Читать Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34

Реформы были приняты на ура, некоторые были недовольны, но так как это игра, они немного поворчали и забили, все это не мешало им нормально играть, даже наоборот.

Когда все реформы были закончены. Мкай даже не знал что делать. С ним еще пару раз связывались, и после того как на территории империи появились обменные пункты он начал получать просто немереную прибыль, из-за которой он теперь имеет возможность продолжать играть сколько хочет. Правда он разделил свою прибыль с членами совета, из-за чего он получал меньше, но и недовольных больше не осталось.

 В общем, теперь ему было еще более скучно. Поэтому он отправился в горы, с одной единственной целью, приручить того огнедышащего дракона, из-за которого он едва не умер.

Он взял с собой три лошади, что бы вести все нужное снаряжение которое уже не помещалось в кольце. Он взял с собой стальные цепи, парализующий яд, который недавно смогли сделать «ученые», куча зелий восстановления здоровья и энергии и недавно созданные пороховые бомбы которыми было забито его кольцо.

Рейд, в котором он должен был брать участие, увенчался успехом, и по империи начали расселяться люди. Это дало много рабочей силы, и их знания очень сильно ускорили темп развития Асгарда.

Кроме того было обнаружено еще два подземелья вокруг которых уже строятся города, к которым подводиться железная дорога. Теперь правда рабочим нужно платить, но из-за того, что по мере захвата территорий казна пополняется, а эти деньги в конечном итоге вернуться в гильдию, или точнее в империю, это вообще не вызывает проблем.

Так же проезд поездами теперь платный, и для членов Мидгарда работает только 50% скидка, поэтому им нужно тоже платить, хотя в обоих случаях, если они примут определенную миссию, проезд становиться бесплатным.

Был создан первый манадвигатель, работающий исключительно от магической силы, но отдельно взятый игрок вряд ли бы смог долго его использовать. И поэтому так же был создан манареактор, использующий как сырье сталь, магические ядра боссов и магические кристаллы.

В итоге уже после того как Мкай отправился в путешествие, началась разработка магических автомобилей, авиации верстаков. Одним словом, игра становиться все дальше и дальше от классического фэнтези, из-за чего некоторые игроки начали уходить. Но это компенсировалось новоприбывшими игроками, которых интересует техно-магия.

Но гоблины, на которых раньше нее обращали внимания, привнесли свою лепту. Неизвестно почему это произошло, но гоблины изменили свое поведение. Мало того, что их чисельность начала сокращаться, они начали заниматься каннибализмом, так еще, и они остановились в одном из захваченных поселков, после чего изменили тактику из навалы орды, на рейдерство. Они делали набеги на небольшие деревни, грабили повозки игроков, у которых не было доступа к поездам, разрушали железную дорогу и грабили поезда.

Пределом, из-за которого было решено уничтожить гоблинов, стало то, что они украли поезд. Они разрушили колеи, и поезд сошел с пути и потерял возможность двигаться. Гоблинами было убито весь экипаж внутри, а сам поезд полностью разобран и украден.

Особенно это разозлило потерпевших игроков, так как политика и ситуация изменилась, смерть теперь для них не была «легкой», и поэтому они начали жаловаться, что власть бездействует. Что привело к созданию карательной армии.

Но именно в это время объявились повстанцы, которые начали разрушать железные дороги, грабить других игроков, чем вызвали нешуточную злость обычных игроков, из-за чего кроме карательной армии началась охота за повстанцами, хотя некоторые игроки даже «перешли на темный путь».

В целом, в их мире началась какая-то несуразная ахинея. И как бы странно это не было, это только увеличило приток игроков, которые желают «екшена», и прочего, в других местах сейчас крайне спокойно из-за чего там играть в игру становиться скучно.

Кроме того, среди «воскрешенных» людей оказались несколько с весьма сомнительными навыками. Как итог начали появляться демонологи, некроманты, сектанты. Которые ввиду скорости размножения людей стали появляться все чаще и чаще.

В сравнении с другими местами в игре, внутренняя часть «большой» стены стала настоящим полем боя. Ни гоблины, ни черные волшебники, ни повстанцы не могут покинуть пределы империи, из-за чего внутри начался настоящий ад постоянных сражений, поисков противников и контрмер.

Это и вызвало интерес новых игроков. Хотя решающим фактором стал «паровой танк», какие-то игроки додумались сделать гусеничный танк на паровом двигателе, на котором давились монстры, гоблины, люди, игроки. Видок был еще тот.  

Не желая пропускать что-то подобное, люди начали заходить в игру, и постепенно население империи перевалило за шесть сотен.  Для других гильдий, население которых едва переваливало за две сотни, это было ошеломляющее. Особенно увеличилась карательная армия, которую снабжают едой и минимумом снаряжения.

Это был кромешный хаос. Трехсторонние боя между гоблинами, повстанцами, демонологами, другими черными волшебниками, некромантами и игроками империи стали почти нормой. Среди игроков начали появляться те, кто желал сыграть роль «злодея», и таких становилось довольно много и у них даже появились организации.

Вся игра зациклилась на Асгарде и «веселом» хаосе, происходящем внутри, все наблюдали за этим, и многие принимали в этом участие. Уже после недели от начала это начали называть «Эпохой Хаоса героев», так себе название, но оно приелось, а причиной послужили люди, которые очень сильно «геройствовали» и даже играли соответствующую роль. 

http://tl.rulate.ru/book/10657/221273

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Нда... Я бы хотел поучаствовать. Может героем зделатса или всё же какимто злодеем вампиром. Что думаете?
Развернуть
#
Возможно там открыли расу вампир, но не факт... Лучше каким нибудь героем с расой богомол или комар... Эх... Было б весело
Развернуть
#
Нет честно, я хочу в такую игру сыграть
Развернуть
#
Это уже Warhammer fantasy battle
Развернуть
#
хз не играл в вархамер, и кроме как с артами и скринами с серией не пересекался
Развернуть
#
ничесе уши притянули...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку