Читать Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 6 (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 6 (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6 (часть 1)

 

 

Существует множество мнений относительно того, какой тип человека люди считают наиболее опасным и все зависит от того, кого вы спросите. Хладнокровные разбойники, убийцы, наемники, и даже продажные рыцари были достаточно распространенными ответами, но был один тип человека, которого никто не мог отрицать, его классифицировали как один из самых опасных типов людей, которых можно было когда-либо встретить: анархические маги.

 

Иначе известные как злые маги, – анархические маги – это был широкий термин, используемый для определения любого мага, который отказался от этической практики магии и использовал свои силы для гнусных целей. Используя большую силу магии, можно было запросто совершить любое количество самых разнообразных преступлений, но никто из них не подумал бы заниматься простым взломом или кражей, когда проще было бы использовать мелкие магические трюки, чтобы украсть несколько монет из кармана человека анархическим магом, но зачем? Анархические маги обычно относились к тем зловещим существам, которые использовали силу магии для дальнейшего развития своей собственной силы или своих темных исследований, не обращая внимания на других людей.

 

Кровавые жертвоприношения, убийства, темные ритуалы, запрещенные эксперименты и даже заключение договоров с демонами были общей темой среди магов вне закона. Одно лишь упоминание о маге-анархисте, который недавно появился в городе, становилось достаточным поводом, чтобы развести панику в сердцах жителей района. Таким образом, эти маги часто преследовались королевством себе же в ущерб, что, естественно, означало, что этих магов было трудно разыскать.

 

Предпочитая зачастую заниматься своими исследованиями и ритуалами вдали от глаз общественности (или, по крайней мере, от досягаемости закона), эти скрытные маги обычно зарывались в отдаленных укрытиях на окраинах королевства. Таким образом, возможно, неудивительно, что анклав таких магов был относительно рядом, всего около двух дней пешком. Четырнадцать магов-анархистов погрузились в исследование темных сил. Как правило, занимаясь исследованием демонических энергий и созданием искусственных сложных форм жизни (широко известных как искусственные химеры), они были пугающей, но не очень активной преступной группой.

 

Безымянная группа просто называла себя кланом. Одержимые созданием искусственных зверей и темных сил, необходимых для их создания, они действовали под руководством Клакса. Старый морщинистый маг был старше века и полностью посвятил себя достижению своих целей. Он и его группа последователей спрятались в пещере с узким входом, который трудно было заметить издалека. Не будет преувеличением сказать, что место было выбрано мастерски, чтобы оставаться незамеченными.

 

В этом отдаленном месте и начинали происходить темные вещи. Как только солнце полностью скрывалось за горизонтом, и луна освещала небо, тщательно продуманный план приводился в исполнение.

 

Именно в ту глухую ночь, когда Клакс проводил свои ночные ритуалы, чтобы заглянуть в адскую бездну, в поисках ответов на один из его многочисленных вопросов, появились они. Хотя они не были особенно могущественными демонами, у них все еще было довольно много власти в материальном плане, благодаря их королеве. Опытные в шпионаже и обмане существа быстро действовали по своему плану.

 

Несмотря на то, что вход в их логово был пронизан магической завесой, демоны с презрением улыбались. Этого следовало от них ожидать – что у них окажется несколько тузов в рукаве. Их искривленные тела превратились в облака глубокого черно-пурпурного дыма, ускользающего в темную пещеру, которая была логовом этих беззаконных колдунов. Почувствовав темную ауру, исходящую от места ритуала, существа выследили Клакса и нашли его в трансе, изолированном от других магов в отдельной комнате.

 

Зловещие облака дыма извивались и скручивались, как змеи, осторожно плавая по воздуху, пока не достигли медитирующей фигуры Клакса. Колдун ни в коем случае не был слаб, но годы отсутствия какой-либо угрозы сделали его слабым и неподготовленным к внешним угрозам, полагая, что тревожные заклинания и остальная часть его клана были достаточной защитой. Конечно, тринадцать магов, вооруженных знаниями более ста заклинаний вместе взятых и несколькими опасными результатами экспериментов, готовыми высвободиться в любой момент, по крайней мере, купили бы ему достаточно времени, чтобы подготовиться, если бы он спрятался в самой глубокой части пещеры, не так ли?

 

Обычно это было бы правдой, но, к сожалению, сегодня он был мишенью не простых смертных или даже мстительных экспериментов враждебных магов, которые вырвались на свободу. Нет, на этот раз на него охотился сам предмет его исследования: демоны. Не только демоны, но и туманные демоны с острова обмана, обычно называемого Пифием.

 

Дым обвивался вокруг старого мага, мягко, как кисть пера, почти поглощая человека. Существа тащили его разум нежным прикосновением, опасаясь потенциальной защиты колдуна против них, и все же... они не нашли ничего, кроме самых простых барьеров, легко обходимых простой магией иллюзии, которая позволила им проникнуть в разум жертвы и поставить себя на его место.

 

Струйки дыма слегка пульсировали, пока существа молча радовались своей удаче. Воистину, этот человек был слишком самоуверен, чтобы достичь бездны с такой скудной защитой. Они заглянули в его разум и обнаружили, что он что-то ищет. Его разум тянулся вслепую в надежде схватить что-то или кого-то, чтобы использовать для своих экспериментов. Это их вполне устраивало, так как это делало его еще более доступным для обмана.

 

И вот, они оповестили его о своем присутствии в его разуме, чтобы он мог чувствовать их вне своей досягаемости. Вскоре после этого Клакс отреагировал на них, полагая, что он ухватил след пары неуловимых меньших демонов, идеально подходящих для его экспериментов. Думая, что он охотник, а не добыча, Клакс протянул к ним руку разума, и они позволили себе поймать обоих из своих с наименьшей силой.

 

Клакс рассмеялся, пытаясь заставить существ подчиниться, в то время как два демона просто поставили знак сопротивления, чтобы казалось, что он действительно захватил их. Здесь-то и началась ловушка. Клакс считал себя все еще в той пропасти между живыми и мертвыми, не понимая, что его заманили в пределы его собственного разума. Он был изолирован как от материального, так и от астрального мира и даже не осознавал этого. Все было так, как хотели демоны.

 

Убедившись в своей победе, Клакс собрался выпытать информацию из того, кого он посчитал слабыми меньшими демонами, существами, которые едва имели больше силы, чем обычный темный дух. Именно тогда два искривленных серых рта, заполненных игольчатыми зубами, материализовались из дыма. Страшные рты улыбнулись и начали плавать вокруг него, шепча ему множество вещей, порождая темные мысли в его уме.

 

– Вы ищете... темное знание, не так ли, мастер? – прошептал один хриплый голос.

 

– Темное, темное знание ... – добавил другой голос. – Знания, чтобы создать новую жизнь, которой не должно быть.

 

– Да, – уверенно ответил Клакс. – Я просто пропустил одну часть головоломки, я уверен!

 

– Вы близко, мастер, – сказал первый голос с искусственным страхом.

 

– Чувствуете ли Вы силу? – Добавил другой.

 

– Знание

 

– Мудрость

 

– Сама суть того, что вам нужно.

 

– Вы можете получить все, мастер.

 

– Мы знаем. Мы знаем, где его найти.

 

Для них это было слишком просто. Маг был в трансе, полностью уязвим для их проклятых голосов и их магического влияния, и они знали это. Хотя их голоса звучали хрипло и блекло, они имели какое-то манящее, сладкое качество, которое держало в оковах ум Клакса. Когда Клакс посмотрел в то, что он считал бездной, голоса начали искажать его восприятие, и то, что он рассматривал как реальность, начало деформироваться еще больше.

 

Он видел это – нет, он чувствовал это. Каждое его желание, все, чего он когда-либо хотел... было прямо перед ним. Он даже не задавался вопросом, как демоны узнали, что ему нужно, или как они наткнулись на информацию, которую он так желал. Он даже не задавался вопросом, как они так легко подчинились ему после того, как он завладел ими. Просто решив, что они находятся под его контролем, и что для них было естественно предложить любую помощь, которую они могли бы предоставить. По их словам, все, что ему нужно было сделать, это погрузиться глубже в пропасть, и он, наконец, получит все. Просто немного глубже ... еще немного и.....

 

– О... ты не можешь дотянуться до него, не так ли?

 

– Так грустно.

 

– Так близко!

 

– Ну просто вне досягаемости!

 

– Вы не достигнете его никогда, если это ваш предел, мастер. Это слишком опасно.

 

–  Нет... –  тихий шепот исходил от Клакса. Мягкий, как перышко, но наполненный задушенными эмоциями.

 

– Увлекательно.... Слишком опасно. Мастер достиг своего предела, – отозвался эхом один из демонов, скрывая свое ликование. Конечно, человек не мог зайти дальше. В конце концов, они соткали иллюзию, чтобы помешать ему. Колдуну казалось, что он барахтается в грязи, которая сопротивлялась его борьбе за продвижение вперед.

 

– Плохо дело, брат. Он не может дотянуться до него.

 

– Это все, что он из себя представляет... провал.

 

– Нет...! – Клакса душило это одно-единственное слово, слезы наворачивались на его пустых глазах. – Как ты смеешь... как ты смеешь! Так близко. Так. Так. Близко!

 

–  Да... но недостаточно близко, – голос демона был мягким и наполненным жалостью, но именно тот факт, что голос показывал жалость к нему, злобно разорвал надежду Клакса. – Вы больше ничего не можете сделать, мастер.

 

Минута молчания. Клакс сидел, дрожа от отчаяния. Десятилетия работы, сотни жертв, тысячи часов усилий, кровь и слезы ... все вот-вот рухнет в огне, все впустую. Он отдал все за свою одержимость. Его уютную каюту, как главного мага-графа, его друзей, всю его семью, его золото, его славу, его все! Каждая жертва, каждая жизнь, которую он забрал, все трудности ... ничего не стоили.

 

– Если только брат... – проговорил один из таинственных голосов. – Он использует последний метод.

 

– Нет, братец, даже если бы он это сделал, это был бы еще один провал, – ответил другой голос с презрением. – Мастеру больше нечего отдать. Он ничего не может достичь. Смотри. Хозяин сломался.

 

– Ах, но брат... он действительно сломлен?

 

– Взгляни на него. Он – олицетворение позора. Он уже сдался.

 

– Нет! – Клакс выкрикнул, и подавился, цепляясь за последнюю нить надежды. – Что угодно... я сделаю ... что угодно.

 

– Ты слышишь, брат? – голос хихикнул. – Мастер говорит, что сделает все, что угодно.

 

– Тогда, возможно, есть надежда, брат.

 

– Да. Возможно... – ответ был скомканным, но любой, кто наблюдал бы за магом, мог сказать, что эти ужасные искривленные рты жестоко улыбались. – Все, что тебе нужно сделать ... это принести последнюю жертву.

 

Очарованный голосами в своем ухе, маг цеплялся за каждое слово, которое шептали ему на ухо, не подозревая о том, что его разум уже находился под влиянием их магии. Голоса говорили, и он принял их слова за истину. В конце концов, у него не было причин не слушать эти голоса, так как, по его мнению, глядя в пропасть между миром живых и адом, он, наконец, схватил существ своим разумом и знанием, увлекая их за собой.

 

http://tl.rulate.ru/book/10507/377247

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
демонолог из него крайне фиговый
Развернуть
#
Нормальный, просто старый и напыщенный.
Развернуть
#
Нормальный, старый демонолог не попался бы в ловушку бесов, у какова нормального, старого, опытного демонолога не будет крепкой, основательной защиты.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку