Читать Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36

Упав, дракон знатно вспахал горную землю, и даже напоролся на острые камни, которые, к сожалению значительно эффекта не возымели.  Мкай же, как лист на ветру, трепыхался на спине падающего дракона, изо всех сил держался за цепи и думал о том, что бы ему сделать дальше.

Бегая по дракону, он продолжал вбивать в его тело различные скобы, за которые он закреплял цепи. Постепенно количество цепей сделало свое тело, и дракону стало тяжело двигаться. После этого у Мкая больше не осталось цепей и для него это превратилось в родео.

Только вместо лошади или быка, ему нужно удержаться на громадном драконе, который так и норовит его сбросить или размазать об каждую встречную скалу.

Вы приручили Огненного дракона 5 Ур.

Вы первый человек приручивший дракона, получены титулы: «Укротитель драконов», «Драконий всадник»

Родео длилось два дня, если бы не его опыт в его первом рейде, это бы было чем-то невыносимым, но, тем не менее, у него получилось, Огненный дракон, элитный монстр 5 уровня был приручен. Так же он узнал пару весьма занятных вещей, к примеру, дракон мог ненадолго полностью загораться, что стояло Мкаю почти всю шерсть на морде, и некоторые части брони настолько разогрелись, что попросту поджарили тело под собой, и намертво прилипли.

Сейчас Мкай полумертвый лежал на спине полностью истощившегося дракона. После получасового отдыха, Мкай начал доставать из тела дракона все забитые им скобы, из-за чего дракон то и дело болезненно рычал. Дракону на восстановление нужно было гораздо больше времени.

Из-за огня, который выпустил дракон в последние минуты, некоторые скобы оплавились, и доставать их было весьма проблемно. Что бы случайно не убить дракона он поливал каждую рану зельем здоровья.

В итоге он временно оставил в теле дракона только две скобы, они были нужны, что бы он мог им управлять, присоединенной к скобам цепью. После этого он поохотился на ближайших монстров и принес дракону поесть, о том, что тот голоден многозначно заурчал его желудок.

Что бы полностью восстановиться, Мкай отодрал приварившуюся к нему броню, и выпил шесть бутылочек с лечебным зельем.  У него оставалось еще сорок, и он решил все их отдать дракону. Когда все зелье оказалось внутри дракона он начал быстро восстанавливаться, и в один момент он откашлял куски металла и множество стальных шариков. После этого он довольно вдохнул воздух и послал огненное дыхание в небо.

 Когда и Мкай и дракон восстановились, они сразу отправились обратно. Лошадей Мкай просто отпустил, сейчас их в империи более чем достаточно, кроме того, это дрессированные лошади и они вернуться к ближайшему населенному пункту.

Полет на драконе был незабываемым, Мкай мог бы так сказать, если бы не адски сильный ветер, бьющий в лицо из-за которого он не мог даже открыть глаза. Он сразу понял, что ему нужно будет сделать специально снаряжение для полетов.

Двадцатиметровый дракон навел шуму, когда приблизился к городу, но он не был агрессивным, и, увидев на его спине «Волка», все в принципе успокоились. На некоторое время, дракон, оставленный у стен города, стал некой достопримечательностью, из-за которой много игроков двинуло к тому месту, что бы на него посмотреть.

Так как дракон попросту не помещался на улицах города, мастерская была построена прямиком возле дракона, на это ушло только полдня, и немного валюты. После этого была начата работа по созданию снаряжения для дракона.

Черед две недели кропотливой работы, седло, уздечка и броня дракона были завершены. Так как дракон был крылатым, полностью покрыть его тело броней не получилось, но, тем не менее, все «слабые места» которые нашел Мкай в процессе укрощения, были прикрыты. Шея, основания лап, спина, живот все это было покрыто подвижными стальными пластинами.

Подобное уменьшило его скорость, но так как Мкай и так не слишком хорошо себя чувствовал на полной скорости, это не было проблемой. Себе Мкай тоже отхватил новое снаряжение, основной особенностью которых была полетный шлем, на этот раз Мкай уже не слишком волновался он «балансе» поэтому он был закован в броню как самый настоящий воин, из-за чего со своим ростом он был весьма внушающим на вид.

Когда снаряжение было готово, Мкаю пришлось немного изменить оружие, хотя его топоры остались при нем, теперь восседая на драконе, он будет пользоваться довольно большим метательным гарпуном на цепи.

Первым боевым испытанием было решено сделать уничтожение цитадели гоблинов. Как оказалось, гоблины научились строить фортификации, из-за чего уже не первый день идет осада гоблинской крепости. Это не заняло бы и одного дня будь у игроков осадные машины, ведь как-никак игроки Асгарда весьма знакомы с управлением различных метательных машин, и обычная каменная крепость вряд ли бы простояла и час под градом бронзовых снарядов.

К сожалению, все близлежащие железнодорожные транспортные пути были уничтожены или самими гоблинами или повстанцами, из-за чего возможности разрушить довольно ветхую крепость не представляется возможным, из-за чего ведется осада на измор.

Мкай реши внести свой вклад в уничтожение вредителей, поэтому он решил использовать лучшее осадное оружие – дракона. 

http://tl.rulate.ru/book/10657/221460

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Где титул драконорожденный?
Развернуть
#
А где безудержные крики с драконов типа Fus Ro Dah
Развернуть
#
Хэй, так дело не пойдёт! Где моя мясорубка между Асгардом с Мидгардом и 10 крупнейшими гильдиями? Итак уже затянули с этим)
Развернуть
#
все будет, всему свое время
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку