Читать Unknown World / Неизвестный Мир: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unknown World / Неизвестный Мир: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24

 

Алиса

Стоило Рыцарю Морге двинуться, Деус в тот же миг исчез, а когда я перевела взгляд на Моргу, то тот уже стоял на коленях, а позади него стоял Деус.

Некоторое время они поговорили, но о чём я не могла разобрать, или лучше сказать не слышала. Морга поднялся, вставая лицом к Деусу, который не стал долго размышлять и поднял меч. В то же мгновение я побежала вперёд. Я не знаю почему я сделала это. Моё тело можно сказать среагировало самостоятельно, можно сказать я не управляла своим телом.

И как только я добралась до них, я подпрыгнув толкнула Рыцаря Морга из-под удара Деуса. Однако его меч не остановился. Поэтому не видя другого выхода, я достала свой меч, блокируя удар.

*БАЦ* – однако я не смогла нормально заблокировать. Мой меч вылетел и рук, а упал в нескольких метров от меня.

Трясясь от страха, я подняла голову и посмотрела на Деуса, и… Это был не он, – поняла я. Да, он выглядел как Деус, но я уверена на сто процентов, это не он. Это другой человек!

– Девчонка, я не хочу убивать тебя, так что отойди, – вдруг раздался грубый голос. Это было ещё одним доказательством, что эта личность не Деус.

– Нет, – продолжая бояться, я затрясла головой. – Если я отойду, ты убьёшь Рыцаря Морга. Я не дам тебе этого сделать. Если хочешь, вначале убей меня.

– Люди… Какие-же глупые же вы создания. Однако, я не могу убить тебя, ведь если я сделаю это, «он» убьёт меня… Ладно, на это ноте я отклонюсь! – и затем, в следующую секунду тело Деуса, будто став мёртвым, упало на колени, а затем и на живот.

Быстро переведя взгляд на Моргу, я побежала к нему, дабы оказать первую помощь. Однако, его рана быстро затягивалось. Я не могла понять почему, но она затягивалась сверх быстро, буквально за несколько секунд. Но, не только с ним было подобное, раны на теле Деуса тоже затягивались, но намного медленнее чем на теле Морги.

«Нужна вода! – подумав об этом, я вложила свой меч в ножны, а затем побежала направлении деревни, дабы налить воды и принести им. – А также лекари, – продолжила я размышления, пока бежала».

Прошло несколько минут.

– Ч-чего…? – однако, того чего я хотела увидеть, не было. Вся деревня была уничтожена. Сожжение тела, дома, обгоревшая земля. Всё же заклинание Деуса, или того существа который управлял им, уничтожил всё вокруг, включая деревню.

Однако, я уже видела подобное, когда Деус уничтожил мою деревню и поэтому не растеряла самообладания. Быстро побежав к колодцу, что находился близ дома старосты откуда можно набирать воду только жителям. Но так как все мертвы я имею права сделать это. Но пока я бежала, я молилась чтобы вода не была затронута.

Быстро наполнив две фляги, я с ещё большей скоростью побежала обратно.

«Всё ещё без сознания, – почти не обратив на это внимание, я приблизилась к Деусу, достала флягу и попыталась вылить воды ему в рот».

Но никакого эффекта не было. Поэтому я поменяла приоритеты и направилась к Рыцарю Морги, делая ему тоже самое. Однако он, стоило мне чуть-чуть налить ему воды в рот, раскрыл глаза.

Неожиданно он поднялся, я не ожидала подобного и чуть испугавшись отступила, задевая камень и начав падать. Но до того, как упасть, меня внезапно подхватил Рыцарь Морга.

– Хм, я проиграл, но все ещё жив. Если я правильно услышал твои слова, перед тем как потерять сознание, то в этом нужно благодарить тебя, – чуть улыбнувшись сказал он, а затем склонил голову.

– Н-нет… Я ничего такого не сделала. Просто, я бы не хотела, чтобы человек спасший так много, погиб… – застенчиво пробормотала я, опустив взгляд.

 

Деус

Как только я произнёс: «Гладио Игнис», – моё сознание упорхнуло от меня. 

А затем, когда я открыл глаза, я обнаружил себя в пространстве, котором уже был. С левой и правой стороны от меня, по прямой линии горели свечи. Комната была небольшой, но для двух человек всего было достаточно.

Не став долго сидеть, медленно я поднялся на ноги, и подошёл к Игнис, что сидела в нескольких метрах от меня спереди. Почему же она не могла сама подойти? Почему должен я? Это ведь несправедливо!

– Знаешь, даже предыдущий Король Демонов обращался с моей силой более осторожней чем ты, – улыбаясь сказала она.

– Знаешь, ты первая кто управлял мной за всю мою жизнь, – ответил я ей, той же монетой.

– Ха-ха-ха, – на мои слова Игнис отреагировала смехом. – Всё же я не зря выбрала тебя в качестве своего Хозяина. Но где же твои крики и упрёки? – наклонив голову, она, встав на четвереньки подползла ко мне.

– Упрёки? За что? – поинтересовался я.

– Ну, на счёт того, что все в деревне были убиты! – говоря это, она продолжала ползти ко мне.

– И что? Умерли так умерли, мне как-то наплевать… – ответил я, как бы не испытывая ничего.

– И тебя совсем не гложет чувство вины? – спросила она меня, находясь в нескольких сантиметров от моего лица.

– Нет, совсем, – ответил я, чуть отползя от неё.

Мне как-то некомфортно, когда рядом со мной кто-то.

– Хе-х… За такое твоё отношение к людям, я позволю задать мне один вопрос, – чуть улыбнувшись, Игнис пристально посмотрела на меня.

– Расскажи о себе! – я не стал долго думать над вопросом и задал первое что пришло мне в голову. Я должен узнать о неё как можно больше, чтобы в будущем не попасть в её лапы, если она вдруг имеет какие-то плохие мотивы.

– Ну… Я была обычной девочкой, если можно так выразиться. Однако, один человек спас меня, и тот же человек был по совместительству учителем Будущего Короля Демонов. Я полюбила его, этот человек был для меня всем. Но, я совершила множество ошибок, и он отверг меня, – пока Игнис говорила на её лице была грустная улыбка. – Я кстати даже была придворным Магом у Короля Континента Лиюдон. Но после того как начался «Апокалипсис», я ушла. Тогда я была предана и убита, – с каждым новым словом голос Игнис затихал и затихал. А на последних она почти что шептала.

– А когда это было?

– Я уже не помню, но если приблизительно, то около десяти тысячи лет назад, – её повергли меня в шок, но я сдержал удивление показывая рожу «кирпичом», если можно, так сказать:

– А теперь, ‑ внезапно, Игнис приблизилась ко мне так близко что наши тела столкнулись, и я упал на спину. – Давай сделаем «это»!

 

http://tl.rulate.ru/book/106/312803

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку