще ей улыбнуться:

-В общем, я бы хотела спросить совета у такой талантливой Мэри - сама.

-…Совет?

-Да.

Я рассказала ей о своем поле и об увядающем урожае. Она спросила, создала ли это поле я сама, и была просто ошеломлена, получив утвердительный ответ (ну, к этому «шоку» я уже привыкла), но все же внимательно меня выслушала. Я с облегчением заметила, что на ее миленькой моське больше нет того ужаса, как прежде.

-К сожалению, я никогда не выращивала овощи и, поэтому, ничего не могу вам посоветовать, не видя самого поля. Мне очень жаль, что я не могу Вам помочь. – и она виновато склонила голову.

-Тогда, может, Вы зайдете ко мне и глянете мой многострадальный участок?

-Это, но…

И я стала ее буквально уговаривать прийти. Это вопрос жизни и смерти для моего детища. Не хочу, чтобы все повторилось так же, как и в прошлой жизни, не хочу быть «Убийцей флоры»!

После долгих упрашиваний Мэри, все таки, согласилась посетить наш особняк и взглянуть на мое поле. И счастливую меня провели обратно на чаепитие.

Кит, беспокоящийся из – за моего долгого отсутствия, потом долго еще ругал меня и спрашивал, где же это я пропадала. И когда это наши с ним роли поменялись местами? Это же я старшая сестра! Но, кажется, он так уже не считает…

Вот так вот и закончилось мое первое чаепитие в «высшем» свете.

http://tl.rulate.ru/book/10686/208301

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Будет смешно если он акажется старше.
Развернуть
#
Когда Кит пришел в особняк семьи Клаэс ему было 8 лет, на данный момент Катарине тоже было 8, то есть они могут быть одногодками. Ну я так думаю.
Развернуть
#
наверн, она имеет ввиду свою прошлую жизнь, 17 лет
Развернуть
#
блин ей ментально 25
8 летний ведет себя приличнее
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку