Читать Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 349 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 349

Документальный фильм все еще снимался, но его маркетинговая кампания уже началась. Первым шагом стал трехминутный трейлер, который привлек довольно много внимания из-за Фан Чжао.

"Так я слышал, что Фан Чжао написал партитуру для трейлера? Это потрясающе. У вас работают музыканты профессионалы? Как проходит оценка? Давайте послушаем профессиональный анализ."

"Я не профессионал и не могу давать профессиональные комментарии, но я думаю, что оценка звучит хорошо. В сочетании с трейлером, это довольно движущаяся комбинация. Ох, нелегко быть пациентом с вирусом Халла или членом его семьи."

"Проводятся какие-либо благотворительные мероприятия, связанные с вирусом? Я хочу сделать пожертвование исследователям, но не могу найти ничего в интернете. Интересно, хватает ли у них финансирования? Я слышал, что все процедуры бесплатны."

"Нет необходимости в пожертвованиях. Основные научно-исследовательские институты, стоящие за лечением, поддерживаются крупными инвестиционными фондами. Такой важный проект, как лечение вируса Халла, не нуждается в финансировании. Чего им не хватает, так это подходящего таланта."

"Пришло время изучать медицину. Но я хочу изучать музыку, чтобы спасать жизни, как Фан Чжао."

"Давай будем более приземленными и будем надеяться на медицину. В конце концов, только один Фан Чжао смог это сделать за 500 с лишним лет Новой Эры."

У людей были другие заботы.

"Режиссер фильма сказал, что это пожертвование от Фан Чжао. Значит ли это, что он сочинил песню для документального фильма и ему не заплатили ни цента?"

“Что-то вроде того. В конце концов, документалисты должны нанимать людей, чтобы сочинять аккомпанемент. Музыканты мастер-уровня совсем не дешевы."

"Рыночная стоимость Фан Чжао - это то, с чем нужно считаться, нет? Заказанное у него произведение должна стоить не менее 10 миллионов долларов, не так ли? Помню, однажды он продал песню за 10 миллионов. Мы говорим о 10 миллионах! А сейчас он сделал такое предложение без раздумий."

“Десять миллионов - это мало. Как давно это было? Его гонорар определенно повысился когда он выиграл премию. Плюс он сейчас очень популярен. Создатели фильма явно хотели использовать Фан Чжао, чтобы привлечь внимание. Я не знаю, какого уровня художественного мастерства он достиг сейчас, но с точки зрения рыночной стоимости, он должен получить намного больше чем 10 миллионов, по крайней мере в два раза больше. Режиссер документального фильма умен. Подумай сколько он сэкономил благодаря подарку Фан Чжао."

"Фан Чжао похож на Бога. В один момент он штормом берет игровой мир, в другой он сражается с животными на чужой планете. Не успеешь оглянуться, как он уже играет главную роль в блокбастере, а его песни лечат болезни? Я не вставал с коленей с того дня, как начал за ним наблюдать."

"Интересно, что Фан Чжао прорекламирует в следующий раз."

Для большинства людей лечение вируса Халла было просто случайной темой для разговора. Они быстро перешли на что-то другое, хотя об этом постоянно говорили ведущие СМИ, которые, к тому же, упоминали Фан Чжао. Все, что не касалось непосредственных интересов людей, было тривиальным. Они двинутся дальше, лишь ненадолго остановившись.

Между тем, пациенты с вирусом Халла и их ближайшие родственники относились к Фан Чжао как к Спасителю. Мин Цан неоднократно публично говорил, что он окажет Фан Чжао безоговорочную поддержку по всем вопросам. Их благодарность не могли понять посторонние.

Благодаря насыщенному новостному освещению, четыре части серии "100-летний период разрушения", которую люди окрестили ключом к излечению вируса Халла, выросли в цене.

Серебряное Крыло, управляющая компания Фан Чжао, также этим воспользовалась. Полярный свет, виртуальный идол серебряного крыла первого поколения, который уже был несколько устаревшим, снова начал развиваться в Яньчжоу.

Онлайн-обсуждение продолжилось.

“Правами на четыре части серии "100-летний период разрушения" владеет Фан Чжао или Серебряное Крыло? Он продал права?"

"Если нет, я думаю, что их рыночная стоимость только что удвоилась."

"Черт возьми! Я думаю, что она, по крайней мере, утроилась."

"Я помню, что этот идиот из Лейчжоу, Мистер Заро, купил права на третью часть для своего фильма."

“Ты говоришь о Заро, генераторе дрянных фильмов? Дерьмовый фильм в паре с божественным аккомпанементом. Какое оскорбление!"

"В Лэйчжоу к этому привыкли."

"Я случайно нашёл этот фильм и посмотрел его. Честно говоря, часть фильма, в которой использовалась третья часть партитуры "100-летнего периода разрушения", выделялась. Она была довольно хорошей. Сцены были особенно эпическими и захватывающими. Да и бронемашины были настоящими!"

"На самом деле? Я тоже хочу посмотреть. Как называется этот фильм?"

“"Бог Войны"."

Зрители выкопали и посмотрели фильм, о котором даже сам Заро уже забыл. В течение короткого промежутка времени, фильм набрал достаточно много просмотров и вошёл в топ-10 крупнейших потоковых видео Лэйчжоу.

Когда Заро увидел данные, которые ему показал агент, он был поражен.

"Это что? Этого не может быть. В отношении просмотров, я, безусловно, могу соперничать с Фан Чжао!”- Заро был убежден, что с данными что-то не так.

Агент уставился на своего клиента с пустым выражением лица.

“Почему бы вам не почитать новости? В последнее время вы едва ли просматривали заголовки развлекательных новостей”,- сказал он, когда нашёл рассказы из крупных новостных агентств о вирусе Халла и победе Фан Чжао в премии на своем планшете.

Заро быстро просмотрел рассказы. Он выглядел так, будто только что стал свидетелем взлета 10-тонного слона.

В последнее время он был занят чтением романов и сценариев, которые передал ему Ву Тяньхао. Их дуэт хорошо провел время, занимаясь спекуляциями чесноком, и теперь планировал инвестировать в кинопроект.

Последние два дня Заро размышлял над тем, как использовать чеснок, чтобы улучшить свою игру. Потом он услышал о всплеске в просмотрах "Бога Войны".

Заро прочитал некоторые комментарии в интернете, которые вызвали у него негодование.

"Что они имеют в виду, говоря, что пожертвовать на благотворительность лучше, чем тратить деньги на дерьмовый фильм? Я трачу деньги, как мне нравится. Как я им мешаю, хорошо проводя время? Я копался в их сбережениях? Я никогда не задерживал ни один налоговый платеж. Эти люди не придумали ничего лучше, чем нести чушь."

"Это просто суета."

"А?"

“Забудь об этом, непоседа.”

Агент Заро попытался успокоить своего клиента, который засучил рукава и готовился к словесной войне.

“Успокойтесь, старший мастер! Знайте, никакие слова не заменят действий. Вы должны дать всем понять, что у вас тоже есть амбиции."

Заро тут же прервал своего агента.

"Я состоятельный и родом из влиятельной семьи. Что плохого в том, чтобы говорить о том, как клеить цыпочек, читать романы и спекулировать чесноком? Почему ты говоришь мне об амбициях?"

Агент Заро: "..."Ты пытаешься разозлить меня до смерти, чтобы купить нового агента?

Не обращая внимания на испуганное выражение лица своего агента, Заро чувствовал, что его оклеветали. Он считал, что вел себя хорошо, пока держался в тени. Кто бы мог подумать, что на него нападут за то, что он сидит дома и читает романы?

“Во всем виноват Фан Чжао!”-и все же Заро был полон уверенности.

“Подождите, пока не уляжется дело с вирусом Халла. Фан Чжао больше не будет в тренде. Учитывая, как быстро меняются заголовки развлекательных новостей—кто вспомнит его через несколько дней?"

Агент ничуть не смущаясь просил Заро угомониться.

"Сезон фестивалей и наград вот-вот начнется. Фан Чжао проделал хорошую работу в эпохе основания. Очень вероятно, что он получит награду."

“Кинофестивали? Позволь мне сказать сразу: я не собираюсь посещать те мероприятия, которые недостаточно высокого класса."

Агент." :.."Кого волнует, посещаете вы их или нет? Ни один из престижных фестивалей не присылал вам приглашения по собственной инициативе. Мне пришлось использовать свои связи, чтобы получить их.

Но агент держал эти мысли при себе. Если бы он действительно озвучил их, Заро был бы очень зол. Агент никогда не утруждал себя добровольно рассказывать информацию, которая расстраивала его босса.

Но, как заметил агент Заро, Фан Чжао просто наводнили приглашениями с больших и малых кинофестивалей со всего мира. Он снимался только в телесериале и еще не попал в кино, но все равно получал приглашения. Некоторые из организаторов надеялись поработать с ним над проектами, в то время как другие просто хотели воспользоваться его славой. Однако Фан Чжао отклонил большинство приглашений. Он был занят.

Курс двенадцати тонов нельзя было сравнить с прогулкой в парке. Нагрузка была не очень тяжелой, но было много заданий. После написания песни для документального фильма о вирусе Халла Фан Чжао пришлось написать длинную статью. Она составляла большую часть его оценки. Если он не наберёт среднего балла, он не сможет закончить школу.

Наньфэн проинформировал Фан Чжао об онлайн-комментариях, но он не обратил на это особого внимания. Несмотря на то, что о нем было много новостных историй, он и Заро сошлись во мнении: через несколько дней все утихнет.

Все эти теле и кинофестивали приближались, к тому времени, каждая знаменитость будет искать внимания. Рекламные команды многих звезд уже готовились, но кто знал, что этот вирус Халла снова попадет в заголовки развлекательных газет. Это была лишь случайность. Поэтому крутые пиар-команды собирались изо всех сил стараться в последующие дни. Давайте посмотрим, кто в конечном итоге будет сиять ярче всех на красной ковровой дорожке. После такой продолжительной съемки на планете Вай многие члены актерского состава "эпохи основания" почувствовали, что настал их черед.

Тем не менее, никто, включая Фан Чжао, не догадался бы, что имя, которое медленно вытеснялось, снова будет доминировать в заголовках развлекательных программ неделю спустя.

Неделю спустя, сосед Фан Чжао, наконец, вышел из своего укрытия.

Он отсиживался в своей комнате семь дней подряд. Помимо своих физических потребностей, Уилл занимался только живописью. К тому времени, как он вышел из комнаты, он уже был тенью прежнего себя, едва способным стоять на четвереньках. Он сильно похудел, как будто только что пережил тяжелую болезнь, но был в отличном настроении и выглядел расслабленным.

Уилл показал свою картину своему советнику после того, как вышел из укрытия.

Когда старый профессор впервые увидел картину, он был так потрясен, что с трудом нашёл слова.

Кривые очертания выглядели довольно чрезмерно, но каким-то образом они сошлись вместе. Много черного цвета на контрасте с белым полотом придавало страсти и загадочности произведению, которое было таким динамичным и полным напряжения. Если бы кто-то посмотрел на картину, он почувствовал бы себя так, словно только что поддался ошеломляющему удару; однако человек не понял бы, что только что его ударило.

Старый профессор долго смотрел на картину, прежде чем сделать глубокий вдох. Он спросил Уилла: "можно мне оставить оригинал на несколько дней? Я хочу хорошенько его рассмотреть."

Уилл решительно кивнул. "Конечно."

Получив разрешение, старый профессор забрал картину домой. Желая похвастаться и получить второе мнение, он пригласил посмотреть старого друга.

"Мой Сосед"? Какой сосед?"- спросил друг.

"Фан Чжао. Ты знаешь, это парень, который был повсюду некоторое время назад. Он занимается на наших курсах. Самый молодой студент в этом году", - пояснил старый профессор.

"Что такого интересного в Фан Чжао? Действительно ли он таков в реальной жизни? Портрет производит странное впечатление. Он немного жутковат."

“Я спросил у Уилла. Все в порядке, это Фан Чжао."

"Поразительно. Никогда бы не подумал, что Уилл возьмётся за такой подход. Это значительное улучшение. Эскизы просто превосходны—он вышел за рамки того, чтобы поместить идею на бумагу. Редко бывает, что такой уровень просветления происходит в таком возрасте. Это должно быть выставлено на обозрение, чтобы другие художественные академии могли увидеть, как хороши наши двенадцать студентов!"

“Ну, это зависит от Уилла. На выставке в кампусе покупателям это понравится."

“Тогда выставим ее на аукцион. Картина, безусловно, получит хорошую цену. То есть, если Уилл будет готов ее продать."

Хуанарт каждую неделю выставлял лучшие студенческие работы на показ. Если художники согласятся, то их работы будут выставлены и на аукцион.

“Давайте, выставьте ее на продажу и на аукцион”,- сказал Уилл без эмоций.

Старый профессор был совершенно сбит с толку небрежным отношением Уилла.

“Ты готов расстаться с ней сейчас? Ты не хочешь оставить ее на несколько лет?"

“Нет”, - твердо ответил он.

Старый профессор хотел убедиться в намерениях Уилла.

"Потребовалось много усилий и размышлений, чтобы создать эту картину. Ты уверен, что хочешь продать ее сразу после того, как закончил?"

Уилл казался смущенным.

"Это была лишь моя краткосрочная цель. Фан Чжао - это только первый шаг. Моя конечная цель - нарисовать его собаку."

Рисунок Фан Чжао был лишь переходным этапом. Он уже сделал это. Зачем держать картину при себе?

Говоря об этом, Уилла осенило, что пришло время попросить Фан Чжао одолжить ему собаку.

http://tl.rulate.ru/book/10586/483816

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Лол
Развернуть
#
Пёсиков любишь? (говорит о-о-очень быстро и не вполне разборчиво)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку