Читать System of the Principals / Система школьного директора: Глава 203 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод System of the Principals / Система школьного директора: Глава 203

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цель этой конференции – дать родителям понять преимущества образования своих детей в Таоюань. Таким образом когда будет празднование нового года и люди поедут к своим семьям, эти ученики и родители станут лучшей рекламой для школы.

По сравнению с начальной школой в Таоюань, единый экзамен в средней школы не был таким громким. Ган и Цзыцян помимо нескольких субъективно вычтенных баллов, в основном получили идеальный результат. И, хотя, Яо Нинг был не так хорош как они, но тоже сдал его неплохо.

Лю Мэн мог бы нахально запросить ранжирования, пускай они и средняя школа из трех человек, но первое место было бы безусловно за ними.

Однако Лю Мэн не собирался это делать, сейчас у него есть и другие дела.

Школьный автобус Таоюань находится на скоростной автомагистрали до города Наян. Вел его не Лю Мэн, а Ли Мин Яо которого он заставил водить. В школе было несколько учителей мужчин, но права были только у Лю Мэна и Ли Мин Яо.

Во время вождения Ли Мин Яо сказал: «Директор, так как вы собираетесь расширить регистрацию в следующем семестре, нужно будет нанять водителя или охранника, ну или еще учителей которые могут водить.»

«Это естественно.» - ответил Лю Мэн, лениво откидываясь назад.

Сейчас у него есть машина и личный водитель, так что он больше похож на большого директора. Пускай автомобиль – это школьный автобус, а водитель – учитель.

Так же в автобусе было 10 учеников танцоров и несколько учителей: Фан Ци, Лю Вэй Кан и Е Джи.

Сэй, одетая в красивую пуховую куртку, сидела рядом с Лю Мэном - схватила его за руку. Так как сейчас в школе было много детей, Лю Сэн обычно был очень занят, и она использовала эту возможность, чтобы провести с ним время.

«Учитель Лю, если мы на этот раз выиграем, мы действительно сможем участвовать в Весеннем Фестивале?» Спросила его Сэй.

Лю Мэн сказал: «Конечно. Но это не национальный Весенний Фестиваль, который мы смотрим во время празднования китайского нового года. Это Вечерний Весенний Фестиваль, по областному каналу Наянг.» (П.П. ну у них есть теле-шоу Весенний Фестиваль по национальному телевидению.)

«Я знаю. Раньше когда мы с сестренкой попадали на телевидение, это были только телевизионная станция Фенгченг. Его смотрят слишком мало людей. Никто о нас не знал. И хотя меня и показали, но это было не больше десяти секунд. Этого не достаточно.»

Лю Мэн рассмеялся и пошутил: «Я не особо чувствую себя счастливым появляясь на телевидение. Насколько же у тебя сильное желание славы?»

Сэй сказала: «Я собираюсь в будущем стать большой звездой. Учитель Лю, ты будешь чувствовать давление?»

Сейчас по мере роста IQ и EQ Сэй постепенно растет и она все больше и больше болтает.

Лю Мэн потупился услышав ее. Затем он кивнул и серьезно сказал: «Да, давление очень сильное.»

«О.» Сэй улыбнулась, а потом сузив глаза сказала: «Учитель Лю, если ты не сможешь выдержать давление – скажи мне. Я перестану быть звездой.»

От Фенгченг до города Наян по скоростному шоссе занимает немного больше часа, так что у них не было времени долго болтать и вскоре они прибыли в город.

В городе Ли Мин Яо повел автобус прямо на место проведения конкурса – Большой театр Наян.

В 9:00 утра, за пределами Большого театра, Лю Мэн и другие увидели множество школьных автобусов припаркованных на стоянке. Видимо часть школ, которые находятся недалеко от города уже приехали.

«Тут есть школьный автобус Экспериментальной начальной школы и Звездной школы.» Е Джи указала на автостоянку.

Лю Мэн посмотрел на указанное направление и тоже увидел автобусы этих двух школ.

На самом деле, этот конкурс имеет очень высокий стандарт. Средняя сельская школа, вряд ли придет сюда. Разве что начальные школы из столиц округов. Результаты других будут слишком предсказуемы.

Отбор конечно предназначен для всех школ области, но в основном нацелено на уровень областного города. Ученики живущие в таком крупном городе, как правило имеют хорошие условия в семье и многие из них изучают танцы с самого детства. Средний ребенок из округов конечно не сможет с ними сравниться.

Поэтому обычные школы, скорее всего выгонят еще на первичном отборе. А если нет шанса проявить себя и заработать какую то честь для школы, то это пустая трата сил и денег и простые школы просто не поедут сюда.

Разве что такие школы как экспериментальная, «звезда» и Таоюань которые относительно уверены в своих силах могут приехать и попробовать.

На стоянке есть специальные работники, поэтому Ли Мин Яо припарковался в соответствии с инструкциями. А Лю Мэн пошел вперед, чтобы зарегистрироваться.

В театре, спросив персонал, Лю Мэн быстро нашел место регистрации.

«Какая школа? Сколько людей в танцевальной команде?» - спросил сотрудник, ответственный за регистрацию.

«Школа Таоюань. Танцевальная команда - 10 человек», - ответил Лю Мэн.

Сотрудник слегка нахмурился, а затем нетерпеливо сказал: «Школа Таоюань? Какой адрес у школы?»

Лю Мэн потерял дар речи. Видимо несмотря на то что школа несколько раз появлялась на телевидение, да и он сам был довольно известен в городе и даже округе, в области их похоже почти никто не знал.

Тогда Лю Мэн честно ответил: «Округ Фенченг, город Силин, деревня Таоюань.»

Персонал вбивал информацию в компьютере, услышав слова Лю Мэна поднял голову и подозрительно спросил: «Деревенская начальная школа?»

Что не так с деревенской школой?

Лю Мэн действительно хотел задать такой вопрос, но, учитывая, что времени возиться не было, объяснил: «Это частная средняя школа, объединенная с начальной.»

Услышав объяснение Лю Мэн, персонал посмотрел на него еще подозрительней – есть люди которые строят средние частные школы в сельской местности?

Сотрудник больше не спрашивал, а сразу вбил в поисковик. Информация о официальных школах была предоставлена им из бюро образования. Чтобы можно было проверить любую из регистрирующихся школ.

После вывода подробной информации о Таоюань и просмотре ее, сотрудник выругался про себя. Черт, только 13 учителей и частная средняя школа? Такая школа осмелилась прийти на такой крупномасштабный конкурс? Они напрашиваются, чтобы их раздавили?

Персонал взглянул на Лю Мэна, а затем, зарегистрировав школу, передал ему бумаги: «Здесь так же есть соответствующая информация о процессе конкурса, а так же ваша личная запись и номер, смотрите не потеряйте. Не забудьте уточнить правила соревнования, чтобы не ошибиться.»

Хотя Лю Мэн видел презрение в глазах персонала, но ничего не сказал, лишь подумал: Посмотрим когда мы выиграем будет ли у тебя такой взгляд!

Лю Мэн, отошел и начал проверять бумаги. Было несколько правил, но поскольку это отборочные – ничего особенно серьезного или сложного. Результаты определяют пять судей, которые работают в нескольких областях и представляют собой разные силы, так что все абсолютно справедливо.

Чтобы пройти в полуфинал, нужно получить три или более голосов. И только 30 школ смогут пройти в полуфинал.

Смотря дальше, Лю Мэн нашел личный номер Таоюань – 94. Это что - зловещее предзнаменование? Значит нам не повезет? Или намек от персонала? (П.П. 94 и умрешь звучат похоже.)

Закончив Лю Мэн пошел забрать людей из Таоюань и уже вместе они отправились к Большому театру.

Первоначально этот театр делится на две части: большой и малый залы. Сейчас все в основном ждут в большом зале, а выступают в малом.

Специально осмотревшись, Лю Мэн нашел школу «звезда» и подошел к ним. Затем сел прямо рядом с директором Цю.

«Приветствую директор Цю. Вы разве не из этого города? Может скажете какую-нибудь внутреннюю информацию?» Дружески обратился Лю Мэн к нему.

Директор Цю слегка побелел, нахмурился и спокойно сказал: «Вы ошибаетесь директор Лю, я не отсюда родом.»

Лю Мэн посчитал, что Цю не будет так прямо отрицать, если он из Наян, так что подумал: когда говорили, что у Цю родня среди элиты Наян, похоже были просто ненадежные слухи.

Однако это не помешало Лю Мэну продолжать общение.

«Директор Цю, мы из Фенгченг и оба руководители частных школ. Не будьте таким холодным, давайте поговорим, может мы сможем помочь друг другу.» Чем холоднее становился Цю, тем больше его доставал Лю Мэн.

Конечно, главная цель – узнать любую информацию.

Цю: «Ваша школа Таоюань, сейчас первая в Фенгченг. Моя «звезда» не такая высокая.»

Лю Мэн думал, что есть возможность продолжить разговор, так что он притворился смиренным и сказал: «Какая первая в Фенгченг? Ах, это все удача.»

Услышав замечание Лю Мэна, Цю рассердился еще сильнее и посмотрел на Лю Мэна. Он хотел спросить: Это повезло? Ученики из-за удачи высший балл набрали на экзамене? С одной удачей подвинул экспериментальную школу? Богиня удачи, что твоя любовница?

Однако он не высказал все, так как прозвучал голос персонала по системе вещания театра.

«Пожалуйста, подготовьтесь школа № 44 из г. Фенчен. Учителя, пожалуйста отведите своих учеников в раздевалку. Школа № 44…»

Голос по радио повторил три раза и замолчал. Учителя из «звезды» включая Чжан Линь и Цю, повели детей в сторону малого зала. Похоже пришла их очередь.

Лю Мэн рассмеялся и сказал сам себе: «Неудивительно, что у этого парня было недовольное лицо. Его номер приема еще более плачевный чем у нашей школы. Однако разве выборы не начались в восемь утра. Прошло чуть больше часа?» (П.П. тут тоже никакой нумерологии, просто 4 звучит как умри.)

В общем, танец «Маленького яблока» занимает не менее 5 минут, до завершения. Плюс время для решения судей. Это должно занимать около 10 минут. И есть только одно объяснение, что номер 44 пришел так быстро – многие танцевальные группы, даже не закончили свой танец.

Думая об этом, Лю Мэну было не так просто расслабиться.

http://tl.rulate.ru/book/10583/283669

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Сегодня только 1 глава.
Развернуть
#
Директор Цу слегка побледнел, нахмурился и спокойно сказал: «Вы ошибаетесь Директор Цу, я не отсюда родом» (он обращается к Лю Мену)
Развернуть
#
Спасибо, исправил.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сегодня уже не успею новую главу перевести и на выходных скорей всего тоже не будет. Так что увидимся в понедельник.
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку