Читать I Work As A Healer In Another World’s Labyrinth City / Я Работаю Целителем в Городе-Лабиринте Другого Мира: Глава 20 (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Work As A Healer In Another World’s Labyrinth City / Я Работаю Целителем в Городе-Лабиринте Другого Мира: Глава 20 (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пытаясь оторваться от преследователей, я рванул в переулок. Большего я просто не могу, что мне сделать дальше? Продолжая бежать, я просмотрел свой инвентарь.

 

Почувствовал нечто твердое и металлическое– это же моя булава... Ничего не выйдет, нет ни единого шанса на победу в сражении, кроме того, я абсолютно не желаю сражаться с ними.

 

Одежда с капюшоном– моя окровавленная одежда, оставшаяся после похода в Лабиринт... совсем забыл выбросить её.

 

И затем– я почувствовал нечто мягкое.

 

Это оно! Я повернул за следующий угол и разбросал предметы, который только что достал из инвентаря, по узкому переулку.

 

–Да, это Слизевое Желе.

 

Именно так Слизевое Желе, которое я собирал вместо продажи. Пробегая по узкому переулку, я разбросал довольно большое количество. Продолжая бежать, немногим позже я услышал крики, раздавшиеся у меня за спиной. Несомненно, они поскользнулись и упали, когда наступили на скользкое Слизевое Желе.

 

Я так рад, что ты есть у меня, Слизевое Желе.

 

 

Продолжая разбрасывать Слизевое Желе снова и снова, убегая от преследователей по улицам, наконец, я смог оторваться. Мне пришлось убегать чрезвычайно долгое время, но мне удалось.

 

... Однако мой план провалился.

 

Я пытался заработать денег, но 500 Зени, которые я поставил на свою победу, остались в игорном дому, кроме того запасы Слизевого Желе сильно сократились. Я должен был хорошенько продумать способы заработка, но почему я решил попробовать нечто подобное? Я был настолько нетерпелив, что совершенно забылся.

 

У меня еще остается время. Нужно постараться придумать способ, чтобы заработать достаточно денег. В следующий раз, в следующий раз я должен преуспеть.

 

 

На сей раз я отправился на рынок рабов. Именно это я придумал, когда увидел Юэль.

 

Именно так, я смогу получить огромную прибыль, покупая раненных рабов, исцеляя их, после чего перепродавая.

 

Я продолжал сопротивляться, поскольку не хотел торговать рабами ради заработка денег, поэтому откладывал этот вариант, но с другой стороны я спокойно могу выбирать, каких рабов покупать. Выбор подходящего мужчины преклонного возраста не нанесет особо вреда моей совести, надеюсь. Кроме того, пожилой мужчина, скорее всего, будет только благодарен за исцеление его ранений.

 

Поэтому я принял решение, что отправлюсь на рабовладельческий рынок–

 

"Обычно мы не продаем поврежденный товар, так что...

 

"Раненные рабы? У меня их нет. У меня есть знакомый целитель, который лечит их по дешевке."

 

"Вы можете использовать 【Экстра Лечение】? Серьезно? Быть того не может, чтобы такой оборванец, как ты, был высокопоставленным священником."

 

–Полное разочарование. Никто с подобной квалификацией никогда бы не отправился предлагать свои услуги на рынке рабов, спрашивая каждого рабовладельца о травмированном товаре.

 

Получается, Юэль была крайне редким случаем. В первую очередь, работорговцы не особо заинтересованы в покупке людей, которых потом будет крайне сложно продать из-за травм и тому подобного. Скорее всего, это связано с расходами на содержание купленных рабов.

 

Сегодня всё получилось ужасно глупо.

 

Сначала я отправился в игорный дом, из которого потом пришлось убегать со всех ног, затем отправился на рабовладельческий рынок, где ничего не удалось получить. Всё закончилось тратой впустую огромного количества времени. Уже почти вечер. Нужно будет забрать Юэль и таверны.

 

Исключая сегодняшний, остается всего 6 дней до аукциона, на котором произойдет продажа больницы Эрис.

 

 

"Мастер!"

 

Когда я вошел в таверну, Юэль без промедления подбежала ко мне. В униформе официантки она выглядит просто очаровательно.

 

"Мастер, сегодня я тоже получила много денег! ... Эмм, для покупки больницы Эрис? Хочу сделать Эрис счастливой. Поэтому..."

 

Высказав свои искренние мысли, Юэль достала из кармана униформы свою банковскую карту, на которой находились тысячи Зени. Я почувствовал себя виноватым, принимая деньги, которые Юэль зарабатывала усердным трудом для такой замечательной цели, особенно после моего ужасающего промаха, когда я пытался обчистить других игроков, но сам потерял приличную сумму.

 

"П-пожалуйста, пока оставь их себе, Юэль."

 

Я хочу ответить на эти искренние чувства. Но оба метода, которые я сегодня придумал, оказались крайне неудачными.

 

Что же нам предпринять завтра? Отправиться в лабиринт и попробовать отыскать сундуки с сокровищами? Насколько мне известно, в некоторых из них могут находиться поистине дорогостоящие магические предметы. Скорее всего, самым быстрым способом заработка остается Лабиринт и находящиеся в нем сокровища.

 

... Наверное, однако за всё время исследования Лабиринта, мне до сих пор не удалось обнаружить ни одного сундука с сокровищами. Мне кажется, отыскать нечто подобное за неделю будет попросту невозможно, особенно для меня. Но в таком случае, что мы должны предпринять...

 

"Йо, Шики, можно тебя на минутку?"

 

Раздавшийся голос прервал ход моих мыслей. Этой был Гейз. Эйт тоже находился неподалеку. Присмотревшись, я заметил кровь, стекавшую с руки Гейза. Получается, он прибыл за лечением, да?

 

"В чем дело, Гейз? Тебе нужно лечение? Ты же знаешь, что одно 【Лечение】 стоит 400 Зени?"

 

"Неа, это простая царапина, я в порядке. Когда мы направлялись сюда, то я поскользнулся на Слизевом Желе, разбросанном по улице, поэтому упал и поранился."

 

... П-прощу прощения.

 

"Э-эй, это была просто шутка. Я же просто не могу взять с вас денег, верно? 【Лечение】."

 

Я определенно должен собрать все Слизевое Желе.

 

"Ох, серьезно? Спасибо тебе. Хотя мы здесь не для этого. Мы прибыли, чтобы ты вернул должок за оказанную в Лабиринте помощь."

"Должок?"

 

Ох, точно, они действительно говорили, что попросят меня присоединиться к их следующей вылазке в Лабиринт в качестве оплаты.

 

"Именно так, Шики. Сможешь отправиться с нами в Лабиринт завтра?"

 

"Конечно, охота на Слизей?"

"Ну, вообще–"

 

Честно говоря, мне хотелось ответить им, что завтра я не смогу отправиться вместе с ними. Прямо сейчас мне нужно попытаться разбогатеть в кротчайшие сроки. Но я не могу просто отказаться. Ведь говорил Гейзу, что они могут обращаться ко мне в любое время. Кроме того, шансы довольно низкие, но существует вероятность, что получится отыскать сундук с сокровищами, пока будем охотиться на Слизей.

 

"–В обычной ситуации мы бы с легкостью справились сами. Однако мы собираемся охотиться не просто на обычных Слизей."

 

Эйт криво усмехнулся, когда Гейз говорил это. Если целью будут не обычные слизи, это означает...

 

"Огромная Слизь."

http://tl.rulate.ru/book/10525/302029

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку