Читать System of the Principals / Система школьного директора: Глава 202 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод System of the Principals / Система школьного директора: Глава 202

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сюй Цзе подошла к трибуне и получила 500 юаней из рук Лю Мэна. У нее было сильное желание расплакаться.

Это не первая стипендия полученная Сюй Цзе за Сюй Цзе Ю. Однако это первый раз когда она получала стипендию подобным образом перед всеми. Видя зависть в глазах других родителей, она почувствовала, что все ее усилия до этого окупились.

Но причина, по которой ей хотелось плакать, не ограничивалась этим. В начале она тоже отправила своего ребенка в школу руководствуясь условиями предоставленными Таоюань, что школа гарантирует что ребенок не заболеет или заплатит 30 000 юаней. Она думала, что это компенсирует «мусорность» школы.

Но вскоре после поступления ее ребенка в школу, Лю Мэн связался с ней и сказал, что учитывая ее семейные трудности, школа предлагает ей работу в школьной столовой. Ей будет выплачена зарплата в размере 2 000 в месяц, плюс возможны премии четыре-пять сотен, за хорошую работу. Зарплата в размере 2000 не так хороша для крупных городов, но это значительный доход для сельской местности.

Когда Сюй Цзе согласилась на работу, она почувствовала себя виноватой, что хотела только получить денег от школы. Она много работала в столовой и помогала детям из первого и второго класса принимать ванну каждый вечер, и очень осторожно, чтобы они не простудились. Она хотела вернуть доброту оказанную ей школой через тяжелую работу.

Стоя здесь, и получая награду перед всеми, Сюй Цзе внезапно осознала, что доброта которую ей оказывала школа не ограничивалась хорошо оплачиваемой и стабильной работой. Образование ее сына так же дало отличные результаты.

Эту доброту, она еще не отплатила.

Размышляя об этом, Сюй Цзе, наконец, не сдержалась, и расплакалась.

Лю Мэн заметив ее странное состояние, сразу же сказал: «Сюй Цзе, получение стипендии вашим сыном – это счастливое событие. Почему ты плачешь?»

Сюй Цзе торопливо вытерла слезы и всхлипнула: «На самом деле школа столько сделала для меня за эти шесть месяцев. А я ни разу вас не поблагодарила.»

Хотя Сюй Цзе всхлипывала и ее голос был тихим, но на площадке стояла тишина, так что все могли очень четко расслышать ее слова.

Сделав глубокий вдох, Сюй Цзе вытащила своего сына Сюй Цзе Ю и глубоко поклонилась Лю Мэну, сказав: «Директор Лю, спасибо!»

Затем, она повернулась к учителям присутствующим на площадке и тоже поклонилась: «Учителя Таоюань, спасибо!»

«Эй!» Родители внизу видя эту сцену, тоже растрогались и активно зааплодировали. Они приветствовали благодарность Сюй Цзе и аплодировали учителям.

После того, как Сюй Цзе и Сюй Цзе Ю ушли, Лю Мэн подождал еще несколько минут, чтобы родители успокоились. Затем он продолжил.

«Ученица пятого класса Чэнь Цзин Цзин. Китайский 93 балла, математика 98 баллов, английский 100 баллов. Она заняла первое место в семестровом экзамене! Пожалуйста родители выйдите, чтобы получить стипендию в размере 1000 юаней!»

Хотя Чэнь Ши не из деревни Таоюань. Но он жил неподалеку и все его знали как хорошего повара. Жена Чэнь Ши умерла не так давно, и он должен был в одиночку заботиться о дочери. Воспитывать Чэнь Цзин Цзин одному было тяжело. Он занимался организацией банкетов в окружающих деревнях, но толи потому что он был слишком честным, то ли просто без деловой жилки, но прощая некоторые долги или задерживая оплату он медленно разорялся. Тогда он пришел работать в Таоюань.

Он получал по 1 000 юаней стипендии за Чэнь Цзин Цзин каждый раз в этом семестре. Тем не менее он не был таким чувствительным как Сюй Цзе. Но следуя ее примеру он поблагодарил Лю Мэна и учителей Таоюань.

Правда, кажется это потому что он боялся своей дочери.

«4 класс Ли Чжэнь, 90 баллов за китайский, 92 балла по математике и 96 за английский. Заняла второе место среди 3-6 классов на семестровом экзамене. Пожалуйста родители подойдите и получите стипендию в 800 юаней!»

Ли Да Цзян так же последовал примеру Сюй Цзе. Он получил стипендию, а затем поклонился Лю Мэну и учителям Таоюаня.

Многие родители нервничали, так как раздача наград заканчивалась. Остался последний победитель. Если это не их собственные дети, они не смогли бы выйти перед всеми.

После того, как Ли Да Цзян вместе со своей внучкой поклонились и ушли, все нетерпеливо смотрели на Лю Мэна.

Лю Мэн улыбнулся и посмотрел на Цзинь Си и Цзинь Чойя: «Третье место в этот раз с равными баллами заняли два человека. Это Яо Чи и Яо Ли из шестого класса! Я не буду зачитывать их оценки, поэтому родители этих учеников пожалуйста поднимитесь и получите стипендию в размере 500 юаней.»

После слов Лю Мэна Чой и Си замешкались на мгновение, но их подтолкнули их дети, так что они быстро пришли в себя и вышли вперед, чтобы получить стипендию.

Получив стипендию, они повернулись и увидели зависть жителей деревни. Оба задумались. У них было много стычек и недовольство с Лю Мэном и школой Таоюань и никогда не думали, что будут стоять здесь сегодня. Это действительно удачная превратность судьбы.

Они не были неизвестными людьми и о их стычках с Лю Мэном, так же всем было известно. Но они так же последовали примеру Сюй Цзе и вытащив своих детей поклонились и поблагодарили Лю Мэна и учителей Таоюань.

После завершения раздачи стипендий, он позволил каждому классному руководителю выступить перед родителями и тем по десять минут на вопросы.

Затем он перешел к следующей теме.

«Раньше мы говорили, что наша начальная школа Таоюань заняла первое место на едином экзамене во всем округе. Я думаю у вас все еще остались некоторые сомнения. Сейчас учителя выдадут каждому учащемуся грамоты о результатах единого экзамена. Увидев оценки ваших детей вы узнаете, что первое место в округе нашей школы истина.»

Договорив Лю Мэн указал Ву Ян и Ван Ю, а так же остальным учителям раздать грамоты. Каждый пошел раздавать сертификаты для своего собственного класса. Вместе с результатами школьного семестрового экзамена.

Учителя раздавали сертификаты и вскоре родители заметили необычную вещь.

«Э, смотрите. Грамота есть у каждого ученика что ли и по три штуки?»

«Это действительно так.»

«Ну директор не заботиться о стипендиях в тысячных размерах. С чего бы ему заботиться о печати нескольких грамот. Видимо раздают ученикам в независимости от хорошие оценки или нет.» Кто то рассмеялся.

В округе Фенченг, когда родственники приезжают домой на праздники, есть традиция спрашивать детей не получили ли они грамоту от школы. Если ребенок получил грамоту, близкие родственники должны подготовить красный конверт, что бы показать поддержку. Фактически любой ребенок получивший сертификат, может получить такой денежный бонус на новый год, но по сути это вопрос гордости.

Поэтому родители, которые еще не получили сертификаты с результатами экзаменов, подумали что школа раздает их всем, чтобы угодить детям и их родителям.

Но получив результаты своих детей они были поражены.

«Ничего себе! У моего сына 100 баллов по математике и английскому языку! Также более 90 баллов за китайский! Эта оценка действительно заслуживает сертификата!» Сразу воскликнул один из родителей.

«А? Моя дочь такая же. Математика, английский - 100 баллов, более 90 за китайский!» Сразу же похвастался другой родитель.

«Какие результаты у твоего ребенка?» Родители сразу начали спрашивать результаты друг у друга.

Детская площадка сразу стала шумной и активной, в конце выяснилось, что у всех детей были не плохие результаты. Большинство из них более 90 баллов и 100 баллов тоже был не редкостью. Что может быть удивительнее чем это?

Когда сертификаты и результаты раздали, Лю Мэн снова заговорил.

«Сейчас получив результаты ваших детей за окружной экзамен, думаю вы больше не должны сомневаться, что наша школа стала первой в округе!»

Родители все улыбались. Студенты все получили такой высокий балл. Если бы этого не хватило на первое место, это было бы странно.

Никто не сомневался, в правдивости результатов, так как на грамотах стояла печать школы Таоюань. Если школа подделывает такие вещи и ставит на нее печать, ее репутация будет полностью разрушена.

Лю Мэн также улыбнулся, а затем сказал: «Что же для успеха на окружном экзамене, у нашей школы нет стипендии, но не говорите что мы оставили вас без награды. Каждый получил в свои руки грамоту о заслугах, которую не стыдно показать своей семье!»

Люди начали обсуждать награды от школы, так что Лю Мэн поднял голос.

«Эти три грамоты – награда за выдающееся выступление на окружном экзамене, за хорошие оценки в нашей школе и последняя за прогресс! В других школах подобные награды не что то особенное, но это далеко не так для Таоюань! Я хочу вас спросить, не сделал ли ваш ребенок большой прогресс в этом семестре? Неужели его последний окружной экзамен был настолько высок? Как учился до этого например ваш ребенок?»

«Теперь он получил за два экзамена 100 баллов и один на более чем 90 баллов. Если эти сертификаты не заслуживают того чтобы с гордостью принять красные конверты на новый год, то какие заслуживают?»

«Вы все еще сомневаетесь, что наша школа выдает сертификаты, кроме как за выдающиеся заслуги студентов?»

Даже после того как родители увидели оценки своих детей они уже думали, что их дети должны получить грамоту. Но после слов Лю Мэна, они поняли насколько заслуженная это награда.

Некоторое время они переговаривались друг с другом, но никто уже не считал, что сертификаты Таоюань были выданы небрежно.

http://tl.rulate.ru/book/10583/283291

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!)))
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку