Читать Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 156 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 156

Возможно, в попытке уговорить, или в качестве способа информирования Фан Чжао об истории бренда Наз, Нативузи начал говорить мягким голосом.

"Один из моих предков сражался за генерала Ву Яня, когда он восстанавливал Яньчжоу, совершив нескольких подвигов. Когда была основана новая эра, этому предку было присвоено звание генерал-майора. Он также стал одним из первых коллекционеров антиквариата новой эпохи. Он помог основать как Ассоциацию коллекционеров Яньчжоу, так и Музей Яньчжоу."

Нативузи рассказывал историю, пытаясь доказать, что он из уважаемой семьи. Несмотря на то, что бренд Наз был относительно новым, у него был мощный фундамент.

Фан Чжао тщательно все обдумывал. Он на самом деле помнил старейшину, который восстановил Яньчжоу. Он встречался с предком Нативузи, когда вел свои войска на восстановление зоны боевых действий. Причина, по которой он вспомнил этого человека, заключалась в том, что он любил собирать вещи и много копил, независимо от того, были предметы полезными или нет, особенно предметы из старой эпохи. В то время война еще не закончилась. Никто не мог предсказать будущее. Помимо ежедневных поставок оборудования, люди не обращали особого внимания на другие предметы. Но этот парень был другим. У него была своего рода зависимость.

В первый раз, когда Фан Чжао встретил старейшину, о котором упоминал Нативузи, старец был молод, ему было только 20 лет. В глазах Фан Чжао, он был ребенком, кем-то, кто родился и вырос в период разрушения.

Нативузи, конечно, понятия не имел, что происходит в голове Фан Чжао. Он продолжил: "Если подумать, после основания новой эры правительство перенесло все останки мучеников на недавно построенное кладбище. Когда Фан Чжао был похоронен, старик присутствовал на похоронах."

Нативузи обычно был немногословен. Он медленно разговаривал во время своих предыдущих разговоров с Фан Чжао, но как только речь заходила об антиквариате и связанных с ним сплетнях, он вел себя очень взволновано.

Понимая, что его комментарий может вызвать недоразумение, Нативузи поспешил все разъяснить.

"Не пойми меня неправильно. Я не имел в виду тебя. Я имел в виду лидера периода разрушения, мученика Фан Чжао."

Фан Чжао сказал: "Я понимаю. продолжайте."

Он хотел знать, почему Нативузи упомянул могилу именно этого мученика.

"Ген коллекционера в нашей семье передавался из поколения в поколение. Этот старик любил собирать и хранил все свои вещи. Когда мученик Фан Чжао был похоронен, он выбрал несколько любимых предметов в качестве погребальных предметов, драгоценных камней. Говорят, что они были раскопаны около 2000 или 3000 лет назад. Они могли бы получить достойную цену. Это был не простой старик. Было много людей, которые делали то же самое, в Яньчжоу и в других местах."

Вероятно, из-за того, что он обычно был сдержан, Нативузи быстро захотел пить, потребовав две чашки чая. Он все еще был взволнован, не показывая ни малейшего признака нетерпения. Он понизил голос и продолжал кормить Фан Чжао сплетнями. В конце концов, это касалось личных дел политических лидеров периода разрушения. Несмотря на то, что только он и Фан Чжао присутствовали здесь, из уважения, он не мог поднять голос.

"Мученик Фан Чжао пожертвовал собой перед началом новой эры. Из-за ограниченности средств его останки хранились до конца войны, когда было построено кладбище мучеников. Он был похоронен в первом ряду. Несмотря на то, что его могильная плита была второй в первом ряду, он был похоронен со многими другими предметами. Это может звучать неуважительно по отношению к мученикам, но с точки зрения коллекционера, судя по ценности погребальных предметов, могила мученика Фан Чжао является самой ценной. Естественно, ее жаждут расхитить грабители могил."

Как потомок крупного коллекционера, несмотря на то, что Нативузи меньше интересовался другими предметами антиквариата по сравнению с гитарами, они все равно были антиквариатом. Они все еще заставляли его чувствовать аппетит.

Нативузи ударил себя по лицу и посетовал :"никто не знает, сколько ценных предметов находится в могиле мученика Фан Чжао или что это за предметы. Люди, которые знали, давно ушли. В записях с того времени нет об этом упоминаний. Все, что у нас есть, это несколько расплывчатых упоминаний в записях людей, причастных к захоронению. Вот почему у нас больше кладбищенских охранников в Яньчжоу, чем на других континентах. Даже кладбище мучеников в Хуанчжоу не может сравниться с нашим.”

Фан Чжао:"..."

Я должен плакать или смеяться?

"Несмотря на то, что могила мученика Фан Чжао занимает второе место в основной области, экстремисты и грабители гробниц любят нацеливаться на его заговор. Даже сюжет генерала Ву Яна не так привлекателен, и в последние годы люди с скрытыми мотивами распространили информацию о том, что многие из драгоценных артефактов, которые были замечены на архивных фотографиях или кадрах из эпохи, на самом деле оказались в могиле мученика Фан Чжао в качестве погребальных предметов. Любой, у кого есть мозг, не поверит этому утверждению-в конце концов, могила большая. Есть так много артефактов, которые отвечают критериям. Значительная часть была разрушена в период разрушения археологами; как они могли быть в заговоре? Тем не менее, многие люди грабили могилу Фан Чжао из жадности."

Заметив, что Фан Чжао, был озабочен, Нативузи нервно сказал: "Только не надо никаких идей. Охранники кладбища не только для показухи. Они имеют право стрелять во всех подозрительных людей. Не говоря уже о том, что осужденные грабители могил сталкиваются с жесткими приговорами. Не менее 100 человек ежегодно приговариваются к смертной казни за попытку ограбления могил."

Фан Чжао сказал: "Расслабьтесь, я не собираюсь грабить могилы."

Ему было просто любопытно, что было похоронено в его могиле. Она была наполнена антиквариатом?

Нативузи скептически взглянул на Фан Чжао. "Приятно это слышать."

Почему он использовал мученика Фан Чжао чтобы произвести впечатление на самого Фан Чжао? Люди всегда поклонялись героям, особенно молодежь, не говоря уже о молодом человеке, который был тезкой мученика. Он знал, что Фан Чжао было нелегко купить, но в конце концов он был еще молод. Нативузи только что выложил ему кучу историй о героике мученика Фан Чжао и о его предках, и казалось, что Фан Чжао хорошо воспринимает их, поэтому он подумал про себя, что он играет!

После болтовни о своих предках, Нативузи начал рассказывать Фан Чжао о поколении своих родителей и о себе.

Рождённая в богатой семье, мать Нативузи была бизнесвумен, которая управляла сетью отелей. Его отец был профессором археологии в университете Яньчжоу и занимал ключевые посты в Министерстве Яньчжоу, где отвечал за вопросы культуры.

Поэтому Нативузи с детства жил счастливой жизнью. Совершеннолетие под крыльями его родителей не было полностью гладким, но было намного проще, чем у остальных.

Когда Нативузи было шесть, он увидел свою первую антикварную гитару, реликвию, которую его отец и команда археологов нашли на свалке. Он был мгновенно очарован. Это действительно была любовь с первого взгляда. Нативузи также был благословлен талантом. Иначе он бы не стал одним из трех ведущих мастеров мира.

Он сделал себе имя на гитарном конкурсе, в котором выступил в 22 года, и оттуда же начал свою легендарную карьеру. Тогда, Нативузи не имел равных среди античных инструменталистов, истинный № 1 в миру по скорости игры. Джимини не мог добиться известности ещё 20 лет, поэтому Нативузи пришлось разделить чемпионство с ним только тогда. Несколько лет спустя Ли Каси тоже вышел на сцену, и в конечном итоге они стали известны как три лучших маэстро в мире, которые царствовали до сегодняшнего дня.

Хотя были и другие талантливые игроки, они все еще были на ступеньку ниже.

Нативузи сокрушался, что никогда не был столь талантливым композитором, как игроком. Он никогда не выигрывал ни одной из самых уважаемых наград. С точки зрения художественных достижений он все еще бледнел по сравнению с теми лауреатами. Его больным местом было то, что даже его отец несколько раз говорил с ним на эту тему.

Нативузи был стариком. Он прошел через многое и обрел перспективу. Так что, если он не соответствовал художественным достижениям? По крайней мере, он все еще был одним из трех лучших маэстро в мире. Он оставил свое имя в учебниках истории.

Таких игроков как Нативузи рассматривали как технических виртуозов. Несмотря на то, что его скорость не была музыкальной сама по себе, игра быстро привлекала людей, которые даже не интересовались старинными инструментами, поэтому популярность Нативузи отлично сочеталась с этими удостоенными наград музыкантами. На самом деле, у него было еще много поклонников. Именно это имел в виду его отец, когда сказал Нативузи, что любой выбор в карьере означает "заполучить одного, но потерять кого-то другого."

Когда он стал старше, Нативузи не мог поддерживать свою физическую форму, поэтому перестал выступать на публике. Вместо этого он поставил на кон свою карьеру и связи в бизнес-карьеру. Он начал свой собственный бизнес, продавая антикварные инструменты под маркой "Наз".

"Наз" было кратким сокращением от имени Нативузи. Логотипом бренда стала большая заглавная буква "З", в дизайне которой есть шесть гитарных струн.

Шестиструнная электрогитара была любимая у Нативузи, но Наз изготавливал четырехструнные, восьми-струнные и двенадцати-струнные модели. Они также делали пианино, расписанные на заказ. Помимо электрических гитар, их ассортимент включал народные, классические и бас-гитары.

Высококлассный бизнес был обязательным для любого успешного гитарного бренда. У Ли Каси на гитаре было 18 струн, а у Джимини-еще больше. Нативузи всегда настаивал на использовании шести струн в логотипе компании. В первый раз, когда он увидел старинную электрогитару, она была шестиструнная. Несмотря на то, что команда археологов его отца позже раскопала семиструнные и восьмиструнные гитары, они не смогли заменить сентиментальную ценность первой гитары. Он и сйчас использовал шестиструнную.

Лампочка загорелась в голове Нативузи, когда он впервые столкнулся с Фан Чжао. Позже он исследовал его личность и осознал какое положение и потенциал у него есть среди поп-композиторов. Что еще более важно, он снял видео с инструкциями по игре на гитаре, которое быстро стало вирусным. И было признано "самым ортодоксальным" обучающим видео. На фоне видео был клуб Космос, который был оформлен исключительно гитарами Наз. Было невозможно пропустить логотип "З" на гитарах. В результате сегодня он увидел всплеск онлайн-заказов. Это была хорошая бизнес-возможность.

"Честно говоря, до того, как ты приехал, я собирался снять твою игру на скорость и опубликовать видео в интернете, чтобы все знали, что здесь не было никаких махинаций, но я передумал. Я не могу опубликовать видео прямо сейчас. Я также надеюсь, что ты воздержишься от публичной игры на такой скорости в следующем году." Нативузи посмотрел на Фан Чжао извиняющимся взглядом, в его глазах сочилась искренность. "Я заглажу свою вину перед тобой. Мы можем заключить сделку."

"В чем причина?"-Спросил Фан Чжао.

Голос Нативузи уже был довольно хриплым, но он не собирался останавливаться. Он глубоко вздохнул и сказал: "Прежде чем я увидел, как ты играешь, я подумал, что появится четвертый мастер скоростной игры. Большая Тройка станет большой четверкой. Но после встречи с тобой, я понял, что был неправ."

Игроков, которые ломали струны, было пруд пруди, но редко кто-то мог перестать играть, заметив диссонанс звуков на такой скорости. До сих пор, Фан Чжао был единственным таким человек.

"Если ты дебютируешь, то это будет не большая тройка или Большая четверка. Будет только один хозяин. Джимини, Ли Каси и я станем историей. Я больше не выступаю, так что мне все равно, большая тройка или нет. На самом деле, я более чем счастлив видеть, что ты заменил меня и остальных. Я хорошо знаю Джимини. Он редко выступает. Он любит проводить большую часть времени в путешествиях. Он тоже не будет поднимать шум. Но мировое турне Ли Каси, которое готовится уже 10 лет, вот-вот начнется. Если ты появишься сейчас, его тур станет никому неинтересен. Ли Каси довольно мелочный. Нет причин делать из него врага. Если ты начнёшь свою карьеру после его мирового турне, будет лучше. Конечно, самая важная причина в том, что я должен Ли Каси. Когда я объявил о своем уходе на пенсию и отправился в прощальный тур, Ли Каси и Джимини пошли на некоторые жертвы, чтобы мой тур закончился на прекрасной ноте."

Нативузи был готов заключить сделку с Фан Чжао, чтобы вернуть должок.

"Честно говоря, - сказал Фан Чжао, - я никогда не планировал сосредотачиваться на скорости игры или публиковать видео, в котором я играю."

Нативузи:"...- Значит, я слишком много себе напридумал?

Но услышав, что Фан Чжао не планировал демонстрировать свой талант, Нативузи не одобрил это.

"Нет, нет, нет. С таким талантом нельзя оставаться неизвестным. Фан Чжао, я прошу всего лишь год. После того, как малыш Ли Каси закончит свое мировое турне, я сделаю все, что в моих силах, чтобы ты стал бесспорным королем скоростной игры. Пусть мир знает, что даже без меня, Нативузи, Яньчжоу может вырастить ещё одного номер один во всем мире. Можешь ли ты представить, сколько внимания будет сосредоточено на тебе? В этот момент у вас с Наз будут нарицательные имена."

Нативузи так увлеченно говорил, как будто уже видел это великое будущее. Он не верил, что кто-то сможет устоять перед искушением быть № 1 в мире. Даже он был переполнен эмоциями, думая о глобальном титуле и вспоминая свои дни славы, не говоря уже о Фан Чжао, которому было около 20 лет и который окончил университет менее двух лет назад.

Нативузи не ожидал, что после того, как его сердце заговорило и он стал настолько эмоциональным, что его лицо дернулось, он повернёт голову и увидит Фан Чжао, спокойно наливающего ему чашку чая. "Попейте немного."

Нативузи:"...." Может еще кость мне бросишь?

Фан Чжао растерянно посмотрел на него.

Нативузи заскрипел зубами. "Мы говорим о первом месте в мире!"

"Я знаю."

Нативузи:"..."

Посмотрев на Фан Чжао в течение нескольких секунд, Нативузи снова опустился на диван-стул. "Ты не хочешь работать со мной? Не хочешь работать со мной? Я могу спонсировать твои концерты. Мы можем начать подготовку менее чем через год. Я использую все свои связи, чтобы наладить отношения. Как только закончится мировое турне Ли Каси, ты станешь № 1 в мире! Не рассчитывай на Серебряное Крыло."

Фан Чжао оставался невозмутим, несмотря на пугающий взгляд Нативузи. Он спокойно ответил: "Я знаю, что работать с вами в этой области-лучший вариант."

Нативузи немного расслабился, но в то же время ждал грядущего "но."

"Но, - сказал Фан Чжао, уставившись на Нативузи, - я ухожу служить в следующем году."

Нативузи:"..."

В очередной раз, его лице покраснело. Он заворчал: "служить? Ты выпустился больше года назад и до сих пор не служил?"

Невозможно было обойти что-то вроде военной службы. Можно только использовать свои связи чтобы это как-то облегчить.

Когда он планировал их будущее, слова "военная служба" даже не приходило ему в голову.

Но срок службы может задержать его планы на год и более. Минимум настолько. В случае непредвиденных обстоятельств задержка может быть более продолжительной. В худшем случае его планы могут никогда не исполниться.

Нативузи начал думать, за какие ниточки ему потянуть. "Я могу все устроить для тебя."

"Спасибо, но обо мне уже позаботились."

Верно, Серебряное Крыло, должно быть, сделало это за него. Нативузи немного расслабился. Если Серебряное Крыло все устроило, не должно было быть никаких осложнений, но он все еще не чувствовал спокойствия. Если даже один из пальцев Фан Чжао будет ранен, его планам конец.

"Помни о защите рук!"

Нативузи несколько раз поворчал на Фан Чжао, призывая его следить за руками. Ни один палец не должен пострадать.

"Я сделаю все возможное."

Это все, что мог сказать Фан Чжао.

Нативузи злился, но ничего не мог поделать. Военная служба была одним из основных осложняющих факторов. Для кого-либо еще, учитывая существующие медицинские технологии, сломанный палец можно было бы исправить, но Нативузи знал, что даже если его сломанные пальцы вылечить, он не сможет играть на том же уровне. Даже если бы он смог, ждать пришлось бы долго.

Ну что за головная боль!

Нативузи хотел опубликовать видео, где Фан Чжао играет прямо сейчас, но все, что он мог сделать, это вздохнуть, вспомнив, какую услугу оказал ему однажды Ли Каси.

Забудь об этом, давай отложим наши планы. Но это не означало, что он собирался изменить свои планы и попросить Фан Чжао поддержать его бренд.

"Отложив на секунду скоростную игру, мы можем поработать вместе в другом плане. Как ты играешь на Народной гитаре?- Спросил Нативузи.

"Нормально", ответил Фан Чжао.

Нативузи поднял брови. "Это замечательно."

Ему не нравилось играть фолк. А если бы Фан Чжао мог, это было бы идеально.

У него всегда был план Б.

Несмотря на то, что Нативузи был одним из трех маэстро, не все понимали его стиль. Его влияние быстро ослабевало. Кроме того, настоящие коллекционеры старинных инструментов не могут играть на электрике. Чтобы расширить свою привлекательность, особенно среди студентов, Нативузи планировал расширить производство народных гитар.

Вводные классы были распространены на уровне начальной и средней школы. В университете все было еще более гибко—там существовало обилие студенческих клубов. Нативузи не хотел уступать этому рынку. Хотя он предпочитал гитары, он был бизнесменом, он не мог ожидать, что все будут следовать его предпочтениям.

"Я видел твоё обучающее видео по игре на электрогитаре, которое было опубликовано в интернете. Я планировал начать онлайн-уроки. И уже нанял несколько инструкторов, но если бы ты мог присоединиться к ним, было бы еще лучше. Я могу платить тебе 70% от абонентской платы и бонусы пользователей. Как тебе такое предложение? Да, я также вложил деньги в студенческий роман, в котором участвует "Серебряное Крыло". Лидер парень-везде таскает с собой народную гитару. Если фильм получится удачным, это вызовет волну ностальгии по народным гитарам в кампусах."

http://tl.rulate.ru/book/10586/405858

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу! Люблю эту историю!!! :)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку