Читать Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 35 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 35

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35

[Эдвард Мкай: Итак, я предлагаю перебраться в новую игру от этой самой компании, это будет VRMMOFPS, на том же движке, поэтому игра не будет слишком сильно отличаться]

После нескольких встреч с администратором, он смог выудить из того некоторую информацию о новой игре, которая хотя уже на последней стадии разработки, но тем не менее, она еще не была разрекламирована, а потому была полностью неизвестной для большой части населения.

Так как ему больше по душе шутеры, он был рад тому, что при подобной реалистичности будет создана подобная игра. Кроме того, насколько он понял, там тоже будет элементы рпг, и хотя этот мир тоже стремиться к чему-то подобному, ему не очень-то подобное был по душе, да и как он узнал у администратора, сменить разу у него уже не получиться, что прибавило еще одну причину начать играть в новую игру.

[Томас Клин: Ну, я не против, но я не слишком люблю такие игры, хотя эта тоже скоро превратиться в нечто подобное это совсем другое. Кроме того, можете звать меня подкаблучником, но Лили, вряд ли будет играть в новую игру, поэтому мы остаемся, может как-то будем к вам заходить, кроме того, будет создана «виртуальная» база, где мы все сможем неплохо повеселится все вместе]

[Анна Хаулм: Я не против, мне вообще все равно во что играть, в эту игру меня затащила сестра, я уже у нее спросила, она тоже не против сменить игру]

[Зак Барелл: Я тоже за, эта игра превращаеться в непонятно что, так что я предпочту игру в более «стабильном» мире]

[Эдвард Мкай: Ясно значит нас будет четверо. Ну, хотя бы решилась одна мучающая меня проблема. Итак, Том, теперь императором будешь ты!!! А я попытаюсь закончить свой небольшой список дел]

Эдвард закрыл браузер и посмотрел на свою записную книжду.

Список дел:

1.       Приручить/навалять «дракону»

2.       Найти следующего императора

3.       Убить Мидаса

4.       Предложить Анне встречаться?

5.       Найти стабильный источник дохода.

Два последних не совсем относились к игре, но все же для Эдварда они были важны. Вздохнув, он вошел в игру. Новая игра выйдет только через полгода в реальности, поэтому в игре у него есть целых два года интереснейших приключений и поисков истины.

Сейчас он стоял прямо под небесной пещерой, в которой раньше спал дракон. Не смея рисковать, проверяя там ли он, он сразу приступил к расстановке различных ловушек. Он, передвигаясь вокруг входа, прикреплял к скале множество цепей с крюками, которые вскоре образовали вокруг огромной пещеры своеобразную сеть, достаточно редкую, что бы он мог спокойно пролезть, и достаточную что бы он закрепилась на драконе.

Они были предназначены не для захвата дракона, а для облегчения передвижения на нем, и по возможности  предотвратить полет дракона, что к слову очень маловероятно.

Закончив с сетью, Мкай вошел внутрь, и, как и в предыдущий раз, его встретил дракон уже втягивающий воздух для использования огненного дыхания. Заметив это, Мкай быстро достал из кольца две вещи, пороховую бомбу и огромный даже для него стальной щит.

Пороховая бомба,  шар, в котором было много небольших металлических шаров, и в центре которого было много черного пороха. Он был сделан так, что бы взорваться от сильного нагрева и взрывом разбросать много металлических осколков. Достав, ее он быстро бросил ее прямиком в пасть дракона, который на это даже не отреагировал, и продолжил втягивать воздух, до дыхания остались считанные секунды.

Мкай быстро изо всех сил вонзил щит в землю, который был скорее не щитом, а небольшой защитной стеной. В следующее мгновение прямиком в защитную стену направился столб огня, мгновенно заполняя пещеру светом пламени.

После секунды дыхания, защитная стена уже была докрасна раскалена, и внезапно после едва слышного хлопка поток огня прекратился. Когда Мкай выглянул из-за щита он увидел дракона с явным замешательством в глазах. Из его целого рта шел черный дым, и довольно обильно текла кровь.

Видимо дракон втянул бомбу внутрь себя, прямиком в орган, где генерируется пламя, и видимо его сильно травмировало.

Огненный дракон 5 Ур. Элитный монстр

Здоровье: 89%

Наконец  перед ним появилась информационная панель монстра, и он вздохнул, в итоге весьма «тяжелая» травма, при которой он, скорее всего не сможет больше изрыгать пламя, оценивается только в одиннадцать процентов. Кроме того, он не считал, что это удачное стечение обстоятельств. Из-за этого 70% вещей внутри его кольца становятся просто бесполезными, ведь рассчитывалось, что сражение будет вестись с изрыгающим пламя драконом.

В итоге еще три защитные стены, и все бомбы теперь оказались бесполезны. Тем временем, дракон, поняв, что его травмировали таким нелепым и подлым образом, остервенело, бросился вперед на своего обидчика.

Мкай быстро бросился наутек, не заботясь об оставленной защитной стене, в любом случае она была жутко раскалена, и возьми он ее внутрь кольца, он не знал, что может случиться, если бомбы в кольце детонируют. Он быстро добежал до выхода, и схватившись за специальную цепь, быстро оказался над проходом.

Вслед за ним из пещеры выпрыгнул дракон. Рвя цепи, он не сразу понял, куда исчез его противник, его начали раздражать все застрявшие на его чешуе цепи с крюками, и, взлетев, он попытался их сбросить, но почти сразу почувствовал сильную боль в спине.

Тем временем Мкай орудуя своим старым стальным молотом, забивал стальную скобу меж чешуи дракона, что бы лучше закрепить сеть на теле дракона. Дракону это очень сильно не понравилось, и он начал выполнять различные кульбиты, в попытке сбросить назойливого волка, но эта попытка не увенчалась успехом.

В следующее мгновение дракон ощутил еще более сильную боль, после которой он просто начал падать, потеряв контроль над одним крылом. 

http://tl.rulate.ru/book/10657/221416

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Еще будет некоторое количество глав, после чего "первый том" будет окончен, и начнется второй.
Развернуть
#
*Вытаскивает лицо из оливье* *поднимает бокал с шампанским* Поздр-иик-вляю всех с икх Новым годом *падает обратно в оливье*
Развернуть
#
Я поддерживаю тебя и пю шампанское С бутылки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку