Читать I Work As A Healer In Another World’s Labyrinth City / Я Работаю Целителем в Городе-Лабиринте Другого Мира: Глава 23 (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Work As A Healer In Another World’s Labyrinth City / Я Работаю Целителем в Городе-Лабиринте Другого Мира: Глава 23 (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23 - Больница Эрис


Я находился прямо перед дверью комнаты Эрис.

Мне удалось выкупить выставленную на продажу больницу, сделав ставку размером 1,500,000 Зени, однако пришлось потратить практически все средства, что у меня имелись. Однако даже эта сумма была значительно ниже рыночной стоимости подобных сооружений в городе. Изначально Больница Эрис представляла собой дом для четырех членов её семьи, таким образом, здание было довольно большим. Если бы расположение самой больницы оказалось более удачным, скорее всего, я бы не смог позволить себе купить её.

Однако сейчас эта больница находится в моих руках, мне удалось выкупить её.

Разумеется, в данный момент она оформлена на меня, но я планирую передать владение больницей Эрис в самое ближайшее время. Конечно, никаких проблем не возникнет, если она продолжит оставаться моей недвижимостью, однако если "Больница Эрис" перестанет быть "Больницей Эрис", это оставит горькое послевкусие у меня во рту.

Продолжая обдумывать такие вопросы, я тихонько постучался в дешевой идущей небольшими трещинами двери.

Однако никакого ответа не получил. Разве она не в комнате?

Я попытался постучаться еще раз. До сих пор нет ответа.

Скорее всего, Эрис куда-то вышла. Ну, разумеется, я не умру от ожидания, если сейчас же не расскажу Эрис, что выкупил её больницу, или вроде того. Поэтому я решил терпеливо дождаться её возвращения.


Ожидая в своей комнате гостиницы возвращения Эрис, я заметил, что Юэль заснула. Поскольку вчера мы целый день провели в Лабиринте и охотились на босса, должно быть, она действительно полностью измотана. Она крепко уснула, мягко вдыхая и выдыхая воздух. Скорее всего, она не проснется в ближайшее время.

Внезапно я подумал.

Как отреагирует Эрис, когда узнает о продаже её больницы?

Она жила в своей больнице многие годы. Должно быть, эта больница содержит массу семейных воспоминаний, что грели её сердце. Наверное, она всем сердцем хотела дождаться возвращения своей сестры именно в их родном доме. С точки зрения Эрис, мне кажется, что она действительно не хотела отпускать родной уголок, где они счастливо жили все вместе.

И вот я галантно подойду к ней, держа в руках документ, подтверждающий право владения.

И передам бумаги, не прося ничего взамен. Разумеется, она будет очень тронута. Черт, возможно, она будет так впечатлена, что ответит: "Герой-сама, возьмите меня!".

Проблема заключается в том, что произойдет дальше. Если по какой-то причине Эрис и Юэль начнут соперничать за меня, в результате соперничество может стать кровавым. До этого момента я лишь рассеянно думал: "Хочу создать гарем", но если действительно попытаюсь сделать нечто подобное, уверен, возникнут определенные трудности. Если я буду вместе с Эрис, тогда Юэль будет расстроена, но если я решу быть вместе с Юэль, то Эрис передаст меня властям. Хотя нет, поскольку она является рабыней, скорее всего, подобные законы не работают в этом мире.

Когда подобные мысли пронеслись в моей голове, я услышал шаги, доносящиеся от лестницы в коридоре. После чего открыл дверь и выглянул в дверной проем, чтобы найти Эрис, которая собиралась зайти в свою комнату, расположенную по соседству.


"... Что тебе нужно?"


Когда Эрис заметила, что я вышел в коридор из своей комнату, то поприветствовала меня низким уставшим голосом. В её глазах почти не было света. Она выглядела крайне истощенной.

Кроме того, была довольно угрюмой. У неё красные дни календаря?

Неа, скорее всего, дело не в этом.

На ней была одежда, которую она обычно надевала, работая в больницу. Держу пари, она ходила в другие больницы неподалеку, пытаясь найти работу.


"Тебе удалось найти работу, которая бы тебя устроила?"

"... Пока нет, но все в порядке. Скоро я решу эту проблему. Кроме того, сегодня... моя больница была продана, поэтому сейчас у меня достаточно сбережений."


Эрис отвечала довольно кратко. Держу пари, она ненавидит заставлять других людей волноваться. Она из тех людей, кто хочет самостоятельно решать свои собственные проблемы. Поскольку Эрис с раннего возраста жила одна, скорее всего, сильное чувство независимости выработалось в ней.

Как бы то ни было, она еще не нашла нового рабочего места. Поскольку я купил её больницу, так даже лучше для меня. Но мне кажется, я понимаю, почему всё так получилось.

Способности Эрис в целительстве довольно посредственны, но уровень умений действительно на среднем уровне. Кроме того, она блондинка с великолепными зрелыми дыньками. Уверен, её могли бы нанять на работу почти где угодно, но... другие больницы не слишком высокого мнения о ней.

Всё потому, что Эрис установила оплату за исцеление в своей больницу намного ниже рыночной.

Не похоже, что в этом городе существует специальный союз, устанавливающий единый уровень оплаты за лечение или вроде того, но существует общая рыночная цена в 400 Зени за каждое заклинание 【Лечение】. Тот факт, что Эрис сократила цены вдвое для привлечения клиентов, скорее всего, не устраивал соседние больницы.

Поскольку, в конце концов, Больница Эрис обанкротилась, после чего она отправилась искать работу в других больницах, наверное, управляющие этими больницами сказали, что она получила именно то, что сама заслужила, либо собирались сблизиться с ней с очевидными скрытыми мотивами. Кстати говоря, я определенно находился во втором лагере.

Но как только Эрис увидит документ, находившийся у меня в руках, её измученное лицо  определенно посветлеет.

Она очень сильно устала, поскольку ей не удавалось найти нормальную работу. Возможно даже, что другие больницы посылали её прочь, говоря ужасные вещи, поэтому она была такой мрачной. Если я покажу ей документы в подобный момент...

Что-то вроде "Т-ты выкупил больницу для меня! Это прекрасно, возьми меня!" определенно должно произойти. Эрис начнет называть меня "Дорогой", возможно даже с ❤.


"... Итак, что тебе нужно?"


Эрис взглянула на меня своим измученным взглядом, словно говоря "Говори уже, чего надо". После чего я развернул документы на больницу перед её глазами.


"Эрис, взгляни на это."

"... Что это? Какой-то официальный документ?"


Эрис крайне подозрительно посмотрела на меня, осматривая документ. После чего её выражение сменилось шокированным.


"П-почему эти бумаги у тебя? Хотя сегодня... она была продана..."


Она продолжала читать, удивляясь всё сильнее с каждой секундой.


"Да, я купил больницу."


Как только Эрис осознала сказанное мной–


"Ты купил...? Н-но... как... столько денег...!"


–Я ждал, что она запрыгнет в мои объятия... но ничего подобного не произошло.


"Но... но ты... три месяца назад ты... разве ты не был без гроша?!"


Х-ха? Я не ожидал от неё подобной реакции.

Абсолютно далекая от ликования, больше похоже, что её тело буквально дрожит от разочарования. Эрис старалась сдерживать свой дрожащий голос и крепко сжала одежду руками, низко опустив голову.

Что за реакция такая? Ведь больница была для неё очень важна, а значит, случившееся должно быть не менее важным, не так ли? Так почему–


"Прошу прощения, я, я не могу справиться с этим прямо сейчас..."


Затем Эрис исчезла в своей комнате, словно убегая от меня, а по её щекам стекали слезы.

http://tl.rulate.ru/book/10525/329065

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку