Читать Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 155 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 155

Цзо Ю замечал, что это уже происходило с Фан Чжао в игре. Наблюдая, как он убивает монстров, казалось, будто его разум покидал его тело. И когда он спрашивал его об этом, Фан Чжао отвечал, что что-то понимал в этот момент.

Он вдохновлялся!

Цзо Ю даже шутил, что Фан Чжао повезло, что он не жил в период разрушения. Если бы такой опыт произошел в тот период, он был бы уже давно мертв.

Фан Чжао только рассмеялся; но не ответил.

Наблюдая за кадрами с видеокамер в танцевальном зале, Цзо Ю попытался угадать, что двигало его боссом. Однако, независимо от правды, Цзо Ю не сказал бы этого Ку Вэй.

Если бы Фан Чжао и правда нашел что-то подозрительное, он бы сам это сказал. Как телохранителю, было лучше, чтобы Цзо Ю держал рот на замке.

Он ушел, ответив "он просто хотел вдохновиться."

По крайней мере, на первый взгляд, он дал ответ. А поверил ли в него Ку Вэй-это уже другой вопрос.

Внутри комнаты.

Нативузи передал Фан Чжао предварительные результаты расследования. Шестерым мужчинам заплатили за это. На данный момент их работодатель по-прежнему неизвестен, и для продолжения расследования требуется больше времени.

"Другая сторона, вероятно, опытна, учитывая, что они знали, каких людей нанимать и как скрыть свою личность, но я предполагаю, что это не одна из этих больших компаний. Учитывая мой многолетний опыт, возможность использования подобных методов большой компанией крайне мала. Ведь именно из-за вас в Серебряном крыле есть отдел виртуальных проектов и развивающийся в настоящее время игровой отдел."

Нативузи воздержался от высказываний. Если эти крупные компании действительно хотели что-то сделать, то их целью была бы Дуань Цянь Цзи или другие старшие руководители. Да и их методы не были бы столь простыми.

Нативузи редко говорил так много, но это было признаком его искренности. Это был его ночной клуб, у которого был пробел в охране, который позволил этим людям сделать такой ход. Кроме того, Нативузи хотел инвестировать в Фан Чжао.

"Много раз маленькие персонажи втихую укусят вас за тривиальные вещи. В тот момент, когда вы не настороже, они могут откусить большой кусок плоти. К счастью, на этот раз вас охраняли", - сказал Нативузи. Раньше он тоже был блестящей знаменитостью и имел свою долю проблем.

Фан Чжао не знал о намерениях преступников, но они могли подкинуть наркотики в его карманы. К тому же, заголовки о Фан Чжао "который использует стимуляторы и посещает ночные клубы для вдохновения" принесли бы ему кучу проблем.

"Как только ты становишься знаменитым, такие вещи случаются все чаще. Подготовь себя; от этого сложно защититься.”

Заметив задумчивость Фан Чжао, Нативузи продолжил: "скорее всего, это персонал из какой-то небольшой или средней компании. Они, вероятно, боятся что-либо сделать с высшим руководством Серебряного крыла, поэтому нацелились на тебя."

"Понятно."

У Фан Чжао были сомнения в сердце, но Ван Тай также помогал ему в расследовании. Он скоро получит результаты.

После всего этого, Нативузи сказал Фан Чжао причину, по которой его вызвали.

"Фан Чжао, твой навык игры на гитаре довольно хорош. Ты самоучка?”-Спросил Нативузи.

"Я учился у кого-то очень давно. После этого я довольно долго тренировался."

Игра в моей голове имеет значение, верно? - подумал Фан Чжао про себя.

Однако, Нативузи неправильно догадался. Он думал, что Фан Чжао был самоучкой и учился в течение длительного времени.

"Неудивительно, что ты так хорошо играешь, несмотря на отсутствие репутации в кругах древних инструментов. В будущем ты сможешь принять участие в некоторых выступлениях или даже прийти в мой клуб, чтобы сыграть несколько мелодий. Почему бы тебе сейчас не сыграть что-нибудь. Я знаю, что ты выложился не на всю в прошлый раз. Покажи мне свою самую быструю скорость игры."

Нативузи переключился на камеру в стороне и приготовился снимать. Он сказал Фан Чжао: "я выложу в Сеть видео, на котором ты будешь быстро играть. Это развеет сомнения людей в тебе. Не волнуйся, моя гитара высокого качества. У тебя не возникнет с ней никаких проблем. Я использовал ее уже много лет и она до сих пор в хорошем состоянии. Качество струн можно назвать лучшим в мире. Просто чувствуй себя как дом и играй как подсказывает тебе сердце."

Нативузи был в хорошем настроении и сегодня говорил намного больше, хотя все еще медленно, в отличие от своего молниеносного бренчания.

"Играть?" Спросил Фан Чжао.

"Да, не сдерживайся. Посмотрим, как быстро ты можешь сыграть!"

Обычно, людям нужно было время, чтобы адаптироваться к гитаре, которая им не принадлежала, но Фан Чжао в этом не нуждался! Во время их предыдущего "общения" в предрассветные часы утра Нативузи увидел это своими глазами. На этот раз он надеялся, что Фан Чжао преподнесет ему сюрприз.

Его игра началась с мелодии, похожей на шелковую ткань, скользящую по полу, быстро и плавно. Плотность нот была сосредоточена каплями дождя, колотящимися по телу.

Запястье Фан Чжао быстро поворачивалось на грифе гитары, а пальцы левой руки двигались, как будто были на фортепианной клавиатуре. Скорость продолжала расти, ноты становились все более громкими.

Большинство людей могли слышать только начальные и конечные ноты. Что касается средней части, она была не такая явная!

Тем не менее, Нативузи имел выдающийся слух, обычный человек не мог слышать как он. Его восхваляли как одного из трех самых быстрых в мире маэстро, а до того как появились Джимини и Ли Каси, он занимал этот трон почти двадцать лет.

В начале, Нативузи усмехался. Но постепенно улыбка на его лице исчезла, и он больше не размышлял, вместо этого сосредоточив свое внимание на слушании. Чувство напряжения все больше охватывало его.

Пальцы Фан Чжао двигались очень быстро. Казалось, будто огненный шар прыгает по струнам, а гитара похожа на реактор, подвергающийся ядерному расщеплению и высвобождающий огромное количество энергии.

Стучал проливной ливень из нот, и даже Нативузи, который обладал превосходным слухом, не поспевал!

Это скорость Фан Чжао?

Нативузи в шоке уставился на него, не веря собственным глазам и ушам.

Для людей без сильного чувства музыкального восприятия это могло бы показаться ослепительным проявлением мастерства, но для таких людей, как он, у которых было хорошее музыкальное восприятие, это было просто колоссальным ударом!

И этот удар был нанесен самим Нативузи.

Его разум был на грани от концентрированной бомбардировки нотами! Все его тело было потрясено до глубины души этой огромной энергией.

Однако в момент, когда атмосфера была на грани взрыва, все резко исчезло. - Фан Чжао остановился.

Нативузи восстановил самообладание и подождал целых восемь секунд, прежде чем безучастно посмотреть на Фан Чжао. Только звуки дыхания исходили из его горла, он не мог заставить себя говорить. Он посмотрел на Фан Чжао умоляющим взглядом и спросил, “Почему ты не продолжил?”

"Не та тональность", - беспомощно ответил Фан Чжао. Он тоже не хотел останавливаться на полпути. Его разум был переполнен вдохновением, и он почти забыл о мотиве Нативузи. Тем не менее, так как струны вышли из строя, и их нужно было перенастраивать, он мог только остановиться.

Когда Нативузи услышал эти слова, мышцы на его лице чуть ли не защемились. Фан Чжао был в состоянии услышать ноты, создающие диссонанс на такой скорости?! Он был совершенно не в состоянии уловить все звуки и не заметил никаких фальшивых нот? Это означало, что способность этого малыша слышать всерьёз превзошла его собственную!

Нативузи некоторое время молча смотрел на Фан Чжао, а затем встал и споткнулся о журнальный столик.

Фан Чжао поспешно положил гитару и приготовился подойти протянуть ему руку поддержки. По Нативузи казалось, будто он перенес серьёзный удар. Его лицо было бледным, а шаги неустойчивыми, как будто он мог потерять сознание в любой момент.

Нативузи заставил себя улыбнуться и поднял руки, чтобы отмахнуться от Фан Чжао, ему не нужна была помощь. Он нажал кнопку на кофейном столике, из которой выскочил ящик. Достав маленькую бутылочку с лекарством, он несколько раз опрыскал себя, и после нескольких глубоких вдохов к нему вернулся нормальный цвет лица.

Отдыхая на диване, Нативузи немного полежал, прежде чем заговорить. "Я чувствую облегчение, и я рад."

Взгляд в глазах Нативузи был странным. Это была сумма всевозможных чувств в его сердце.

"Я очень рад, что ты не появился в мое время."

Если бы Фан Чжао появилась во время славных дней Нативузи, то он, возможно, не получил бы известности и популярности, которая была у него сейчас.

"И я также рад, что, если в Яньчжоу не будет меня, останешься ты!"

Нативузи мог бы быть известен как один из трех маэстро-скоростников в мире, но из-за возраста его здоровье уже не было таким, как когда-то. Он был не в состоянии конкурировать с Джимини, который был на 20 лет моложе или Ли Каси, который был чуть старше 40.

С точки зрения новой эры, 45 лет были расцветом жизни. Кроме того, и Джимини, и Ли Каси имели большой опыт пребывания на вершине, в то время как Нативузи медленно исчезал.

Нативузи был не из тех, кто признавал поражение или старость, и все еще сдерживал гнев в своем сердце! Хотя он больше не давал публичных выступлений, он по-прежнему практиковался. Он всегда думал, что может поставить на кон все и сразиться с Джимини и Ли Каси. Однако реальность была жестокой, и изменения в его теле ограничивали его.

Зато теперь Нативузи почувствовал, как будто огромный груз упал с его сердца. Он больше не чувствовал сожаления!

Когда диспропорция невелика, люди склонны размышлять и не признавать поражения, но если диспропорция велика и просто нет способа закрыть разрыв, даже если человек не так хорош, он будет расстроен в меньшей степени.

Ддаже если Нативузи все еще был на своем пике, он никак не мог соперничать с мастерством Фан Чжао.

Когда Нативузи был моложе, он слышал, как люди говорили, что, когда он играл на гитаре, он был как робот в человеческой форме, добивавшийся мастерства, которое было невозможно для нормальных людей. Но теперь он сам почувствовал, что перед ним настоящий робот в человеческом обличье! Это вообще возможно?

Раньше люди, которые смотрели выступление Нативузи, говорили, что им больше неинтересно смотреть выступления других артистов, но теперь Нативузи чувствовал, что он сам, увидев, как Фан Чжао играет на гитаре, больше не будет пересматривать видео своих прошлых выступлений.

Сделав глубокий вдох, Нативузи почувствовал, что силы возвращаются. Он схватил тюнинг-оборудование и осмотрел гитару. Действительно, гитарные струны были расстроены; Фан Чжао был прав.

Не торопясь настраивать ее, Нативузи сел и продолжил наливать Фан Чжао и себе чашку чая.

"Ты заинтересован в совместной работе?- Спросил Нативузи. "У меня есть несколько предприятий, кроме этого ночного клуба, и есть один бренд, о котором все знают:

"Бренд, специализирующийся на всевозможных старинных музыкальных инструментах. Старинная гитара-основной продукт, и я хотел бы пригласить тебе стать амбассадором бренда "Наз"."

http://tl.rulate.ru/book/10586/403020

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Большое спасибо за главу! :)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку