Читать Unknown World / Неизвестный Мир: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unknown World / Неизвестный Мир: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8

 

Деус

– Я хочу жить! – ответила Алиса и в ее голосе звучала уверенность.

«Великолепно! – восхитился я ей. – Хотя в любом случае я бы не стал ее убивать. Я дам ей иллюзию выбора. Хочу, чтобы она выросла с мыслью о мести. Чтобы она тренировалась с мыслью о мести, чтобы она хотела убить меня. Благодаря этому она станет сильнее, намного сильнее, и сразится со мной!».

Перед тем как уйти с кладбища, Лео заметил один череп что выглядывал из-под земли. Когда мы обследовали его, Лео сказал, что этого человека съели. Затем он, проанализировал все остальные кладбище, и сказал свой вывод. Люди, которые живут здесь убивают людей и сжирают их. Можно сказать, это деревня каннибалов.

Как раз это и объясняет непонятную форму зубов, да и запах был от них не очень.

Однако, среди всех жителей, именно Алиса не была каннибалом. Поэтому я и спросил у Лео, когда ответил: «Она нет». Я думаю, как раз поэтому я и пощадил ее… а может и нет, кто знает. Хотя, нет, знаю. Как я уже сказал, я хочу, чтобы она выросла и бросила мне вызов.

– Я дам тебе два выбора, – вот и настала иллюзия выбора. – Первый; я даю тебе сколько денег, чтобы тебе хватило их на всю оставшуюся жизнь. Или второе; ты отправляешься со мной! Но запомни, один раз сделав выбор, тебе придется следовать ему всю жизнь! У тебя не будет пути назад.

– Я… – Алиса задумалась. Однако, я уже знал ее ответ. Конечно же она выберет деньги. Она уйдет отсюда, попадет в Академии Мечников или типа того, станет сильнее, и отомстит мне. Помолчав еще несколько секунд, Алиса подняла голову.

«Да, давай же скажи, – мое тело невольно задрожало. – Скажи; я хочу денег!».

– Я пойду с тобой, – вот что она заявила. В эту секунду я почувствовал, как мое сердце было разбито, будто я погряз в пучине отчаяния. Хотя нет… она ведь хочет отомстить мне, да? Ведь, да? Поэтому она и хочет пойти со мной. Верно.

– Хорошо, – поэтому я согласился. Ведь она будет пытаться убить меня и так будет становится сильнее. Как говорится: «Держи друзей близко, а врагов еще ближе!». Я вновь посмотрел на Алису. – У тебя есть десять минут, собирай свои вещи.

Стоило мне сказать это, как Алиса тут же убежала в таверну, а я решил посидеть на трупе ее матери, все же стоять как-то не хочется.

Спустя всего лишь пять минут, Алиса, переодевшись в длинную тунику и взяв с собой небольшую сумку вышла из таверны, и вместе, мы отправились в путь.

Мы вышли из деревни и пошли по дороге, солнце уже поднималось, скоро наступит рассвет.

«Кстати, – спустя десять минут пути, в моей голове прозвучал голос Лео. – А куда вы направляетесь-то? – спросил он».

И тут я осознал, я ведь не знаю куда иду…

– Эм… Алиса, – я посмотрел на девочку что шла рядом. – А ты знаешь куда мы идем? – спросил я, пытаясь предать голосу, уверенный тип, дабы она не подумала, что я волнуюсь».

– Конечно, – спокойным голосом ответила она. – Если мы продолжим идти по этой дороге, то дойдет до Фагртора, – затем она повернулась и посмотрела мне в глаза. – И кстати. Я слышала, что в Фагртор скоро приедет Фриншелд 23-й, – с улыбкой от сердца произнесла она.

Смотря на нее, я не мог понять ее мысли и действия. Я ведь убил всех жителей ее деревни, почему она так спокойно говорит со мной? Почему улыбается? Ведь это неподдельная улыбка, она чистосердечная. Она странная, нет, даже пугающая.

«Эй, Лео, почему она улыбается мне? – спросил я у того, кто более-менее может ответить мне».

«Кто знает… кто знает, – с неким сарказмом ответил он».

– А что-то не так? – недоумевающе спросила Алиса.

– Н-нет… все нормально.

 

Алиса

Деус не стал меня убивать, и даже предложил мне; отправлюсь ли я куда-нибудь в другое место с огромным состоянием, или отправлюсь с ним. Естественно я отправилась с ним, не знаю почему, может от любопытства кто он такой и куда движется. Хотя, у меня была еще одна цель; я хочу убить его пока он будет спать.

Когда я собрала вещи, я спустилась в ним. И вдруг, прямо на лестнице, моя голова начала раскалываться, мне было так больно, что захотелось даже умереть. Я не знаю, что произошло, но благодаря этому я поняли; Деус спас меня. Ведь меня собирались убить и съесть, а он спас меня. Он спас меня от смерти…

☆☆☆

Мы двигались по дороге в сторону Фагртора, и тогда он спросил меня.

– Эм… Алиса. А ты знаешь куда мы идем?

Конечно же я знаю куда мы идет, затем он спрашивает? Может просто хочет проверить, знаю ли я местность?

Так что не спрашивая, я ответила на его вопрос.

Не знаю почему, но сейчас Деус выглядел совершенно по-другому. Когда я увидела его в тот момент, когда он убил жителей, я видела безразличного человека способного убить любого, кто встанет на его пути. Он был словно Демон. Но он пощадил меня, не убил меня также, как и других. Тогда я подумала, он захочет продать меня в рабство, или сам станет мной владеть. Но этого не произошло… и сейчас, идя рядом с ним, я вижу обычного и даже немного доброго человека.

Но если он добрый, почему убил остальных? Почему пощадил меня?

На эти вопросы, я никогда не получу ответ, или не получу сейчас, думаю со временем, он мне расскажет. Или же, я попытаюсь сама найти ответы на интересующие меня вопросы.

Когда мы дошли до развилки, мы повернули направо, так я поняла, что мы все же по правде двигаемся в Фаргрот. Однако, стоило нам пройти еще немного, я вдруг услышала звуки мечей, кто-то дрался, это было в лесу.

– Эм… Деус, – обратилась я к нему. – Там кто-то дерется… может… посмотрим и поможет?

– Зачем? – с неким безразличием в голосе спросил он.

Почему он спросил это? Разве не нужно помогать всем, кто в беде? У слабых не силы, поэтому им должны помогать сильные. Разве не так? Для слабых людей, сильный должен быть – героем!

– Если ты слаб – умрешь, силен, значит – выживешь, – продолжил Деус со все таким же безразличным голосом. – Это закон.

– К-какой закон? – в шоке переспросила я.

– Закон природы…

Ч-что? Что за бред?

– Помоги им! – я не знаю, что на меня нашло, но мой голос перешел на крик. Я понимаю, он может убить меня, но почему же я так закричала? Я посмотрела на Деуса, его взгляд все еще был безразличным. – Пожалуйста… мы не должны бросать людей в беде, – мои глаза невольно заслезились.

Деус посмотрел на меня и его глаза на секунду расширились. Задумавшись, он начал топать левой ногой по земле и правой рукой почесал голову.

– Ладно… – спустя пару секунд ответил он с неким раздражением. – Пошли посмотрим кто там в беде, довольна?

– Да, – тут же кивнула я с улыбкой на лице.

Не знаю почему, но сейчас я не чувствую к нему отвращения. Хоть он убил всех жителей деревни, и даже мою мать… но ведь… они были каннибалами! Они убивали путников и ели их. Для путников, жители моей деревни тоже были демонами. А когда на совете решалась моя судьба, все, даже моя мать были за, чтобы убить и съесть меня.

Я и Деус повернули в лесу и вошли вглубь леса, оттуда как раз и слышались звуки битвы. Постепенно звуки звучали отчетливее и громче, мы приближались к этому месту.

Выйдя на небольшую поляну, мы увидели вырезанную в небольшое горе пещеру, внутри и проходила битва, также теперь мне стало понятно почему эти звуки были так хорошо слышны.

Мы прошли чуть вперед и встали рядом с входом в эту пещеру. Внутри, а точнее в глубине, около стены сидели полуобнаженные эльфийки со слезами на глазах. Рядом с ними дрались эльфы и люди.

Людей было больше чем эльфом, и те немного лучше владели мечом, так что многие эльфы были ранены. Эльфийки, что сидели около стены были избиты, я прямо видела гематомы на их лицах.

– Ну, – Деус посмотрел на меня. – Кому из них помогать? – словно не понимая что это эльфам нужна помощь спросил он.

– Конечно же эльфам! – злобно посмотрела я на него. – Эльфам нужна помощь, разве не видно?

– Если было видно, не спрашивал, – тихо пробормотав, Деус достал меч и пошел вперед.

Подождите-ка… почему меч? Разве он не маг? Или может он использует меч как поддержку если на него нападут вблизи? Или нет… или он использует магию как поддержку? Но ведь это невозможно, Ген же сказал, что у него аура 7-го Уровня.

В ту секунду как я вспомнила это, у меня возник вопрос.

Как он использовал такую сильную магию способную убить всех жителей деревни? У меня возникло еще больше вопросов, а ответов… никаких.

Деус спокойно пошел в разгар битвы.

Один из эльфов увидев его, тут же напал, Деус увернулся от его меча и своим мечом убил человека, который хотел убить этого эльфа.

Люди и эльфы с сомнением посмотрели на него, и тогда Деус сказал.

– Если кто не понял, я на стороне эльфом. Так что, нападать будете? Людишки драные, – затем Деус ухмыльнулся.

После этих слов на него тут же накинулся другой бандит с огромным мечом. Я уже подумала, что Деуса сейчас убьют, но нет, он прошел пошел вперед и обошел бандита, а тот с громким звуком упал на землю, разрубленный надвое.

Люди с испугом посмотрели на него и уже позабыл про эльфом накинулись на Деуса. Их удары были одновременно… однако, когда они опомнились, Деус уже стоял возле девушек эльфов. Абсолютно все были удивлены этому, люди, эльфы, и даже я.  

Возникла гробовая тишина, но даже она не продлилась долго. Тела людей в следующие мгновение были разрезаны, и они упали. Это было невероятно ужасное зрелище, но я даже не шелохнулась. Такое я видела в деревне, когда жители ели людей, они ведь разрезали их, доставали внутренности, жарили их на кострах и так далее. Для меня это вполне обычная картина.

Эльфы посмотрели на Деуса несколько секунд, лишь затем она засунули мечи в ножны. Я же подошла к Деуса.

– Молодей! – с улыбкой воскликнула я, показав большой палец.

На мои слова Деус улыбнулся. Я очень удивилась. Улыбка Деуса была теплой и очень милой, даже немного ласковой. Я не знала, что еще сказать и вновь улыбнулась.

 

Деус

– После того как эльфы освободили эльфек, развязав путы, они подошли к нам.

– Благодарю за помощь нам атан, – сказал один из эльфов, поклонившись. – Мое имя Агон.

– Это не мне надо говорить спасибо, – хмыкнул я. – Спасибо говорите этой девочке, – сказав это я показал на Алису. – Это она попросила меня помочь вам.

– Диола алле, – обратился к ней эльф, назвавшийся Агон.

– Не за что, – улыбнулась Алиса, покачав головой.

– Селл, ты знаешь эльфийский? – удивился Агон, а вместе с ним и я. 

– Немного… – засмущавшись ответила Алиса и затем посмотрела в низ, ее личико покраснело.

– Мы благодарны что атан помог нам, – прозвучал миловидный и очень возбуждающий голос. Это была эльфийка.

Увидев ее, мое сердце забилось быстрее, надо же, да она настолько прекрасно, что в моем мире даже война началась бы за нее. Неужели все эльфийки такие?

Сохраняя уверенность и непоколебимость, я осмотрелся вокруг. Да, все эльфийки прекрасно.

Стоит сказать, что эльфы почти ничем не отличаются от людей, лишь заостренными длинными ушами и красотой. Представляя эльфов, я видел их как раз именно такими.

– Вы спасли нас, – прозвучал уже голос Агона. – Может зайдете к нам в карас? Король захочет увидеть тех, кто спас нас.

– Спасибо за предложение, мы принимаем, – очень быстро ответила Алиса, даже не подумав спросить меня.

Хотя, я не против. Я не прочь посмотреть и на других эльфиек.

Спустя несколько минут мы отправились в их город.

 

http://tl.rulate.ru/book/106/190838

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо😃
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку