Читать Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 236 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 236

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 236

Пока трех телохранителей не было рядом, Ву Тяньхао хотел, наконец, проверить боевые навыки Фан Чжао, прежде чем он покинул планету Вай. Кто знает, когда у него появится следующий шанс.

Однако реальность стала для него разочарованием.

В первый раз, когда Ву Тяньхао попытался устроить засаду на Фан Чжао, тот возвращался в общежитие из кафетерия базы. Он обнаружил его задолго до того, как Тяньхао приблизился к своей цели. Не было никакой засады, потому что он был пойман.

Неудачная попытка.

Со второй попытки Ву Тяньхао решил сменить тактику. Он прямо столкнется с Фан Чжао.

Самым известным навыком семьи Ву из Тунчжоу была их способность разбивать камни голыми руками. Один из старших членов семьи Ву продемонстрировал этот метод на телешоу ещё несколько десятилетий назад. Десятилетия спустя, сокрушительный удар все еще вспоминался всеми, когда упоминалась семья Ву.

Ву Тяньхао еще не достиг такого уровня мастерства. Ему все еще приходилось надевать перчатки, когда он разбивал камни. Ему может потребоваться еще несколько десятков лет, прежде чем он сможет сделать это голыми руками, но его нынешнего уровня мастерства было достаточно, чтобы справиться с профессиональными солдатами, размещенными на планете Вай, так что Ву Тяньхао все еще был уверен в себе.

На этот раз он ждал у комнаты Фан Чжао в общежитии. Когда он появился, Ву Тяньхао бросился вперед и атаковал. Все, что он сделал, это нанес удар.

Фан Чжао не пригнулся. Он просто поднял руку, развел пальцы и блокировал.

Как будто кулак Ву Тяньхао встретил металлическую пластину. Весь импульс, который он набрал, мгновенно исчез. Выражение лица Ву Тяньхао отражало полнейшее удивление. Он никак не мог этого ожидать.

Еще одна неудачная попытка.

В третий раз Ву Тяньхао извлек урок. Он понял, что ему не хватает силы. Поскольку он не был так силен, как Фан Чжао, он мог нанести стратегический удар.

Засада и стратегический удар.

Поэтому он напал, в то время как Фан Чжао покидал свою комнату с чемоданом. Но прежде чем Ву Тяньхао смог отпраздновать свою удачную засаду, он обнаружил ствол пистолета, прижатый к его голове.

Черт.

Это нанесло самый большой удар по Ву Тяньхао. Если бы они сражались по-настоящему, его первые две попытки не были бы смертельными, но третья определенно стоила бы ему жизни.

Ву Тяньхао все еще восстанавливался после своих неудачных попыток, когда Фан Чжао покинул Вай. Когда он, наконец, пришел в себя, то понял, что он ничего не узнал о боевых навыках Фан Чжао. Все, что он знал, это то, что слух и рефлексы Фан Чжао были очень отточенными и что он был довольно силен. Что касается его настоящих боевых навыков, Ву Тяньхао был не в курсе.

Фан Чжао же просто рассмеялся от атак Ву Тяньхао.

Он привык сражаться, чтобы убивать, а Ву Тяньхао просто делал все быстро, так что Фан Чжао волновался, что он потеряет контроль и нанесет непоправимый урон своему противнику. Это было бы похоже на издевательства старейшины над ребенком, и в этом случае Фан Чжао будет слишком смущен, чтобы отдать дань уважения предку Ву Тяньхао на кладбище мучеников в День памяти. Поэтому, Фан Чжао выбрал простой, прямой блок. Он не собирался сражаться с Ву Тяньхао.

Не то, чтобы Фан Чжао был высокомерным, но если бы он оценил Ву Тяньхао, основываясь на кадрах его спарринга с солдатами, транслировавшимися на S4, то сказал бы, что Ву Тяньхао был просто ребенком.

Если бы Ву Тяньхао узнал о мнении Фан Чжао, он бы, вероятно, плевался кровью.

Планета Вай была лишь первой остановкой в миссии Фан Чжао.

Из пяти планет, включенных в проект "starlight", у Фан Чжао было еще три, которые он должен был посетить. Протокол предписывал, что транспортные расходы Фан Чжао были покрыты военными базами на пяти планетах, учитывая, что он был приглашенным гостем, но база Вай оплатила поездку Фан Чжао из Вая в его следующий пункт назначения. Хуо И быстро взял счет. В конце концов, благодаря Фан Чжао было запланировано строительство нового развлекательного культурного комплекса. Экономический эффект был значительным, так что Хуо И не приходилось сейчас считать каждый цент.

Однако он не сказал ни слова о запланированном комплексе. Он сказал только то, что Фан Чжао не обнаружил никакой новой руды.

Руководство базы на оставшихся трех планетах приготовилось к возможному разочарованию, когда было объявлено, что более высокосортная энергетическая руда ускользнула от Вай.

Фан Чжао не обнаружил никакой энергетической руды класса А и на следующей планете. Настроение было мрачное. Когда он прибыл, его красиво встретили на красной ковровой дорожке, но вот прощались с ним уже более равнодушно.

Фан Чжао не расстроился. Именно этого он и ожидал. Хуо И не был бы так щедр, если бы не запланированный развлекательный культурный комплекс на Вай.

Фан Чжао улетел с пустыми руками и со следующей планеты. Когда он готовился отправиться на последнюю планету, ему сообщили, что его визит был отменен.

Руководство базы на последней планете, вероятно, смирилось с реальностью после того, как первые три вылазки Фан Чжао ничего не дали. Они не хотели тратить деньги впустую—космические путешествия были дорогими, поэтому, когда старшие должностные лица на последней планете увидели, что их коллеги потратили все эти деньги впустую, они сказали Фан Чжао оставаться на месте.

Он не возражал, что его путешествие было прервано. Он вернулся на Байджи и продолжил служить.

Во время своего путешествия по планетам Фан Чжао провел немало исследований древней архитектуры. Он наткнулся на довольно много древних инструментов. Каждый раз, когда он замечал один из них, он представлял его звучание в своей голове. Мелодии текли из этих старых инструментов, как песни прошлого из его памяти. Это был главный бонус для Фан Чжао.

Когда он вернулся на Байджи, Шанта, теперь командующий модернизированным военным округом, вызвал его на брифинг о его миссии. Естественно, он уже узнал через свои собственные связи, что на других планетах, включенных в проект, не было обнаружено никакой новой энергетической руды, что ему очень понравилось.

Несмотря на то, что результат был тем, какой он ожидал, подтверждение Фан Чжао означало, что Шанта теперь может хвастаться, не сдерживаясь. У Байджи была монополия!

Это была столь большая удача!

Шанта решил, что он не обычный человек—он рожден, чтобы совершать великие дела.

Несмотря на то, что Шанта тайно злорадствовал, на словах он все ещё поздравлял Фан Чжао с хорошо проделанной работой.

“Должно быть, это было утомительное путешествие. Я внесу твой вклад в официальные отчеты. В зависимости от того, сколько достоинств ты накопишь, ты сможешь получить еще одно повышение. Два старейшины из вашей семьи уже обосновались в каютах для членов семьи военных. Ты должен посетить их в ближайшее время."

К тому времени, как прабабушка и прадедушка Фан прибыли на Байджи, Фан Чжао уже улетел на Вай, так что они разминулись. Он связывался с ними оттуда и узнал, что им нравится их комнаты на Байджи. Они не планировали переезжать сюда насовсем, но все равно могли почувствовать, каково это-жить на чужой планете.

Два старейшины сказали Фан Чжао, что они столкнулись с несколькими бывшими товарищами в жилом комплексе для членов семьи. Они вспомнили, что вместе служили на судне Суриус, и это их очень сблизило.

После получения разрешения фотографировать на Байджи и публиковать фотографии в сети, прадедушка Фан потратился на связь, чтобы иметь возможность размещать фотографии на своем аккаунте в социальных сетях. Его друзья в доме престарелых на земле ужасно завидовали.

Однако люди в доме престарелых для бывших чиновников Янбэй были не единственными, кого переполняла зависть.

Иммиграция была горячей темой. До сих пор иностранные планеты не были полностью открыты для общественности. Только две планеты самого высокого ранга приветствовали посетителей в своих туристических местах.

Теперь Байджи запустила крупную маркетинговую кампанию, рекламирующую себя как иммиграционную точку доступа. Несмотря на то, что Байджи была колонизирована после двух первых планет, Шанта хотел догнать их. Они еще не были полностью открыты для иммигрантов. Кто знает, может быть, Байджи сможет опередить их.

Чем больше рекламы, тем больше инвестиций, пожертвований, а следовательно, тем быстрее темпы развития.

Пока Шанта фантазировал о том, чтобы превзойти две конкурирующие планеты, Фан Чжао направлялся в жилой комплекс для членов семей военных. Прабабушка и прадедушка Фан уже получили известие и ждали у главного входа.

Даже при том, что у Фан Чжао было низкое воинское звание, все живущие в военном семейном комплексе знали, что это он обнаружил энергетическую руду класса А и изменил судьбу Байджи. Что это он помог отбиться от теракта, проходил военную службу на Байджи и должен был уехать в следующем году, поэтому он не представлял угрозы. Он не был потенциальным соперником, поэтому жители комплекса относились к нему дружелюбно.

Во время пребывания двух старейшин Фан в комплексе, их соседи относились к ним с величайшей добротой и вежливостью. Именно поэтому у пары было такое хорошее настроение.

Прабабушка Фан вся сияла, когда тащила своего правнука в дом.

“Быстрее заходи внутрь. Там целый стол вкусностей для тебя."

Прадедушка Фан последовал за ним, широко улыбаясь и сложив руки за спиной.

Фаны столкнулись с плачущим ребенком, которого утешали родители.

“Этот ребенок еще не приспособился к жизни на Байджи”, - пробормотал прадедушка Фан.

Было нерационально ожидать, что новые иммигранты акклиматизируются в течение короткого периода времени. У них были устремления к новой жизни, и им предстояло внести психологические и физические коррективы. Они скучали по жизни на Земле, но это был их новый дом. Рано или поздно им придётся свыкнуться с жизнью здесь.

Переезд на чужую планету вызывал смешанные чувства. Несмотря на то, что двое Фанов отдыхали на Байджи, даже они чувствовали противоречивые эмоции, не говоря уже о уязвимом маленьком ребенке.

“Когда инфраструктура связи улучшится, будет легче поддерживать связь с Землей. Тогда дети смогут быстрее приспособится",-сказала прабабушка Фан.

Интернет сближал людей. Они могли только надеяться, что ограничение на трафик данных “в” и “из” Байджи будет снято в ближайшее время. Передача данных по-прежнему ограничена, и не все могут позволить себе дорогостоящую связь. Короткие звонки были доступны, но длинные разговоры были слишком дорогими.

После ужина с двумя старейшинами в военном семейном комплексе, Фан Чжао получил сообщение от Кевина, требующее его быстрого возвращения на заставу.

Попрощавшись с прадедушкой и прадедушкой, Фан Чжао сел на летающий транспорт, направляющийся в форпост 23. Он был далеко от Байджи не долгое время, но горизонт быстро менялся, особенно в основной области, которая включала базу и различные аванпосты. Новые здания и шоссе появлялись с каждой минутой.

Космодром близ Байджи все еще строился. Когда строительство закончится, появится еще больше летающих транспортных потоков. Это был резкий контраст с пустым небом на планете Вай.

Фан Чжао услышал, как Кевин Лин что-то кричит, как только ступил на заставу.

"Фан Чжао, наконец-то ты вернулся!”

Кевин бросился к нему.

"Проверь своего "кролика". Он все утро бился в конвульсиях."

"Что случилось?”- Спросил Фан Чжао, поспешив на заставу.

"Этот идиот Заро бросил огромный красный перец в его бак сегодня утром, пока никто не смотрел. Тот перец, который выращивается на участках главной базы, действительно острый. "Кролик" проглотил его, и вот что случилось", - сказал Кевин Лин, указывая на аквариум.

Внутри аквариума "кролик", который раньше был белым, стал красным. Если он не ел, то, как правило, бездействовал. Теперь же он лихорадочно метался, ударяясь о стеклянные стенки клетки, и создавая грохочущий шум.

"Но Фан Лин сказал, что он все еще в порядке... немного гиперактивный правда.»

Кевин Лин что-то придумал и со смехом добавил: "Наверное, это красный перец. Разве нет такого термина из старой эры, "чертовски острый"?"

Фан Чжао:"...Это на самом деле характеристика блюда."

http://tl.rulate.ru/book/10586/427227

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Всё-таки этот слизедер сделал что-то! Найти и на бутылку посолить его надо!!! В прямом эфире!
Развернуть
#
Лучше посадить на бутылку, в прямом эфире
Развернуть
#
Почему всегда прямой эфир? Хех, Кевин Лин, залогинься, тебя вычислили
Развернуть
#
Тогда я тоже Кевин)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку