Читать I Work As A Healer In Another World’s Labyrinth City / Я Работаю Целителем в Городе-Лабиринте Другого Мира: Глава 2 (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Work As A Healer In Another World’s Labyrinth City / Я Работаю Целителем в Городе-Лабиринте Другого Мира: Глава 2 (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2 - Покупка Рабыни


Будучи выгнанным из Больницы Эрис и теперь официально став бездомным, я пребывал в полнейшем замешательстве. Эрис оставалась непоколебимой и бродила возле входа в больницу, демонстрируя неприглядное поведение, словно раздражительный ребенок, она точно не передумала.


"Что мне теперь делать..."


Сейчас меня больше всего беспокоили будущие расходы на жизнь. Откладывая деньги в банк, мне удалось накопить сумму приблизительно в три месячные зарплаты Больницы Эрис. Поэтому мои сбережения составляют сейчас 60,000 Зени. Учитывая стоимость товаров повседневного спроса в этом мире, 60,000 Зени эквивалентны приблизительно 600,000 японских иен?

Кстати говоря, это довольно низкая заработная плата по сравнению со средним уровнем. Как правило, найм целителя в больницу обходится примерно в 50,000 Зени в месяц. Не хотелось бы хвастаться, но мои способности в Исцеляющей Магии крайне выдающиеся, учитывая навыки целителей этого мира.

Я осознал это, лишь оказавшись в этом мире, однако даже на Земле, где практически не существует маны, похоже, мне удавалось использовать небольшую Исцеляющую Магию. Именно поэтому меня возвели в положения основателя новой религии. Что произошло, когда человек, способный изначально использовать Исцеляющую Магию, несмотря на отсутствие маны на Земле, оказался в этом мире, буквально переполненном маной? Мое обделенное магической силой в прошлой жизни тело начало жадно поглощать ману из окружающей среды, в результате чего непостижимо огромное количество маны теперь хранится во мне. Кроме того, я способен эффективно использовать Исцеляющую Магию, благодаря понимаю анатомии и устройства человеческого организма, полученному из прошлой жизни, к тому же, будучи основателем новой религии в Японии, собравшей вокруг меня большое количество верующих, я обладал чрезвычайно высокой близостью к Исцеляющей Магии этого мира, которая 『берет свое начало от силы веры』.

Ну, это все очень хорошо и даже прекрасно, но сейчас мне нужно сосредоточиться на гораздо более важном вопросе о расходах на проживание. В средненькой гостинице без ванны — хотя в Больнице Эрис тоже не было ванны — стоимость одного дня проживания составляет примерно 500 Зени. Нормальная еда 100 Зени или около того. Короче говоря, Короче говоря, один день жизни с трехразовым питанием и крышей над головой будет стоить приблизительно 800 Зени. Это означает, что имеющихся у меня сбережений хватит на 75 дней, после чего я останусь без гроша. Это крайне неприятно. Даже если я попытаюсь устроиться на работу в другую больницу, существует не так много мест, которые согласятся нанять чужеземца, вроде меня, никогда не обучавшегося Исцеляющей Магии ни в одной церкви. В этом отношении Эрис, принявшая меня на работу, когда я только очутился в этом мире, оказалась добрым человеком с широкой душой и не только. Хотя, вполне возможно, она просто приметила мой талант в Исцеляющей Магии и почувствовала запах денег.

Продемонстрировав свой выдающийся талант в Исцеляющей Магии при обращении в больницу, скорее всего, я смогу получиться работу, однако не хотелось бы слишком сильно выделяться. Если появится целитель с потрясающими способностями, которых раньше никогда не видели, какой-нибудь маньяк-аристократ, жаждущий заполучить подобную силу, или кто-нибудь еще может попытаться схватить меня и держать под домашним арестом. Сейчас у меня просто нет силы сопротивляться подобным людям, ведь власть поистине ужасающая сила. Мне бы не хотелось ввязываться в нечто подобное, ни в коем случае. Кроме того, поскольку мне довелось оказаться в другом мире, если такое возможно, хотелось бы создать свой гарем.

 

***

 

"Ах, это ж Шики. Что делаешь здесь в такое время?"


Поскольку сейчас я завтракал в расположенной неподалеку от центра города таверне, являвшейся популярным местечком, ко мне обратилась рыжеволосая Пацанка-чан. Спросив "Ты не против?", она уселась рядом со мной и сделала заказ.


"Меня уволили из больницы, так что я заедаю стресс."


Ответив, я мрачным взглядом посмотрел на неё. Ох, точно, я же сделал ей скидку, но, в конце концов, так и не смог прикоснуться к её груди. В действительности, она даже не заплатила за лечение. Позволь мне потрогать их. Разумеется, сказать подобное в таком месте я не осмелюсь. Учитывая популярность этого местечка, сейчас вокруг нас находится много грубоватых на вид компаний. Во-вторых, если я начну щупать грудь симпатичной девушки прямо здесь, будет удивительно, если эти хулиганы не вступятся за неё. В конце концов, у меня отсутствуют какие-либо боевые навыки. Единственное, на что я способен, это исцеление. Вот почему я не хочу наживать никаких проблем в подобном месте.


"А-Ахаха. Мои соболезнования."


Пацанка-чан смущенно отвела взгляд. Должно быть, она чувствует неловкость, поскольку взвалила на себя часть ответственности за мое увольнение. Ну, поскольку на этот раз Эрис настолько тщательно подготовилась, скорее всего, вчерашнее заглядывание в ванной стало основной причиной, в конце концов, она не выдержала и её терпение лопнуло.


"Ах да, не подскажешь, как тебя зовут?"


Я встречался с Пацанкой-чан несколько раз за последние 3 месяца, но не могу припомнить, чтобы она представлялась. Понятия не имею, как она узнала мое имя.


"Ха- э-эээээээ!!! После всего, что я позволяла тебе делать, ты даже не помнишь моего имени?! Разве мы не общались эти три месяца?! Т-ты действительно не помнишь?!"

"Н-не говори подобного на людях, тебя же могут неправильно понять, прекрати. Кроме того, мы же не общались за пределами больницы, да и лечил я тебя всего несколько раз."

"... Наверное, ты прав, хаххх. ...Рурука, меня зовут Рурука. Запомни это, хорошо?"


Разве это настолько досадно, что я не запомнил её имени? Почему она расстроилась?


"Хорошо, не забуду."


Поскольку ты дьявольская девушка, отчасти ответственная за мое увольнение. Серьезно, что мне делать дальше? Независимо от количества выпитого дешевого ликера, никакие хорошие мысли так и не посетили мою голову. Хааааа.


"Чтооо? Ты только что вздохнул."

"Просто задаюсь вопросом, что мне теперь делать, ведь я остался без работы."

"Хмммм, почему бы тебе не попробовать стать авантюристом или вроде того?"

"Авантюристом, хах. Ты же знаешь, что я не способен использовать ничего, кроме Исцеляющей Магии?"

http://tl.rulate.ru/book/10525/345456

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благодарю!
Развернуть
#
чтот название не подходящее.
Развернуть
#
Почему? Это же название главы, а её разделили на 4 части
Развернуть
#
Так то да. Но до сути не добрались в этой части.
Развернуть
#
Так называется не часть, а глава. Это тоже самое, если бы на 10 минуте фильм ВК: братство кольца, начали жаловаться "Эм, ну и где братство кольца?"😓
Развернуть
#
Черт, пример не в бровь а в глаз!
Развернуть
#
Гг тряпка-спермотоксикозник
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку