Читать Let's Make a Harem of Monster Girls / Гарем Девушек Монстров (Завершено): Глава 70 - Исследование руин! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Let's Make a Harem of Monster Girls / Гарем Девушек Монстров (Завершено): Глава 70 - Исследование руин!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70 - Исследование руин!

Пришла зима, а Юкуришису так и не связалась со мной. Однако, за эти несколько месяцев прибыл посланник из империи Закурион, и был заключен мир. При этом изменилось само определение демонических тварей ... Все существа, живущие на другом континенте, стали называться демонами, а существа, населяющие наш континент, демоническими животными. Естественно, из-за заключения мира с демонами нарастали различными волнениями... поэтому рыцарям пришлось довольно тяжело, ведь именно на их плечах лежало поддержание порядка.

Несмотря на то, что мы победили многих Трэнтов, Лайм и Рин не эволюционировали. Тем не менее, развитие Шадоу-сан тоже было довольно неплохим достижением... Но, в конце концов, я все равно хочу, чтобы Лайм развилась как можно быстрее. Руу получила человеческую форму, так как на войне убила массу демонов. Сейчас же подобное требует значительного количества времени. К тому же у Шадоу-сан нет божественной защиты... И я ничего не могу с этим поделать.

Что же касается возвращенных территорий, то они так и не были разделены между странами. Старый материк был принесен, и поэтому все настаивают на передаче этих земель им... но, меня это совершенно не касается. К тому же, это не та проблема, которую можно было оставить на неопределенный срок, поэтому я думаю, что они будут решать ее медленно. Что же касается меня, то я хочу наведаться в другие места в поисках новых монстров, но мне удастся сделать это только на летних каникулах.

«Э-э, тогда все, кто выбрал класс истории. Мы хотели бы начать подробное объяснение всего, что касается Исследование руин.»

У класса выживания не было следующего года обучения, поэтому я взял класс истории. И во время практики мы будем заниматься исследованием руины. Вот почему сейчас нам дают объяснение как же это будет происходить.

«Абсолютно точно известно, что на этом континенте в прошлом существовала еще одна страна. Говорят, она обладала передовыми технологиями и могла управлять демоническими животными. Технология оказалась утрачена, но древние здания все еще остались в качестве руин. Во время практики мы займемся исследованием руин бывшего королевства. Орден рыцарей уже обыскал все внутри и подтвердил, что никакой опасности нет.»

Эх, древние руины... Пожалуй, там действительно можно найти знания о технологиях прошлого или даже артефакты... хотя, последнее, скорее всего, просто невозможно. Ведь, даже если они там были, рыцарский орден уже давно их забрал.

«Пожалуйста, закончите подготовку к экспедиции как можно скорее. Она начнется через 5 дней, сразу после праздников. И продлиться почти один месяц. Поэтому, пожалуйста, обратите внимание на то, что с собой возьмете, а что оставите.»

Неделя на исследование, две недели на дорогу туда обратно, и того около месяца... кажется, нет никакой опасности. Так что практика может оказаться довольно легкой.

«Лукас, ты же не взял класс истории? Тогда выходит я единственный, кто отправиться на практику?» (Цучио)

«Удачи! И не подвергайте себя опасности во время исследованию руин.» (Лукас)

«Кстати, а как именно происходит исследованик руин?» (Лукас)

«Прежде всего, внимательно осматривается внутренняя часть. Нам же будет разрешено только смотреть за тем, как работают специалисты. Так что именно они, а не мы будем заниматься исследованием.» (Цучио)

«Цучио, а ты тоже хочешь стать специалистом?» (Лукас)

«Нет ... хотя меня действительно немного интересует древние магические технологии.» (Цучио)

Мастерство создания талисманов сейчас считается устаревшим и не эффективным, но было ли точно также в прошлом? Вот почему я так заинтересован в изучении древних руин.

«Я думаю, что технологии древнего королевства просто великолепны... их магические инструменты встречаются довольно редко, но их эффективность намного выше, чем у современных.» (Цучио)

«Как и ожидалось... значит ты хочешь найти себе нечто подобное?» (Лукас)

«Да, ведь у них все равно нет владельца.» (Цучио)

«Тогда тебе нужно это услышать! Говорят, что если найти древний магический инструмент, то можно стать миллиардером! И пить дорогой ликер, пока желудок не станет полон! "Как у гномов..."»

Как правило, пожелав стать миллиардером, многие хотят побаловать себя дорогой выпивкой... но, в моем случае, я хочу построить дом и жить вместе со своими фамильярами. Ах, но тогда бы я просто утонул в похоти. Так что давайте пока побережем деньги. Кстати, если мои девочки, что-то хотят, я им это покупаю.

«Мда, вот только их действительно очень тяжело найти. Впрочем, об этом я смогу сказать только лично побывав в руинах.» (Цучио)

«Позаботься о себе и не рискуй зря.» (Лукас)

Хорошо, а теперь давайте как можно быстрее закончим подготовку. Ну, мне не нужно упаковывать свой багаж из-за особого хранилища Шадоу-сан, так что я должен решить только, что же с собой брать. Более того... до сих пор нет сообщения от Юкуришусу-сан. Но так как был заключен мир, восстание, похоже, прошло успешно... Впрочем, как и ожидалось, но я волнуюсь, потому что до сих пор она не так и не связалась со мной. Хотя, может, Юкуришусу-сан просто забыла об этом... по крайне мере лучше пусть будет, чем она получила ранение и не может связаться со мной. Хм, а я ведь тоже, могу установить контакт, но... может мне стоит подождать еще немного? Я не хочу беспокоить ее, так как после восстания, нужно решить действительно много вопросов. Но, если она не свяжется со мной до весны, я сама свяжусь с ней.

Руины находятся в лесу на юго-западе королевства. Это сравнительно недалеко от академии, и вы можете добраться туда за неделю. Руины, были еще раз проверены рыцарями и защищены от врагов. Так что наша исследовательская группа может приступать к работе.

«И так, сегодня мы начнем исследовать руины. Студенты Академии, пожалуйста, разбейтесь по группам.»

Именно это сообщил нам глава экспедиции. Позади него стояло большое здание, покрытое плющом. В этом мире много одноэтажных домов, а у этих руин - три этажа. По-видимому, в прошлом строители были куда более умелыми.

Кажется, что эти руины, были обнаружены авантюристами. Они охотились в этом лесу и, похоже, случайно набрели на новую тропу. Пройдя по ней до конца, искатели приключений дошли до этих развалин. И, хотя они вошли внутрь, на них сразу же напали сильные и довольно странные монстры, так что авантюристы сбежали спасая свои жизни. Затем эту информацию получел рыцарский орден, они обыскали эти руины и победили всех монстров внутри, очистив все три этажа. Мне действительно интересно, почему этих монстров считали странными, но к сожалению, даже люди из исследовательской группы не слышали, чем они так отличались. Ну, поскольку их уничтожили, думать об этом бесполезно. Хотя, мне бы действительно хотелось, чтобы они оставили хоть одного...

Группе, к которой я присоединился, было поручено осмотреть первый этаж. И так, следуя за профессионалами, мы также входим в руины.

Вход в здание был настолько широк, что даже Рин могла войти. Естественно, перед тем как взять с собою единорога спросил разрешения у лидера группы и он не стал возражать. Если смотреть на вход, то эти руины выглядят как больница. Сразу после остатков дверей мы увидели вестибюль с потрескавшимися стенами, а также плющом, что в некоторых местах въелся в низ. Свет в руины практически не проникал, так что здесь было тускло и пыльно.

Мы продолжили идти внутрь после того, как разделились с другими группами. А потом поделили и свою группу, так как из вестибюля вело несколько коридоров.

Первая комната, в которую я попал, была наполнена множеством полок. Возможно, здесь хранились документы. Хотя, большинство полок были пусты, я нашел бумагу с не известными мне символами.

«Это древний язык, большинство документов, которые обнаруженных в руинах написаны именно на нем. Мы довольно сильно продвинулись в изучении древнего королевства, поэтому вполне можем читать на нем.»

«Значит, нам стоит искать нечто подобное?»

«Все верно. Сперва мы собираем все доступные подсказки, затем изучаем их и уже потом проводим более детальное исследование самих руин.»

Понимаю, значит сначала я должен искать древнее знания? Хм, выходит такая бумага довольно часто доживала до наших времен. Но разве она не должна сгнить ... возможно, в этом здании используется какая-то магия ... Или может здесь установлен барьер.

Мы посещаем несколько комнат и собираем вещи, все интересное. Вот только кроме полок и листков бумаги в них также ничего нет. Мда, может быть во время следующего более расширенного исследования удастся найти, что-то более интересное.

В комнате, которую мы сейчас обыскиваем, есть большая полка и рабочий стол. Похоже, в прошлом она принадлежала весьма важному человеку. Правда, кажется и здесь мы не найдем ничего ценного... На полке ничего нет, да и стол абсолютно пуст, хотя и сделан он очень искусно.

«Кажется, в этой комнате ничего нет. Давай перейдем в следующую комнату.»

Исследователи и студенты выходят из комнаты. Я же, посмотрев на рабочий стол у двери, приложил руку к стене, а затем замер.

«Ч-что, что случилось, Цучио? Почему ты трогаешь стену?»

«... В этой стене циркулирует магическая энергия.»

«...? Пурупуру?»

«Я думаю, что это, вероятно, связано с каким-то устройством. Что-то вроде... магического круга.»

Когда я коснулся стены обеими руками, я понял, что это какой-то магический круг. Был небольшой круг в большом кругу ... может я должен коснуться центра?

Я прикоснулся к центру магического круга, но ничего не случилось. Может это потому, что я всего лишь прикоснулся стене. Хм тогда ... давайте попробуем влить туда магической энергии.

Когда я снова касаюсь магией, наложенной на мою руку, на стене появляется новый магический круг. И стена исчезает. О, в конце концов, здесь все же была скрытая комната! В которой оказалась клетка, стоящая на магическом круге. В клетке была дверь, но я не стал ее трогать.

«Что... это?»

«Вы уже видели подобное?»

«Безусловно, это железная клетка, но, поскольку ее прятали, не думаю, что она обычная. И меня весьма беспокоит магический круг под ней... »

«Буруру»

«Может это какая-то ловушка? Ловушка для поимки воров.»

В этом случае мы с Шадоу-сан входим в комнату, и начинаем исследовать ее по очереди, проверяя пол, стены вокруг клетки. Через некоторое время я подтвердил, что ловушек здесь нет. Хотя, скорее это сделала Шадоу-сан. Поскольку ей они не смогли бы навредить, тень шла первой.

«Хорошо, ну а теперь стоит ли нам осмотреть саму клетку?»

«...? Пурупуру?»

«Даже так. Может нам стоит сперва сообщить об этом нашей группе... Хотя, думаю ничего страшного не произойдет, если мы сначала все осмотрим. Ведь здесь же нет ловушек.»

«Думаешь стоит? Тогда, давайте начнем.»

Затем Руу, Лайм и Рин входят внутрь. И мы начинаем все осматривать вокруг.

Вот только стоило нам всем войти в скрытую комнату, как входная стена снова появилась и помещение погрузилось в тьму......

«О, нет! Неужели это ловушка!?»

«... Этому может быть и иное объяснение. Возможно, все как в прошлый раз, и где-то на стене должен быть еще один круг, что открывает комнату изнутри?»

Пока я думал как же мне осмотреть эту комнату, в четырех углах у потолка зажегся свет. Вот только осмотр всех стен все равно ничего не дал.

«Значит нам осталось только осмотреть клетку. Но если и там мы не найдем выхода... У меня нет будет иного выбора, кроме как выбить эту стену. Но, боюсь здание от подобного может рухнуть, поэтому мне не хочется выбираться с этой комнаты именно так...»

«Но что это за клетка? Каждый раз я когда я смотрю на нее мне кажется там, что-то есть.»

«...Пурупуру»

«Да, это действительно может быть... опасно. Нас там могут запереть... С другой стороны ведь Шадоу-сан уверена там нет ловушек? Хорошо, тогда я войду с Руу. Ибо если понадобится, она сможет уничтожить ее изнутри. Лайм, Рин, пожалуйста, разрушьте стену и позовите исследователей, если мы не сможем выйти.»

«Может тогда будет лучше если туда зайду только я?»

«Руу, разве ты не становишься сильнее, когда я рядом? К тому же я не хочу, чтобы ты так сильно рисковала в одиночку.»

«Тебе не нужно беспокоиться об этом... если я окажусь в опасность, а Цучио все еще будет в безопасности, я буду счастлива испытать эту опасность!»

«Мне это не нравится... К тому же, что если, этот магический круг. Точно такой же, как был нарисован на стене.»

«Буру, Буруруру?»

«Да, но ведь тогда клетка уже давно бы упала.»

Сначала в нее вошли только я с Руу. Но ничего необычного не произошло, даже дверь не закрылась без разрешения. По-видимому, что здесь нет магического инструмента для закрытия двери. Лайм и Рин также входят внутрь. Эта клетка настолько широка, что в ней все еще остается пространство, даже когда в нее вошел довольно большой единорог. Но что произойдет если мы сами закроем двери ... Сможем ли мы снова их открыть? Я не знаю, так что давайте для начала изучим эту комнату.

Я проверяю пол клетки, и чувствую, как в нем действительно циркулирует магическая энергия. Хм, может это лифт? Лифт, который выглядит как клетка. Нечто подобное я видел в некоторых западных фильмах. Значит здесь должен быть подвал. Тогда, если мы закроем дверь, то лифт начнет работать?

«Похоже, ничего не произойдет. Так что теперь давайте закроем дверь. Кажется, это наш единственный способ выбраться наружу.»

«Но ведь мы можем пробить себе проход силой?»

«Оставим этот способ на самый крайний случай. Я действительно не хочу разрушать эти руины.»

Железную дверь давно никто не использовал, поэтому мы приложили определенные усилия, чтобы закрыть ее. И когда это произошло магический круг под клеткой засветился, а затем пол исчез. После чего клетка начала медленно опускаться в отверстие. В конце концов, это действительно лифт... но что же нас ждет под землей? Похоже, это место действительно пытались спрятать. Интересно, может нам удастся найти удивительные магические технологии разработанные древней цивилизацией. И, надеюсь, что мы не окажемся в смертельной опасности.

http://tl.rulate.ru/book/1051/299843

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Сяп
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
бл.... ну это было ожидаемо, что это ловушка. Вот почему нельзя просто сказать... я не могу... просто... угораю
Развернуть
#
Любопытство сгубило кошку. Вот же тянет на пятую точку приключения🤗
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку