Читать I Work As A Healer In Another World’s Labyrinth City / Я Работаю Целителем в Городе-Лабиринте Другого Мира: Глава 21 (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Work As A Healer In Another World’s Labyrinth City / Я Работаю Целителем в Городе-Лабиринте Другого Мира: Глава 21 (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21 - Битва с Боссом

 

"Огромная Слизь, ты имеешь в виду босса 7-го этажа? Сможем ли мы победить его таким составом?"

 

Босс 7-го этажа Огромная Слизь в диаметре составляет около трех метров. Эйт и Гейз весьма опытные бойцы с длинными мечами, но по сравнению с Юэль, не могу сказать, что их движения особо хороши или что они особенно компетентны в обращении с оружием. Их способности были довольно средними.

 

"Мы уже убивали его раньше. Помнишь, членов группы, которые были там, когда мы сопровождали тебя, Шики?"

 

Сказала Эйт.

 

"Ах, в тот раз, да?"

 

Сейчас, когда я задумался над этим, в группе Эйта действительно был волшебник. Наверное, когда я отправился в Лабиринт, чтобы отыскать Юэль, встреча с группой Эйта перед покоями босса не была случайностью. Должно быть, они решили передохнуть после сражения с боссом.

 

"Но если вы можете самостоятельно уничтожить Огромную Слизь, какой смысл приглашать меня?"

 

"Ну, в этот раз мы собирались идти тем же составом группы, но... хотя это всего лишь слизь, босс остается боссом, поэтому в сражении с ним мы получили немало ранений. Пришлось воспользоваться несколькими дорогими зельями, в конечном счете, мы вышли в минус по итогам похода в лабиринт. Вот почему мы хотим, чтобы ты отправился с нами для лечения, Шики."

 

"Понятно, в этот есть смысл."

 

Получается, они хотят сэкономить денег на стоимости зелий. Зелья являются одним их видом лечебной медицины. В зависимости от эффективности, подобные зелья могут быть довольно дорогими.

 

... В любом случае, Огромная Слизь, да? С неё падает крайне редкий трофей, Капля Слизи, который можно продать за 200,000 Зени, поскольку является ингредиентом для какого-то дорогого магического зелья. В зависимости от длительности сражения с Огромной Слизью и выпавших с неё трофеев, потенциально мы можем получить огромную прибыль.

 

Но если мы собираемся отправиться на босса 7-го этажа, с Юэль возникнут проблемы. Честно говоря, сомневаюсь, что они будет особо эффективна против этого босса. С её довольно небольшим телосложением и коротким кинжалом будет крайне трудно противостоять массивной Огромной Слизи. Мне кажется, будет лучше оставить её работать в таверне.

 

"Юэль, насчет завтра..."

 

После этого я взглянул на неё, чтобы попросить остаться.

 

Однако Юэль оглянулась на меня  сверкающими глазами, в которых явно читалось: "С нетерпением ждут завтрашнего дня, Мастер!". Значит, вы загорелись желанием отправиться с нами, Юэль-сан. Похоже, она уделяла пристальное внимание нашему разговору.

 

Это проблема. Именно этого я и боялся. Юэль улыбалась, в её глаза не читалось и тени сомнения, что завтра она отправится в Лабиринт. Но на сей раз она должна остаться.

 

Хорошо, но... как я могу сказать ей: "ты остаешься", увидев такую сияющую радостную улыбку?

 

"С нетерпением ждут завтрашнего дня, Мастер!"

 

Я просто не могу сказать этого.

 

Как я могу сказать ей: "Ты бесполезна, поэтому подожди здесь", увидев такую искреннюю улыбку?

 

... нет, мне нужно укрепить свое сердце и решимость. Если Юэль отправится с нами, она лишь подвергнет себя ненужному риску.

 

"Юэль, прости, но..."

 

Как только я решился и обратился к Юэль–

 

"Ах, не только Шики. Будет гораздо лучше, если Юэль-сан тоже пойдет."

 

Гейз опередил меня. Какого черта?

 

"... Это действительно необходимо?"

 

"Ну, атаки по Огромной Слизи окажутся бесполезными, если мы не разрубим её пополам и не достигнем ядра, но как только она уменьшится в размерах, то начнет двигаться довольно быстро. Гораздо быстрее обычных слизей, понимаешь? Юэль не должна будет сражаться с самого начала, но мы хотим предоставить ей последние решающие удары. Юэль-чан действительно хорошо обучена сражаться, поскольку очень ловкая, поэтому она сможет справиться даже со скоростью Огромной Слизи. Кроме того, с самого начала мы не позволим её атакам достигнуть нашего тыла, так что не волнуйся."

 

Очевидно, что у Гейза довольно серьезная причина позвать Юэль. Если ей не придется сражаться на ранних этапах, всё должно быть хорошо. Главную опасность для неё составляет размер Огромной Слизи. Если Огромная Слизь будет уменьшена до приемлемых размеров атаками ребят, проблем возникнуть не должно.

 

К тому же, если Юэль отправится с нами, мы получим гораздо большую награду. С точки зрения заработка, возможно, будет лучше взять её с собой.

 

На следующий день Эйт привел с собой тех же ребят, которых я в прошлый раз  встречал в лабиринте. Один человек с посохом, и четверо похожих на танков ребят. В прошлый раз я этого не замечал, но эти ребята излучают бандитскую ауру. Похоже, они одного поля ягоды. Одна лишь Юэль кажется мне лучом света в этом темном царстве.

 

С этой пятеркой в группе мы постепенно продвигались через лабиринт и достигли 6-го этажа. А потом–

 

""Иииииии...!""

 

Мы с Эйтом в вскрикнули в унисон. В середине 6-го этажа мы повернули за угол и столкнулись с группой из пяти Гигантских Муравьев. Их нижние челюсти постукивали в ожидании приятной добычи.

 

Я мысленно вернулся к тому моменту, когда мне откусили ногу. С тех самых пор, сколько бы раз я не отправлялся на исследование Лабиринта, мое сердце начинает бешено колотиться, когда я внезапно сталкиваюсь с этими врагами. Очевидно, Эйт почувствовал то же самое. Скорее всего, для него это тоже было психической травмой, как и для меня.

 

"Ах, эти ребята недавно одолели тебя, Шики? Да, Гигантские Муравьи довольно часто откусывают авантюристам конечности, это крайне распространенным вид травм, знаешь ли."

 

Искренне заявили Гейз. Кого сейчас заботит нечто подобное, просто убейте их.

 

"Ох, да, я знаю нескольких ребят, которые тоже были пойманы этими тварями на днях. Однако у них не оказалось достаточного количества денег, поэтому они не смогли вылечиться. Эй, Священник-сан, меня немного укоротили, не могли бы вы вылечить меня побыстрее? Разумеется, бесплатно, хахахахахахаха."

http://tl.rulate.ru/book/10525/306592

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку