Читать Unknown World / Неизвестный Мир: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unknown World / Неизвестный Мир: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5

 

Я открыл глаза. Судя по ощущениям, я проспал лишь два или три часа. Приняв удобную позу для размышления, то бишь, закинув руки за голову я задумался.

«Эй, Лео, – обратился я к своему спутнику. – Почему меня называют ребенком? Мне же примерно восемнадцать лет. Но как мне говорили, я выгляжу старше своего возраста».

Вначале разбойники, затем этот стражник, после та женщина. Конечно не сказать, что меня это злит… хотя, да, меня это злит!

«Это побочный эффект, – прозвучал голос Лео в моей голове. Теперь он звучал не механически, он был словно живой. – Пока я изменял твое тело, мне пришлось сделать тебя немного моложе, дабы ты смог воспринять все, что я в тебе изменю. Так что сейчас ты выглядишь примерно на пятнадцать, или может шестнадцать лет, – ну наконец-то, теперь мне стало понятно. Виновник Лео!».

Пока он объяснял мне, я вдруг вспомнил его же слова, а именно, что от моей ауры не будет никакого проку, если я не смогу овладеть магией. Однако чтобы овладеть магией нужно управлять аурой. И именно поэтому…

«Как мне научиться управлять аурой? – я спросил у Лео. Он-то должен знать».

«С помощью медитации, – последовал незамедлительный ответ. – Накапливая и концентрируя ауру в своем теле, ты сможешь управлять ей. И кстати, научившись этому, ты сможешь управлять гравитацией, это заклинание разработал Дитриус».

«Управлять гравитацией? – перепросил я».

«Ну, скорее не гравитацией, а притяжением. К примеру, ты будешь сражаться с каким-либо противником, сконцентрировал ауру вокруг него и сделав ее массивней, ты сможешь придавить его тело к земле. И чем больше ауры ты вложишь в это заклинание, тем сильнее будет эффект. Можно сказать, если перестараться, от противника останется лишь лепешка».

«Научи! – это может сильно помочь мне. Так что я обязан обучиться этому заклинанию как можно быстрее. Поэтому я обратился к Лео с этой просьбой».

«Хорошо, – ответил Лео, мне даже показалось будто он кивнул. – За стеной парочка нехороших людей, – внезапно Лео перевел тему. Его голос стал холодным и жестоким. – Похоже они что-то замышляют!».

«А мне какое дело? – спросил я. – Мне как-то неинтересно. Или ты намекаешь что я должен уничтожить их? Не-а, отказываюсь!».

«Я-ясно, – протянул с ухмылкой Лео (как мне кажется). – Значит, великий ты, то и дело сражаешься, но выбираешь для себя слабых противников, и тешишься этим. А как только встретишь кого-то сильного то сразу же ноги в руки и бегом. Да? Ясно-ясно. Цыплёнок Деус!».

«Ладно! – я понимал, что он хотел взять меня на слабо, и ему это удалось. – Ты можешь подслушать их разговор?».

«Ха, обижаешь! – усмехнулся Лео будто для него это было раз плюнуть».

В следующую секунду, я услышал голоса. Они доносились из другой комнаты. Похоже Лео передает мне их разговор. Интересная способность…

«У нас почти все готово к ритуалу, – прозвучал мужской, немного грубый голос. – Так что готовься, проведем его завтра ночью. Если он окажется удачливым, гильдия будет у меня в ногах валяться! – голос мужчины стал веселым».

«Завтра ночью деревня будет уничтожена, а все люди отдадут свои жизни во имя великой цели, – прозвучал уже другой, мелодичный женский голос».

«Тогда я пойду и куплю все необходимое для ритуала, а ты смотри чтобы никто не пронюхал, – вновь заговорил мужчина. – Ночью на кладбище. Не забудь!».

Голоса прекратились, Лео перестал транслировать мне их разговор.

– Х-мм, значит завтра на кладбище, хорошо… – улыбнулся я говоря сам с собой.

Когда я закончил разговор сам с собой, в дверь внезапно постучали. Затем она открылась и ко мне в комнату вошла девушка.

Она была небольшого роста. Красные словно пламя волосы ниспадали на плечи, фиолетовые и очень красивые глаза посмотрели на меня. У нее была маленькая грудь и довольно стройное тело видное даже через одежду. Казалось, будто она специально одела ее, чтобы постояльцы могли видеть очертания ее тела.

В руках девушка держала поднос с едой.

Сделав несколько шагов, она подошла к небольшому столику и поставила поднос на него, после чего поклонилась, развернулась и ушла.

Я же принялся за еду, и когда моя трапеза закончилась я попросил Лео обучить меня медитации. Так что мы начали тренироваться. Для начала он научил меня правильно дышать, чувствовать энергию (хотя бы немного), которая движется в моем теле. Это было достаточно сложно, но лишь вначале, получив определенные знания все пошло как по маслу. Хотел бы я так сказать, но нет. Как я говорил, это было чертовски сложно. Но стоит добавить, что после нескольких часов постоянно медитации без перерыва, у меня стало получаться, и довольно легко.

Спустя еще один час, я смог немного контролировать ауру. Также, пока я медитировал Лео рассказал мне про заклинания.

К примеру; если одно и тоже заклинание применит Маг 7-го Уровня, и Маг 1-го Уровня, то сила заклинания будет отличаться друг от друга. Все зависит от того, сколько ауры вложит тот или иной маг (так как у Мага 7-го Уровня ауры меньше чем у Мага 1-го Уровня, у второго заклинания будут априори сильнее). Благодаря этому если первый применил «Огненный Шар», то он будет размером с яблоко, но если то же заклинание применит второй, оно будет намного больше, может быть, как большой арбуз, или даже больше.

Прошло ещё два часа. Я научился контролировать ауру еще лучше. И наконец, Лео сказал мне, что теперь я смогу использовать то заклинание, про которое он мне говорил. Для этого я как раз оставил одно яблоко.

Сев на край кровати и поставив яблоко на стол, я сконцентрировал ауру возле него (это было сложно), и затем вложил ауру. Я увидел, как яблоко начало прижиматься к столу, сок начала вытекать и растекаться. Решив еще немного поэкспериментировать, и нечаянно вложил намного больше ауры чем нужно. В итоге; ошметки яблока разлетелись во все стороны, в том числе и сок.

«И… такое же будет с человеком? – невзначай поинтересовался я у Лео».

«Да, но сок замениться кровью, и ее будет больше, – попытался он пошутить. Вышло у него не слишком хорошо».

Подумал, что оставлять такое не слишком хорошо, я убрался в комнате, а затем вновь принялся за медитацию.

*Стук* *Стук* Стук* – однако примерно минуту спустя ее прервали стуком в дверь.

Открыв дверь, в мою комнату вошел тот стражник. Его имя кажется Ген.

– Я не представился, – сказал он сев на стул и повернувшись ко мне лицом. – Меня зовут Ген Оуси, – имя я знал, но на фамилию мне плевать. Хотел я так ответить, но не стал.

– Деус, – коротко представился я.

Да, это моё имя. Я взял его, когда мы шли по лесу в поисках цивилизации.

«Деус» с латыни означает «Бог».

Также, пока мы двигались сюда, я придумал и свою историю. Она звучит вот так.

«Я родился в далекой деревне. Там я жил вместе с родителями и старшей сестрой. И когда мне исполнилось девять лет, на нашу деревню напали разбойники, они разграбили ее и убили всех. Я смог выжить лишь благодаря старшей сестре, которая защитила меня, и я успел сбежать. С того дня я выживал один, и конечно желание отомстить делало меня лишь сильнее. И вот, после того как я стал достаточно сильным, я нашел эту банду и вырезал ее под чистую. Приятно познакомиться, мне шестнадцать лет, и меня зовут Деус, – вот такая история. Думаю, в таком мире, она будет вполне обычная».

– Извини, что не поверил тебе, – смущенно произнес Ген. – Когда я пришел на то место, про которое ты мне говорил, я нашел четыре трупа. Ты сказал правду, ты убил их. Извини, – опустил он голову. – Но ответить мне, почему ты не в своей деревне? Тебе же шестнадцать лет, ты должен работать в поле и помогать родителям, играть с друзьями. Да и с такой силой как у тебя, у тебя должна быть жена.

Жена? Серьёзно? Вы живете по восемьсот лет! Зачем заводить жену так рано?

А и кстати, забыл кое-что сказать. Возраст можно определить по ауре. А так как побочный эффект оказал эффект и на нее, то люди видят будто мне шестнадцать лет. Вот так вот.

– Мою деревню уничтожили семь лет назад, с тех пор я выживаю самостоятельно, – быстро ответил я.

– Понимаю, – опустил голову Ген. Все же я был прав, такая история здесь вполне обычна. – Но как же ты убил бандитов? Они так сильны, что даже мы не могли противостоять им.

– Они слабаки, – выругался я, вспомнив эти трупы. – Ни больше ни меньше. Выживает сильнейший. А они даже на один процент не сильнейшие! – пока я говорил это, на моем лице появилась улыбка.

– Я-ясно, – кивнул Ген. Однако в его тоне я уловил страх. И не обычный, будто он что-то скрывает и не хочет, чтобы я узнал. Или мне просто кажется? Даже не знаю. – Ладно, я пойду, а то мне еще два часа дежурить.

 Сказав это, Ген поспешно вышел из моей комнаты, будто его держали силой. Так мне показалось, по крайней мере.

Я же вновь сел в позу лотоса и продолжил медитацию, учась контролировать ауру.

«А что, если, – медитируя, я невольно задумался. – Интересно, а нужно ли мне возвращаться? Да, там у меня было все, машины, деньги, я мог жить в роскоши. Но… я не был этому рад. Здесь, в этом мире, я чувствую себя намного, намного лучше. Когда я сражался, это чувство, оно было неописуемо. Мне оно понравилось, очень… С этой силой и деньгами как у меня, я могу поехать в столицу, купить дом, устроиться на работу, влюбится, жениться, завести семью, детей… Однако… Любовь – это слабость!».

Внезапно я вспомнил еще кое-что.

«Эй, Лео. А где сейчас Боги? – спросил я».

«Не знаю, – быстро ответил Лео. – После того как они убили Дитриуса, они просто… исчезли. А зачем они тебе? – поинтересовался он».

«Хочу стать Богом, – мой ответ был быстрым. На моих устах висела радостная улыбка».

«Хочешь стать седьмым Богом? – чуть удивился Лео».

«Нет тупица! – чуть не выругался я. – Я собираюсь убить всех Богов. И стать единственным!».

«Ха! Интересная цель, – Лео счет это не мечтой, а целью, что значит, он верит в меня. Хотя стоп… Дитриус же убил одного Бога, так почему я буду седьмым? Если так посудить, то я должен стать шестым. Или за это время появился еще один, новый Бог? Скорее всего так… – Однако, – Лео внезапно прервал мои размышления. – С той силой что у тебя сейчас, ты умрешь прежде, чем успеешь достать меч. Ты должен стать сильнее, намного, намного, намного сильнее. Сейчас ты не дотягиваешь и до тридцати процентов силы Дитриуса. Тренируйся, лишь тогда ты сможешь их победить».

Лео уже рассказал мне, что всего существует шесть Богов. Они бессмертны, обладают могущественной силой способной уничтожить целый мир. Одним заклинанием они могут превратить эту планету в пустыню сахара. Однако, есть одно «но». Все Боги, ненавидят друг друга. Также никто не знает, как они обрели эту силу, кем они были, как их зовут.

Но даже это не остановило людей, они сами дали им имена.

Первый Бог – Гаус – Бог Сострадания.

Второй Бог – Дирон – Бог Неба.

Третий Бог – Кисана – Богиня Ненависти.

Четвертый Бог – Лигаушин – Бог Мертвых.

Пятый Бог – Лилит – Богиня Совращения.

И сильнейший из них, Шестой Бог – Левиафан – Бог Хаоса.

Из всех, именно Шестой Бог обладает самой могущественной силой. Именно он держит остальных Богов в узде, иначе они бы уже перебили друг друга. Также, именно Левиафан собрал эту группу.

Затем, немного помедитировав, я решил лечь спать. Медитация отнимает много сил.

 

Ген Оуси

Мое имя – Ген Оуси. Мне девяносто три года. С самого детства я помогал родителям пахать землю, садить и собирать урожай. Когда мне исполнилось пятьдесят четыре года я поехал работать в город, но у меня так не сложилось. В городе много знати, и они принижают более слабых и нижестоящих нежели они сами.

Поэтому я вернулся домой, к себе в деревню, которая зовется Гелчетор. Но я вернулся не с пустынями руками, я научился фехтованию. На арене города я был сильнейшим. И когда я вернулся домой, мне было уже семьдесят два года, я прожил в городе целых восемнадцать лет. У меня нет ни жены, ни любимой, никого. Поэтому, когда я вернулся, я тут же купил свой собственный дом, на деньги который заработал на арене, а затем устроился стражником.

Так я прожил еще двадцать один год. Тогда же на нашу деревню напала эта злополучная банда «Черный Коготь». Тогда мы решили собрать добровольцев для ее уничтожения.

Тогда я и встретил этого мальчика по имени – Деус. Тогда я еще не знал, что этот ребенок станет поворотным моментом в моей жизни.

Тот день начался как обычно; я проснулся, помахал мечом, оделся и вышел за деревнею, встав около ворот.

И вот, спустя несколько часов, откуда на возьмись, к деревне навстречу направился ребенок шестнадцати лет. Его возраст я узнал по ауре, а также его магическая сила… она была очень слабой. Я предположил, что она была 7-го Уровня.

Когда он подошел ко входу, я приблизился к нему. Когда я спросил, что ему нужно, он ответил, что обычный странник, который приходом. Когда я предупредил его что рядом где-то бегает опасная банда, он рассказал сколько человек в ней, а также добавил, что у них есть татуировки.

После этой информации я не смог оставаться спокойный и схватив его за плечи начал допрос. И вот тогда, он сказал мне, он уже убил их. Естественно я разозлился. Как мог шестнадцатилетний ребенок убить целую группу из четырех взрослых мужчин. Это – невозможно!

Он сказал, чтобы я проверил, если не верю, и я согласился. Затем я отвел его в таверну, и тогда случилось еще кое-что удивительное. Этот ребенок достал золоту монету. И мне показалось что он даже не знает ее ценности. Я решил оставить его и ушел.

Примерно через час, когда наступил мой обед, я решил проверить его информацию. Он был прав. Я нашел четыре трупа. Это зрелище было ужасным, у тел были отрублены руки, ноги, меня чуть не вырвало.

Когда я вернулся в деревню, я не смог сразу направиться к ребенку, потому продолжил дежурить. И вот, спустя несколько чесов, может девять, а может десять, я пошел к нему. До конца моей смены оставалось еще сорок минут, но меня отпустили пораньше.

Я подошел к его комнате и постучал, затем вошел и сел на стул. Я представился полным именем, а ребенок представился мне, его имя Деус, довольно странное…

После этого я стал расспрашивать его, почему он не в своей деревни и тому подобное. Как оказалось, его деревню уничтожили еще семь лет назад и с тех пор он выживает в одиночку. Этот ответ поверг меня в шок. Спустя еще несколько минут разговора я понял, мне уже пора. Я решил задать ему последний вопрос, как же он победил этих разбойников.

И его ответ, вновь поверг меня в шок. Я невольно задрожал. Я испытал ужас. Мне стало страшно, что если он узнает секрет нашей деревни? Разволновавшись, я сказал, что мне еще дежурить два часа и ушел.

Выйдя из таверны, я пошел домой, после чего принялся выпивать, я хотел успокоиться. Выпив целую бутылку эля, я лег спать, решив, что завтра доложу старосте об уничтожении «Черного Когтя и пареньке по имени Деус.

 

http://tl.rulate.ru/book/106/188560

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Что за секретиик?
(Интереессно)а
Развернуть
#
Эх Лилит, ностальгия..(Это я про Кайдема вспомнил)
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
"Когда я вернулся в деревню, я не смог сразу направиться к ребенку, потому продолжил дежурить. И вот, спустя несколько чАсов, может девять, а может десять, я пошел к нему. До конца моей смены оставалось еще сорок минут, но меня отпустили пораньше" ошибка, вроде)
Развернуть
#
Спасибо😃
Развернуть
#
Слишком топорно😒
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку