Читать I Work As A Healer In Another World’s Labyrinth City / Я Работаю Целителем в Городе-Лабиринте Другого Мира: Глава 2 (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Work As A Healer In Another World’s Labyrinth City / Я Работаю Целителем в Городе-Лабиринте Другого Мира: Глава 2 (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Да, разумеется, отправляться в Лабиринт в одиночку будет слишком опрометчиво, однако почему бы не сформировать группу? Уверена, что целители необходимы практически любой группе. Я бы с огромным удовольствием присоединилась к тебе, вот только у меня уже есть группа."

"Может быть, мне просто присоединиться к вам?"

"Ахаха, в моей группе есть одна привередливая до парней девушка, поэтому..."


Исключительно девичья группа, да? Мне бы действительно хотелось присоединиться. Более того, учитывая довольно частое появление Руруки в больнице, скорее всего, в их группе нет целителя. Разве не идеальный расклад? Разумеется, оказавшись в группе Руруки, я бы ни в коем случае не стал домогаться до девушек, поскольку мы бы стали товарищами.


"Хммм, разве такому неопытному авантюристу легко будет найти партнеров для группы? Честно говоря, у меня довольно мало друзей и знакомых."


Прежде всего, прошло всего три месяца с моего прибытия в этот мир. В данный момент мне не на кого положиться в этом городе.


"Ого, выглядит чертовски вкусно! Ну, я уверена, что всё получится, удачи тебеее."


Как небрежно. Похоже, её внимание сейчас полностью сосредоточилось на доставленной официанткой еде. Большего от этой девчонки мне не узнать.

*вздох*, что же мне теперь делать?

 

 

Закончив обедать, я отправился бесцельно блуждать по городу. В скором времени я наткнулся на небольшой переулок у главной улицы, где собралась довольно большая толпа.

В центре стояло несколько мужчин и женщин, тела которых были прикрыты лишь грязными лоскутами тонкой ткани, они были выстроены в ряд.

Рынок рабов. В этом мире процветает система рабовладения. Совершив тяжкие преступления или столкнувшись с большими долгами, люди не хотели расставаться со своей жизнью, даже если приходилось отказаться от своей свободы. Существовало множество причин становления рабами, однако в большинстве своем это были преступники и должники. Владелец гарантировал обеспечение минимальных потребностей рабов. Однако рабы должны были безоговорочно подчиняться приказам владельца. Если рабы отказывались выполнять приказы, активировалась магическая печать, называемая Рабской Печатью, заставляющая рабов подчиняться.

Кстати говоря, может попробовать стать авантюристом, сформировав группу из рабов? Если участником моей группы будет раб, тогда можно будет не беспокоиться о предательстве, кроме того, все доходы с исследования будут моими. Вопрос доверия своим партнерам чрезвычайно важен, поскольку, будучи целителем, я абсолютно лишен какого-либо боевого потенциала и не способен защитить себя. Совершенно неожиданно мне удалось натолкнуться на отличную идею.

Похоже, среди рабов множество различных рас. Мне удалось увидеть людей с собачьими ушами и даже эльфов, прикрытых лишь небольшими кусками ткани, похожими на пончо. Возраст рабов варьировался от 10 до 40 лет. Однако рабы человеческой расы продавались очень дорого. Даже самая дешевая 40-летняя тетушка стоила 200,000 Зени. Крайне привлекательные Эльфы, помимо прочего обладавшие боевым опытом в качестве волшебников, стоили более 4-х миллионов Зени. На подобную сумму можно было запросто построить неплохой домик.

Сейчас в моем распоряжении все 60,000 Зени, больше у меня просто нет. Как бы то ни было, я просто не могу себе позволить подобную покупку.

Ничего не поделаешь, но придется отказаться от мысли купить раба. Поскольку с недостатком денег ничего нельзя сделать. Однако в следующую секунду, когда уже решил развернуться и отправиться обратно в гостиницу, я наткнулся на ценник в 50,000 Зени.

Ценник висел над девочкой, приблизительно 12-ти лет. Первым, что привлекло мое внимание, стало лицо девочки. Огромная рана, словно нанесенная каким-то монстром или вроде того, пересекала все лицо рабыни за исключение рта. Её лицо было обезображено. Похоже, она полностью потеряла зрения из-за полученных повреждений. Её кожа была бледно-коричневого цвета, словно она сильно загорела. У девочки были тускло-серые грязные волосы, из-под которых проглядывал кончик эльфийского уха, но только с одной стороны. Возможно, эльфийку слишком плохо кормили, поскольку девочка выглядела слишком худой и безжизненной. В моей груди зародилось ощущение, что если я оставлю здесь эту девочку, она просто погибнет.

Быстро осмотрев девочку со всех сторон, я обнаружил отсутствие обоих глаз, носа и одного уха. Скорее всего, для исцеления подобных ранений потребуется необычайно огромное количество денег. Чтобы восстановить отсутствующие части тела, в особенности глаза, требуется высокоуровневая Исцеляющая Магия, доступная лишь Епископам и Архиепископам церкви. Даже если девочку не исцелять, скорее всего, неспособная видеть рабыня вряд ли будет полезна, поэтому я не уверен, что кто-либо захочет купить её даже в качестве домашнего животного, поскольку её лицо сильно обезображено. Это заставило меня задаться вопросом, почему настолько обезображенного раба вообще решили продать.

Подумав об этом, я активировал 【Оценку】 и обнаружил кое-что интересное в статусе девочки.


Имя: Юэль

Раса: Темный Эльф

Навыки: Владение Кинжалами


Она способная обращаться с кинжалами.

Обладает навыками. Навыки в этом значительно различаются, но самые высокоуровневые способности позволяют владельцу одновременно разбираться с несколькими монстрами низкого класса, именно так работают навыки в этом мире. Она может не обладать большой силой, поскольку остается ребенком, однако Темные Эльфы крайне проворная раса. Держу пари, девочка способна использовать ловкие проворные движения, чтобы буквально танцевать вокруг своих врагов, уклоняясь и атакуя в ответ.


"Здравствуйте, я бы хотел купить вон ту темную эльфийку?"

"Темную эльфийку? Эмм, вы говорите про Юэль? Она полностью лишилась зрения, вы уверены?"

"Да."

"Правда! Ох, парень, буду рад продать её. Давно хотелось избавиться от неё. С тебя 50,000 Зени, как желаешь расплатиться?"

"Банковской картой."


Ответил я, после чего протянул свою банковскую карту работорговцу. Затем я представил оплату 50,000 Зени. Банковские карты являются специальными магическими предметами, способными переводить денежные средства в соответствии с пожеланиями владельца, они пользуются весьма большим спросом среди населения. Поскольку позволяют без каких-либо проблем оплачивать товары или получать оплату, подобная система очень напоминает электронную валюту, владелец которой может совершать любые операции.


"Да, конечно."


Работорговец освободил темную эльфийку. Девочка очень неустойчиво стояла на ногах, возможно из-за потери зрения или же по причине недоедания. Скорее всего, оба обстоятельства вместе?

Затем торговец достал наполненную магической силой печать и попросил меня капнуть на неё каплю своей крови, после чего слегка прижал печать к плечу Юэль.

http://tl.rulate.ru/book/10525/345457

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю!
Развернуть
#
Большущее спасибо!
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
мог бы и поторговаться
и чувствую его с зп не хило опускали
если лекари в том мире столько стоят
Развернуть
#
ОЯШ же
вёлся на сиськи...
ОЯШи живут чисто на лицезрении оных
Развернуть
#
Так и следует поступать!
Когда у тебя нет работы, и средств только на несколько дней существования, надо, на все оставшиеся деньги, купить раба, а потом преодолевать образовавшиеся проблемы. Ведь раньше было так просто.
Ну и славно, а то «захватывающей истории» не случилось бы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку