Читать System of the Principals / Система школьного директора: Глава 160 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод System of the Principals / Система школьного директора: Глава 160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Для регистрации в Таоюань пришло гораздо больше студентов чем ожидал Лю Мэн и другие, но принимать всех разумеется не собирались. Ву Ян и остальные учителя так же не хотели привлечения слишком большого числа студентов, так как думали что Лю Мэн покупал каждого за 30 000 и заплатит в конце 3 миллиона, они не хотели налагать на него еще большее экономическое бремя.

Однако у Лю Мэна были и другие проблемы. Переход из младшей школы в среднюю был совершенно неожиданным и большинство объектов для средней школы еще не были подготовлены, и даже сам Лю Мэн еще не подготовился к такому серьезному расширению.

Он знал, что не стоит брать больше чем стоит прожевать, иначе все может рухнуть. Так что при подготовке к регистрации он дал указание Ву Ян и остальным: во-первых, отказаться от вербовки учеников средней школы, хотя и без этого вероятность регистрации такого ученика практически равна нулю. Во-вторых, независимо от конечного числа заявителей допускается только 100 человек. Подобное количество студентов было выбрано Лю Мэном после размышления о теперешних ресурсах и возможностях школы.

«Так же нам нужно изменить метод вербовки 100 лучших кандидатов.» Сказал Лю Мэн продолжая заседание. «Если будут допущены 100 человек набравшие самый высокий балл по тесту это не сбалансирует количество человек на количество классов. Так что мы должны набрать по 10 лучших на каждый класс и 40 человек набравших максимальный балл между всеми классами.»

Когда Лю Мэн давал указания учителя старательно их записывали. Так как это частная школа, Лю Мэн, как председатель – верховный босс и вседержатель всей школы, так что даже Ву Ян и Фан Ци не посмели бы расслабиться в его присутствии не говоря уже о остальных учительницах. Кроме того они так же должны быть достойны зарплаты в 4000 которую каждый месяц выплачивает им Лю Мэн. (П.П. падаем ниц пред господином.) (П.Р. Интересно, я не беру в расчет Москвобад, если взять регионы, реальна ли зарплата около 40к вечнодеревянных для учителя? Давно с школами дела не имел, но когда имел, там оклад был около 10к + дополнительные часы, которые люди брали больше чем основных, чтобы просто выживать.)

Лю Мэн продолжил: «После завтрашнего теста, когда мы наберем учеников для каждого класса, мы продолжим работать. Хотя это и летние каникулы, но сейчас в школе еще много работы. Я организую классных руководителей для каждого класса и после вербовки учеников, вы будете выполнять соответствующую работу.»

Услышав про классных руководителей учительницы навостирили уши.

Согласно школьным правилам, установленным Лю Мэном, классный руководитель получал бонус к зарплате в размере 500 юаней.

«Ву Ян будет отвечать за шестой класс, Фан Ци за первый, Ван Цю Си за пятый, Е Джи за четвертый, Ден Ци за третий, а Ван Фанг за второй.» Затем Лю Мэн добавил. «Поскольку мы только начали, то прибавка будет спустя месяц, когда вы официально станете классными руководителями и получите бонус в 500 юаней к зарплате.»

Они удивленно посмотрели на Лю Мэна, но тот проигнорировал их взгляды и продолжил: «Сейчас в школе мало учителей, поэтому вы должны работать больше. Я продолжу набирать учителей этим летом, что бы помочь вам разделить работу. Кроме того вы так же должны хорошо работать, в противном случае я удалю вас с позиции руководителя.» (П.П. даже как то странно когда видишь автора который знает цену денег, относительно других которые числа для денег будто от балды берут, не заботясь даже когда доходит до количеств, которых хватит несколько раз купить планету.) (П.Р. Очень странно)

Ву Ян и Фан Ци не поменяли выражение лица, видимо были уверены в себе, но вот оставшиеся четыре учительницы очень нервничали. Они совсем недавно выпустились и почти не имели опыта преподавания, так что такое соревнование могло заставить их понервничать.

«У вас есть вопросы?» Наконец закончил Лю Мэн.

Ву Ян: «А как насчет трех учеников средней школы?»

Сейчас Таоюань было всего 3 ученика в классах средней школы. Это был сын Симпу который недавно зарегистрировался, а так же Ган с Цзыцяном.

Лю Мэн ответил: «Этими тремя займусь я.»

«Вы?» Ву Ян и Фан Ци подозрительно посмотрели на Лю Мэна.

Так как Лю Мэн раньше был всего лишь преподавателем в младшей школе из небольшой деревни, они сомневались что он будет способен преподавать ученикам в средней школе.

Лю Мэн рассмеялся: «Что сомневаетесь в способностях директора?»

«Я сомневаюсь». Прямо сказала Ву Ян. (П.П. а как же пасть ниц? Вообще у автора это довольно странно, незначительные вещи раздуваются до размеров вселенской катастрофы, а откровенные нарушения и проблемы, считаются нормальным и незначительным, как например с тем что ученики Таоюань не смогут пойти в среднюю школу, о чем известно ВСЕМ! Тут же например откровенное хамство, причем основанное не на чем.)

Четверо учительниц, слегка задрожали сдерживая смех.

Лю Мэн знал, что это невозможно доказать в одно мгновение, поэтому просто сказал: «Ну хорошо. Если я не смогу их нормально обучать, то я найму еще одного учителя для средней школы.»

Ву Ян: «Я надеюсь, что директор не будет шутить с обучением студентов.»

Лю Мэн снова улыбнулся и сказал: «Хорошо если не справлюсь не буду преподавать.» (П.П. китайцы вообще странные в плане доказательств всего чего угодно, презумпции невиновности у них что ли нет? А редактор?)

После заседания люди собирали вещи, чтобы покинуть кабинет.

Лю Мэн задумался, потом встал и обратился к Ву Ян: «Мисс Ву, как вы можете видеть, сейчас в нашей школе много работы, и только я не смогу выполнять ее всю, так что как вы думаете не хотите попробовать позицию завуча?» (П.П. в оригинале просто директора, но не такой как у нас, так что скорее заместитель директора или вообще завуч.)

Это было внезапное предложение, так что Ву Ян сразу не отреагировала.

Она ровесница Лю Мэна так что ей сейчас всего 25 лет. Только недавно закончила обучение и работала всего несколько лет в качестве учителя в Силин. Конечно она много работала и была очень способной. Получить должность завуча конечно отличное предложение. Не важно насколько плохая эта школа, она все равно остается средней. И если она получит должность завуча, то вероятно станет самым молодым заместителем директора средней школы в Китае.

Когда ее толкнула Фан Ци, Ву Ян наконец то пришла в себя и неосознанно спросила: «Заведующей учебной части получает прибавку к зарплате?»

Лю Мэн ответил: «Конечно, плюс 500».

Ву Ян нахмурилась и подумала, что все не может быть настолько хорошо, как кажется. Затем спросила: «Есть ли испытательный срок?»

Лю Мэн сказал с усмешкой: «Угадали, испытательный срок один семестр. И в течении пробного периода прибавка к зарплате только 100.»

После слов Лю Мэна Ву Ян, Фан Ци и четыре учительницы почувствовали себя виноватыми. Лю Мэн потратил по 30 000 на покупку каждого студента, конечно сейчас должны быть некоторые трудности с деньгами. И возможно этого не произошло бы если бы они работали больше по привлечению студентов.

После этого, Ву Ян официально была назначена завучем. Ее способности были очевидны остальным людям, так что никаких возражений не последовало. (П.П. почему очевидны? Что она сделала? Блин, опять эта система странной китайской информированности, способности Ву Ян очевидны, способности Лю Мэна нужно доказывать, каждому встречному заново.)

На следующий день ученики в сопровождении родителей пришли в Таоюань, для прохождения вступительного испытания. (П.П. информация о нем, вчера вечером, после собрания, была отправлена им всем телепатически. Так же, видимо, использовалась машина времени, что бы нужные родители получили ее заранее. Автор со сроками косячит, так что помогу.)

В целом, родители в деревне как правило заняты и не настолько сильно озабочены экзаменами и обучением детей. Но на этот раз все было иначе. Если их ребенок не сможет хорошо написать тест, то они не смогут получить 30 000. Поэтому многие дети сейчас сопровождались их родителями, прямо как при сдаче экзаменов в университет.

Что касается изменения метода приема в среднюю школу Таоюань, у родителей и учеников не было возражений, они полагались на свои способности.

Таким образом, до 8:30 более 600 студентов вошли в классы подготовленные Лю Мэном и другими для сдачи экзамена. Для проведения теста были использованы классы и в старом и в новом здании, а так же Лю Мэн позвал для помощи Яо Вэньбо, Лин Вэйя, Ли Мо и Чон и даже добавил Ган и Чжан Цзыцяна, для наблюдения за сдачей.

В общей сложности 12 экзаменационных комнат, в каждой из которых было более 50 человек.

Чтобы избежать списывания и другого мошенничества во время теста, Лю Мэн объявил о строгих правилах перед началом экзамена, каждый пойманный за обманом будет сразу дисквалифицирован. И он сам ходил между 12 классами для помощи в проверке. Так как его зрение было улучшено, он мог легко находить проблемных детей и лучше проводить контроль.

После начала экзамена Лю Мэн ходил в коридоре наблюдая за разными классами. Вздохнув, он подумал, что после сегодняшнего теста, Таоюань наконец то станет нормальной школой и в начале следующего семестра кампус станет по настоящему шумным. Средняя школа Таоюань, которая чуть не закрылась, снова оживет и будет процветать!

Лю Мэн считал, что после этой вербовки, он сможет завершить задачу стажировки. Получит два выбора вознаграждения, но так же должен получить и другие преимущества. Лю думал, что статус стажера и официального пользователя должен сильно отличаться.

Спустившись на первый этаж, Лю Мэн внезапно столкнулся с неожиданным человеком. Это был Яо Симпу.

Его лицо было перекошено и он схватил Лю Мэна за одежду и сказал: «Директор Лю, ты лично проводил регистрацию моего сына, как ты можешь не позволять ему сдавать вступительный экзамен?»

Видимо он думал, что Лю Мэн не собирается принимать Нинга.

Лю Мэн хотел все прояснить, но заметил ухмылку Нинга и внезапно передумал.

http://tl.rulate.ru/book/10583/261991

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Я сегодня занят, так что возможно будет только 1 глава. Я постараюсь перевести еще одну ближе к ночи, когда вернусь, но не уверен, что хватит времени. Приношу свои извинения.
Развернуть
#
Спасибо! А можно ещё?))) 😋😋😋
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
"(П.П. почему очевидны? Что она сделала? Блин, опять эта система странной китайской информированности, способности Ву Ян очевидны, способности Лю Мэна нужно доказывать, каждому встречному заново.)"
Это таинственный китайский ментальный информатор - оповещает обо всем и всех, кроме главного героя. 😁
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Ну да очевидно же телефон брать при регистрации , да и вообще иметь для черни не положено. А информацию должны просто бегом по деревням доставлять и стучась в каждую дверь ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку