Читать Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 6 (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 6 (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6 (часть 2)

 

Печальный старик все еще считал себя хозяином. Великий охотник, захвативший двух демонов и подчинивший их себе, в то время как истина была совсем иной. Он был просто добровольным рабом их обещаний успеха и славы. И таким образом, Клакс попал полностью в их ловушку, никак не понимая, что он был в их власти.

 

– Все, что тебе нужно cделать... – шепнул голос, его холодное, злое хриплое дыхание, щекочущее ухо мага, – принести в жертву тринадцать человек демону-лорду Баахумаз. Она cможет дать тебе силу, которую ты ищешь.

 

– Баахумаз... – тихо прошептал Клакс, вспоминая некоторые детали про опасного демона-лорда. С ней нельзя было шутки шутить, ее сила была неоспорима. Чего стоил только один ее внешний вид с четырьмя глазами, с четырьмя длинными паучьими конечностями, торчащими из ее спины, и парой толстых бараньих рогов, украшавших ее голову. Поговаривали, что она являлась виновницей распада маленького королевства сотни лет назад, когда ритуал выпустил ее в мир живых на тринадцать дней и ночей.

 

Однако для него это не имело значения.

 

Насколько ему было известно, до тех пор, пока он мог осуществлять свои амбиции, он заключал сделку с кем угодно, будь то старые или новые боги, человек или дьявол, это не имело значения. Посвятив всю свою жизнь исследованиям, пожертвовав столькими людьми, вырыв более сотни могил, какая разница, пожертвует ли он еще тринадцатью людьми или нет?

 

– Но... как? – Клакс спросил, уже решив в своем сердце, что он будет делать, как сказали два демона.

 

– Сегодня, когда Луна достигнет зенита, ты должен принести кровь тринадцати недавно убитых магов Баахумаз. Это подарит тебе ее благосклонность и аудиенцию с ней. Затем сможешь заключить сделку с ней.

 

– Что?! – Клакс ахнул. – Вы хотите сказать, что я должен сделать это сегодня вечером?!

 

– Удивительная сегодня погодка, не правда ли.... еще можно пождать десять лет до следующего ритуала! – ехидно ответил один из демонов. Это, конечно же, была ложь. Не было никаких ограничений на ритуал, но их королева потребовала, чтобы жертву принесли быстро, пока люди не схватили сердце подземелья.

 

Сглотнув слюну, Клакс вспотел. Где бы он нашел тринадцать магов за час?

 

– Невозможно. Как мне прикажете это выполнить?! Где я могу найти... тринадцать... магов...

 

Как будто внезапно что-то поняв, Клакс открыл глаза, в них сверкали искорки безумия, его лицо искривилось в порочной длинной ухмылке. Ему не нужно было их искать. Они уже были здесь, спали, недалеко от его комнаты.

 

– Иди, мастер, – прошептали демоны ему на ухо. – Мы пока начнем создавать нужную магическую атмосферу. В смысле поставим алтарь и магические круги.

 

Клакс не задавался вопросом, как демоны материализовались в мир живых, и как они стали так быстро настолько телесными, чтобы создать ритуал такого масштаба. Он просто схватил обсидиановый кинжал и спустился в спальню, где спали его товарищи, с парочкой демонов, следующих за ним.

 

Ему потребовалась всего минута, чтобы добраться до пещерной комнаты, грубо вырезанной из тяжелого камня годами эрозии и капелькой магии от его товарищей. Это было ностальгическое воспоминание. Когда он основал клан, там было всего пять человек, включая его самого. Это было около пятидесяти с лишним лет назад. Он все еще мог вспомнить волнение от нахождения пещеры и сладкое чувство свободы, которое сопровождало его. В то время казалось, что Бог наблюдал за их действиями, защищая их от скупой руки королевства и знати. Теперь он задавался вопросом, не Бог ли это, возможно, то был дьявол, который полюбил его. Так или иначе, это было действительно случайное событие, ибо тот момент привел его к жизни исследований, далеких от досягаемости закона.

 

Тихо напевая, он вошел в комнату и позволил демонам сделать свою работу. Кучерявый как облака туман (который, как предполагал Клакс, был слабой телесной формой демонов) начал создавать клубы дыма, которые тихо покрывали собой землю, вытравляя сложные магические круги и символы силы. Простой стол со свечами и шестью палочками ладана служил алтарем для демоницы.

 

Клакс не обращал внимания на сюрреалистический опыт, пока демоны готовили обстановку для темного, мерзкого ритуала. На самом деле, он стоял в стороне, глядя на лезвие обсидианового кинжала с искаженной улыбкой. О, какой это был радостный день!

 

– Все готово, мастер, – прошептал ему на ухо голос. – Брат, начинаем петь.

 

– Идите, мастер, у нас мало времени.

 

Когда последние слова демона донеслись до ушей мага, Клакс приступил к активным действиям. Натянутая до предела улыбка, искажающая лицо, не сходила с его губ, даже при том, что вокруг него было два демона, произносивших зловещие заклинания и песнопения. Он медленно подошел к первой жертве, недолго думая, смогут ли демоны услышать его. Смогли бы. Выкинув эту мысль из головы, он добрался до кровати своего старшего спутника. Алькат Наз, старина с железной волей. Его седые серебряные волосы сильно поредели, а нос был изогнут влево, в результате плохо обернувшейся для него драки в баре более восьмидесяти лет назад.

 

Он наклонился и обнажил его горло. Поднял черное лезвие и одним махом вонзил кинжал по самую рукоять в шею. Кровь хлынула вверх, оставив красивый кровавый след на простыне, напоминающий алый цветок. Его самый старый друг умер во сне. Клакс перешел к следующей жертве до того, как Алькат закончил истекать кровью. Один за другим он обнажал шеи своих самых близких друзей, соратников, последователей и разрезал их глотки без малейшего раскаяния. Они поймут, он подумал. Все они были готовы умереть за стремления клана. На самом деле, он был убежден, что они могут даже гордиться его жертвой.

 

Он достиг последнего из тринадцати: молодого человека двадцати с небольшим лет. Когда он приоткрыл шею последней жертвы, свечи загорелись сами собой. Он обнажил горло и разрезал его изящным движением лезвия, оставив после себя зияющую рану. Глаза молодого человека широко раскрылись от страха, его руки пытались дотянуться до горла, но он не мог пошевелиться и заговорить. Он поднял глаза и посмотрел на искаженный облик безумной улыбки Клакса, на которой блестело несколько капель крови.

 

– Тише, мой дорогой, – Клакс мягко ворковал вокруг него, поглаживая молодого человека по волосам. – Это все ради амбиций нашего клана. Ступай, присоединяйся к остальным, в бездну.

 

Молодой человек дрожал от страха, он чувствовал, как его кровь быстро вытекает из раны, пропитывая постель насквозь. Более того, он ощущал, как его собственная кровь заполняет легкие, топя их, и все же он едва мог произвести самый слабый кашель. Шокированный и испуганный, молодой человек хотел плакать, он хотел спросить Клакса, почему он перерезал ему горло, но он не мог. Он умер, не узнав, почему его жизнь должна была быть принесена в жертву.

 

– Теперь его голова, – сказал один из демонов на ухо Клакса. – Отрежь ее.

 

Кивнув в ответ на требование, Клакс стряхнул кровь с темного лезвия и крепко схватил его обеими руками. Произнеся заклинание, обсидиановый клинок слегка засветился, и с быстрым взмахом руки голова молодого человека была отсечена от тела.

 

– Быстрее, учитель, положи голову на алтарь, – подтолкнул его другой голос.

 

Маг быстро сделал, как ему сказали, и преклонил колени перед алтарем, в то время как два демона продолжали громче петь, пока пронизывающий холод не начал проникать в комнату. Их туманные тела быстро закружились по комнате, создавая безумный танец. Через несколько секунд кровь, пролитая из тринадцати тел, начала течь к алтарю, в центр магического круга, как длинные, дьявольские черви. Как только свет свечей начал зловеще мерцать, ручейки крови бросили вызов гравитации и ползли вверх по ножкам стола.

 

Отрубленная голова открыла рот, и кровь хлестала через него, через уши, нос и глаза. Болезненно красная аура начала источаться от головы, и в глазах ее стали кружиться капли крови. Скандирование прекратилось без предупреждения, и голова закрыла рот, работая губами, как будто проверяя их на работоспособность и звукопроницаемость.

 

– Кто настолько глуп, чтобы позвать меня? – властно спросил грубый низкий женский голос. Это был голос, который инстинктивно заставил его задрожать от страха.

 

– Моя королева! – один из демонов заговорил, превращаясь в темную фигуру рядом с магом. Клакс не смел смотреть в его сторону, чтобы увидеть истинную форму демонов, которые были под его контролем, из страха оскорбить могущественного демона-лорда, которого он призвал. – Этот маг пришел просить твоей помощи. Мы предлагаем кровь и жизнь тринадцати душ, тронутых даром магии!

 

– Оно и видно, – фыркнула Баахумаз, отрубленная голова исказила свое лицо в выражение между садистской усмешкой и гримасой. – Чего тебе надобно, старче?

 

Успокоившись и почувствовав, что можно говорить, Клакс поднял голову и благоговейно сказал:

 

– Я желаю власти, чтобы создать новую жизнь. Я хочу командовать созданиями моего собственного творения!

 

– Хм... значит, ты хочешь повторить силу богов? – голос рассмеялся. – А ты тот еще еретик. Хороший.

 

– Да! Ну... не совсем, – нервно переиграл Клакс. – Я хочу улучшить тех существ, которые уже существуют. Я хочу создать новую жизнь из существ, которые уже бродят по этим землям во плоти.

 

– Ну и что теперь... осквернять тела живых и мертвых, превращать их в мерзость? Здорово. Великолепно, – отрубленная голова рассмеялась своим раскатистым зловещим смехом, который эхом разнесся по комнате, пока не превратился в пустой звук. – Замечательно. Прелестно. Хорошо, человек. Назови свое имя.

 

– Меня зовут Клакс, – начал маг говорить уверенно, но его прервали.

 

– Ах, так это ты выбросил свое имя при рождении. Неважно.– Баахумаз сказала пренебрежительно. – Поскольку ты принес такую восхитительную жертву, я могу дать тебе силу, которую ты ищешь. Но за это придется заплатить.

 

– Еще больше? После того как я забрал жизни моих тринадцати товарищей?! – разозлился маг, уже не доверяя существу, но быстро успокоился и снова склонил голову.

 

– Ты понимаешь, какую силу ты просишь? – опасно шипела дама. – Сила, соединяющая жизнь и инородные существа в одно целое. Это сила, которая вмешивается в силу жизни и противостоит замыслу богов и природы. Ты думаешь, что тринадцати жизней будет достаточно, чтобы получить такую огромную силу?

 

Ноги Клакса тряслись под гнетущей аурой повелительницы демонов. Когда ее силы надавили на него, маг почувствовал тяжкий груз на груди и плечах, который мешал ему нормально вздохнуть, будто кто-то впечатал его тяжелой ногой в землю. Страх удерживал его от попыток противостоять ей своей магией, зная, что его силы ей не ровня.

 

Потом этот вес просто исчез.

 

– Тебе повезло, что я проявила к тебе поверхностную признательность, – сказала Баахумаз, взглянув на него кровавыми глазами отрубленной головы. – Итак, если ты хочешь эту силу, я попрошу тебя сделать одну последнюю вещь для меня. Не волнуйся, я думаю, тебе понравится.

 

Он вопросительно посмотрел на нее, на его лбу выступили капли пота. Впервые сомнения мелькнули в его голове. Что эта демонесса хочет ему поручить? Насколько извращенный и гнусный план она придумала, который стоил бы силы, которую она даровала бы ему? Эта мысль, хоть и мимолетная, заставляла его сердце забиться чаще.

 

– Что ты хочешь, чтобы я сделал? – процедил Клакс, скрепя сердце. Он уже зашел слишком далеко, и нельзя было отступать.

 

– Хороший мальчик, – зловещим тоном сказала обезглавленная голова. Следующие слова, однако, были сказаны мягко, даже приторно ласково... настолько, что это прозвучало намного страшнее, чем все, что она говорила раньше. – Все, что тебе нужно сделать, это использовать свои новые силы, чтобы убить всех в деревне Нам. Ни одно живое существо не должно остаться в живых. Даже король.

 

Клакс смотрел на голову с широко раскрытыми глазами. Король? Сам Алый Лев пришел в крошечную деревушку Нам? Одна мысль об этом заставила его содрогнуться. Даже если он напал бы со всеми шестью своими нынешними созданиями, у него не было уверенности, что он сможет победить Короля в честном бою и выжить.

http://tl.rulate.ru/book/10507/377712

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку