Читать Unknown World / Неизвестный Мир: Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Unknown World / Неизвестный Мир: Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23

 

После того как я принял ванну, я вышел из неё, вытерся и оделся. В комнате уже сидела Алиса и тихонько кушала еду которую принесли несколько минут назад.

– Чего? – спросил я, увидев улыбающееся личико Алисы.

– Ты разве не помнишь? – с ехидством спросила меня. – Ты вчера выпил пятнадцать кружек эля и был очень пьян. Потом ты вышел на бои против меня и проиграл, – было видно, как она наслаждалась, вспоминая как я облажался.

Подойдя к столу, я сел на стул и тоже принялся за еду, одновременно отвечая.

– Я ничего не помню, – моя голова до сих пор болела и мне было не очень-то и хорошо. А также не стоило забывать и про шишку на затылке.

Десять минут спустя.

Поев, я посидел некоторое время пока еда уложилась в животе, после чего отжался где-то раз сто, сто пятьдесят, дабы разогнать сон и прийти в себя. Алиса же продолжала тренировки, и скажу честно, её техника с каждым днём становится всё лучше и лучше.

«Итак, мы в этой деревне уже около трёх дней. Алисе сейчас девять и десять ей исполниться через двадцать три дня, по словам Лео, – вспомнил я, и подумал, что ей стоит сделать подарок».

Несколько минут спустя в дверь нашей комнаты постучались и внутть вошёл человек в золотых доспехах, а завязанный через его шею белый плащ развивался при каждом его шаге. Несложно догадаться кто это был, а именно Морга, или же Рыцарь Морга, а может Морга Квартемилио?

– Готов? – спросил он стоя в дверях.

– Естественно, – кивнув, я подошёл к кровати, оделся в свою уже обычную одежду, состоящую из чёрной робы, чёрных штанов и ботинок. После чего, привязав ножны к талии с левой стороны, я вложил в ножны меч. И самое последнее, накинул плащ, такой же как у Морги, но другого цвета.

– В-вы куда? – глаза Алисы неожиданно расришились и она озадаченно задала вопрос.

– За мной, – однако я не ответил ей, и лишь сказал идти за нами.

☆ ☆ ☆

Вместе с Моргой, мы тихонько вышли из таверны, после из деревни и направились к полю на котором последние два дня тренировались с Алисой. Сама же девочка была достаточно удивлена и смотрела то на меня, то на Моргу, не понимая, что происходит.

Однако похоже, медленно она начала догадываться до того, что вскоре состоять битва между мной и Моргой. Я это понял из-за бури эмоций девочки, которые сменялись на её личике с достаточно высокой скоростью.

Несколько минут спустя мы наконец добрались до достаточно большой поляны, которая затем заменяется небольшим лесом.

Я и Морга встали напротив друг друга, Алиса же отошла от нас на достаточно большое расстояние, или точнее я сказал ей отойти как можно дальше. Ведь Лео сказал, что Морга очень силён, а значит мне придётся использовать и разрушающую магию.

– Готов? – спросил Морга, достав меч из ножен.

– Я уже отвечал на этот вопрос, – холодно фыркнул я.

Я и Морга встали напротив друг друга и достали мечи. Морга снял капюшон и одел свой шлем.

*ВЖУХ* – как только бой начался, Морга в тот же миг кинул в меня несколько ножей. Дабы не попасть под них, я решил отпрыгнуть так как их блокирование израсходовало бы больше сил, нежели уворот. После чего, оттолкнувшись правой ногой от земли, оставляя на ней глубокий след подошвы, я рванул к Морге, сжав рукоятку меча.

Приблизившись, я начал атаку. Первый мой удар был – выпад. Лео с лёгкостью увернулся от него, всего лишь передвинул левую ногу чуть в сторону, а тело повернув на шестьдесят градусов. Мой меч прошёл мимо его тела, а то пользуясь подобным моментом быстро поднял правую ногу, ударяя коленом мне в живот.

Я хоть и не знал, что он сделает, но предполагал, поэтому приготовившись опустил левую руку вниз, блокируя его колено. И хоть я почувствовал боль, так как его броня всё же была железной, однако не дался этой боли, подпрыгивая в воздух и самостоятельно ударяя коленом по его лицу, или точнее по шлему. Однако мой удар был достаточно силён и поэтому его шлем помялся.

Ноги Морги чуть подкосились и он отошёл на пару шагов назад. Я не мог опустить такой момент и жадность взяла вверх. Сделав шаг вперёд, мой меч принялся атаковать. Однако, из-за всё той же жадности я не понял, – уловка. Его отматывание от меня было всего уловкой, на которую я попался. Расслабив хватку меча он сделал быстрый диагональный удар пришедшийся мне на грудь. Моя роба была разрезана точно также как и плоть, а из появившегося диагонального разреза на всё той же груди медленно начала вытекать кровь.

Однако не только я допустил ошибку. После нанесения удара Морга расслабился. Скорее всего это связано с тем, что вранее его битвах его враги либо погибали либо сдавались уже полсле одного удара с его стороны. Однако, я не другой.

«Копья Льда!», – применив магию, я создал более сорока штук ледяных копия небольшого размера, длинной приблизительно тридцать сантиметров.

Воспользовавшись моментом, когда он отвлекся на мою рану, я поднял руку и произнес. – Копья Льда. – Сзади меня появилось около 40-а Ледяных Копий. Отпрыгнув назад, я взмахнул рукой и все копья полетели в Морга.

А затем, взмахнул рукой давая приказ: «Атаковать».

Однако Морга не пошевелился даже увидев такое огромное количество стрел. Он лёгким движением поднял левую руку, выставив ладонь вперёд. В следующую секунду кольцо на его безымянном пальце засветилось и пред ним появился большой щит, который заблокировал все копья, летевшие в него.

«Интересно, – невольно, я выразил напряжение».

Морга и правда был сильнее чем я думал, из-за чего считал себя более высоким по рангу нежели на самом деле. И теперь я понимал, он и правда очень силён. Он превосходит всех противников с коими мне приходилось сражаться до этого.

«Но что, если, – внезапно, я припомнил одно интереснее заклинание, а точнее слова активации».

– Гладио Игнис! – вложив в слова ауру, я громко воскликнул, пытаясь высвободить всю силу меча.

«Ты перестарался… – внезапно пробормотал Лео».

Я не понял, что он имеет ввиду, но внезапно, моё тело шатнулось. Сознание стало уходить, а глаза закрываться.

А дальше, меня окружила тьма…

 

 

Алиса

Я смотрела на бой Деуса и Рыцаря Морга. Они оба невероятно сильны, настолько что я даже не могла увидеть их удары. Они двигались и атаковали друг друга с невероятной скоростью. Бой длился всего лишь тридцать секунд, а Деусу уже нанесли рану, а он в свою очередь объективно ничего не сделал Морге.

Внезапно, после использовав магии, которую Рыцарь Морга заблокировал, Деус нахмурился, сжимая меч сильнее.

– Гладио Игнис! – внезапно воскликнул он, а затем…

Непонятная аура словно вихрь окружила его, пламя крутясь вокруг его тело закрыло обзор на него, выжигая всё что находилось подле него.

Так прошло несколько секунд, а затем, пламя ушло.

Длинные, красные волосы свисали до лопаток, левый глаз фиолетового цвета, правый красный, – таким стал Деус. Его внешность изменилась, однако всё остальные осталось прежним. Недавно абсолютно чёрный меч покрыла красная аура, а самого Деуса окружила тёмная энергия.

Рыцарь Морга оказался настолько удивлённым, что невольно сделал несколько шагов назад.

– Земля Огня: Полное Уничтожение, – выставив левую руку вперёд, Деус медленным и немного скучающим голосом произнёс активирующие заклинание слова.

В следующий миг, вокруг него появился круглый огненный круг, опоясывающий его талию. А затем, стоило ему щёлкнуть пальцами, круг в тот же миг стал расширяться с огромной скоростью.

Всё что было на его пути было уничтожено. Огненный поток уничтожил лес находившийся от нас в километре, он полетел в Моргу, и даже в меня, однако слава Богу он обошёл меня не задевая, но все же продолжил лететь дальше, в направлении деревни.

Рыцарь Морга вновь выставил левую руку призывая щит. Как я поняла его кольцо, это один из артефактов, которые призывают определённые вещи, в его случае это щит. Однако я даже не могу представить какого ранга его артефакт.

Огненный круг продолжать расширяться, и я уже не могла видеть его конца. Я даже знаю, может ли быть он уже добрался до деревни? Надеюсь нет! Пламя сжигало всё.

Однако десять секунд спустя, всё исчезло. Пламя пропало будто его никогда и не было. Однако щит Рыцаря Морги исчез, или лучше сказать расплавился, точно также, как и кольцо на его руке. Даже его броня пострадала, шлем выгорел, точно также, как и броня. Однако сам Морга не пострадал. Однако почему? Его доспехи железные, что значит пламя должно было сделать их раскалёнными? Хотя, я не думаю, что его доспехи обычные, скорее всего они тоже какой-то артефакт и тогда понятно почему он сам не пострадал.

Я перевела взгляд на Деуса. На его устах была спокойная, но очень холодная улыбка, больше похожая на усмешку.

«Неужели такова его настоящая сила? – я часто задавалась таким вопросом. Но никак не могла найти на него ответ. Но сейчас, сейчас ведь он выложился на полную? Я даже не могу понять это…».

Но тогда возникает вопрос. А как он достиг её?

 

Морга Квартемилио

«Кто такой этот паренья? – спросил я себя».

Мне уже больше девяти сотен лет, но впервые в своей жизни я встречаю такого сильного человека. Один из самых лучших Артефактов «Щит Гнева», был полностью уничтожен. Всего одним заклинанием, уровень которого мне известен.

На лице Деуса сияла спокойная ухмылка. Однако его стойка была расслабленный, вес его тела был лишь на одной, левой ноге. Пользуясь подобным, я могу напасть на него и завалив на землю, проткнуть.

«Я могу напасть на него! – сказал мне мозг, но вот инстинкты говорили обратное».

Он силён, настолько, что даже я начинаю бояться. Он ведь не сможет убить меня, так? Меня невозможно убить. Но я не знаю каков его предел, может быть он сможет?

По этой причине, я принял решение.

Оттолкнувшись от земли, я двинулся к Деусу, чтобы напасть.

*КРЫЩТЧ* – но в тот же миг, на моём теле появилась диагональная рана, из которой тут же хлынула кровь. Мои ноги онемели, я более не мог стоять и упал на колени.

Подняв голову, я посмотрел вперёд, там, где должен был быть Деус, однако его там не было.

– Ну что… Умрёшь спокойно, иль сопротивляться будешь? – вдруг позади меня раздался холодный голос.

По моему телу прокатилась волна дрожи. Аура что окутывала его была нечеловеческой.

«Я проиграл, – я осознавал это».

Всегда найдется человек сильнее тебя! – сказал мне однажды один человек, но я не поверил ему и ответил: «Меня нельзя убить. Я всегда буду сильнее!».

Но, он был прав. Деус, – этот парень сильнее меня.

– Хе-х, – усмехнувшись, медленно, я поднялся, поворачиваясь к нему лицом:

– Давай, не медли! – с улыбкой, я принял смерть.

– Тогда умри! – более ничего не говоря, Деус поднял меч.

Но когда он только начал опускать его, мня внезапно толкнула девочка по имени Алиса, отбрасывая в сторону, тем самым спасая.

 

http://tl.rulate.ru/book/106/312802

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку