Читать System of the Principals / Система школьного директора: Глава 159 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод System of the Principals / Система школьного директора: Глава 159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Чой ты действительно собираешься отдать нашего ребенка в Таоюань?» В универмаге Лю Инхуа поставила на стол горшок с творогом.

«Разве ты раньше не говорила, что школа Таоюань очень хороша? Почему же теперь не хочешь отдать туда ребенка?» Спросил Чой, налив себе выпить.

«Ну говорила и что? Сейчас люди сплетничают, что другие средние школы не примут учеников Таоюань. А наш ребенок сейчас в шестом классе. Ты отдаешь его в Таоюань и куда он потом поступит?»

Цзинь Чой выпил и сказал: «Я уже подумал об этом. Мы отдадим его в Таоюань на половину года, а когда он заболеет мы берем 30 000 и возвращаем его обратно в «маленького дракона».»

Лю Инхуа звучно треснула рукой по столу, испуганный Цзин Чой чуть не пролил вино от неожиданности. Женщина сердито сказала: «Ты думаешь что туда-сюда таскать ребенка нормально? Не боишься что его оценки упадут?»

При нормальных обстоятельствах Цзинь Чой не осмелился бы спорить с женой, но услышав про оценки он сразу же покраснел и сказал: «Если он не будет таким ленивым, у него оценки были бы лучше! Чем штаны пролеживать, лучше пусть поможет нам заработать 30 000!»

«Яо Цзинь Чой!» Сердито крикнула Лю Иньхуа, а затем схватила мужа за ухо и начала его откручивать.

Цзин Чой попытался увернуться и увидев маленького толстяка, сразу же позвал его, что бы избежать ссоры: «Вот твой сын, спроси его хочет ли он пойти в Таоюань. Если не захочет, я его не отправлю, хорошо?»

Лю Инхуа отпустила Чойя и посмотрела на пришедшего маленького толстяка – Цзинь Чи. (П.П. именаааа… 3 раза тут правил туда сюда, гребанные Яо Цзини, автор, когда у тебя почти у всех в деревне родовая фамилия Яо, и у многих Цзинь, причем они не родня, называй пожалуйста героев по именам! Чтоб я понял о каком из твоих Яо Цзиней идет речь! Дальше в главе я попутал Симпу который Яо Цзинь Пу с Чойем и очень удивился когда имя его сына поменялось с Чи Тао на Нин, подумал что читается не так как пишется полез менять. Блин тут их трое Яо Цзиней не считая детей и автор их называет либо Яо либо Цзинь, задрал! Мне возни с семьей Чжан Цзыцяна хватило! Цзыцян… у меня от этих Цзы в голове уже Цзынкает! PS: Прошу прощения за эмоции…) (П.Р. Ну хоть без коней прыгучих)

Хотя ребенок был пухлым, но это была здоровая полнота. Он выглядел простоватым и только пара блестящих маленьких глаз показывала туже проницательность, что и Цзинь Чой.

«Сяо Чи, мама хочет спросить тебя. Хочешь пойти в школу Таоюань?»

Услышав это, глаза Чи загорелись и он сразу сказал: «Я думаю у них крутой школьный автобус, я хотел бы покататься на нем!»

Лю Инхуа не нашла, что сказать. Ты в школу учиться идешь или на автобусе кататься?

Чой с улыбкой сказал: «Видишь, он тоже хочет пойти в Таоюань.»

«Ну-ну.» - сказала Лю Инхуа с презрением.

Но возражать не стала. Она так же хотела получить 30 000 юаней, более того если ее сын будет учиться в Таоюань, она сможет часто его навещать.

В то же время. В другом месте деревни Симпу ругался с человеком. Это был его брат Симго.

«Яо Симго! Ты смеешь не отдавать мне моего сына, я буду судиться с тобой!»

Симго, который в отличие от брата выглядел честным человеком, стиснул зубы и сказал: «Это ты что делаешь? Ты не понимаешь что творишь? Хочешь толкнуть своего ребенка в пропасть! Как тебе это совесть вообще позволяет?»

«Симго! Хватит подрывать родственные связи отца и сына, я просто отдам его в школу! В какую пропасть я его толкаю?» Закричал Симпу.

«Он сейчас учится во втором классе и если ты его отправишь в Таоюань, а там нет нормального преподавателя, то как он потом сможет закончить в другой средней школе?»

«Ну и что. Не сможет пойти в другую школу, доучится в Таоюане!» Ответил Симпу.

Дальше он ругаться не стал и вытащил за собой 14-тилетнего тощего мальчика.

Мальчик постоянно боролся, но был слишком слаб чтобы что то сделать, так что мог только кричать: «Симпу, я не твой сын, быстро отпусти меня!»

Симпу наклонился к голове подроста и сказал: «Поступишь в среднюю Таоюань и я обещаю тебе, когда я получу 30 000, я дам 10 000 тебе. Разве ты не постоянно говорил, что бы я вернул долги? И сейчас если ты мне поможешь я смогу все вернуть!»

Молодой человек, запыхтел, но боролся уже куда меньше.

В течение дня, подобные сцены как у Чойя и Симпу разворачивались во многих домах деревни Таоюань. Сельские жители не могут так много зарабатывать в год, а после всех трат годовые накопления редко переваливают за несколько тысяч. Так что искушение разово заработать 30 000 юаней было очень сильным для многих людей. Тем не менее были и те кто был против отдавать своего ребенка в такую школу, так что ссоры были повсеместны, но в конце концов даже противники сдались поддавшись силе 30 000.

Так же некоторые жители деревни хитро думали, что когда их дети заболеют, они возьмут 30 000, а затем переведут ребенка обратно в их школу, легко заработав деньги.

Поэтому на следующий день множество людей пошли в Таоюань создав столпотворение, так как они боялись, что регистрация закроется и они пропустят халяву.

Симпу также привел своего сына Нинга в школу и смущенно оглядывался, глядя на новый красивый кампус. Когда он пытался понять в каком направление ему идти к нему подошла девушка с повязкой добровольца на руке: «Дядя, ты на регистрацию?»

«Да, да». Симпу несколько раз неудобно кивнул.

Девушка указала на дорогу: «Идите по этой дороге и сможете увидеть регистратуру, прежде чем дойдете до нового здания школы.» (П.П. гений направлений, я кроме как иди по дороге и смотри по сторонам, ничего не понял.)

«О.» Кивнул Симпу и не поблагодарив потащил за собой Нинга. (П.П. Вообще он Нин, но Нина звучит не очень.)

Дойдя до учебного здания он увидел знак указывающий направление в регистратуру и две огромные очереди. На первый взгляд тут было больше сотни людей.

«Почему так много людей?» Вздохнул Яо, и хотел вытащить сына, чтобы найти знакомых, и перепрыгнуть место в очереди.

Но тот твердо стоял на месте. Когда Симпу хотел отругать сына, тот нахмурился и сказал: «Посмотри, это регистрация в младшую школу.»

«Да?» Яо подошел к вывеске и внимательно посмотрел, он действительно пропустил слово.

«Где тогда регистрация в среднюю школу?» Спросил Симпу.

«Откуда я знаю». Скривился Нинг.

«За мной.» Симпу направился прямо к месту регистрации. И обратился к учительнице разбирающей бумаги: «Эй учитель, где регистрация в среднюю школу?»

«Среднюю?» Ву Ян нахмурилась и переспросила.

Уже было зарегистрировалось более двухсот студентов, но в среднюю школу был первый.

«Да, это ученик средней школы». Симпу.

Сейчас он начал беспокоиться, что средняя Таоюань не принимала ученика второго класса средней школы.

Ву Ян не успела ответить, когда пришел другой человек и отвлек Симпу.

Лю Мэн улыбнулся и сказал: «Вы хотите отдать своего сына в нашу школу?»

Увидев Лю Мэна Симпу замер на мгновение, но к счастью он был устойчив к стыду, поэтому улыбнувшись сказал: «Да, директор Лю.»

«На этот раз тебя никто не заставлял?» Продолжал Лю Мэн.

Он хорошо помнил, как раньше в универмаге Симпу кричал, что он украл их землю, а теперь крадет детей.

Симпу сразу покачал головой: «Нет-нет, на этот раз меня никто не заставлял, я добровольно отправляю своего ребенка.»

Лю Мэн не стал и дальше издеваться над Симпу и указав рукой сказал: «Ну хорошо, пойдем с твоим сыном в мой кабинет.»

Сейчас когда школа набрала учителей, повседневная работа уже не была брошена на плечи Лю мэна, так что ему было почти нечего делать. Что касается регистрации, с этим прекрасно справлялась Ву Ян, а Лю Мэн просто сидел и смотрел на нее, так что теперь когда пришел Симпу он решил лично заняться этим. (П.П. думаю Ву Ян будет благодарна, а то сидит и пырится как она работает.)

Через три дня после начала регистрации, во второй половине дня Лю Мэн открыл заседание учителей.

«Итак учитель Ву, сколько студентов сейчас зачислено в нашу школу?» - спросил Лю Мэн после начала встречи.

Ву Ян посмотрела на блокнот и сказала: «Уже есть 678 человек».

«Так много?» Лю Мэн был удивлен. Он знал, что в деревне Таоюань было около 500 детей, посещающих школу, но довольно многие из них были учениками средних и старших школ.

Ву Ян: «В последние дни не только дети из деревни Таоюань подали заявки на регистрацию, но даже из соседней деревне Синлин, деревне Даки и деревне Гулю также прибыло много людей, для регистрации, поэтому их так много. Если так продолжится, то будут люди и из других деревень и в следующие дни количество желающих будет только расти.»

Лю Мэн вздохнул и сказал: «Если это так, мы должны прекратить регистрацию. В противном случае когда в конце мы допустим только 100 человек, родители не прошедших будут сильно не довольны, и могут даже вызвать неприятности.»

Ву Ян: «Я тоже так думаю».

Лю Мэн посмотрел на остальных учительниц и не услышав возражений сказал: «Да будет так, завтра отправьте сообщение родителям уже зарегистрировавшихся о проведении теста и уведомьте остальных об окончании регистрации. Мы проведем вступительный тест как можно раньше.»

http://tl.rulate.ru/book/10583/261325

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Огромное спасибо!)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку