Читать Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 182 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 182

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 182

«Первая линия фронта» создала выделенный сегмент для проекта Starlight под кодовым названием S. Всего было пять каналов. От S1 до S5, причем каждой знаменитости присвоили кодовое имя в зависимости от возраста.

Канал S1 был закреплен за самым старым из пяти знаменитостей-67-летним Ли Сяосяо. Профессиональный ведущий световых варьете, Ли Сяосяо мог рассмешить зрителей только своими комическими выражениями, но в то же время он был великим рассказчиком. Он мог рассмешить, даже просто придумывая сказки.

На S2 был 61-летний певец и актер Фриц. Его хорошая внешность и вежливая, красноречивая речь словно описывали джентльменов старой эпохи, привлекая немало поклонниц женского пола.

На S3 был Андре, который пользовался массовой популярностью из-за фильмов, в которых снимался. У него было довольно много поклонников, особенно после того, как он подал заявку на прохождение обучения с другими новобранцами после прибытия на свою военную базу. Его отличные результаты на тренировках также заслужили похвалу многих болельщиков.

S4 не нуждался в представлении. Ву Тяньхао уже был на пьедестале, потому что был родом из аристократии Тончжоу. Он также был достаточно компетентен в своих достоинствах, сделав себе имя в гоночном мире, но что поразило поклонников, так это его способность провокационно вести себя. Он не пожалел ни минуты, чтобы доказать, что он икона стиля. Даже когда он делал глоток воды, он вёл себя так, будто играл главную роль в блокбастере. Он не оставил камня на камне, пытаясь спроецировать максимальную ауру звезды.

Что касается S5...

Игровой суперБог...

В таком месте нельзя было ни играть, ни комментировать игры. Чем должны заинтересоваться зрители? По сравнению с другими четырьмя знаменитостями, Фан Чжао был в невыгодном положении.

Кевин Лин что-то записал в блокноте. Он находился на военной базе в течение двух недель, и число его зрителей постепенно уменьшалось. Он запаниковал, и его еще больше угнетал тот факт, что Фан Чжао, казалось, даже не заметил, что что-то не так.

Дело не в том, что он не обсуждал проблему с Фан Чжао. Уже на третий день он подошел к нему во время перерыва. Он даже показал ему данные, которые у него были. Статистика зрительской аудитории показала, что из пяти каналов проекта Starlight их статистика была худшей, а онлайн-аудитория уменьшалась с каждым эпизодом.

Кевин Лин сделал свое дело для Фан Чжао. "Посмотри, что делают другие, и посмотри на себя. Да, ты не можешь играть на военной базе, но другие знаменитости поют. Ты мог бы тоже попробовать. Они рассказывают истории. Если не можешь это, можешь попробовать пошутить. Не трать все свое время на разговоры со этими техническими типами. Мы должны быть непритязательными."

Тем не менее, в ответ на вспышку Кевина, Фан Чжао не стал его слушать, но и зол не был.

Кевин Лин даже подал заявку на перевод, чтобы ему нашли другую знаменитость, но его запрос был отклонен. Остальные четыре журналиста не были глупы. Они не собирались меняться местами с Кевином Лином.

Он должен был транслироваться в прямом эфире не менее пяти часов в день. Посмотрев на время, он послал Фан Чжао сообщение. Трансляция дня вот-вот начнется.

На трассе Фан Чжао нес на спине инженера, которому было более 100 лет. Как одни из самых высоко ценных сотрудников в Байджи, технические эксперты не должны были проходить тот же объем подготовки, что и те, кто проходит военную службу. Одной из регулярных задач было бег 10 кругов по трассе. Каждый круг был длиной 500 метров. Десять кругов составляли 5000 метров. Хорошо, что не было ограничения по времени. Они будут проходить расстояние до тех пор, пока не дойдут до конца.

У одного из старших инженеров была хроническая проблема с ногами. Он перешёл на ходьбу после двух кругов, а затем и вовсе не смог идти. Фан Чжао нес этого парня на спине к финишу во время предыдущих тренировок. Сегодняшний день не стал исключением.

Камера сфокусировалась на нем, в то время как четкий голос инженера был подхвачен микрофоном. "Разные геологические среды требуют разных архитектурных подходов. Возьмем, к примеру, Байджи..."

Кевин Лин бесцельно смотрел в небо и обдумывал решение.

S5 на самом деле начинал с большой аудитории, но их веб-трансляция быстро потеряла свою новизну, а зрители перешли на другие четыре канала.

Прямые трансляции в основном смотрела молодёжь. У них не было времени на старикашку, вспоминающего старые добрые времена.

Поскольку на S5 доминировали технические эксперты, рассказывающие истории из прошлого, в интернете это прозвали "время историй", а данные о зрителях показывали, что люди, которые смотрели канал S5, были в основном пожилыми людьми, особенно отставными правительственными чиновниками, которые любили ностальгический тон веб-трансляций. Поэтому, S5 также называли "каналом отставных чиновников".

Кевин Лин не имел никакого представления об интересах Фан Чжао. Он жаждал схватить его за воротник и спросить: "Ты молодой парень двадцати лет, а не мужчина средних лет! Почему ты вообще интересуешься этим дерьмом?"

Но независимо от того, как мучился Кевин Лин, технические эксперты, которые проводили время с Фан Чжао, любили этого молодого парня. Для такого ребенка, как он, было редкостью проявлять интерес к инфраструктурным вехам начала новой эры.

Эксперты получили разрешение от своего руководства игнорировать определенные требования конфиденциальности, чтобы позволить зрителям понять проблему колонизации чужих планет и узнать все, что было достигнуто за эти годы.

"Никогда не останавливайтесь на достигнутом и всегда готовьтесь к худшему" - так наставляли отцов-основателей новой эры, когда они начинали свои исследовательские миссии.

Как и в предыдущие дни, пожилой техник Фан Чжао начал разговор, а затем к нему присоединились другие эксперты, делясь своим личным опытом или историями, которые они когда-то слышали.

Кевин открыл приложение для анализа аудитории и мрачно проверил сегодняшние цифры. У него были худшие ожидания. Он просто хотел, чтобы количество их аудитории перестало падать и стабилизировалось.

Но Кевин поднял брови, когда увидел сегодняшние цифры, не веря своим глазам. Он обновил приложение и присмотрелся.

Действительно, сегодня было больше зрителей, чем вчера.

Так вот чего они хотели?

Настроение Кевина улучшилось, но нужно было еще несколько дней, чтобы увидеть, действительно ли количество их аудитории стабилизировалось.

Пять дней спустя он собрал данные за последнюю неделю и прочитал подробные разбивки. Число зрителей в возрасте до 80 лет все еще сокращалось, но они добились значительных успехов среди зрителей старше ста.

Это и был ключ к рынку среднего и старшего возраста?

Кевин Лин посмотрел на цифры и все осознал. Так вот оно что! Пока он думал, что у того парня, Фан Чжао, вообще не было никаких идей. Фан Чжао все это время строил заговоры!

Старые люди не наслаждались песнями, которые нравились молодым, они не интересовались в юмористических монологах, но им нравилось слушать, как эти опытные техники рассказывают свои истории. Это не только расширяло их знания, но и удовлетворяло глубокое любопытство.

Особенно преданными поклонниками были отставные чиновники. Говорят, они были заядлыми слушателями. Несмотря на то, что они ушли в отставку, они все еще обладали значительным влиянием.

Кевин Лин потер подбородок и задумался, как Фан Чжао смог покорить чиновников. Хитро. Он понял, что не может конкурировать в других областях, поэтому нацелился на людей среднего и старшего возраста.

http://tl.rulate.ru/book/10586/415183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Да он об этом наверно даже не задумывался, ему было просто интересно узнать достижения человечества 😄
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!
Развернуть
#
Просто он сам человек старшего возраста хд
Развернуть
#
Фан Чжао просто наконец-то может никуда не спешить и вести неторопливые беседы со сверстниками, удовлетворяя своё любопытство и жажду знаний. Разве это не прекрасно? Умиротворяющее зрелище.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку