Читать Unknown World / Неизвестный Мир: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unknown World / Неизвестный Мир: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7

 

Алиса

Деревня, в которой я живу называется Гэлчетор. Девять лет назад я родилась в ней и с тех пор проживаю. Однако, когда мне исполнилось пять лет, моя отец погиб от болезни, оставив меня и маму одних. Однако я не расстраивалась и стала помогать маме в таверне, обсуживать клиентов, мыть посуду. Иногда я даже помогала готовить.

Наша деревня довольно тихая и мирная. Все дружат с друг другом, никто не враждует… Однако… у нас есть один, очень страшный секрет.

Абсолютно все (кроме меня) жители деревни – каннибалы.

На нашем континенте, каннибализм страшное преступление. И провинившихся заживо сжигают на кострах, до этого несколько суток постоянно пытая. Именно поэтому жители Гэлчетора так редко покидают деревню, и даже если кто-то уходит, со временем он возвращается.

Кости съеденных нами людей мы закапываем на кладбище, и оно полностью заселено костями таких вот людей.

Но… как говориться, в семье не без урода. И этим уродом являюсь я.

Я никогда не ела людей и постоянно отказывалась от этого. Я даже не могу представить, как это – есть людей.

Моя мама, она тоже каннибал, и из-за того, что я отказывалась, она меня постоянно избивала.

Также, на нашем континенте, есть одно правило; если ребенок рождался с золотыми или белыми волосами, то по истечению десяти лет, если цвет волос не изменится и останется прежним, ребенка убивают. Но так как наша деревня каннибалов, меня должны не убить, а съесть.

Сейчас мне – девять лет. И всего лишь через несколько недель мне исполниться десять, что означает… я буду убита. Я уже подготовилась к смерти и ожидала её. Я не плакала, я прожила хорошую жизнь, так что не жалела.

Но вдруг, около нашей деревни появился мальчик с белыми волосами. Его имя – Деус. И он, изменил устои нашей деревни… А точнее, уничтожил их, вместе со всеми жителями.

Тот злополучный день начался как обычно; рано утром я встала, пока мама еще спала, я посыла посуду, убрала ее, затем принялась за столы, и после этого начала готовить. Мама в это время тоже проснулась и пришла на кухню. И уже через несколько минут наша таверна была забита людьми.

Когда проснулся Деус, он спустился, покушал, и подойдя к моей маме спросил, где он может купить книги по магии. И вот, когда он спросил это, я была крайне удивлена. Ведь аура этого мальчика была 7-го Уровня. А ведь по словам Гана, Деус в одиночку перебил банду «Черный Коготь».

Магия, в нашем мире, очень распространена (по крайней мере на нашем континенте). У нас есть лавка, в которой «продают магические книги». Ну как продают. Мы, жители, может брать их, читать, выучивать заклинания, а затем возвращать обратно. По ним мы и учим магию. А вот путешественники, вроде Деуса покупают эти книги. Вот так обстоят дела.

Затем, когда мама ответила ему на его вопрос, он задал другой. Он был про расположение кладбища. Моя мама запаниковала. Поэтому я взяла на себя это бремя и рассказала ему, он поблагодарил и ушёл. Естественно после этого я была избита, но не сильно.

После этого мама оставила таверну на меня и ушла к старейшине, как мне кажется, доложить об этом происшествии.

Маги, со специализацией – некромантия, могут узнать, как умер человек, вплоть до мельчайших подробностей. Был ли он убит мечом, топором, булавой, зверем, или это был несчастный случай. Что было после его смерти, захоронили ли его, или сожгли, или даже съели.

И поэтому, когда к нам в деревню пришли двое; мужчина-некромант и девушка-мечница, все напряглись. Их кстати, как уже сказано, боялись, но вот мальчика по имени Деус, нет.

Вообще, мало кто верил, что он победил «Черный Коготь». Все думали, что он просто создал ловушку и смог поймать их.

И это понятно, все же ему лишь шестнадцать лет, а его Аура 7-го уровня.

У Деуса белые, длинные завязанные в хвост волосы, что для нашего континента очень странно. Почему его не убили? Далее я поняла, что деревню Деуса уничтожили и он с девяти лет выживал самостоятельно.

Также, стоит заметить, что люди с белым волосами перестали рождать на свет еще две тысячи лет назад. По сказкам, лишь Дракона до сих пор имеют такой цвет волос, однако Деус не был Драконом. Поэтому все пришли к выводу, что он просто изменил их с помощью магии.

Глаза у Деуса были зелеными и прекрасными. Его рост был невысоким, всего лишь сто шестьдесят сантиметров, или около того.

В общем, Деус был довольно красивым и накаченным молодым человеком, если его можно таковым назвать.

Примерно спустя час отсутствия Деус вернутся и тут же ушёл в свою комнату. А затем, вечером, или лучше сказать ночью, он снова ушёл. Я никому это не сказала, ведь он мог пойти к какой-нибудь женщине.

Однако, несколько минут спустя, в деревню вбежал Ген. Он начал кричать что Деус узнал кто они такие. Поэтому все собрались и решили убить его, а потом съесть. Я же не хотела видеть этого, как его убьют и отошла подальше.

И затем, прошло лишь мгновение. Я услышала несколько заклинаний и почувствовала жар. Он был недалеко от меня. Открыв глаза, я увидела трупы, они были вокруг, разорванные, горящие тела.

Я не могла пошевелиться, я увидела лицо Деуса. Оно было безэмоциональное. Холодные, словно лед глаза. Он обвел всех свои взглядом и направился в таверну.

Я тут же бросилась к маме, или точнее, тому, что от неё осталось. Это уже была не мама, а обугленное до корочки тело.

Да, она била меня, ненавидела, была за то, чтобы меня убили и съели, но всё равно, она моя мама. Я люблю её! А теперь она лежит мертвая…

Я не смогла скрыть свои эмоции, и они вышли наружу. Я плакала навзрыд. И в этот момент, я услышала шаги. Они доносились позади меня.

Меня словно пригвоздило к земле. Я с трудом повернулась и увидела Деуса. Он стоял около меня со всё таким же безразличным выражением лица.

Я ненавижу его, хочу, чтобы он умер! Но я понимаю, если я попытаюсь убить его, я умру первая.

– Т-ты! – это было единственное что я могла выкрикнуть.

Спустя несколько секунд, Деус заговорил.

– Я задам тебе один вопрос.

– Я задам тебе вопрос. От него будет зависеть твоя жизнь! Поняла?

Я медленно кивнула.

– Итак… Ты хочешь жить, или не хочешь умирать? – спросил он.

«Хочу жить, или не хочу умирать? – услышав эти слова я задумалась. – А разве есть отличая? Я не знаю… – я невольно закрыла глаза. – Не знаю… я боюсь… что, если я отвечу не так… не хочу умирать…!».

Пока я кричала про себя, в моей голове, вдруг прозвучал голос. Он был мужским, и я не поняла, откуда он пришел, и кто его хозяин.

«Я хочу жить! – сказал мне голос».

– Я хочу жить! – невольно выпалила я.

 

http://tl.rulate.ru/book/106/188969

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Бред
Развернуть
#
мда. если это уже отредактированная и переписанная глава, то что было раньше. логики ноль. с какого то хера ГГ жестокий садист, который только и думает как бы всех убить и считает себя уже чуть ли не богом. правильно накой ему защитные заклинания он ведь так крут что его ну прям ни кто ранить не сможет. и вот это его желание чтоб и его ранили и издевались над ним в поединке говорит о том что он еще и изврат какой то.
Развернуть
#
Слово: "Скука".
Развернуть
#
И немного, соглашаясь с верхним комментатором: "Бред".
Развернуть
#
Как по мне, он просто одурманен силой)
Развернуть
#
Внимание спойлер.Мейби потоиу что он и есть бог?)
Развернуть
#
Хотя на самом деле там по сюжету было че то вроде"если я беру в руки меч,то становлюсь маньяком"
Развернуть
#
Ближе к концу Лео объяснит гг что он стал таким психом из-за изменения ДНК. Потом благодаря этой девчонке он остепенится
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо😃
Развернуть
ОТЗЫВ #
Спасибо но я больше не могу эту хр... Хр... В общем я не могу это больше читать! Жестоко, безрасудно, тупо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку