Читать Let's Make a Harem of Monster Girls / Гарем Девушек Монстров (Завершено): Глава 71 - Подземные руины :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Let's Make a Harem of Monster Girls / Гарем Девушек Монстров (Завершено): Глава 71 - Подземные руины

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 71 - Подземные руины

Магический лифт медленно опускался по темному туннелю. Интересно, что за место будет связано с этой скрытой комнатой? Наследство этой древней цивилизации скрыто и поэтому, вероятно, оно не будет общедоступным... Ну, даже если оно было спрятано, его наверняка использовали в прошлом, впрочем, есть шанс, что в нынешнем времени никто ничего подобного не видел.

Через какое-то время мы оказались в маленькой комнате. Но поскольку на полу был еще один магический круг, вполне вероятно, что лифт может спуститься и глубже. Когда решетка открылась, как и в комнате наверху, во всех углах зажегся свет и мы увидели стальную голубую дверь, что очень сильно напоминала двери из научной фантастики. Плюс на ней не было ни ручки, ни углубления, за которое ее можно было бы потянуть.

«Даже если ее толкнули, она совсем не движется... Шадоу-сан, проверь есть ли зазор? Неужели это бесполезно...?» (Цучио)

«Уух... она даже не сдвинулась с места хотя бы на миллиметр. Может нам ее попросту уничтожить?» (Руу)

«Нет, давай пока на этом остановимся. Возможно, здесь есть и открытая дверь. Если же мы ничего не найдем, то вернемся на самый верх и пробьем стену.» (Цучио)

«Буруру?»

«Мы под землей, поэтому не сможем убежать, если потолок обрушиться на нас. Я не хочу, чтобы меня похоронили заживо. Поэтому давайте воздержимся от использования грубой силы.» (Цучио)

Мы возвращаемся в клетку и закрываем дверь. Хотя я не знаю, куда именно он поедет - вверх или вниз. Но будет лучше, если мы все же спустимся на следующий этаж.

Итак, мы достигли 2-го подземного этажа с аналогичной комнатой наподобие 1-го подземного этажа. Она все также освещалась по четырем углах, а двери, как в научной фантастике, опять не желала открываться. Однако, бьюсь об заклад, в этих руинах куда больше, чем два подземных этажа.

Как оказалось, этажей больше, но не на много. Похоже, третий подземный этаж был последним, так как на полу не было магического круга. Комната же выглядела практически точно также как две предыдущих, с одной лишь разницей - дверь была выбита изнутри.

«Эта дверь была выбита, но кем... Впрочем, тот, кто это сделал, обладал просто невероятной силой.» (Руу)

«Это древние руины, и даже если тут и были монстры, то скорее все они уже давно мертвы... так что будем делать? Если вы не захотите туда идти, я не стану вас принуждать.» (Цучио)

«...! Пурупуру!»

«Буру.»

«Мы пойдем туда же, куда отправиться Цучио. Поэтому, пожалуйста, не беспокойся о нас.» (Руу)

«Говорить такое... Однако, есть ли признаки, чего-то странного или необычного?» (Цучио)

«Похоже, тут нет ничего особенного. Однако, я чувствую запах чего-то странного..! Но не похоже, что это монстр.» (Руу)

«...Тогда давайте посмотрим. Ведь это место должно быть наполнено различными магическими инструментами. Однако, нам необходимо иметь возможность сбежать в любое время, а для этого нужно хорошо запомнить путь в эту комнату.» (Цучио)

Пока мы будем идти, я буду оставлять метки на стенах... А Шадоу-сан сможет просто запомнить весь пройденный путь.

На третьем подземном этаже есть широкий проход с большим количеством дверей. По внешнему виду могу сказать, что скорее всего это была лаборатория. Вот только местами проход иногда разрушен, и видны пятна крови, свидетельствующие о битве. Хм, и что же тут произошло? Похоже на них напало то, что они создали? И теперь мы в любом случае должны быть очень осторожны.

К счастью, все двери оказались открыты, поэтому нам похоже не придется пробивать себе путь в них силой.

Предназначение некоторых машин мне было абсолютно не известно, в то время как других - вполне понятно. Каждая из комнат оказалась наполненная тем или иным оборудованием. А за одной из массивных дверей расположились стеклянные капсулы со странными существами, лежащими в них... Я пока ничего не понимаю, но это явно далеко не простая лаборатория.

«Цучио, а мы тоже заберем это с собой?» (Руу)

«Хм, способность Шадоу-сан значительно увеличились, поэтому мы сможем вынести довольно много. Но давайте брать лишь то, что не кажется громоздким.» (Цучио)

«...Пурупуру.»

«Буруру!»

«Была ли проверена вон та комната? Хорошо, тогда мы с Шадоу-сан осмотрим ее, а вы проверьте остальные и заберите все, что покажется вам интересным.» (Цучио)

Так как Шадоу-сан эволюционировала, то стала гораздо сильнее, и сейчас я думаю ничего страшного не произойдет, если мы останемся только вдвоем. Так что девочки могут исследовать лабораторию самостоятельно.

Вот только когда мы уже собирались разделиться, все услышали звук «Кшан Кшан», словно металл царапал землю. Руу и другие тут же остановились и начали искать его источник, пока не поняли, что звук становится все громче. Похоже, что-то приближается... поэтому, давайте пока спрячемся в соседней комнате.

Мы прячемся в комнате рядом с нами и видим вскоре с левой стороны Т-образного перекрестка появился паук. Но не живой, а механический... Похоже, древняя цивилизация достигла невероятных высот в науке. И, как часто говорят, после достижения определенной высоты наука и магия становятся не отличимы друг от друга.

Шесть ног крепятся к плоскому телу, спереди, что-то похожее на голову. Я так думаю, ведь именно на ней расположено несколько линз. Паук довольно крупный, так как занимает 80% прохода. Но самое главное, у него под брюхом огнестрельное оружие. Вот черт, и почему в магическом мире существует подобное? Однако, сейчас не время думать об этом. В данный момент меня должно волновать нет ли у него чего-то более мощного.

К счастью, паук нас не заметил и ушел в совершенно иной коридор. М-да, честно говоря, мне бы не хотелось сражаться с ним. Хотя, если с такими справились рыцари, то и мы сможем его одолеть. Правда остается вопрос не рухнет ли на нас во время битвы все это здание.

«Возможно рыцари просто опрокидывали этих монстров? Интересно, а сколько у него магической энергии...»(Цучио)

«...Пурупуру.»

«Я предпочел бы не сражаться. Но если не останется иного выхода, то бейте по глазам или ногам. Кажется, что это его самые слабые места.» (Цучио)

«Запах безусловно идет из тела этого парня... однако, это вовсе не демонический зверь...» (Руу)

«Возможно, это даже не монстр. Его создали, чтобы защитить это место... ну, он больше всего похож на голема.» (Цучио)

Если эта машина работает на магии, то это ведь может быть големом. Но тогда у него должно быть где-то ядро, ведь так? Хотя, нет, мои ведь каменные змеи и шершни схожи, но назвать их големами вроде как нельзя? С другой же стороны в их случае талисман так же можно считать ядром. Так, этот вопрос следует рассмотреть более подробно, но явно не сейчас.

«Я думаю, что рыцари просто опрокидывали их... однако, были ли они все одного типа? Черт, я должен был более внимательно слушать...» (Цучио)

«Ну, их способность поиска кажется не такой уж высокой, и, насколько я поняла, эта штука пришла, услышав посторонние звуки. Поэтому, если мы не станем шуметь, то все будет хорошо.» (Руу)

«Похоже, что... обманув его датчик, мы даже могли бы его схватить.» (Цучио)

Хм, а что, если он так же ориентируется на магию или тепло? Пожалуй, нам все же не стоит рисковать понапрасну.

«С другой же стороны, стоит ли теперь нам так тщательно искать?» (Цучио)

«О, а здесь похожий запах, но сила другая. Вы должны понимать, что он приближался еще до того, как услышите звук.» (Руу)

«...! Пуру!»

«Буру.»

«Тогда, все в порядке, если мы действительно сможем определять их по звуку, магии и запаху, то нет причин останавливаться.» (Цучио)

Однако, а что, если мы найдем хранилище оружия?... Шансов, немного, но почему бы нам его не поискать. Планируется, что мы будем здесь в течение двух недель, поэтому давайте проведем здесь несколько ночей. 2-й и 1-й подземные этажи должны быть в безопасности. Хотя, с другой стороны, будет весьма хлопотно, если мы просто исчезнем, поэтому давайте вернемся к полуночи.

Даже после нескольких минут прохода через 3-й подземный этаж, мы столкнулись с множеством механических насекомых, и каждый раз просто прятались, не сражаясь ни одного раза. Ибо, возможно, если мы начнем драку, все механические насекомые сбегутся к нам.

«Шадоу-сан, остались ли места, которые мы не проверили? Все углы проверены. И вот настоящая противоположность лифтовой комнаты и самой внутренней части 3-го подземного этажа. Здесь будет центр третьего подземного этажа. Однако, по пути было много других лифтовых комнат, и также чего-то похожего на лестницы... но они не пригодны для использования...»

Лифт оказался сломан, магический круг разрушен, а лестница рухнула. Поэтому мы можем использовать только тот путь, которым мы пришли, чтобы вернуться. Плюс, если воспользоваться иным путем, то существует шанс наткнутся на монстров, не имея возможности сбежать.

«Шадоу-сан, ты знаешь самый короткий путь отсюда до лифта? Хорошо, тогда все в порядке.» (Цучио)

Из-за двери я тихо заглядываю в комнату. Отсюда мне видно... внутри находится большая капсула, наполненная какой-то жидкостью и неизвестным силуэтом внутри. По обе стороны от нее много дисплеев, а под ними стоят несколько столов. На правой стене есть дверь, которая теперь открыта. Внутренняя часть не видна... и с левой стороны ничего нет. Есть только стена. Однако, это довольно большая комната. Несмотря на то, что мы под землей, здесь также неоправданно высокий потолок. Хм, что может быть такого в этой комнате:

«Мы окружены монстрами?» (Цучио)

«Нет ни запаха, ни звука.» (Руу)

«Коку.»

«Бум.»

«Хорошо, если есть область, которую невозможно ощутить, это не проблема. Давайте просто, для начала войдем в комнату.» (Цучио)

Итак, мы входим в эту большую комнату. Я заметил, что капсула намного больше тех, что мы видели ранее. Что сказать... кажется, она словно пришла из аниме или комикса, как будто там сидит испытуемый. На окружающих дисплеях перечислены неизвестные фигуры и символы...

В капсуле лежала девушка, у которой нет конечностей. Она была очень красива и казалось словно спала или лишь недавно умерла. У нее нет ушей, но к голове прикреплено что-то вроде рога, похоже это какой-то датчик. Ее кожа была безжизненной и белоснежной, и по какой-то причине ее руки и ноги оказались отрезаны. Она действительно кажется мертвой. Ее серебряные волосы соответствовали ее коже и к тому же были прозрачны, а также свисали до плеч. На ее одежде изображены некоторые рисунки. Я не могу оценить все состояние ее тела, но в таких местах, как шея или живот, торчат шнуры. Ее потерянные конечности не кажутся с ранами. Поскольку в тех местах, откуда должна течь кровь, видны механические детали.

«Что это за человек... Нет ни рук, ни ног.»

«Умм, я думаю, что я никогда не видел подобного раньше.»

На столе, который находился под дисплеем, также лежат клавиатура и другие вещи, а еще что-то вроде монитора ноутбука, содержимое которого отображается точно также и на верхнем дисплее.

«Шадоу-сан, давай проверим эту комнату. Если станет опасно, мы немедленно вернемся.» (Цучио)

Мы осторожно входим в комнату. И что же нам теперь... используется ли этот монитор? Ох, мы же не знаем, какую кнопку стоит нажимать, а какую нет... Но, если бы это была Земля, то в первую очередь компьютер стоит включить. Знаю, это иной мир, но ведь принципы работы компьютеров должны быть те же.

* Бунн *, все мониторы внезапно начали испускать белый свет. А в капсуле появились пузырьки, после чего человек лежащий внутри начал дрожать. Эм почему все это началось так внезапно!? Мы же даже ничего не сделали!?

[Реакция на магию в интегрированной лаборатории. Обнаружено 5 организмов... подтверждение длины волны. Один человек, один демон, 2 монстра и один тип неизвестен. Подтверждено, что наличие магической связи. Враждебных намерений не обнаружено.]

Неорганический голос, внезапно прозвучал в комнате. Похоже, произошло сканирование или что-то подобное. Это удобно, но что будет если враждебные намерения окажутся подтверждены !?

[Последний приказ, удаление 2966 экспериментального механического человека. Передача функций управления от пустого до искателя... Управление функцией перехвата, максимальным рангом. Цель, удаление злоумышленников.]

После этого сообщения левая стена, где, как я думал, ничего нет, начинает превращаться в белый дым, а в комнату проникать магическая энергии существа, что находиться за ней.

«Тсс! Цучио, очень много монстров направляются сюда!»

«Черт, наблюдайте за тем парнем, а я заблокирую вход!»

Используя несколько талисманов, я применяю ту же технику, что и против демона. Однако, так как количество магической энергии, вложенной в талисманы, значительно возросло, сейчас сломать преграду будет намного сложнее.

Пока я это делаю, огромное количество магической энергии начинает заполнять комнату. А стена исчезать... это кажется весьма рискованным. Ведь магической энергии сейчас намного больше, чем у наземного дракона с острова....

«ГРААААААААА!!!»

Когда появляется обладатель этой магии, белый дым сдувается, и нам открывается его внешний вид. Голова и передняя часть огромного льва, тело огромной козы и большая голова змеи в качестве хвоста. Объединенная группа из трех разных монстров, но достаточно ли эта комната широка, чтобы этот парень мог сражаться здесь в полную силу?

[Экспериментальное тело № 2107, Начать битву]

Словосочетание "Что-то невозможное" вполне подходило для его описания. Итак, древний реликт оказался химерой.

http://tl.rulate.ru/book/1051/321933

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
А вот не фига на всякие кнопки нажимать! :D Спасибо за перевод.
Развернуть
#
но он ничего вроде и не нажимал ?
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Не говорите мне,что эти древние руины бывшего королевства были оставлены теми же Японцами, что прибыли сюда до того,как появился ГГ в этом мире. Это было скорее всего довольно давно!😏Эти эксперименты и лаборатория, а также всё в ней очень намекает мне на Земные технологии + Искусственный интеллект в придачу. Забавно даже становится🤗
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку