Читать Unknown World / Неизвестный Мир: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unknown World / Неизвестный Мир: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4

 

Я шел уже два дня, а деревни все еще нет. Лео сказал, что там ближайшая деревня. Так где она? Почему я появился в такой дали от цивилизации? Если бы не мое сильное тело, кто знает сколько бы я шёл.

Продолжая двигаться, я внезапно услышал шорох, раздался он слева от меня, на поляне. Спрятавшись в кусты, я раздвинул их и посмотрел. Как я и думал, на поляне, возле костра сидели четверо мужчин. У всех были грязные, немытые волосы, на них одета кожаная броня, которая уже как мне кажется износилась. Даже на таком расстоянии я чувствовал их вонь.

Не знаю почему, но страха я не чувствовал, хотя все же понял, передо мной разбойники. Улыбнувшись самому себе, я встал, раздвинул кусты еще сильнее и пошел к ним навстречу.

*Хруст* – я наступил на ветку, и та хрустнула.

Тут же мужчины повернулись и посмотрели на меня. На их лица вначале появилось удивление, затем оно сменилось радостью. Они словно говорили: «Добыча!». На моем лице появилась невольная улыбка.

– Эй, мальчик. А ты кто? – спросил один из разбойников, после чего встал и сделал несколько шагов ко мне.

«Мальчик? – мой глаз стал подергиваться. – Я понимаю, что люди здесь живут просто дохрена лет, но называть меня мальчиком!».

– Я обычный странник, – хоть меня и разозлило то, что он обратился ко мне «мальчик», я все же сдержался и ласково улыбнулся. Однако в моём сердце уже появилось желание убить его. Я хотел сделать это. Хотел достать меч и покрошить всех разбойников. Я еле сдерживался дабы не сделать этого.

– И куда же направляется обычный странник? – с поддевкой спросил разбойник, сидевший рядом с костром.

– В ближайшую деревню, – непринуждённо ответил я.

– А ты знаешь, проход-то платный, – сказал мне все тот же разбойник. – Думаю десяти золотых хватит.

Остальные разбойники, услышав это удивились и чуть усмехнулись. Похоже цена или слишком огромная, либо слишком маленькая. Однако, раз это разбойники, то склоняюсь к первому.

Для меня эти десять золотых ничто. Все же Дитриус красавчик и накопил очень много золота. Хотя я все же удивился, что за столько сотен лет деньги так и не поменялись.

– Вы конечно извините, – лица разбойников тут же изменились. На них появилась злостная ухмылка. – Но, я вам ничего не заплачу!

– Ты понимаешь, что мы убьет тебя? – атмосфера вокруг тут же поменялась. Она стала холодной словно лед. Разбойник использующий лук тут же встал и направил его на меня натянув титиву.

– А сможете? – словно бросая им вызов спросил я. Словно реагируя на приказ, лучник выпустил стрелу. Она летела прямиком мне в голову, очень профессионально. Любой бы другой не смог бы даже увидеть ее, но не я. Я видел каждое движение стрелы, для меня она была словно в замедленной съёмке. И поэтому, когда она долетела до меня я схватил её и кинул в лучника, что выпустил ее в меня. Стрела вошла прямо в его горло, и он захлебываясь упал, испустив посмертный вопль.

– Тварь! – увидев, что произошло, разбойник стоящий ближе всех ко мне достал меч и кинулся на меня.

«И это разбойники? – я был чертовски разочарован. Видя движения этого мужчины, мне хочется плакать».

Приблизившись ко мне, он поднял меч, он хотел воспользоваться своим весом и обрушить меч на меня. Однако также делая это, он забыл про защиту, ну и свой вес. Все же замах был слишком сильный.

Поэтому, я просто сделал несколько шагов вправо, тем самым уклоняясь от удара, меч прошел мимо меня и вошел в землю. В туже секунду я достал свой меч и быстро взмахнув им, отрубил обе руки противника.

– А-а-а-а, – громко закричал разбойник. Упав на землю, он стал кувыркаться из стороны в сторону.

– Заткнись! – выругался я, после чего вонзил меч в его голову.

Не этого я ожидал. Не этого! Как же меня это бесит! Не скажу, что мне не понравилось это чувство, чувство, когда мой меч убил человека, чувство, когда его жизнь зависела от меня. Но я тоже хочу это испытать. Хочу, чтобы меня кто-то ранил, хочу почувствовать меч проходит через мою кожу.

Сдерживая эти свои порывы, так как понимал, они мало что смогут мне сделать, я посмотрел на оставшихся в живых разбойников.

– Нападать будете? – спросил я.

Оставшиеся в живых разбойники трусились словно виноватые в чем-то дети перед родителем, понимая, что сейчас получат. У самого близкого ко мне по штанам потекла жидкость, из глаз текли слезы, из носа сопли. В их глаза застыл страх.

«Выродки! – вновь выругался я».

Понимая, что они не нападут на меня, я решил сделать это сам. Буквально за секунду я приблизился к одному из них и одним движением отрубил голову. Это было чертовски быстро. Моя скорость просто божественна.

В живых остался последний разбойник. Трясясь от страха, он принялся бежать от меня словно от монстра. Однако, у него не получилось. Пользуясь своей новой скоростью, я за секунду оббежал его встав лицом к лицу.

Увидев меня, он задрожал еще сильнее, его ноги подкосились, и он упал на землю. По его штанам потекла желтая жидкость.

– Н-не убивай меня, – умолял меня разбойник.

– Где ближайшая деревня? – я должен знать сколько мне еще идти. Надоело уже.

– Т-там, – дрожащей рукой разбойник показал на маленькую тропинку, которую даже с его помощью я с трудом нашел. – Е-если пойдешь по ней, то доберешься до Гэлчетора примерно за час, – рассказал он. – Т-ты же не убьешь меня… П-правда? – в его глазах все еще был ужас и страх.

– Не-а, не правда, – мило улыбнувшись я сделал быстрое движение и вонзил меч в его шею. Пока он умирал я мог видеть его удивленное и шокированное выражение лица, которые можно сказать возбудило меня. Это было просто великолепно.

И когда я попытался вытащить из его шеи меч, он сломался.

«Черт, – выругался я. – Тупая железяка!».

Со злостью я кинул сломанный меч на землю, тем самым вогнав его довольно глубоко в нее.

Я стал осматривать маленький лагерь разбойников, чтобы найти хоть что-то получше. Я нашел маленький кусок бекона, который кстати тут же съел, немного жаренной рыбы, её я тоже съел.

Также, лук, копье, и меч.

Лук и копье мне ни к чему, а вот меч взять стоит. Он был довольно хорошего качества и почти новый. Вложив его в свои ножны (которые я решил не менять), я направился по тропинке, которую мне указал мертвец.

Через примерно сорок минут медленной ходьбы я добрался до деревни. Удивительно что разбойники находились так близком к деревне, а стражники ничего не делали.

– Что вам нужно? – когда я подошел ко входу в деревню, ко мне тут же подошел стражник, стоящий около входа.

На вид ему было примерно двадцать шесть лет, но сколько ему на самом деле я даже не хочу думать; у него были короткие синие волосы и синие глаза. Одет он был в легкую броню, справа на поясе у него висел одноручный меч.

«Синие волосы, – цвет его волос меня порядком удивил».

– Я проходом. Обычный спокойный и безобидный странник, который хотел отдохнуть в вашей ничем не примечательной и богом забытой деревушке, – с легкой улыбкой ответил я.

На мои слова стражник почти никак не отреагировал.

– Недалек отсюда есть банда, называют себя «Чёрный Коготь». Они терроризируют нас уже продолжительно время, – спокойно осведомил меня он.

Х-мм, если вспомнить, то на тех мертвецах были татуировки в виде чёрного когтя. 

– У них еще группа из четырех человек? – спросил я. – У них еще татуировки…

– Да! – тут же вскрикнул стражник. – Где они? – спросил он, схватив меня за плечи. – Мы хотим схватить их. Если не сдадутся, то убьём.

– А, можете не волноваться, я уже убил их, – отмахнулся я от него, после чего сделал несколько шагов назад, чтобы его руки наконец оторвались от меня.

– Что ты сказал? – голос стражника изменился.

– Повторяю для глухонемых. Я убил их.

– Т-ты! – стражник разозлился так сильно, что даже его лицо стало красным. – Ты ребенок! Как ты можешь убить четырех опасных разбойников, в одиночку!?

«Снова, – вздохнул я. – Снова все судят по возрасту. – вновь ощутил тоже чувство. Мне захотелось убить стражника, разрубить его, отрубить голову».

– Если не верите, можете проверить! – сдержав себя от убийства невиновного, сказал я.

– Хорошо, – кивнул стражник, после чего он повернулся и повел меня к таверне.

Таверна в деревне была одна и находилась в центре деревни. Она не была большой, но и не была маленькой. Повсюду сидели люди, они пили и ели. В общем так и проходило день за днем. Невольно мой взгляд изменился, и я посмотрел на них словно на мусор. Этот мир такой интересный; сражения, магия, монстры, а они тратят его на выпивку и еду. Какие же они ничтожества!

Пока я думал о этом, стражник подошел к стойке где и повернулся ко мне.

– Привет, Ген, – поздоровалась девушка за стойкой.

У нее были короткие золотые волосы и серебряные глаза. Довольно красивое, для девушки лицо. Тело у нее было довольно хорошим, большая грудь, хотя также она была немного пухлой, но думаю для девушки ее возраста это вполне нормально. Если сравнивать ее внешность с моим миром, то ей где-то тридцать четыре-тридцать шесть лет.

«Ясно, – я посмотрел на стражника. – Значит его зовут Ген?».

– Я хочу чтобы ты позаботилась об этом ребенке, – сказал Ген девушке. – Мне нужно кое-что проверить.

– На сколько этого хватит? – пока Ген разговаривал, я достал золотую монету и подал ее девушке за стойкой. Стоило ей и Гену увидеть эту монету их глаза округлились.

– На неделю, включая лучшую еду, – дрожащим голосом ответила девушка.

Отлично. Мне как раз это и нужно. Задержусь здесь на недельку, поговорю с местными, узнаю правила.

– Снимаю, – улыбнувшись я передал монету девушке, или лучше сказать, женщине?

– Тогда я пошёл, – подал свой голос Ген, после чего ушёл из таверны.

– Пошли, я покажу тебе твою комнату, – широко улыбнувшись сказала женщина. Сейчас, улыбаясь, она была довольно милой, однако… форма ее зубов, она какая-то не такая. Не могу понять в чем проблема, но это точно. Такая же форма зубов была и у Гена…

– Спасибо, – кивнул я.

Женщина привела меня в мою комнату. Она находилась на втором этаже. Была она довольно маленькой; кровать, стол, несколько стульев и вешалка. Похоже насчет цены меня надули… но да ладно, всё равно денег у меня хоть свиней корми.

Поклонившись мне, женщина ушла. А я, раздевшись, лёг на кровать.

 

http://tl.rulate.ru/book/106/188155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо😃
Развернуть
#
Гг какой то садист,хотя не могу сказать что это плохо,разнообразие все же
Развернуть
#
Мне кажется наоборот он больше мазохист, за его мыслей.
Развернуть
#
Какой-то сильно обозленный гг...хм... в родном мире он тоже хотел людей убивать?... рил садист-террорист
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку