Читать 系统之校长来了/System of the Principals / Система школьного директора: Глава 204 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 系统之校长来了/System of the Principals / Система школьного директора: Глава 204

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Люди из начальной школы «звезда» вышли через пол часа. Это довольно длинное время, поэтому Лю Мэн не мог понять прошли они или нет. Когда директор Цю проходил мимо, Лю Мэн громко спросил: «Директор Цю, ну и как прошли ваши отборочные?»

Цю молча прошел мимо, будто он не знал Лю Мэна.

Следовавшая за ним Чжан Линь тайно показала Лю Мэну победный знак.

На отборочных есть три вида результатов: первый – провал, второй – на рассмотрении, третий – пройти напрямую. Поскольку в полуфинале всего 30 мест, прямое прохождение получает очень мало команд. А большинство отклоняют или оставляют на рассмотрении. (П.П. 30 полуфинал, 10 финал. Исправил ранее.)

Глядя на радостный вид и жест Чжан Линь, похоже они прошли напрямую.

«Действительно получили проход напрямую, да.» Для Лю Мэна это было неожиданно, так как даже он уверенный в силах Сэй и других из танцевальной команды не думал, что они обязательно пройдут сразу.

После того, как школа «звезда» ушли, Лю Мэн и другие ждали больше часа. Затем услышали голос по вещанию: «Пожалуйста подготовьтесь, №94 школа Таоюань. Ответственные учителя проводите детей в раздевалку.»

Не дожидаясь повторения трансляции, Лю Мэн взял людей Таоюань и пошел с ними через дверь.

По указанию персонала они зашли в раздевалку, она оказалась куда просторней чем ожидал Лю Мэн.

«У вас есть только 15 минут, чтобы переодеться, поспешите.» Сказав это персонал ушел.

Переодевание – это не только изменение одежды, но и макияж. Что касается причесок они были сделаны еще в школе. Но так как детский макияж довольно простой, поэтому Лю Мэн поручил это трем учительницам, и не стал нанимать профессионального визажиста.

Через 15 минут их позвал персонал и Лю Мэн вывел всех за собой из раздевалки. Видя наряды танцоров работник удивился, это был самый необычный костюм для танцев виденный им за сегодня. Все остальные участвовали в специальных танцевальных костюмах.

Когда они подошли к малому залу перед ними была еще одна команда, которую вызвали спустя две минуты.

А спустя около трех минут сотрудник снова вышел и сказал: «Команда из округа Фенгченг, школы Таоюань, можете войти.»

Видя это Лю Мэн и другие учителя поняли, что их выкинули даже до окончания выступления. Жестокость этого процесса выходит за рамки воображения.

«Не нервничайте, просто заходите и выступите как на репетиции.» Лю Мэн повел учеников в малый зал.

Этот проход был прямо на сцену малого зала. Выйдя на сцену, Лю Мэн увидел ряд столов на краю сцены где сидели пятеро разных судей. Руководитель театра танцев и песен Наян, директор танцевального отдела университета Наян, танцор-звезда, о котором Лю Мэн никогда не слышал и два человека с телевизионной станции Наян.

Так как это будет на вечере весеннего фестиваля Наянг, Лю Мэн специально в интернете искал информацию о этой телевизионной станции. Один из них был ведущим ток шоу «Городская жизнь» - Сан Ли, а другой похоже один из зам-директоров телеканала.

Так как он профессиональный ведущий, отборочные тоже вел он. Видя как все из школы Таоюань выходят на сцену, он сказал: «Даем вам минуту, чтобы подготовиться. Пусть ученики выстроятся в начальном построении и ждут, когда начнется музыка, тогда они могут начинать танец.»

После слов ведущего Лю Мэн, Фан Ци и Е Джи отошли в сторону, подготовить учеников к началу танца он оставил только Лю Вэй Кан. Быстро с ними поговорив она так же отошла к краю сцены. Танцоры под руководством Сэй за пол минуты выстроились и подготовились.

Участники об этом не знают, но уже когда дают время подготовиться, судья начинают оценивать команды. Способность правильно и своевременно подготовиться к выступлению, так же один из критериев оценки танцевальной команды.

Однако, глядя на детали школы Таоюань на бумагах на столе, судья нахмурились: Округ Фенгченг, город Силин, деревня Таоюань, средняя и начальная школа Таоюань? Это школа из маленькой деревни? И такая незначительная школа осмелилась принять участие в таком конкурсе? Они настолько самоуверенны?

Так что даже несмотря на хорошую подготовку к выступлению Сэй, это просто заставило их почувствовать себя хорошо, но этого было недостаточно, чтобы развеять их сомнения в силе участников школы Таоюнь.

Началась музыка. Судьи с подозрением стали наблюдать выступление Сэй и остальных танцоров.

Будучи теперь ведущим, Сан Ли до этого так же был танцором. Дети участвующие в конкурсе все имеют примерно один и тот же уровень. Многим неловко, когда они стоят на сцене и им сложно расслабиться.

Обычный судейский стандарт это для начала успешная подготовка, потом сам танец после начала музыки. Если будут очевидные ошибки, то участвующая команда сразу устраняется. Только после завершения танца, команда может остаться для рассмотрения. А, чтобы добиться прямого прохода, нужно впечатлить судей.

Во время отборочных до сих пор они просмотрели уже 93 команды. И те кто мог действительно удовлетворить Сан Ли до сих пор не было. Он до сих пор не видел не одной достойной команды по его мнению.

До этого пять команд прошли напрямую, после получения голосов от других четырех судей, но Сан Ли не поддержал ни одну из них. Дело не в том, что он слишком суровый, но он просто не нашел причины поддержать любую из них.

Однако, эти 10 учеников из школы Таоюань дали ему другое чувство с самого начала. Можно сказать, что они выглядят более энергичными, чем предыдущие. В частности ведущая их девочка, которая была очень красивой. Она была похожа на фею когда танцевала.

Кроме того эти дети не просто умело танцевали, но казались такими естественными, будто не они танцевали под музыку, а сама музыка происходила из их танца. Веселая и позитивная энергия проходила через детские улыбки прямо к сердцу Сан Ли, его тело невольно двигалось в такт музыки.

Когда музыка закончилась и Сэй с другими танцорами перестали танцевать. Сан Ли все еще находился под влиянием. Он чувствовал, что сам только что спел и сплясал «маленькое яблоко». Переполненный энергии.

Это чувство заставило Сан Ли даже на какое то время забыть свою работу ведущего на мгновение. Пока заместитель директора рядом с ним не кашлянул.

«Вы танцевальная команда школы Таоюань? Я не думал, что вы сможете танцевать так хорошо. Это лучшее выступление которое я видел до сих пор.» Сан Ли похвалил Сэй и остальных, а затем поднял зеленую карточку: «Я голосую за!»

Видя что Сан Ли, их пропустил, Лю Мэн и другие преподаватели посмотрели на остальных судей, с нетерпением ожидая их решения.

«Это действительно хорошо, я тоже за!» Заместителю директора также понравились дети из Таоюань.

«Несмотря на то, что фундаментальные танцевальные навыки у вас еще не достаточно прочные, это лучший результат. Я тоже голосую за!» Так же сказал директор танцевального отдела университета Наян.

«Проход.»

«Проход.»

Все пять судей показали зеленую карточку. И танцевальная команда школы Таоюань сразу вышла в полуфинал!

«Да!»

Получив продвижение напрямую в полуфинал. Самой возбужденной стала Сэй и другие дети. Они последние два месяца готовились к этому выступлению, занимая не только большую часть вне учебного времени, но и тренируясь на выходных.

Этот тяжелый труд теперь был подтвержден и вознагражден. Хотя это только предварительные, этого было достаточно, чтобы сделать детей счастливыми.

Выйдя из малого зала, Лю Мэн в основном успокоился. Но другие учителя и ученики из Таоюань были все еще взволнованы.

Увидев это, Лю Мэн сказал: «Пришло время обеда, мы пообедаем в городе и вернемся. Чтобы отпраздновать прохождение предварительного раунда, я угощу вас обедом!»

«Я хочу поесть в KFC!»

«Я хочу поесть в Макдональдс!»

«Я хочу съесть шоколада!»

Услышав о предложении еды от Лю Мэна, дети забыли что рядом находятся учителя и начали возбужденно кричать.

Хотя Лю Мэн и остальные счастливы видя эту сцену, но это все еще не приемлимо.

Фан Ци собиралась уже успокоить учеников, когда Сэй погасила всеобщий галдеж сказав: «Разве мы и без этого плохо питаемся? Почему бы не отвести нас в парк развлечений?»

«Парк развлечений?» Удивились дети.

Для этих детей из деревни Таоюань. McDonald's, KFC и шоколадки - это все награды, что они могут придумать. Парк развлечений – это просто легенда о которой они только слышали.

В это время Сяо Минг сказала: «Но я все равно голодная.»

Сэй: «Мы можем пойти в парк и поесть. Разве учитель Лю оставит нас голодными?»

Видя это Лю Мэн поспешно сказал: «Ну, ученики, пойдем в McDonald's, KFC, а затем в парк, хорошо?»

«Хорошо!» Все дети закричали от радости.

Временный водитель Ли Мин Яо сказал: «Директор, в Макдональдсе и KFC нет подъезда для таких больших машин. Как мне туда проехать?»

Лю Мэн сказал: «Самая большая игровая площадка в Наян – «Звездный парк развлечений», вы можете поехать прямо туда. А по дороге остановимся рядом с Макдональдсом и КФС. Просто кто-нибудь выйдет, чтобы купить еды, а остальные подождут в автобусе.»

Они отправились в парк развлечений. Фан Ци сидевшая рядом с Лю Мэном спросила: «Разве это не просто отборочные, не слишком рано позволять детям расслабиться?»

«Почему нет?» Лю Мэн махнул рукой и с гордостью сказал: «Полуфинал уже завтра, пусть дети расслабятся, чтобы потом дети смогли хорошо выступить и победить!»

Пять судей проголосовали единогласно, что дало Лю Мэну уверенность в победе на конкурсе. Сейчас он уже раздумывал, сколько очков он получит от системы, когда выиграет на областных соревнованиях.

http://tl.rulate.ru/book/10583/285757

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку