Читать I Work As A Healer In Another World’s Labyrinth City / Я Работаю Целителем в Городе-Лабиринте Другого Мира: Глава 22 (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Work As A Healer In Another World’s Labyrinth City / Я Работаю Целителем в Городе-Лабиринте Другого Мира: Глава 22 (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В этом лабиринте трофеи, выпадающие с монстров на 7-м этаже довольно сочные, учитывая прилагаемые усилия для их получения. Слизи довольно слабы и приблизительно равны по силе Клыкастым Кроликам с 1-го этажа, однако магические камни, которые с них падают, являются магическими камнями с 7-го этажа. Соответственно, множество авантюристов стараются охотиться именно здесь.

Однако чтобы добраться сюда, авантюристам необходимо пробиться через 6-й этаж. Именно 6-ё этаж является родиной Гигантских Муравьев. Ужасающие Гигантские Муравьи, которые с легкостью могут заманить вас в ловушку и откусить ногу, нужно быть опытным авантюристом, как Эйт, либо просто убегать со всех ног, как сделал я.

Огромное количество неопытных авантюристов, очарованных возможностью заработать легких денег, пытаются пересечь 6-й этаж, не обладая при этом достаточными способностями. Вследствие чего их ноги становятся восхитительным лакомством для Гигантских Муравьев.

Вот только потеряв ногу, мало кто из этих авантюристов может продолжать работать и зарабатывать деньги походами в Лабиринт.

Разумеется, крупная больница или церковь вполне могли бы исцелить подобные ранения.

Но даже если они попытаются занять денег, вряд ли найдется место, в котором таким неопытным авантюристам предоставят деньги в кредит. Конечно, зарабатывать можно не только работая авантюристом, существует и другая работа, но даже если они смогут зарабатывать достаточно средств для выживания, лишь немногие будут в состоянии быстро оплатить свои больничные расходы.

Именно поэтому, начав искать таких авантюристов, за последние три дня я, наконец, смог собрать силу, способную сразиться с Огромной Слизью. Разумеется, присоединившиеся к группе авантюристы, в основном, являются новичками и не обладают хорошими способностями. Индивидуальные навыки каждого из участников собранной мной группы нельзя назвать высокими. Наверное, их даже можно назвать слабыми. Но это не проблема. Всё, о чем я сейчас прошу, это побыть живой стеной.

 

В разработанной мной схеме, позволяющей быстро разбогатеть, убивая Огромную Слизь, существует небольшая проблема.

Редкий трофей с Огромной Слизи продается по весьма значительной цене в 200,000 Зени. Однако чтобы безопасно победить Огромную Слизь, требуется довольно много людей, способных создать живую стену и надежно сдерживать атаки её массивного тела. Кроме того, с каждым дополнительным членом группы доля каждого конкретного человека уменьшается.

–Именно поэтому я собрал этих раненых авантюристов и предложил бесплатно исцелить полученные ими ранения в обмен на однодневное присоединение к моей группе, созданной для уничтожения босса.

Мне бы не удалось накопить достаточно денег, чтобы купить больницу Эрис на аукционе, если бы я позволил авантюристам расплатиться со мной позже, поэтому я исцелил их с одним условием. Таким образом, они смогут без какой-либо задержки вернуть мне деньги, используя собственные тела.

Авантюристы, не имевшие никакого способа накопить достаточное количество средств, чтобы оплатить такое дорогое лечение, будут только рады, если смогут решить такую непростую проблему всего за один рабочий день. А я буду крайне счастлив получить все трофеи с Огромной Слизи, не разделяя их между членами группы. Взаимовыгодное сотрудничество, в котором каждый получает необходимое.

 

Огромная Слизь столкнулась с авантюристами, громко ударившись своими массивным телом.

Даже с таким большим количеством танков, принимающих на себя удары, находящиеся в центре авантюристы подвергаются гораздо большей нагрузке, поэтому они неизбежно получат травмы. Скорее всего, оборонительная линия рухнет, если они примут на себя еще один удар, находясь в таком состоянии.

"【Групповое Лечение!】"

Но поскольку я здесь, то смогу быстро привести их в надлежащую форму. Так много раз, сколько это понадобится. А боль продлится всего одно мгновение.

"""【Огненный Шар!】"""

Кроме того, я смогу защитить троих волшебников. После каждого столкновения с нашей линией обороны беззащитная Огромная Слизь атакуется сразу тремя огненными заклинаниями.

Такой группой мы тратим на уничтожение Огромной Слизи намного меньше времени, чем с группой Гейза. Думаю, при таком темпе я смогу заработать более одного миллиона Зени всего за один день.

Более того, это чистая прибыль. В клубе 【Жертв Гигантских Муравьев】 больше никого не осталось, но, вполне возможно, через некоторое время мне удастся повторить подобных ход.

Пока я обдумывал подобные планы, Юэль прикончила уменьшившуюся Огромную Слизь.

"Хозяин! Это 【Капля Слизи】!"

Я нежно погладил голову Юэль, когда она подбежала и передала мне 【Каплю Слизи】, которую я немедленно закинул в Инвентарь. Первая награда получена.

После этого мы продолжали охотиться на Огромную Слизь на протяжении всего оставшегося дня.

 

Как только я продал полученные сегодня трофеи, мы вернулись в гостиницу. Сумма, которая сейчас имелась в моем распоряжении, уже превысила 1,600,000 Зени. Как правило, награда за полученные в Лабиринте предметы делится поровну между всеми участниками группы, кроме того, требуется большое количество дорогостоящих Восстанавливающих Зелий, однако мне ничего подобного делать не пришлось. В результате эта огромная куча денег полностью принадлежит мне.

 

И затем, на следующий день, завершился аукцион, на котором была продана больница Эрис.

Я сделал выигрышную ставку, поэтому больница Эрис по праву была выкуплена мной.

http://tl.rulate.ru/book/10525/314659

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку