Читать Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 254 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 254

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 254

За этой горячей темой, следили даже на Байджи. Будь то призывники, проходящие военную службу, рабочие строительных бригад или бывалые солдаты военного округа-все говорили об этом со своими товарищами в свободное время. В прошлом они были отрезаны от мира и знали только военные новости, но зато теперь они получили доступ к интернету, и их окружение было гораздо более оживленным.

Не все эти люди принадлежали к категории фанатов звезд, но у них все равно были актеры и актрисы, которые им нравились или казались им приятными, поэтому они тоже голосовали. Когда большинство солдат увидели там Фан Чжао, они немедленно проголосовали за него.

Если бы не он, планета Байджи все еще была бы бедным и обездоленным местом. Возможно, они все еще ломали бы голову, пытаясь заставить кого-нибудь оказать им помощь. Если голосовать не за Фан Чжао, то за кого?

Он не актер?

Им было все равно. В любом случае, когда они видели вариант "Фан Чжао", они просто должны были отдать свои голоса.

Год военной службы подходил к концу, и военный округ выделил время для большой церемонии награждения.

В прошлом, планета Байджи определенно не организовала бы такого рода мероприятия. У них не было ни денег, ни желания устраивать прощальные вечеринки, церемонии награждения или подобные мероприятия.

В этом же году они готовили даже экстравагантную прощальную вечеринку. Почему?

За вклад Фан Чжао в планету Байджи, военный округ должен был выразить ему свою признательность. Конечно, руководство также использовало эту возможность, чтобы показать общественности хороший пример, чтобы еще больше молодых людей решили пойти служить.

Во время большой церемонии награждения более 100 призывников были награждены медалями, которые вручил лично высший офицер военного округа Шанта.

Он придавал этому мероприятию большое значение. Он пригласил нескольких репортеров и СМИ, а еще устроил трансляцию в прямом эфире.

Было слишком много людей, которых нужно было похвалить, поэтому он не мог перечислить каждый вклад.

Фан Чжао был последним получателем. На этот раз Шанта перечислила более 10 достоинств на одном дыхании. Эти деяния были наиболее типичными. Некоторые из них носили конфиденциальный характер и не могли быть обнародованы, как, например, то, что он совершил во время террористического нападения. Говорить так много значило показать Фан Чжао как образец для подражания.

В прошлом году, когда он впервые обнаружил руду Байджи, это вызвало большой переполох. Вскоре после этого он оказал помощь во время теракта и даже застрелил двух страшных террористов. Тогда для него сделали исключение, и он получил законные права на ношение оружия после окончания военной службы.

Через полгода после этого, на мобилизационном собрании перед новой партией призывников, прибывших в октябре прошлого года, Фан Чжао был повышен в звании от младшего лейтенанта до первого лейтенанта.

Теперь, когда его год военной службы подходил к концу, в зале Генеральной Ассамблеи военного округа, перед онлайн-аудиторией, смотрящей прямую трансляцию, военные достижения Фан Чжао снова привели к тому, что он получил повышение. Он был повышен в звании от старшего лейтенанта до капитана.

Он был единственным, кто так быстро поднялся по служебной лестнице.

Однако никто не возражал, в том числе и пользователи Сети, которые смотрели прямую трансляцию.

В этом году все заслуги, публично объявленные военным округом Байджи, были реальными и правдивыми, до такой степени, что даже поклонники Фан Чжао уже стали невосприимчивы к слухам. Хотя здесь, возможно и была какая-то политическая повестка, ведь им нужна была модель для подражания и эталон, но если этим человеком был фан Чжао, у всех не было сомнений в правдивости происходящего.

Слезы катились по лицу прадеда Фана, когда он смотрел на своего правнука. Он был очень доволен. Многие люди еще раз сказали двум старичкам посоветовать Фан Чжао остаться с военными. Однако они лишь улыбнулись в ответ. Они тоже надеялись, что Фан Чжао останется в армии, но также уважали его собственные устремления.

"Если он не хочет оставаться, то он не останется. Чего бы Фан Чжао ни хотел, он должен просто идти вперед и делать это. Важно лишь то, что он счастлив. Быть художником тоже здорово."

Так решили два старших Фана, когда обсуждали этот вопрос наедине. Все достойные заслуги и поступки были результатом его собственных усилий. Что бы он ни хотел сделать, как бы он ни старался, они не вмешивались.

Зрители, смотревшие прямую трансляцию церемонии награждения, тоже немного расстроились.

"Он был в армии всего год, но смог получить офицерское звание. Так ещё и право на ношение оружия. Как замечательно!"

Смотря на Фан Чжао и других награждённых, появилось еще больше людей, которые хотели подать заявку на военную службу на планете Байджи. Кроме того, многие сочли, что в будущем попасть туда будет сложнее.

“Фан Чжао стал офицером. Если бы это был я, я бы наверняка остался в военном округе Байджи. Такая прекрасная возможность! Чего он может достичь, уйдя?"

“Человек наверху, ты знаешь, сколько зарабатывает Фан Чжао своими сочинениями?"

"Человек до меня, ты знаешь, сколько зарабатывает Фан Чжао, играя в игры? Ты знаешь, сколько стоит консоль 10-го поколения, которая у него есть? Ее перепродажа принесет целое состояние! Я завидую!"

"Брат выше, ты знаешь о том, что Фан Чжао зарабатывает на рекламе? Может ли он так много зарабатывать в армии?"

"Немногие из тех, кто выше, кажется довольно молоды, близоруки и ничего не понимают! Если Фан Чжао останется в военном округе Байджи, то там будут неограниченные возможности для будущих перспектив! Это вещи, которые нельзя рассчитать в денежном выражении. Возвращение-худший из возможных вариантов!"

Через час раздел комментариев перешел от восхищения продвижением Фан Чжао к обсуждению того, должен ли он остаться с военными.

Кевин Лин посмотрел на комментарии в интернете и не мог не порадоваться.

"Они так активно защищают его интересы."

В качестве одного из присутствующих журналистов Кевину Лину было отведено хорошее место, и ему удалось снять много фотографий и видео с церемонии награждения.

Просматривая онлайн-комментарии, Кевин Лин отправил сообщение. Он хотел поговорить с Фан Чжао о его мыслях о повышении и предстоящем увольнении. Однако он так и не получил ответа. После окончания церемонии Фан Чжао нигде не было видно.

“Куда он ушёл?"

Кевин спросил нескольких человек, и узнал, что Шанта вызвал его поговорить. Он догадывался, что Шанта, несомненно, пытается убедить Фан Чжао остаться.

Однако, Кевин узнал только половину правды.

Шанта пытался убедить Фан Чжао, но позвал он его по другой причине.

"Тебя переведут в запас, но я уже подал заявление для тебя в качестве дежурного офицера запаса. Согласно регламенту, для лиц с непогашенными взносами в период действительной военной службы, при переводе в запас, их чин все равно может повышаться на одну ступень. Это означает, что, если заявка будет одобрена, после того, как ты закончишь служить и будешь переведен в резервную службу, твой резервный ранг будет повышен до майора."

Должность дежурного офицера запаса уже была получена, и военному округу требовалось время для обсуждения этого вопроса. Поскольку эта информация еще не была подтверждена,она не была обнародована в ходе церемонии награждения.

Такие люди, как Фан Чжао, Янь Бяо и другие демобилизованные солдаты, которые имели законные права на оружие, были переведены на резервную службу. Как правило, люди, находящиеся в резерве, ничего не делают, но если начнется война, они получат уведомление о зачислении.

Резервный персонал регистрировали на том континенте, откуда они приезжали, а также в том месте, где они служили. В большинстве случаев система обычно ставила родной континент впереди. Однако Шанта провернул несколько трюков. Во время регистрации он изменил место, где служил Фан Чжао. Это означало, что если произойдут какие-либо войны или особые обстоятельства требующие задействования резервного персонала, а Яньчжоуский военный округ и военный округ байджи попытались бы одновременно мобилизовать Фан Чжао, военный округ Байджи имел бы приоритет.

Через два дня была закреплена должность дежурного офицера запаса и утверждено его новое звание.

Шанта позвал его.

“Дежурный майор запаса. Хотя у тебя нет реальной власти, этот ранг не просто для показухи. Чем выше ранг, тем большую ответственность ты несешь на своих плечах. В будущем, если получишь уведомление о зачислении, независимо от каких-либо других причин, обязательно сообщи об этом в назначенное место."

Когда человеку дают право владеть оружием, он должен выполнять свои обязательства. Хотя он может никогда не быть вызван на службу, в тот момент, когда он получит уведомление о зачислении, если у него не будет никакого способа ответить, ему придется поспешить в указанное место как можно скорее. В противном случае разве было бы так легко получить разрешение на оружие?

Фан Чжао взглянул на военную форму, которую ему прислали. Пуговицы, чин и дизайн формы этого обмундирования были похожи на обычную форму—только цвет отличался.

В тот день, когда официально закончилась служба, люди из той же партии солдат оделись в обычную одежду. Но Фан Чжао и ещё несколько человек, которые были переведены в запас, все еще были в военной форме.

Кевин Лин окинул взглядом погоны Фан Чжао.

“Какого черта? Прошло всего несколько дней, тебя снова повысили? Военный округ Байджи очень щедр к тебе."

Кевин Лин шутил. Он знал о правилах при переводе в резерв.

Фан Чжао попрощался со своими товарищами, строительными бригадами и исследователями из форпоста № 23 и ушел со своим "кроликом".

Прадед и прабабушка Фан тоже прощались со своими новыми друзьями. Вместе с Фан Чжао и группой новобранцев, окончивших военную службу, они сели на транспортный корабль и отправились домой.

После полета он прибыл на орбитальную станцию Земли. Отсюда все призывники, окончившие год военной службы, отправятся на шаттле обратно на свои континенты.

Старички поедут на автобусе для гражданских лиц, а Фан Чжао и другие срочники полетят на борту военного челнока. Пункты назначения двух шаттлов были разными.

В интернете были объявлены новости о возвращении призывников.

“Посмотри на Фан Чжао. После года военной службы его репутация стала еще круче."

"Вы когда-нибудь видели знаменитость, которая становилась еще более известной после военной службы?"

"Если бы служба помогала достичь популярности, разве какая-нибудь знаменитость стала бы уклоняться?"

До того, как началась военная служба, о Фан Чжао можно было сказать, что он был известен в развлекательных кругах и делал ставку на азартные игры, чтобы получить временный импульс популярности. Многие заметили, что он решил подать заявку на службу в то время, когда его популярность росла. И теперь, Фан Чжао, который стал еще более популярен, чем когда-либо, вернулся на Землю.

Кроме того, во время военной службы Фан Чжао появлялся как в развлекательных, так и в политических новостях, причем официальные новости военного округа Байджи была главной движущей силой. Как он мог не быть популярным?

Теперь, его известность не ограничивалась только игровыми кругами. Было много людей, которые не обращали внимания на игры или даже на всю индустрию развлечений, но которые теперь слышали о Фан Чжао. Его уши, конечно, стали еще одной популярной темой для обсуждения.

Также проходило онлайн-голосование. В списках актеров только у Фан Чжао не было актёрского опыта.

Поэтому все СМИ хотели взять у него интервью и расспросить о его мыслях относительно деятельности революционного кинопроекта, и о том, как проходила его военная служба.

Хотя пользователи Сети только беззаботно шутили о голосовании за Фан Чжао, им были очень любопытно его мнение относительно этого вопроса. Почему этот человек, который смог выдержать бури и трудности во время своей военной службы, отказался от шанса остаться в военном округе Байджи? Каковы его планы на будущее?

"Кевин Лин говорил об этом в прямом эфире, но никогда не упоминал об основных моментах. Забудьте о военных репортерах, они даже не коснутся ничего, связанного с развлечениями."

“Тогда какой журналист должен взять у него интервью?"

"Говоря об этом, мы редко видим секретные снимки Фан Чжао в новостях."

"Раньше так было потому, что Фан Чжао был недостаточно популярен. Кроме того, развлекательные репортеры и папарацци уделяют меньше внимания личной жизни знаменитостей в игровых кругах. Однако теперь, когда он вернулся, все должно измениться."

"Я верю, что скоро появятся секретные снимки."

"Мы должны оставить это на усмотрение папарацци Яньчжоу."

"Фан Чжао уже вернулся с военной службы. Развлекательные репортеры Яньчжоу и папарацци, поторопитесь и поснимайте его!"

"Кто король папарацци Яньчжоу?"

"Я слышал, что это был кто-то по имени Ван Тай."

“Ван Тай, кусок дерьма! Где ты!"

Ван Тай, который был далеко на планете Вай: "..."

Почему они снова меня ругают? Я не буду этого делать, что бы вы ни говорили! Если так хотите, можете сами попробовать!

http://tl.rulate.ru/book/10586/437382

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Бедный Ван Тай)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку