Читать Unknown World / Неизвестный Мир: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unknown World / Неизвестный Мир: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6

 

Деус

Проснулся я из-за солнца, лучи которого светили мне прямо в глаза через стекло. Показалось, что кровать специально так поставили, чтобы постояльцы вставали с заходом солнца. Но даже так, встал я, когда время перевалило за десять утра (как мне кажется).

Одевшись, я спустился на первый этаж и пообедав спросил у хозяйки где находится кузнец и лавка с книгами по магии. Как оказалось, все это продавалось в одном и том же магазине. После ее объяснения, я спросил еще кое-что, а именно про кладбище. И вот когда я просил это, произошло странное, хозяйка сразу же запаниковала. Она не знала, что ответить и просто крутилась из стороны в сторону, тогда к ней на помощь пришла Алиса, ее дочь. Она рассказала мне где расположено кладбище.

До ночи я должен сделать все необходимое, а именно; купить книги по магии, проверить где находится кладбище дабы не потеряться ночью, так как у меня… топографический кретинизм.

Как вчера узнал у Лео, то в этом мире, магия распространена, очень сильно распространена. Даже в маленьких деревнях есть лавки с магическими книгами. Естественно их продают путешественникам, а жители деревни могут брать их, читать и возвращаться владельцу. Именно так и делалось в этой деревне.

Примерно несколько минут спустя я дошел до лавки. В ней продавалось все; от магии, до оружия. И так как деревня была маленькой, лавка была одна.

Книг здесь было вполне предостаточно; от защитной магии, до боевой. Даже была магия дезинтеграции, разложения, созидания.

Если можно разделить магию на две части, то; уничтожение, разложение, дезинтеграция и тому подобное можно отнести к Боевой Магии. А магию лечения, созидания и магию барьеров к защитной.

Защитная магию меня не интересует, так как я использую меч. А если вложить достаточно ауры в меч, то даже заклинание или барьер можно разрубить. Именно поэтому меня больше интересует боевая магия, а защитная мне и даром не нужна.

В итоге я купил небольшой нож, он стоит несколько серебряных, но я расплатился золотым, так как кроме них у меня ничего не было, а затем я купил несколько книг по боевой магии. На все это, включая кинжал и книги по магии я потратил две золотые (можно сказать мне даже скидку сделали… наверно…). Меч, который я отобрал у разбойников оказался самым лучшим, поэтому более я ничего покупать не стал.

Привязал купленный мною кинжал на левую сторону пояса, я направился к кладбищу. По пути я несколько раз потерялся, однако минут через двадцать я все же нашел его и изучив его местоположение чтобы не потеряться ночью, направился обратно в таверну.

Вернувшись, я тут же направился в свою комнату и принялся за изучение магии.

Спустя час.

«Эй, Лео, – обратился я к нему. – А ты можешь переместить мне все знания из книг в голову? Также как ты сделал с расами? – поинтересовался я. За час мне как-то надоело это читать, столько теории, а до заклинаний я так почти и не добрался. Слишком много информации».

«Да, могу, – ответил Лео. – Но будет некий побочный эффект, – об этом подобном эффекте я решил не спрашивать. Мне просто не хотелось знать про него».

По наставлению Лео, я создал линию из ауры, один конец которой дотрагивался до книги, а другой до головы. Это как-бы создавало что-то вроде трубы по которой будут перетекать знания.

Когда мы наконец принялись за дело, я ощутил просто неимоверную боль, которая прямо разбивала мою голову. Я не выдержал и десяти секунду.

Однако собравшись, я вновь попросил Лео сделать это. Мы принялись за дело вновь. И вновь моя голова начала разрываться. Так как я не умру от этого, мне было не страшно, так что я терпел. Через минуту мои глаза сами по себе начали закрываться, настолько больно мне было. Я почти терял сознание от боли, как вдруг…

«Все, – сказал Лео. – Я закончил».

В течении целого часа знания постепенно начали появляться у меня в голове. Их описание, как они действуют, на какое заклинание нужно ауры, и так далее.

Сев в позу лотоса, я принялся за медитацию. И пока я медитировал, я не заметил, как наступила ночь.

Взяв меч, я вышел из комнаты и отправился на кладбище. Благодаря тому, что я там уже был я смог добраться до него всего лишь за две минуты. В прошлый раз у меня ушло на это около двадцати.

Войдя на кладбище, вдалеке я увидел двух человек.

Мужчина с черными (как мне кажется) волосами с диагональных шрамов на лице, который довольно трудно заметить, мужчина был среднего роста, одет в черную робу. В руках он держал магических посох.

А около мужчины стояла девушка, облаченная в кожаную броню. Она была чуть выше мужчины. Короткие светлые волосы который я тоже с трудом увидел, так как стоял вдалеке. На поясе у нее висел длинной меч, чем-то напоминающий катану.

Лео сказал мне, что маг довольно опасный, так что думаю с ним разделаюсь в первую очередь, а затем убью женщину.

«Эх, – смотря на женщину, я глубоко вздохнул. Пока я медленно двигался к ним я смог увидеть ее довольно четко. – Она очень красива, ее грудь, талия, она прямо секс-бомба… Мне жаль ее… но даже так… Я не пощажу никого!».

Не знаю почему, но сейчас я чувствую тоже самое что и тогда, в битве с разбойниками. По идеи, раз я в другом мире, я должен вести себя более осторожней, не сражаться с людьми из этого и изучать их. Все же они родились здесь и обладают куда большой силой чем люди из моего мира. Но почему-то, я не чувствую страха. Единственное желание что созревает у меня, это – убить их!

Когда я почти приблизился до них, ветка под моей ногой хрустнула. Услышав это, они быстро повернулись. Увидев меня, маг поднял посох и выпустив несколько ледяных копий. Я легко отпрыгнул влево, избежав их попадания, и затем «Огненный Шар», я создал заклинание и вложив в него достаточно ауры пустил.

Мужчина создал «Магический Щит», но это не помогло. Все же в моем заклинании куда больше ауры, так что «Огненный Шар» пробил его щит, а затем разорвал мужчину на части, окрасив землю его кровью.

Женщина, стоявшая в стороне, ошарашенно посмотрела на меня. Она не верила в произошедшее. Ее ноги тряслись, лицо выдавала ее чувство страха и ужаса. Видя это ее выражение лица, мое сердце забилось с бешенной скоростью.

«Гравишин» – применил я заклинание, и в мгновение, тело женщины вдавилось в землю. Все ее кости были сломаны и теперь она больше напоминала желе. Думаю, она даже не поняла, что произошло. Но мне не было ее жаль, я бы хотел еще раз увидеть ее лицо, который выражает страх и ужас.

– Было легче чем думал, – пробормотал я, направив свой взор красивое темно-синее небо.

Вздохнув напоследок, я повернулся и только хотел отправится обратно в таверну и лечь спать, как около входа я встретил одного знакомого.

– Привет, – поздоровавшись, я улыбнулся. Передо мной стоял Ген.

Однако он, не оценив моей дружественности, он затрясся и повернувшись побежал в направлении деревни. Бежал он так быстро, что я даже увидел, как его пятки засверкали.

– Эх, Ген… Ну можно было нормально поговорить, – состроив недовольную гримасу, я продолжил путь.

Пока я медленно шел к деревне, я решил. Вернусь в таверну, заберу свои вещи, и тут же уйду отсюда.

Однако, стоило мне дойти до деревни, как я увидел толпу. Были мужчины, женщины и даже дети. Все они были с мечами, ножами, вилами, в общем вооружились.

Оглядев их, я понял, они вышли из-за меня. Хотят убить меня.

Впереди всей этой кучки людей стоял Ген. Он держал меч и щит. Также он был облачен в железные, и как мне кажется, не слишком хорошие доспехи.

 Вперед вышли еще девять мужчин, они тоже держали мечи, но уже без щитов. Кивнул друг другу, они побежали на меня.

«Гравишин» – применил я заклинания, и тела десятерых смертников тут же превратились в желе, или лучше сказать, взорвались. Все-таки я вложил слишком много ауры, нужно контролировать ее лучше.

Меня кстати тоже обрызгало их кровью. Это знаете ли не слишком приятное чувство.

Подняв голову, я посмотрел на остальных людей, у них на лицах появился страх, некоторых начало рвать от этой сцены. В общем, все испытали ужас. И лишь я один оставался спокойным.

Они хотели убить меня, а к таким людям нет жалости. И не важно кто это, ребенок или старик. Я убью каждого!

«Огненный Шар!» – создав заклинание и вложив в него немного больше ауры чем в битве с тем магом, я выпустил заклинание в толпу.

Люди успели лишь поднять головы, как заклинание влетело в них, затем последовал взрыв, все начали гореть. Слышались крики агонии, люди пытались спастись, но все было четно. Буквально несколько минут спустя, их тела превратились в угли.

С безразличным выражением лица, я направился в таверну, и забрав свои вещи, то бишь мешок с деньгами и плащ, я вышел из таверны.

Я только-только хотел уйти, как вдруг услышал громкий, очень громкий плач. Повернувшись я, увидев девочку. Ее звать Алиса. Она была дочкой хозяйки таверны.

Золотые, прекрасные волосы ниспадали до талии, в больших, милых синих глазах стояли слезы. Ее милое личико было прекрасно даже когда она плакала, ее маленькое тело трусилось.

«Она выжила? – чуть удивился я. – Скорее всего она стояла далеко от взрыва и поэтому выжила».

Если я правильно помню, то Алисе девять лет. Ее рост довольно маленький, всего лишь сто двадцать сантиметров.

«Лео, а она? – обратился я к другу».

«Она – нет! – быстро ответил он».

Услышав ответ Лео, я чуть улыбнулся и пошел к Алисе. Она сидела на коленях около обугленного трупа своей материи и плакала взахлеб.

– Т-ты! – выкрикнула Алиса, увидев меня. В ее глазах стояли тьма, злоба, она ненавидела меня всем сердцем.

«Да, да, да, – я был возбужден как никогда. – Злись, хоти убить меня. Тогда ты станешь сильнее и в будущем сможешь развлечь меня!».

– Я задам тебе вопрос, – взгляд Алисы изменился. Хоть она ненавидела меня, она понимала, одно неверное движение, и она труп. – От него будет зависеть твоя жизнь! Поняла?

Алиса медленно кивнула.

– Итак… Ты хочешь жить, или не хочешь умирать?

 

http://tl.rulate.ru/book/106/188561

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
вам не кажется герой НЕМНОГОООО придурковат ?
Развернуть
#
А разве это плохо?
Развернуть
#
Очень плохо
Развернуть
#
Мне кажется или вы хотите сказать что он тварь возомнившая себя вершителем судеб, монстр что думает не головой а тупой жаждой крови?!
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо😃
Развернуть
#
Я конечно понимаю треш, кишки и все такое, но тут как то все не обоснованно происходит. Зачем он убил всех деревенских? Что они ему сделали?
Возможно это было недоразумение и все можно было решить мирно либо малой кровью. Ситуация с сектантами на кладбище тоже вызывает кучу вопросов. Можно было не доливать бабу, а допросить, узнать что к чему и т.д. а потом по ситуации.
Ну вообще я понял ГГ маньяк, он убивает ради убийства, ему нравится сам процесс и это отталкивает. Согласен есть поклонники таких ГГ типо ""Ганибала Лектора" Суини Тода, Джека Потрошителя и т.д.
Развернуть
#
Ну нужно просто читать дальше и не торопиться с выводами. Когда читаешь во второй, в третий раз многое становится понятным) Жителей он убил, так как они ганибалы - убивают и едят людей. Псих он такой из-за изменения ДНК, и с этой малой не всё так просто будет дальше, когда до конца прочитаешь поймёшь
Развернуть
#
"Показалось, что кровать специально так поставили, чтобы постояльцы вставали с заходом солнца." - мож с восходом солнца?
----
"– Итак… Ты хочешь жить, или не хочешь умирать?" Односторонний вопрос какота )
Развернуть
#
Уже второй раз, его случайно обнаруживают из за хруста ломающейся ветки.
Развернуть
#
"– Итак… Ты хочешь жить, или не хочешь умирать?"
Вопрос из аниме "Воскресенье без бога"
Ответишь, что не хочешь умирать лишишься жизни
Ответишь, что хочешь жить выживешь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку